Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Viol 16.04.2010 23:27

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 47779)
Человек видимо не знает истинного значения слова - плагиат...:cool:и кидается им по любому поводу.

Я то в общем-то не кидаюсь,но форма букетов(композиций) достаточно узнаваема,если вы не находите....Опять же зависть приписали и грязь на Бермяковых))))

Оленок 17.04.2010 00:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Viol (Сообщение 47800)
Я то в общем-то не кидаюсь,но форма букетов(композиций) достаточно узнаваема,если вы не находите....Опять же зависть приписали и грязь на Бермяковых))))

Ну узнаваема. И что? Что плохого в копировании чужих работ? В чем вы углядели плагиат?

СветланаL 17.04.2010 00:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=943

В нижнем ряду второй слева - ничего не напоминает?
И для чего эти книги издаются? Чтобы заявить авторские права на такую форму букета и чтобы никто никогда такое не смел делать? Бермяковы,и все остальные ,большие,средние и малые флористы,покупают одну и ту же литературу,смотрят на одни и те же примеры работ....
О чем мы вообще,о какой зависти,о каком плагиате,о каких нервных курениях?

doctorira 17.04.2010 00:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
этот?

Viol 17.04.2010 00:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 47807)
http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=943

В нижнем ряду второй слева - ничего не напоминает?
И для чего эти книги издаются? Чтобы заявить авторские права на такую форму букета и чтобы никто никогда такое не смел делать? Бермяковы,и все остальные ,большие,средние и малые флористы,покупают одну и ту же литературу,смотрят на одни и те же примеры работ....
О чем мы вообще,о какой зависти,о каком плагиате,о каких нервных курениях?

Значит так.Для того форумы и создаются,что-бы на них что-то обсуждалось и высказывалось.Человек сознательно выставил свои работы на всеобщее обсуждение-я высказал своё мнение о этих работах.Да-и я считаю,что копирование чужих работ-это нехорошо.Это моё субъективное мнение.

СветланаL 17.04.2010 00:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ну да,спасибо большое за иллюстрацию. По видимому,Лайф 3 тоже должны нервно курить в сторонке.:)

Оленок 17.04.2010 00:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 47810)
Ну да,спасибо большое за иллюстрацию. По видимому,Лайф 3 тоже должны нервно курить в сторонке.:)

А Бермяков младший, перед следующим своим мастер-классом должен брать расписку со всех присутствующих флористов, что они кровью клянуться не повторять его работ. Иначе "секир башка"!:D

Фотки с недавнего показа...
Для того и учат нас именитые, чтоб внимали, пробовали, пытались повторить и учились на этом....разве не так?

doctorira 17.04.2010 00:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Viol (Сообщение 47809)
Значит так.Для того форумы и создаются,что-бы на них что-то обсуждалось и высказывалось.Человек сознательно выставил свои работы на всеобщее обсуждение-я высказал своё мнение о этих работах.Да-и я считаю,что копирование чужих работ-это нехорошо.Это моё субъективное мнение.

А Вы б не могли показать Ваши работы? А так че зря флудить. У флористов глаз наметанный, того гляди и в Ваших объектах плагиат узрят. Или Вы не флорист?

Nimriell 17.04.2010 00:54

Re: Отходы в доходы !!!
 
Значит так, товарищ с субъективным мнением.
Вот Вы тут критикуете уважаемого человека, очень сильного флориста. Покажите пожалуйста сначала, на что способны Вы. Если Вы круче- критикуйте дальше ))

СветланаL 17.04.2010 00:56

Re: Отходы в доходы !!!
 
Тогда,в соответствии с элементарной логикой - вышеприведенный мусорок - откровенный,наглый и ничем не прикрытый плагиат,причем автор даже не попытался сменить цвет композиции. Так?

Или Бермяковы подкараулили ,когда автор вышеупомянутого мусорка отвернется и стырили его идею? У меня что-то вообще большие сомнения,что Бермяковы имеют представление об авторе этой работы,а уж знать места - где его караулить - вообще непосильно для них...Да и мчаться из СПб в Москву... как-то не складывается.
Это лично мое мнение. ИМХО,как грится.

Давайте все-таки придем к мысли,что флористы делают одно большое дело - развивают флористику всеми доступными средствами,кто-то серьезно и много,кто-то совсем чуть-чуть,но каждый вносит свою посильную лепту. Обмен опытом между флористами существует именно для того,чтобы перенять полученный опыт и попытаться его применить,по возможности еще и улучшив полученную модель...

Посмотрите на материалы форума - некрасиво говорить - это моя работа,если на фото работа другого флориста,а вот сказать - это работа Пера Бенджамина и мне ,на мой взгляд,удалось сделать ее более дешевыми и более эффективными средствами,и,может быть и более красиво - вот это - да,это достойно... За это и восхищаться будут,и нервно курить не будут. Надеюсь,я понятно выразила свою мысль.

Вместо Бенджамина можете подставить мое имя и делать то же самое - буду только рада,что и происходит постоянно. Успехов.

Оленок 17.04.2010 01:08

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 47816)
Vioооооl, Вы где?! Что-то со скоростью? Ждем. Ну а пока стишки ф тему

Нервно курит Пермяков
Не находит просто слов
Форма, цвет, идея, мля
Ведь моя иль не моя?
Запустил компру Виол
С Кайфом три возник раскол

зы: фсе имена героев вымышленные и к Настоящим флористам (исключая Viol) отношения не имеют.

Ну ладно, затюкали ...он тока седня зарегинился...неправильно начал...разговор не задался....
У нас как, если флорист, то сначала представься, работы покажи, потом мнением делись...не с того конца пошел...:(

А Бермяков, я думаю, Свет, только говорит что ни у кого не учился...впитывает усё как губка и помалкивает...где и у кого подглядел иль что увиденное вдохновило на что-то свое...это дело такое...слишком тесен круг интересов...

СветланаL 17.04.2010 01:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Да все флористы где-то что-то видят,впитывают... Я совершенно не являюсь горячей поклонницей Бермяковых,но мысль,что Бермяков стянул идею у Фили,а не из той же книжки Лайф 3 кажется мне бредовой.

Все,давайте я все-таки пойду шведа делать. У него тоже проблемы с самооценкой,как мне кажется,но все равно работы под руководством Преа Бенджамина получились очень даже приятные.

Оленок 17.04.2010 01:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 47819)
Эх, добрая ты Оленок:)
Неее, а мне все же интересно ( Света все равно двинет, если обидется наш незадачливый новичок -мои посты, как правило, находят забвение в болталке И ваще, меня муза посетила.

Заждались мы Вас Виол
Или смотрите футбол?
Или ищете букеты?
Или пишете ответы?
Интригуете нас сильно
Молоды Вы иль красивы?
Может, Вы сам Бермяков?
Клон из ников и никОв?
Или клон, простите Фила?
Как по батюшке? Забыла
А букеты, как круты?
Может, будем мы на "ты"?;)

зы: я шрифт поменьше сделала.

Ну оооочень мелко, глаза поломала...я кстати тоже подумала, что может Фил так развлекается:p

Nimriell 17.04.2010 08:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Подозреваю, господин критик не ждал столько критики на своё замечание. Он же нам, небось, неучам, глаза хотел раскрыть. Думал, мы не понимаем, откуда ноги растут...
Что- то мне подсказывает, что мы его тут больше не увидим. Под этим ником, так точно )))
Флуд поразбираю, как только страсти улягутся.

Васин Сергей 17.04.2010 10:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вообще все новое хорошо забытое старое. Меняется только материал и подача цвета, что навязывает мода.

P/s
Форум стал кусачий :p))

Nimriell 17.04.2010 19:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Меня сегодня выловил Алексей и представил Филе. (или его- мне? Не важно) Короче, на мою попытку обсудить эту тему я получила довольно холодное объяснение, что он сюда уже почти не ходит. Айпишники разные, это я сразу проверила, как только сыр- бор начался.
Относительно всего вышесказанного, хочу процитировать Ольгу Громыко, по сайту с творчеством которой я последние дни лазала (выкладывала ссылку в "книгах")
Наставления начинающиму писателю:

Ж) Нервы.
Этот пункт тесно связан с Е. К сожалению, железных нервов медицина пока не придумала, придется обходиться имеющимися. Самый лучший способ их сберечь – не читать критику вообще. По крайней мере, хамскую. В конце концов, вы не донор для энергетических вампиров, зубы вы им все равно не выбьете, а вот измором взять вполне реально. Готовьтесь к обвинениям в:
а) плагиате. Помните: идеи летают в воздухе, а сачком машете не один вы. Это было, есть и будет.

(С) http://www.volha.ru/story/samo.html

СветланаL 17.04.2010 20:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
А убирать бы это не стоило - а прямиком перенести в тему про авторские права - у нас вроде есть такая... Потому что в каждом флуде - доля истины. ИМХО. Наташ,если занята,я доделаю китайца,второго на сегодня и перенесу,вечером...

Nimriell 17.04.2010 20:47

Re: Отходы в доходы !!!
 
Свет, я перенесу, не вопрос. С авторскими правами это ты правильно придумала. Я просто не тороплюсь, чтобы все успели высказаться по теме. а то часто я спешу и потом обсуждение начинается заново. Перенесу в конце недели.
Может, Фила до нас всё- же снизойдёт...

СветланаL 17.04.2010 20:51

Re: Отходы в доходы !!!
 
Да,понятно,больная тема,все такие гарячые - гарячые... Надо уже ,наверное,успокоительное принимать,может Ира чего посоветует... и чего завелись,спрашивается?... Ну,не понимает человек...всяко бывает...

А художникам запретить копировать картины великих мастеров в ходе учебы. А детям запретить гворить,что 2х2 это 4,потому что это до них уже другие люди говорили...Ох,ну что тут скажешь...

Светик-Семицветик 17.04.2010 22:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
Виол
Да?!
Тогда каждый флорист должен запатентовать свой букет или даже более того - технику! И все новички будут по учебникам изучать лет 10 все букеты, их авторов, техники.... чтоб не дай бог не повториться, потом придумать что-то свое и делать ЭТО до конца жизни!!!
И если захочется новую технику применить или повторить что-либо, - платите деньги за патент или букет!!!
АБСУРД!!!

Повторяя чужие работы, мы прежде всего осваиваем технику, способ создания, они всегда как маленькие ноу-хау, что-то изменяешь в процессе, даже если тебе показали технику.... и работы всегда отличные от оригинала.....


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru