Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 26.04.2008, 00:35

Ну наверное...хватит!!!))))) Это то что мы тут наготавливаем...заготавливаем заранее...так сказать на массу!
Ваши комментарии...)))?!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:24..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
Ольга kirk Нет репутации
 
Аватар для Ольга kirk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 42
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 26.04.2008, 09:23

Мне очень понравились работы с сизалем. А в гидрогеле долго цветы стоят?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 29.04.2008, 03:03

Цитата:
Сообщение от onega
Это Tomas Kallin букет, очень одаренный флорист!
Томас....занял 3 место в международном конкурсе флористов 2003 году! Конечно тут все продумано ...а ягоды на стеблях роз, оранжевинькие такие ...видешь....????присмотрись и увидишь , что они сидят на срезе роз! :D
а вот лимониум и без воды обойдеться!!!!)))))
Понятно, что продумано, но не очень понятно... что дают эти оранжевенькие ягодки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
Ольга kirk Нет репутации
 
Аватар для Ольга kirk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 42
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 29.04.2008, 10:37


Вот такой букетик сделала.

Извините, не могу фотки маленькими сделать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 29.04.2008, 12:13

Цитата:
Сообщение от Перчик
Понятно, что продумано, но не очень понятно... что дают эти оранжевенькие ягодки?
Напитанная водой роза , так же как и другие цветы могут в течении некоторого времени обходиться без воды....но а для того что бы замедлить процесс "высыхания" ягода надетая на конец среза цветка (а ягода состоит из 90% воды) "удлинняет" жизнь цветку...так что по соображениям гуманного отношения к срезанному цветку этот метод просто "находка" для нас флористов! И вообще продавая цветы мы всегда заматываем "ноги" в целофан с водой....это продлевает и сохраняет цветок "от магазина до дома"!
Вот пример ещё "одного" гуманного использования!))))

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 29.04.2008, 12:33

Цитата:
Сообщение от onega
Напитанная водой роза , так же как и другие цветы могут в течении некоторого времени обходиться без воды....но а для того что бы замедлить процесс "высыхания" ягода надетая на конец среза цветка (а ягода состоит из 90% воды) "удлинняет" жизнь цветку...так что по соображениям гуманного отношения к срезанному цветку этот метод просто "находка" для нас флористов! И вообще продавая цветы мы всегда заматываем "ноги" в целофан с водой....это продлевает и сохраняет цветок "от магазина до дома"!
Вот пример ещё "одного" гуманного использования!))))
Теперь понятно, что имелось в виду
Мне приходилось довольно часто читать, что выделяемый фруктами и овощами этилен совсем не способствует продлеванию жизни цветку. И что даже не рекомендуется хранить цветы вблизи с продуктами, а тут непосредственный контакт среза цветка и ягоды. И еще: насколько я понимаю, в букет собираются цветы с учетом их стойкости и всегда надо стремиться, чтобы цветы в букете жили примерно одно время. А как бы не напоил цветок, он проживет гораздо меньше, чем в воде... Вот тут и вопрос: "Для чего нужен букет, часть которого завянет гороздо быстрее, чем те цветы, которые будут поставлены в воду? Прошу извинить мой перфекционизм, но мне очень нравятся такие букеты, поэтому и такое пристальное внимание, если не сказать дотошность
Может я не правильно рассуждаю, опираюсь ведь пока больше на теорию. Может практика все об этилене опровергает и влага фруктов и ягод гораздо ценнее...
По поводу фоток в последнем посте, вопросов не возникает. Здесь настольные композиции для украшения праздничного стола и т.п. Насколько я понимаю жить цветы "должны" какой-то определенный небольшой срок, поэтому все в порядке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 29.04.2008, 12:42

Цитата:
Сообщение от Перчик
Теперь понятно, что имелось в виду
Мне приходилось довольно часто читать, что выделяемый фруктами и овощами этилен совсем не способствует продлеванию жизни цветку. И что даже не рекомендуется хранить цветы вблизи с продуктами, а тут непосредственный контакт среза цветка и ягоды. И еще: насколько я понимаю, в букет собираются цветы с учетом их стойкости и всегда надо стремиться, чтобы цветы в букете жили примерно одно время. А как бы не напоил цветок, он проживет гораздо меньше, чем в воде... Вот тут и вопрос: "Для чего нужен букет, часть которого завянет гороздо быстрее, чем те цветы, которые будут поставлены в воду? Прошу извинить мой перфекционизм, но мне очень нравятся такие букеты, поэтому и такое пристальное внимание, если не сказать дотошность
Может я не правильно рассуждаю, опираюсь ведь пока больше на теорию. Может практика все об этилене опровергает и влага фруктов и ягод гораздо ценнее...
По поводу фоток в последнем посте, вопросов не возникает. Здесь настольные композиции для украшения праздничного стола и т.п. Насколько я понимаю жить цветы "должны" какой-то определенный небольшой срок, поэтому все в порядке.
Этот букет с соревнований....и поэтому критерии оценки содержания цветка учитываються " не временным" , а содержательным смыслом...такой букет...как призведение искуства и мастерства...я думаю , что этот букет способен "прожить сутки" этого достаточно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.05.2008, 19:17

Как здорово, что все флористы любят гвоздику!
Теперь осталось сделать так, чтобы гвоздику полюбили покупатели.
Кстати, кто-то из флористов сказал: "Увидеть красоту способен не каждый, а донести ее до людей и вовсе единицы".
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.05.2008, 19:23

Цитата:
Сообщение от Annet
Гвоздика вообще потрясающий материал для композиций и букетов. Из нее идеально форм-букеты делать. Тортики, подушечки, оборочки... Но вот задачка: Кто сталкивался с отождествлением гвоздики и Дня Победы? Как это искоренить из мозга обывателя и поскорее?
Гвоздика, кажется, еще с Революцией ассоциируется, красная. Раньше цветов-то никаких не было, кроме гвоздики, поэтому она стала символом и стереотипом для людей. Но ничего страшного, пусть красная гвоздика остается символом Дня Победы, но ее применение однозначно надо расширить, ведь столько возможностей есть и народ полюбит гвоздичку )
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.05.2008, 19:27

А всякие тортики голландцы на выставке в Питере делали из хризантем.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.05.2008, 19:40

Цитата:
Сообщение от onega
Ну наверное...хватит!!!))))) Это то что мы тут наготавливаем...заготавливаем заранее...так сказать на массу!
Ваши комментарии...)))?!
Может хватит, а может хотим еще ))
На самом деле это очень нужно, особенно для начинающих, таких как я.
Как всегда спасибо!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Эконом-букет - 13.05.2008, 19:54

Эконом букет от Романа Зарубина....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Эконом-букет - 14.05.2008, 19:41

http://idea-list.ru/gals/show.php?galid=142 - предоставлена Ольга kirk (спасибо..=))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 14.05.2008, 22:24

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта
Эконом букет от Романа Зарубина....
Мне кажеться, что такой букет даже для Швеции дорог по цене...здесь эконом букет должен вместиться в рамку 100 крон/ 400 рублей , и изготавливаться ну максимум за 3-5 минут...на общую масссу покупателя-это значит, что такой эконом подходит почти для любого случая и нравиться всем (практически) не зависимо от возраста...вот основная цель именно экономбукета....дешево-стильно-быстро!
Шведы вообще ценят именно простоту и стиль(кора, мох и всякие лесные прибамбасы ценяться очень высоко)...и преподнеся букет огромного размера, что собственно обычно свойственно в России.....обычный средний швед может воспринять как "взятку", а женщина абсолютно заподозрит "неладное" получив большой букет! Или по крайней мере поинтересуеться в чем дело, если это не день рождения, конечно...но даже на день рождения тут не принято дарить большие букеты! Шведы в большинстве предпочитают дарить эконом букеты, но часто!

А букет на фото мне очень понравился, оригинально и скромно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Эконом-букет - 15.05.2008, 11:31

Спасибо в очередной раз за столь подробное изложение Онегачка! В следующий раз буду внимательнее, но пусть они повисят для примера того, что не в размерах статус, в подтверждение твоим словам..=))


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Эконом-букет - 15.05.2008, 19:43

Онега,спасибо Вам за просвещение!!!Вы и Алексей Булатов-просто клад
для нашего форума(простите,если кого не назвала,ещё не всё изучила).Мы живём в своём мирке,и привычный уклад жизни менять никто не хочет.Вы подсказываете нам-новичкам,как должно быть,и к чему надо стремиться.Такому меня на курсах не учили!Теперь уже от нас самих зависит,как мы будем приучать покупателей к европейским стандартам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Эконом-букет - 16.05.2008, 13:23

Цитата:
Сообщение от ION
Онега,спасибо Вам за просвещение!!!Вы и Алексей Булатов-просто клад
для нашего форума(простите,если кого не назвала,ещё не всё изучила).Мы живём в своём мирке,и привычный уклад жизни менять никто не хочет.Вы подсказываете нам-новичкам,как должно быть,и к чему надо стремиться.
Полностью согласна (радостно)!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.05.2008, 11:50

У нас на фирме эконом -букет начинался от 900 рублей,дешевле букетов не было,только композиции в пределах 650-700 рублей в стекле(ваза,бокал).Вот мои личные первые эконом -букеты,из серии"я его слепила из того,что было".После высокого класса работ Онеги я
готова провалиться под землю от стыда.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Эконом-букет - 20.05.2008, 14:49

А это и есть те самые композиции по 650-750 рублей,что я делала на это 8 марта для одной фирмы.Извините за фон,был рабочий момент,а на 8 марта некогда заниматься постановкой кадра.Но в упаковке из плёнки
всё выглядело прилично,и вполне подходит для эконом-букета.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Эконом-букет - 20.05.2008, 21:25

Как все дорожает :(
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бюджетный букет, недорогой букет, эконом-букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес букет Марина777 Событийная флористика 16 26.02.2016 15:24
Спиральный букет terra86 Технология флористики 143 23.04.2015 10:37
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Букет-квадрат terra86 Технология флористики 15 05.05.2014 14:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru