Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Эконом-букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1460)

Ольга kirk 20.06.2008 09:06

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 4
Вот такие вот букетики мы сделали из садовых цветов. В живую оранжевый букет лучше смотрелся.

Марина777 24.11.2008 12:38

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 5
Коллега попросила для подруги сделать что то недорогое, но оригинальное... в обеденный перерыв сделала коробочку, на следующий день собрала из принесенных цветов за 15 минут букетик (зелень предательски своровала во дворе офиса - наши жадные продавцы отдельно зелень не продают.. чего то боятся..=)).. собирала на рабочем столе - заходившие были очень удивлены "процессу сбора"..=))
в целом по подсчетам - коробочка была на работе (старые запасы - плотный картон)- декор коробки был принесен из дому + оазис - мое богатство - 3 кирпичика купила когда-то - очень уговаривала..=).. цветы обошлись в 2 доллара, зелень халява, как было упомянуто выше.. вот такой случился экспромт:D :o

Torry 24.11.2008 13:13

Re: Эконом-букет
 
Какой прикольный букетик!Здорово! Мне очень понравился!!!

ABZATS 24.11.2008 18:53

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 10395)
Коллега попросила для подруги сделать что то недорогое, но оригинальное...

Марина777, очень жизнерадостный экспромт получился! На рабочем месте подруга может поставить и энергетический огонек среди офисной текучки будет радовать глаз)

Djana 26.11.2008 22:51

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 6348)
А это и есть те самые композиции по 650-750 рублей,что я делала на это 8 марта для одной фирмы.Извините за фон,был рабочий момент,а на 8 марта некогда заниматься постановкой кадра.Но в упаковке из плёнки
всё выглядело прилично,и вполне подходит для эконом-букета.

Надо же, я подобные композиции делала на 8 марта! Только были они подешевле и в цветном геле слоями :) Где то в топике про 8 марта есть фото

Djana 26.11.2008 22:55

Re: Эконом-букет
 
[QUOTE=Марина777;10395]Коллега попросила для подруги сделать что то недорогое, но оригинальное... в обеденный перерыв сделала коробочку, на следующий день собрала из принесенных цветов за 15 минут букетик (зелень предательски своровала во дворе офиса - наши жадные продавцы отдельно зелень не продают.. чего то боятся..=)).. собирала на рабочем столе - заходившие были очень удивлены "процессу сбора"..=))

плющ и туя растут во дворе офиса ... вееезыыы!!!!
Зачем вам тогда вообще зелень в магазинах покупать? все что надо на улице растет:)

Колерус 27.11.2008 00:48

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 5789)
Вот ещё несколько вариантов...)))))что Вы думаете о них??? :D Хочеться услышать Ваше мнение... :rolleyes:
Когда готовая "концепция" то есть цветок в вазе готова, то выставляеться она как готовый продукт...это покупателю решать покупать с вазой или нет....ценник пишеться с вазой и без...красивым каллиграфическим шрифтом!!!

Тонкие работы, меня потрясли! У нас , конечно , такие не покупают, но для бюджетного оформления очень подходят. спасибо

Марина777 26.12.2008 19:59

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 5
Девочки..выкладываю свой форс мажор... Пока делала - до слез обсмеялась. Выкладываю не для отзывов - просто поржать (простите)...
Немного истории.. Принесла заказчица (коллега) палки - бамбук вроде - ломала ногами под столом - не хватила.. давай сизаль добавлять (к счастью тоже купила и обошелся он - грам 100 5 баксов - цветы обошлись в ту же цену...- сэкономили блин..).. Дальше больше.. скрепила горе сизаль скотчем двусторонним - чем декорировать скотч? Конечно китайской розой стоявшей в кабинете.. красные цветы отвандалины тоже с нашего кабинета - зверски покрамсали.. (стыдно).. я еще в обед мох нашла под зданием своего офиса (когда за оазисом гоняла, но этот саммый мох прилюдно отковыренный в самый час пик на улице - не пригодился.. )...короче..вот пол убитых дня и шифровки под столом от коллег..и чья-тьо будущая радость..:o :D
И весь этот дурдом в перемешку с работой, которой перед новым годом ну просто валом - вот теперь задержусь.. на завтра коллегам еще сюприз будем варганить... ЭХ жисТЬ..=)

Ирис 27.12.2008 10:12

Re: Эконом-букет
 
Марина, молодец!!! Трудно поверить, что ты не работаешь флористом! :D ;)

Азалия 27.12.2008 13:54

Re: Эконом-букет
 
И мне нравится, даже очень и очень не плохо. И идея замечательная!

NoNa 27.12.2008 15:27

Re: Эконом-букет
 
Марина 777, если под столом такая композиция получилась, то можно уже "вылезать из-под стола" и делать композиции активно в открытую, будет спрос! :)

Марина777 29.12.2008 17:14

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 1
Ой сколько отзывов - не ожидала.:eek: . Спасибо (даже если из вежливости..:o .. Ну вот - заработала шампанское и конфеты - добытчица!!:D :D
Простите за наглость, но сколько может стоит ПОДОБНОЕ (см. выше) в россии.или впринципе?



Просто я на днях заходила в новоиспеченный салон... увидела композицию по типу прикрепленной, но в диаметре сантиметров 35.. ну и две малюсенькие свечки и штук 5 малююююююююююсеньких шариков - вся эта радость стоила 50 долларов... Вот и возник у меня вопрос каковы же расценки?

Марина777 29.12.2008 17:32

Re: Эконом-букет
 
И еще вопрос.. может кто расскажет (я примерно придумала), но как именно эти иголочки крепятся?

СОЛНЫШКО 29.12.2008 18:55

Re: Эконом-букет
 
Марина!Я думаю,что это не отдельно взятые иголочки-а пучки хвои,взятые с веток сосны(пинуса),а крепятся легко-в оазис,если надо в оазис для сухоцветов-то обязательно на кончики каплю клея...Вот и вся примудрость на мой взгляд.

Марина777 30.12.2008 11:35

Re: Эконом-букет
 
солнышко спасибо... о пучках я не подумала..=)

Азалия 30.12.2008 14:23

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 12428)
Простите за наглость, но сколько может стоит ПОДОБНОЕ (см. выше) в россии.или впринципе?



Просто я на днях заходила в новоиспеченный салон... увидела композицию по типу прикрепленной, но в диаметре сантиметров 35.. ну и две малюсенькие свечки и штук 5 малююююююююююсеньких шариков - вся эта радость стоила 50 долларов... Вот и возник у меня вопрос каковы же расценки?

У нас в салоне цена букета/ композиции складывается из стоимости затраченных материалов (кашпо/ваза, оазис, цветы, аксесуары) и из работы. Стоимость работы зависит от сложности копозиции, временных затрат, наличия рукотворных элементов и т.д.
Ваша композиция Марина в нашем салоне стоила бы примерно 1300-1500р.

Верона 30.12.2008 17:22

Re: Эконом-букет
 
Бермяков делал свад. букет из хвои. Нона выкладывала. Он на каркас приклеивал хвою пучками
http://www.floras.ru/forum/attachmen...4&d=1228913810

КАПЛЯ 01.01.2009 23:09

Re: Эконом-букет
 
Возможно я ошибаюсь, но на картинке у Марины (по моему) папирус. Цену ( обычно в моем бывшем магазине) складывали так: Розничные цены на цветы, декор, вазы, на глаз прикидывали 30 или 40 процентов набросить на работу, иногда давали скидку 5%, но ее обычно уже включали в цену (внутри)...

Арви-герц 14.01.2009 12:29

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 1
Делала на день рождения маминой подруге, так как уже несколько месяцев без работы, надо-было что-бы он обошелся подешевле

луза 16.01.2009 15:26

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 2
Эконом-букетики к прибижающимся праздникам.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru