Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Эконом-букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1460)

alysik 31.01.2009 13:02

Re: Эконом-букет
 
С ЧАШКОЙ- КОФИЮ ТАК ОРИГИНАЛЬНО И НЕОБЫЧНО

МОЛОДЕЦ КЛАССНО!!

linaart2008 13.02.2009 14:30

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 1
По поводу чашек. Флористы прикольнулись.А цветы можно любые вставлять.

levada 13.02.2009 14:40

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 15057)
По поводу чашек. Флористы прикольнулись.А цветы можно любые вставлять.

Как здорово прикольнулись ! Хочу ! Ну и как технически этот прикол выполнить ? Особенно, как крепятся чашки+блюдца и пары между собой ?

Верона 13.02.2009 17:39

Re: Эконом-букет
 
Думаю технически - сначало крепяться к кружкам блюдца(можно на флор. пластилин, затем к вернему и среднему блюдцу крепиться техн. проволока(толстая, для лучшего приклеевания можно ее затейпировать, делаем петлю для большей площади прилегания, и скотчем к днищу, оазис вставляем и начинаем заполнение с нижней, потом ставим блюдце с чашкой в неее след. оазис. итд. Только проблема потом сотч и пластелин отмыть. Я убирала жидкостью для снятия лака. и у меня композиция была из суповых тарелок

levada 13.02.2009 18:28

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 15060)
Думаю технически - сначало крепяться к кружкам блюдца(можно на флор. пластилин, затем к вернему и среднему блюдцу крепиться техн. проволока(толстая, для лучшего приклеевания можно ее затейпировать, делаем петлю для большей площади прилегания, и скотчем к днищу, оазис вставляем и начинаем заполнение с нижней, потом ставим блюдце с чашкой в неее след. оазис. итд. Только проблема потом сотч и пластелин отмыть. Я убирала жидкостью для снятия лака. и у меня композиция была из суповых тарелок

Спасибо, Верона. Обязательно попробую. Для сервировки стола или барной стойки - просто отлично. Кстати, для апперитивного стола делала из мусора в технике "салями" вот такую штучку - Питеру понравилось.
Сверху еще корицей присыпала потом - аромат !

Kuvadka 13.02.2009 22:57

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 15061)
Спасибо, Верона. Обязательно попробую. Для сервировки стола или барной стойки - просто отлично. Кстати, для апперитивного стола делала из мусора в технике "салями" вот такую штучку - Питеру понравилось.
Сверху еще корицей присыпала потом - аромат !

Очень интересно смотрится! А что это за техника? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

levada 13.02.2009 23:24

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Kuvadka (Сообщение 15074)
Очень интересно смотрится! А что это за техника? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Этой технике нас учили в НИКОЛЬ - рассказать о ней было бы неэтично по отношению к школе. Мне так думается.

Kuvadka 14.02.2009 15:50

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 15075)
Этой технике нас учили в НИКОЛЬ - рассказать о ней было бы неэтично по отношению к школе. Мне так думается.

Эх, жаль. Но все равно очень прикольно.

linaart2008 15.02.2009 03:44

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 15075)
Этой технике нас учили в НИКОЛЬ - рассказать о ней было бы неэтично по отношению к школе. Мне так думается.

Это не этично НЕ по отношению к школе, а прежде всего к вам.Вы за эти знания заплатили ,теперь они-ваша собственность, которой вы распоряжаетесь по своему усмотрению, иначе каждый ученик школы подписывал бы спец. договор о неразглашении тайн или чего-нибудь ещё.
Но я бы тоже не рассказывала, тем более, что так совсем скучно--и покажи, и расскажи...А мозги когда включатся будут? Те, кто не знает технологии, но очень хочет создать, и совершают прорывы. Это касается всех областей.
И по поводу чашек.Если не сильно жалко приборов, можно просто на эпоксидку или холодную сварку, а в качестве держателей-какие-нибудь трубки со скошенными краями .Мы так делали с дешевыми цветными китайскими чашками.

Марина777 09.10.2009 18:58

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 4
еще одно мини ваяние

сюда же размещаю сердечко.. оно может и не очень эконом, но и не верх флористического искусства.. - но получатель был на седьмом небе - для нас это и диковинка и роскошь..=):o :D

Оленок 10.10.2009 13:23

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 2
А вот работы нашего салона на День Святого Валентина...:p Не совсем букеты, но очень даже "эконом"...:rolleyes:

Лика 11.10.2009 15:27

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 23080)
еще одно мини ваяние

сюда же размещаю сердечко.. оно может и не очень эконом, но и не верх флористического искусства.. - но получатель был на седьмом небе - для нас это и диковинка и роскошь..=):o :D

Марина777! Хорошие работы, а сердечко-супер! Я очень понимаю заказчика-это диковинка!!! Опять повторюсь-пора свою студию открывать!!!:D

Марина777 12.10.2009 11:22

Re: Эконом-букет
 
Лика спасибо огромное!! Очень приятные отзывы! ... А о студиии - только после Николь..=) ЖдемС подходящего момЭнта..=) Но все обязательно будет...=)))!!

Madlen 25.10.2009 01:28

Re: Эконом-букет
 
Очень понравились композиции, и не дорого и лом не копится, при чем они очень пользуются спросом и у нас, спасибо.

Anna _Odessa 07.11.2009 03:56

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 3
а я в магазин побыстренькому делаюмаленькие корзинки
по цене выходитгде то 8 долларов

magnoliya 07.11.2009 21:14

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 25035)
а я в магазин побыстренькому делаюмаленькие корзинки
по цене выходитгде то 8 долларов

:eek:Вместе с корзинкой?? И вправду эконом!...

fila 28.11.2009 19:28

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 2
Еще одна история!

Ellenna 28.11.2009 21:51

Re: Эконом-букет
 
fila, и сколько будет стоить такой эконом? эконом, как я понимаю, это быстро и недорого. а здесь много мелкой и кропотливой работы! гирлянда ведь не маленькая!

Ellenna 28.11.2009 21:52

Re: Эконом-букет
 
листья на магнолию похожи...

Ellenna 28.11.2009 21:54

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 23115)
А вот работы нашего салона на День Святого Валентина...:p Не совсем букеты, но очень даже "эконом"...:rolleyes:


очень милые композиции. как знак внимания - отличный вариант на день Валентина.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru