Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Эконом-букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1460)

Владиславна1 17.02.2014 07:07

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 1
орхидея89
А вы не пробовали предложить не из старых роз , а из свежих гвоздик, например ну, что там у вас дешевле. Я искренне не понимаю, зачем заранее старые цветы покупать, чтобы бюджетные букеты делать. ( вы в какой то теме писали об этом)
У нас цена на розу, на праздник, поднимается в три раза. Гвоздика остается по прежней цене. Я наделала букетов из гвоздик и тем, кто не может купить розы предлагала их. Говоря, что гвоздика в моде , что роза- банально. Что эти цветы будут стоять значительно дольше.
Цену, конечно на гвоздику подняла но , в сравнении с розой цена осталась очень привлекательной.

Nimriell 17.02.2014 13:37

Re: Эконом-букет
 
Тут по- моему, не гвоздику надо рекламировать, а фаленопсисы) В Китае они, наверное, не очень ценятся, а у нас как Боинг и люксовой комплектации))))

Очень красивый букет)

Владиславна1 17.02.2014 15:21

Re: Эконом-букет
 
Спасибо!!!А у нас 20 штук стоят 100 рублей если перевести с юаня.

Olga_B38 17.02.2014 22:13

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 168996)
Спасибо!!!А у нас 20 штук стоят 100 рублей если перевести с юаня.

Повезло вам!)) А у нас по 5 руб. за штуку вообще нет никаких цветов, не говоря уж о фаленопсисах))

Анастасия 86 17.02.2014 22:37

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168921)
Еще раз спасибо)) пойду читать)).Хотя может я и сама догнала о чем речь,здесь мне кажется говорили наверное о зелени? она есть,щас фото покажу..просто фото успевались делать на незаконченном этапе),а так само собой,у меня все букеты венчаны зеленью
http://s019.radikal.ru/i631/1402/23/9e8470e66810.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1402/36/d528133ff7a0.jpg

Добрый вечер,орхидея89! Я так же как и вы проживаю в Краснодарском крае и делаю закуп на нашем Восточно-Кругликовском. Во-первых хочу сказать Вам несколько ободряющих слов - Москва не сразу строилась, будете стараться - все получится. У меня свой магазин чуть больше года и таких букетов я, можно сказать , не делала. Штучек 10 пробных. Мой первый проданный букет был ужасным!!!!:di::di::di: Я это поняла по взгляду покупательницы - и дала себе слово больше ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ!!!!!
У меня на тот момент за спиной были курсы по основам флористики, спираль я делать умела, не было опыта. Поэтому совет Вам № 1 - окончите базовые курсы( если есть желание могу подсказать, где Я училась в Краснодаре - замечательный флорист и опытнейший преподаватель). Поверьте, Вы очень быстро отобьете затраченные деньги, т. к. Ваши букеты станут лучше, а значит охотнее продаваться.
Совет №2 - купите холодильную камеру - Вам без нее никуда.

ЕкатеринаЗа 17.02.2014 22:37

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 1
Вот такие экономы делали на 14 февраля. По 500р. Все ушли.

Анастасия 86 17.02.2014 22:45

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168944)
сколько в итоге такой стоит букетик? у нас такой зелени нет! я незнаю как наладить поставки разной зелени! у нас русскус,пальма,берграсс,аспидистра и папоротник.все!!! я в шоке,и выкручивайся как можешь

Добавлено через 40 секунд
как вы находили поставщиков?

Добавлено через 6 минут
ну вот я и хотела увидеть Ваши букеты по 300 и 500р.! большинство из тех что были покупатели,для них и 300р дорого! а как?мне кажется на каждого надо покупателя найти товар! у меня есть свежие букеты без упаковки-ее заменяет зелень и есть подвявшие букетики с цалафаном..на разного покупателя! конечно они стоят позади хороших букетов! вот зашел ко мне мужчина-показываю ему он говорит дорого! собираясь уходить,а я ему вот есть такой,но с уценкой-роза не свежая,он вот и отлично! а так не продала бы-пошел к конкурентам,и в следующий раз пошел бы туда сразу(зная что найдет то что ему нужно)

Добавлено через 2 минуты
я даже на оптовом закупаю и свежую и уже полумертвую...для разного покупателя.

Не покупайте несвежие цветы ! Это то же самое, что купить тухлую курицу в магазине -вроде и предупреждали, что срок подходит, а идти туда точно больше не захочется.
ЦВЕТОЧНЫЙ №1 ( ст. Северская, универсам КОПИЛКА) вот ссылка на мою группу ВКонтакте, там фото моих работ, может они Вам хоть как-то помогут.
По поводу зелени - ее много и разная, все не охватишь за один раз. Походите по рынку и по магазинчикам, что понравилось спрашивайте, приценяйтесь, не обязательно Вы это сразу купите. Сегодня одно, завтра другое. Иногда вроде и дорого, а итоге нам деле очень выгодная зелень оказывается.

Анастасия 86 17.02.2014 22:50

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 4
А Я вот такие эконом композиции продавала.

Анастасия 86 17.02.2014 22:52

Re: Эконом-букет
 
ОУ! Чего то все перевернутое!!!

Olga74 17.02.2014 23:53

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 168967)
орхидея89
А вы не пробовали предложить не из старых роз , а из свежих гвоздик, например ну, что там у вас дешевле. Я искренне не понимаю, зачем заранее старые цветы покупать, чтобы бюджетные букеты делать. ( вы в какой то теме писали об этом)
У нас цена на розу, на праздник, поднимается в три раза. Гвоздика остается по прежней цене. Я наделала букетов из гвоздик и тем, кто не может купить розы предлагала их. Говоря, что гвоздика в моде , что роза- банально. Что эти цветы будут стоять значительно дольше.
Цену, конечно на гвоздику подняла но , в сравнении с розой цена осталась очень привлекательной.

[QUOTE=Владиславна1;168967]орхидея89
Очень понравился Ваш букетик, Владиславна! Но трудность состоит в том, что к гвоздике у нас отношение крайне неоднозначное и сложное. При этом сама этот цветок очень люблю и уважаю, и продолжаю работать с ним, несмотря ни на что.
Когда я только начинала, то делала вот такие композишки, стоили они буквально 17 с половиной копеек, что-то в районе 400 руб. (и это в Москве, тоже крайне немаловажный фактор). Так вот одну из них не купили только потому, что там гвоздика, это так и прозвучало:
- Ты что, не видишь, там же гвоздика!!!
Звучало так, как будто там, по меньшей мере, чума бубонная.
А орхидее89 можно рассмотреть варианты покупки, например, невысокой розы четверки. У нас в магазине она называлась акционной, продаваясь много и активно, поскольку достаточно дешевая. И варианты дополнения различной зеленью, которая, как говорит ваша землячка, все-таки есть в продаже, также очень выигрышны. Но несвежая роза - однозначно нет и никогда.

орхидея89 18.02.2014 00:38

Re: Эконом-букет
 
ваши букетики в корзиночках?

Добавлено через 5 минут
вот готовлю букетики на 23 февраля.для женщин-защитниц отечества...пару штучек таких сделаю...что скажете? ц 350р
http://s006.radikal.ru/i214/1402/2f/cdf695deeda9.jpg

Olga74 18.02.2014 00:54

Re: Эконом-букет
 
Композиции в картонных коробочках, но будем считать, что в корзинках.
Букет в целом нормальный, но гвоздики нужно поменять местами, чтобы не было этих четких прямых линий. Листы аспидистры разорвала бы на две половинки, чтобы она не смотрелась так э-э-э жестко геометрично, да и объем подбивки букета станет больше. Ну и наплела бы чего-нибудь интересного из берграса (он позволяет Вам вписаться в 350 руб.?).... Это Вам в "трансформацию листьев" )))

орхидея89 18.02.2014 01:05

Re: Эконом-букет
 
спасибо

Tamillia 16.03.2014 19:43

Re: Эконом-букет
 
Один раз тут намекнули на то, что оформить один цветок можно очень эффектно, пролистала все страницы - ничего не нашла. А ведь экономны такие работы? Да. Эффектны? Да. Букет? Да.
НО: нашла отдельную тему "Упаковка одного цветка", вот что я имею в виду http://www.floristic.ru/forum/10196-post6.html

Думаю, как вариант очень даже!

Анчута 07.04.2014 23:10

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 1
Как мне нравится этот прекрасный сайт!Сколько всего я для себя открыла!!! Я не флорист!Я признаюсь что мне очень за это стыдно((Но я обязательно всему научусь)закончу курсы а может и школу флористики.Пока у меня только помощ и пару мастер классов от местного флориста,который меня научил элементарным базовым вещам! И спасибо ему огромное!!!
Прочитала я всю веточку и решилась выставить на ваш суд свой эконом букетик стоимость его 550р
Не закидывайте сильно тапками((( я очень этого боюсь!Лучше подскажите что нужно исправить,в общем дайте свою оценку!

орхидея89 08.04.2014 02:09

Re: Эконом-букет
 
зелень аспидистры погуще,симметричней,рассмотри вариант разреза ее вдоль(получится пышней).больше дай воздуха цветам,а то они зажаты.и по цвету если честно не очень подобранна гамма и сетка эта ужас! но я не флорист,начинала как и ты...

Добавлено через 3 минуты
можете выше глянуть на мой кошмар.... аж стыдно)но спасибо форуму идевочкам-подсказали и научили)

Анчута 08.04.2014 08:38

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Анчута (Сообщение 171080)
Как мне нравится этот прекрасный сайт!Сколько всего я для себя открыла!!! Я не флорист!Я признаюсь что мне очень за это стыдно((Но я обязательно всему научусь)закончу курсы а может и школу флористики.Пока у меня только помощ и пару мастер классов от местного флориста,который меня научил элементарным базовым вещам! И спасибо ему огромное!!!
Прочитала я всю веточку и решилась выставить на ваш суд свой эконом букетик стоимость его 550р
Не закидывайте сильно тапками((( я очень этого боюсь!Лучше подскажите что нужно исправить,в общем дайте свою оценку!

Только заметила сетка сзади загнулась в низ.... а в переди перекрутилась... ну ладно научусь...спасибо за мнение.

Добавлено через 10 минут
Ой с телефона отправила ответ самой себе))))))адресовано орхидея89

Рысёна 08.04.2014 10:34

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Анастасия 86 (Сообщение 169042)
А Я вот такие эконом композиции продавала.

Анастасия, боюсь обидеть, но на первой и второй фотографии наполнения такого "эконома" хватит на пару нормальных среднебюджетных. Для чего вы такое количество разных цветов в один, простите, пучок собрали?
Пы.Сы. НА последнем фото понравилось цветовая грамма. Выдержано, не ушли в пестроту.

Nimriell 08.04.2014 11:25

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Анчута (Сообщение 171080)
Прочитала я всю веточку и решилась выставить на ваш суд свой эконом букетик стоимость его 550р
Не закидывайте сильно тапками((( я очень этого боюсь!Лучше подскажите что нужно исправить,в общем дайте свою оценку!

По цвету, кстати, всё не так уж и плохо. Розовый доминирует, а это редкость в букетах новичков.
Воздуха не хватает. С упаковкой- выберите что- то одно: или сетка (а лучше фетр или сизаль!) или аспидистра. Но тогда её надо больше. И чтобы так не торчала, а "подбивала" букет снизу.

Анчута 08.04.2014 11:35

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 171094)
По цвету, кстати, всё не так уж и плохо. Розовый доминирует, а это редкость в букетах новичков.
Воздуха не хватает. С упаковкой- выберите что- то одно: или сетка (а лучше фетр или сизаль!) или аспидистра. Но тогда её надо больше. И чтобы так не торчала, а "подбивала" букет снизу.

Спасибо огромное:) как же я Ждала еще оценок)))я буду стараться и в дальнейшем все учту!СПАСИБО=)))


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru