Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Эконом-букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1460)

fila 28.11.2009 22:35

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Ellenna (Сообщение 26895)
очень милые композиции. как знак внимания - отличный вариант на день Валентина.

По-поводу гирлянды, это минутное дело и они на самом деле не очень длинные! Самое главное, это акцент на маторику рук!:)

fila 28.11.2009 22:38

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Ellenna (Сообщение 26893)
fila, и сколько будет стоить такой эконом? эконом, как я понимаю, это быстро и недорого. а здесь много мелкой и кропотливой работы! гирлянда ведь не маленькая!

Вопрос цены - это на усмотрение администации салона! А что косаемо самого материала, то он относительно бюджетный!

НАДЮША 28.11.2009 22:56

Re: Эконом-букет
 
И всетаки -свою работу надо ценить.

Ellenna 29.11.2009 13:40

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 26908)
И всетаки -свою работу надо ценить.

согласна. знакомая из франции рассказывала, что у них в салоне очень дорого ценится ручная работа. если в букете или композиции присутсвуют элементы ручной работы (гирлянды, качалочки) цена почти в 2 раза выше.

СветланаL 29.11.2009 13:56

Re: Эконом-букет
 
Есть очень интересный эффект. Если есть свободное время и в это время сидишь и крутишь что-то,то для себя самой думаешь - "ну,я просто развлекаюсь,чтобы не скучно было,заодно и клиентов можно порадовать..." Такие "развлечения" на самом деле дорого стоят,у нас стоимость таких работ не слишком учитывается,только если работа очень дорогая,так уж в качестве бонуса - ладно,работу бесплатно... Но если тот же клиент (а он вас уже полюбил за вашу кропотливую и бесплатную работу) приходит в праздник,в самый разгар работы,когда сутками не то что попить,в туалет сходить некогда, и просит...Да,сделать ему точно то,что вы сделали в прошлый раз - хитрое плетение,многослойную заковыристую упаковку,фантазию проявить,сделать еще лучше,чем в прошлый раз...Вот тогда и выясняется,насколько дорога такая работа,сколько других работ вы могли бы успеть сделать. Вот тогда и мнение администрации салона круто поменяется. Выход только один - или сразу брать настоящую цену,или не делать вообще.(второе - чисто теоретически,разумеется). Иначе вы этого клиента потеряете. Или потеряете прибыль. Это как камень на распутье.Экономика для флористики намного важнее,чем для любой другой продажи - здесь очень сложно иногда определиться с ценовой политикий.

fila 29.11.2009 22:26

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Ellenna (Сообщение 26979)
согласна. знакомая из франции рассказывала, что у них в салоне очень дорого ценится ручная работа. если в букете или композиции присутсвуют элементы ручной работы (гирлянды, качалочки) цена почти в 2 раза выше.

Придерживаясь вашей трактовке эконом-вариантов вообще не существует, так как, даже если взять одну розу и сделать из нее произведение ручной работы, то она вообще будет стоить в цать раз дороже, а это уже как говориться не эконом-вариант, потому что уже дорого! (Хотя это понятие дороговизны тоже относительное) :p

Васин Сергей 30.01.2010 23:34

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 1
Для оживления

СветланаL 30.01.2010 23:39

Re: Эконом-букет
 
Во-во,можешь эконом букетом считать,а у кого-то букет невесты явно скромнее был...Не про присутствующих,а про "классику". Спасибо,Сергей. Очень красиво...

katja 31.01.2010 01:29

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 26883)
Еще одна история!

fila, эконом-букетом не назовёшь, но классно!!! Летом была в Крыму и потом сильно алела, что листья магнолии пару пакетиков эдак не захватила :)
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 35482)
Для оживления

Сереж, красивый букет: и тюльпаны, и гиацинты, и листья кордилины...Ах!
Суммировала по калининградским меркам , совсем не эконом, порядка 700 руб у меня получился =) У нас эконом,когда один цветок, один листик, пара травинок и вуаля , эконом- класс готов=)

Елена Урядникова 31.01.2010 02:14

Re: Эконом-букет
 
Сереж, мне тоже понравился. а по нашим московским ценам где-то 1300.

Tisha 27.02.2010 18:10

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 4
Цитата:

У нас эконом,когда один цветок, один листик, пара травинок и вуаля , эконом- класс готов=)
:) Кажется, могу представить вариант "эконом" как раз по нашим, Калининградским стандартам. Букетики по 200р., делались для маленьких девочек, участниц конкурса старинной музыки.

Васин Сергей 27.02.2010 18:16

Re: Эконом-букет
 
:)
Цитата:

Кажется, могу представить вариант "эконом" как раз по нашим, Калининградским стандартам. Букетики по 200р., делались для маленьких девочек, участниц конкурса старинной музыки.

Хорошие букетики)

CATTENDER 27.02.2010 18:17

Re: Эконом-букет
 
Очаровательные букетики! ЗдОрово смотрится упаковка из ленты.

Таня

Лика 27.02.2010 18:34

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 41114)
У нас эконом,когда один цветок, один листик, пара травинок и вуаля , эконом- класс готов=)

Да...по сегодняшним меркам-это уже не эконом-букет...просят ещё дешевле-на 8Марта...Очень миленькие получились букетики..:p

levada 27.02.2010 19:57

Re: Эконом-букет
 
:)
Цитата:

Кажется, могу представить вариант "эконом" как раз по нашим, Калининградским стандартам. Букетики по 200р., делались для маленьких девочек, участниц конкурса старинной музыки.
Очень идут букеты девочкам - прелестны!
Тиша, когда выбирали цветовую гамму букета знали цвета костюмов?

Tisha 27.02.2010 23:03

Re: Эконом-букет
 
Да, цвета знала - за роялем моя племянница. Девочки стали лауреатами 3 премии, а оценивалось и исполнение,и костюмы.

Оленок 12.03.2010 12:14

Re: Эконом-букет
 
http://www.svadba66.ru/photo/user8776/gallery11904/

Флориша 26.05.2010 15:15

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 2
Добрый всем день. Я абсолютный новичок у вас. Это первое мое сообщение на форуме. Образования у меня нет флористического (пока), но осмелюсь выложить эконом в чашке - ваяла на новый год. Добавляла зерна кофе - так аромат был супер - хризантема и кофе - очень классно.

Christina 27.05.2010 03:15

Re: Эконом-букет
 
все так красиво!)

Tisha 21.06.2010 15:20

Re: Эконом-букет
 
Вкусненько!


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru