Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

КАПЛЯ 23.11.2009 01:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Спасибо за теплые слова! мне это очень в важно! Верона - верно подмечено. Но тут два фактора - ресторан очень дорогой и крепления не должны были повредить или поцарапать что либо, а лента из-за парусности и тяжести ткани ( скользкий крепсаптин ) не держалась. А второй - занимаясь 3-х и 4-х метровыми баннерами, я просто не успела отследить, что зелени не достаточно для закрытия огрех. Фото сделали до. Потом мы подправили что могли, а фото уж больно пейзажное...

Верона 23.11.2009 01:55

Re: Флористика в оформлении.
 
КАПЛЯ, действительно, фото потрясающее. Перспектива отличная. А про проволоку, сама на больших работах прокалывалась. Поэтому теперь всегда с собой широкий шнур вожу. Надо -не надо. Девочки запариваються, взгляд замыливаеться. Фотографы не слушают..

КАПЛЯ 23.11.2009 02:05

Re: Флористика в оформлении.
 
Можно по-подробнее, что за шнур? синтетика ведь тоже скользит, а где взять х\б?

цветочница Анюта 23.11.2009 07:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Капля, мне понравилось, выглядит очень достойно.
Лилия несомненно королевский цветок, хорошо что она у вас во всех работах главная, так сказать правит балом....Хотя правит балом в данном случае скорее всего флорист...!!!!

Mishelka 23.11.2009 09:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Очень красиво получилось!:)

луза 23.11.2009 12:42

Re: Флористика в оформлении.
 
Капля,красиво получилось!Понравилось!

Лика 23.11.2009 13:01

Re: Флористика в оформлении.
 
Капля!!! Супер! Очень красиво)))

taya 27.11.2009 19:42

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Место регистрации...

НАДЮША 27.11.2009 20:28

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 26793)
Место регистрации...

Вазончики просто прелесть!И флорист под стать!

Mishelka 27.11.2009 21:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Здорово получилось,очень нравится!:)

Цветок 27.11.2009 23:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 26793)
Место регистрации...

ух ты, необычное место регистрации...и оформление под стать...нежно получилось!

Onega 28.11.2009 00:40

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 26793)
Место регистрации...

Хорошая работа! Сама тоже ....))))хороша!:D

Лика 28.11.2009 11:25

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 26793)
Место регистрации...

Taya! Красота!!! Супер!!!:p

fila 28.11.2009 23:22

Re: Флористика в оформлении.
 
Спору нет, хорошо! Как говориться дорогхо, богхато! Девочки, ей богу, не стоит так льстить! У меня складывается общее впечатление "мусорной" работы! Я конечно поминаю что бюджет, так делайте соотношение "цена-качество"

НАДЮША 28.11.2009 23:46

Re: Флористика в оформлении.
 
Я не поняла-спору нет хорошо-или мусорная работа?

fila 29.11.2009 00:14

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
:) :) :)

Оленок 29.11.2009 18:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 26924)
:) :) :)

Ну с орхидейками несомненно "богхаче"!:rolleyes:

КАПЛЯ 29.11.2009 21:00

Re: Флористика в оформлении.
 
Девочки! спасибо за теплые слова о моей работе (на предыдущей странице) По поводу оформления регистрации - очень свежее решение, оно не стандартно, работает в интерьере. Классика и чистые линии, возможно смотрятся выигрышнее, но ведь вкусы разные...

fila 29.11.2009 21:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 26994)
Ну с орхидейками несомненно "богхаче"!:rolleyes:

Зависть - плохое чувство!:p

Mishelka 29.11.2009 21:16

Re: Флористика в оформлении.
 
А причем тут зависть?Дайте бюджет неограниченный,я тоже оформлю соответственно.А вы попробуйте в очень сжатый бюджет сделать работу на все супер 100.
Вообще то все абсолютно варианты имеют право быть,на вкус и цвет,как известно...

fila 29.11.2009 22:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27019)
А причем тут зависть?Дайте бюджет неограниченный,я тоже оформлю соответственно.А вы попробуйте в очень сжатый бюджет сделать работу на все супер 100.
Вообще то все абсолютно варианты имеют право быть,на вкус и цвет,как известно...

Регулярно сталкиваюсь с тем, что приходиться работать с мало бюджетными проектами, причем на все сто! А по поводу вариантов можно еще поспорить! Главное - правильность и восприимчивость работы!

Ирис 30.11.2009 09:58

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27027)
Регулярно сталкиваюсь с тем, что приходиться работать с мало бюджетными проектами, причем на все сто! А по поводу вариантов можно еще поспорить! Главное - правильность и восприимчивость работы!

что-то в этом есть... пожалуй соглашусь...
понравилась работа с орхидеей, хотя это и так понятно..

Mishelka 30.11.2009 10:33

Re: Флористика в оформлении.
 
У самой дома растут и цветут более 200 орхидей.Орхидея всегда будет королевским цветком,даже один цветок орхидеи может преобразить даже самую незатейливую композицию.Но цена-всегда высока!Да и не все понимают орхидеи.

Перчик 30.11.2009 16:56

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 26793)
Место регистрации...

Очень понравилось! Представляю, как вживую классно смотрелось :) А можно вопрос? Что это за каркасик на арочке? Как вы его делали? Чень такие штуки люблю :) А еще не поняла, как вся эта конструкция крепится?

Перчик 30.11.2009 17:02

Re: Флористика в оформлении.
 
Капля, очень понравилось ваше оформление :) Такая все-таки большая работа, неужели вы делали это одна? Просто не предствляю, как организовать время для того, чтобы подготовить и проделать такую большую работу и все успеть :) Поздравляю :)

Elmira 30.11.2009 17:34

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 26924)
:) :) :)

А это где? Это ниша? Это в общественном месте или квартира?

fila 30.11.2009 17:50

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 27117)
А это где? Это ниша? Это в общественном месте или квартира?

Общественное место, ресепшин.

Mishelka 30.11.2009 21:36

Re: Флористика в оформлении.
 
Сделано очень красиво,что говорить:)

fila 30.11.2009 21:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27163)
Сделано очень красиво,что говорить:)

Очень признателен!:)

linaart2008 30.11.2009 22:08

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27027)
Регулярно сталкиваюсь с тем, что приходиться работать с мало бюджетными проектами, причем на все сто! А по поводу вариантов можно еще поспорить! Главное - правильность и восприимчивость работы!

Согласна! 90 %свадебных оформлений в этом году с малыми бюджетами,ну и что, зато масса вариантов разработана. А с орхидеями композиция, кстати ,в разряд дорогих не попадает. Это вообще отличная идея для официальных мероприятий. Горшок фалека двустрелкового стоит порядка 150-180 грн в розницу( от 450 до 550 руб).Здесь их от силы семь. Можно и больше, тогда точно будет выглядеть "на миллион".При наличии у организации контейнеров с невысокими растениями или какой-никакой горшечки можно быстро соорудить презентабельное украшение.А в идеале можно и орхидею назад забрать и ...продать:D

fila 30.11.2009 22:15

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 27175)
Согласна! 90 %свадебных оформлений в этом году с малыми бюджетами,ну и что, зато масса вариантов разработана. А с орхидеями композиция, кстати ,в разряд дорогих не попадает. Это вообще отличная идея для официальных мероприятий. Горшок фалека двустрелкового стоит порядка 150-180 грн в розницу( от 450 до 550 руб).Здесь их от силы семь. Можно и больше, тогда точно будет выглядеть "на миллион".При наличии у организации контейнеров с невысокими растениями или какой-никакой горшечки можно быстро соорудить презентабельное украшение.А в идеале можно и орхидею назад забрать и ...продать:D

Респект и уважуха! Кроме всего этого работа может послужить достаточно долго, замена только орхидей, а синецио будет стоять вообще до потери сознания!:D

Galii 30.11.2009 22:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
цветочная арка для банка, выполнена в корпоративных цветах)

Цветок 30.11.2009 22:48

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 27184)
цветочная арка для банка, выполнена в корпоративных цветах)

Галя, как красиво получилось! А цветы в оазисе или тейпированные? Арка выглядит очень элегантно.

Galii 30.11.2009 22:51

Re: Флористика в оформлении.
 
все в оазисе) спасибо большое) в живую конечно выглядит побогаче и постильнее что ли)) тут не видно листьев золотых. которыми я обвивала арку. да и вообще золото плохо читается) сначала еле уговорила заказчиков на лаконичную арку, а когда пришли и увидели, очень и очень понравилась именно этим)

Цветок 30.11.2009 22:58

Re: Флористика в оформлении.
 
а это золотые листья, а я подумала, что ленты шелковые)

CATTENDER 30.11.2009 23:04

Re: Флористика в оформлении.
 
Галина!
Арка просто изумительная!!! И прекрасно видно, что и богато и стильно!!!
Если можно, то расскажите как непосредственно цветы в оазисе крепились к самой арке? Спасибо.

Татьяна

Galii 30.11.2009 23:08

Re: Флористика в оформлении.
 
CATTENDER спасибо большущее за отзыв) арку делала в такой последовательности - сначала на анкор оазисы приматывала к арке. а потом цветы и декор шли в оазис. вот)

СветланаL 30.11.2009 23:20

Re: Флористика в оформлении.
 
Очень красиво,по настоящему элегантно,со вкусом. Галочка,класс.

linaart2008 30.11.2009 23:41

Re: Флористика в оформлении.
 
Галина, хорошо, что уговорили.Это наверное тот случай, когда работа соответствует имиджу учреждения.Одно большое но: опять надпись с краю, опять обрежут все кому не лень, опять выложат в группах в контакте без указания автора и с ценой:( .

Цветок 01.12.2009 00:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 27205)
Галина, хорошо, что уговорили.Это наверное тот случай, когда работа соответствует имиджу учреждения.Одно большое но: опять надпись с краю, опять обрежут все кому не лень, опять выложат в группах в контакте без указания автора и с ценой:( .

полностью поддерживаю!

КАПЛЯ 01.12.2009 01:03

Re: Флористика в оформлении.
 
Галина, очень тонко и изыскано! А арка смотрится очень тонкой, это садовая?
Перчик, я всегда делаю работы не одна (если это не единичные вещи), просто я имею право называть их своими, так как я, зачастую, разрабатываю концепцию и основную идею. Но все остальное - коллективно. И поэтому люди, что принимали участие, всегда используют это и в своих портфолио. Это мне кажется - честно.

taya 01.12.2009 01:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 26924)
:) :) :)

Всё хорошо,чистенько,графично,лаконично.Но зачем ставить эту работу в противовес моей? Совсем разные и интерьеры и стили.......
Неуместно как-то.......:cool:

Nimriell 01.12.2009 01:41

Re: Флористика в оформлении.
 
Галь, арка- супер! Я в восторге!

taya 01.12.2009 01:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Перчик (Сообщение 27112)
Очень понравилось! Представляю, как вживую классно смотрелось :) А можно вопрос? Что это за каркасик на арочке? Как вы его делали? Чень такие штуки люблю :) А еще не поняла, как вся эта конструкция крепится?

Там не было никакой арочки,Перчик. Но эффект её присутствия создать требовалось.Это была деревянная веранда,оформлялись два столба.
Каркасы сделаны на основе корилуса+корни папоротника.Тюльпаны в стеклянных пробирках(на колоннах),и в пластиковых(декорированных сизалем) в верхней части.Крепилось всё на уже имеющиеся держатели на колоннах(там местный плющь висит). В живую,оно всегда лучше.....)))
Знаю только одно,данный вариант был вполне гармоничен общему пространству.

Танюшка 01.12.2009 02:06

Re: Флористика в оформлении.
 
taya, хорошее оформление получилось, весеннее, с настроением!!!! Молодец!!!! Впрочем , как всегда!:p

taya 01.12.2009 02:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Спасибо,Танюшка,спасибо всем кому понравилось и кому не........
мы тут общаемся и в этом суть.
И Филу спасибо,у меня моск стал крутится на тему других вариантов )))

Galii 01.12.2009 07:03

Re: Флористика в оформлении.
 
спасибо всем за отзывы)) и за "но") но с полгода назад мы решили не портить больше фото разрезающими надписями) в этом есть даже какой-то стимул - делать все лучше и лучше, чтобы повторить было не повадно)))

арка не садовая, я беру ее в прокат у моих партнеров. Летом по моим же рекомендациями они сварили конструкцию, которая лично мне ооочень удобна. Это просто дуга с очень тяжелыми ногами, проверена на ооочень сильных порывах ветра - стоит как вкопанная! это самое главное, особенно когда ставишь арку на асфальт.

Galii 01.12.2009 07:04

Re: Флористика в оформлении.
 
taya как я упустила ваше оформление)) ммммм) идея суперская)) каждый раз с замиранием разглядываю ваши работы)

СветланаL 01.12.2009 10:36

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

спасибо всем за отзывы)) и за "но") но с полгода назад мы решили не портить больше фото разрезающими надписями) в этом есть даже какой-то стимул - делать все лучше и лучше, чтобы повторить было не повадно)))
О,золотые слова!!! Не то что неповадно - пока они пытаются повторить результат прошлого года,Вы уже такое новое придумали...!!! Вот это подход! Да и ручки,я должна сказать в сочетании с такой головкой есть у единиц.

Nimriell 01.12.2009 12:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Я на прошлой неделе просила меня критикнуть вот тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1218&page=29
Спасибо большое всем отозвавшимся! Примите работу над ошибками :) Правда, это не та же штука (забыла в винотеку фотик, балда)) эта здоровше сильно, но смысл такой же. Ну, и конечно, в зал пошли самые жирные дендрики, эти поскромнее.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/...7097b4f0_L.jpg

Nimriell 01.12.2009 12:29

Re: Флористика в оформлении.
 
И бутылочку критикните! Тоже "первый блин" :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3905/...b46433c1_L.jpg

CATTENDER 01.12.2009 12:50

Re: Флористика в оформлении.
 
Nimriell
Нежно и элегантно бутылочка вышла! (только вот я слегка покороче сделала бы вверху палочку дальнюю (которая более толстенькая ) - на пару сантиметров)

Галиночка
Ещё по арке вопрос. А дуга - она в виде трубы или плоская? И если помните - какой диаметр или ширина, а также материал . Дело в том, что у меня супруг со сваркой связан....Вот думаю, можно будет его "привлечь" к изготовлению....

Татьяна

taya 01.12.2009 14:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 27257)
taya как я упустила ваше оформление)) ммммм) идея суперская)) каждый раз с замиранием разглядываю ваши работы)

Я на твою арочку смотрела с восхищением!!! Очень стильно и чисто!
Браво! :)

Nimriell 01.12.2009 22:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Люююди! неужели всё так плохо?
Ну не молчите пожалуйста! :(

Танюшка 01.12.2009 23:07

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27339)
Люююди! неужели всё так плохо?
Ну не молчите пожалуйста! :(

Красивая композиция. Может только нижний лист убрать. Мне вообще борщевик нравится , особенно его спилы.
Бутылка тоже здоровская получилась! Надо взять на вооружение!:p

Астра 01.12.2009 23:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27339)
Люююди! неужели всё так плохо?
Ну не молчите пожалуйста! :(

По-моему все здорово. :) Этот (второй) вариант смотрится элегантней и минималистичней (если так можно выразиться) первого. :) Бутылка красивая, ну может быть только добавить чуть больше золота на шишки, чтобы "поддержать" золото на бутылке?
Расскажите, а как это украшение крепится на бутылку?

Nimriell 01.12.2009 23:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Мне тоже борщевик нравится, но нельзя же его совсем один оставить... Может какой-то туда цветок покрупнее? или плющ?
А ещё, со следующей недели эту штуку из борщевика надо будет в Новогоднюю тему вписать.. Я себе уже все мозги сломала как это сделать...

Танюшка 01.12.2009 23:22

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27348)
Мне тоже борщевик нравится, но нельзя же его совсем один оставить... Может какой-то туда цветок покрупнее? или плющ?
А ещё, со следующей недели эту штуку из борщевика надо будет в Новогоднюю тему вписать.. Я себе уже все мозги сломала как это сделать...

Мне нравиться он в спилах, когда кружечки разной величины. Очень красиво смотрится в коллажах.

Nimriell 01.12.2009 23:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 27346)
больше золота на шишки, чтобы "поддержать" золото на бутылке?
Расскажите, а как это украшение крепится на бутылку?

я не очень люблю, когда много золота. Красила, если честно, скрепя сердце, потому, что именно "поддержать" :)
Крепить можно по- разному. Сначала я взяла мини- деко фирмы оазис, они лепятся к чему угодно. Кругленькие такие маленькие штучки. Сделала композицию на нём, но она показалась мне очень громоздкой. Сняла. Отскаблила клей, почесала репу да и приклеила ветки горячим. ;)

Nimriell 01.12.2009 23:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Да, вот попилив тоже захотелось коллажик сделать... Может, с твоей лёгкой руки и навояю чтось, пока заняться не чем особо ;)

fila 01.12.2009 23:28

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27348)
Мне тоже борщевик нравится, но нельзя же его совсем один оставить... Может какой-то туда цветок покрупнее? или плющ?
А ещё, со следующей недели эту штуку из борщевика надо будет в Новогоднюю тему вписать.. Я себе уже все мозги сломала как это сделать...

Мое предложение такое: добавить и поставить хераклиум по возростанию от маленьких спилов до самых высоких по спирали. Получилась бы некая символичная елка! А спилы заполнить всякой новогодней вкусняшкой, причем тоже по возростанию от большого количества к меньшему! Изложил как смог!:D

Nimriell 01.12.2009 23:32

Re: Флористика в оформлении.
 
Круто, спасибо! Домой сделаю что- нить наподобии.. Или в подарок кому.

А у администрации зала, для которого я это делаю есть такой взгляд: чем меньше элементов, тем больше это нам подходит. Я и джут из-за этого убирала..
И ещё, я боюсь не выживет он неделю в пробирке. А надо.

fila 01.12.2009 23:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Понятие минимализма у все своеобразное! У некоторых это выражается минимальным количеством цветов, у кого-то это один вид цветов или зелени и т.д.! Я считаю что минималистические работы должны быть монохромны ( не в цв. решении ) и достаточны просто читаемые формы! Хотя могу и ошибаться!

СветланаL 01.12.2009 23:46

Re: Флористика в оформлении.
 
Насколько я помню,очень много работ с этим борщевиком было во "Флере". Они там игрались с ним по полной программе. В субботу если время будет - пороюсь и выложу.

Nimriell 01.12.2009 23:51

Re: Флористика в оформлении.
 
Буду ну ОООчень признательна! Так мне этот материал понравился... В выходные ещё напилю: есть мысля его на бок положить ;)

fila 02.12.2009 00:05

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
:) :) :)

СветланаL 02.12.2009 00:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Ого,минимализм так минимализм... Чтобы уж никому неповадно было.:)

Nimriell 02.12.2009 00:11

Re: Флористика в оформлении.
 
ВАУ!

Mishelka 02.12.2009 00:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Ой сколько ванд,и какие красавицы,так здорово смотрятся в черных вазах!

fila 02.12.2009 00:14

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27375)
Ой сколько ванд,и какие красавицы,так здорово смотрятся в черных вазах!

не ванд, а оранд!:)

СветланаL 02.12.2009 00:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Оранд? А не аскоценд?

Mishelka 02.12.2009 00:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Оранда-это название золотых рыбок:)разновидности. Скорей всего они шли по прайсу оранж.А по строению лепестков это мокары-вандовые.Но это неважно,в принципе,орхидея-она и есть орхидея.

Mishelka 02.12.2009 00:25

Re: Флористика в оформлении.
 
Света,а что,у вас бывают в срезе аскоценды?

Mishelka 02.12.2009 00:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27267)
Я на прошлой неделе просила меня критикнуть вот тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1218&page=29
Спасибо большое всем отозвавшимся! Примите работу над ошибками :) Правда, это не та же штука (забыла в винотеку фотик, балда)) эта здоровше сильно, но смысл такой же. Ну, и конечно, в зал пошли самые жирные дендрики, эти поскромнее.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/...7097b4f0_L.jpg

Почему то мне хочется прикрыть как то срезы,грубовато они смотрятся с нежным дендробиумом.Или может такая задумка была?

Nimriell 02.12.2009 00:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Срезы выполняют декоративную функцию. Ну, и эта штука у меня дома живёт, в зале трубочки почище, беленькие внутри..

Mishelka 02.12.2009 00:35

Re: Флористика в оформлении.
 
А вообще мне очень нравятся такие композиции,даже этот один листик-без него никак,хорошо лег.

СветланаL 02.12.2009 00:45

Re: Флористика в оформлении.
 
В срезке у нас можно много чего достать.Принцип только другой. Допустим,тот же Крис Вайс устраивает какой-то праздник и ему нужны 2 тыс аскоценд. Ему эти аскоценды и привезут. Из Голландии,откуда угодно. Не важно. на оптовых фирмах орхидеи в срезке,как правило нет. Есть в горшках. Можно заказать - есть люди,которые их выращивают. С цветом - то,что будет,то и пришлют.Если очень хочется почти белый фаленопсис,он может приехать с желтой или ярко-фуксиевой губой. как повезет. Дикое место,короче. Мне было проще - что цвело,то и использовала,для своих работ. Сейчас дома практически ничего из цветущих нет,оставила коллекцию кактусов,они меня прощают за вечную занятость...

Mishelka 02.12.2009 00:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Ну да... у меня теперь дома только орхидеи и суккуленты выдерживают мой ритм жизни...Но свои орхидеи я никогда не ношу в магазин,жалко,они мне как мои детки.Цветочек могу умыкнуть,один.

Астра 02.12.2009 01:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27350)
я не очень люблю, когда много золота. Красила, если честно, скрепя сердце, потому, что именно "поддержать" :)
Крепить можно по- разному. Сначала я взяла мини- деко фирмы оазис, они лепятся к чему угодно. Кругленькие такие маленькие штучки. Сделала композицию на нём, но она показалась мне очень громоздкой. Сняла. Отскаблила клей, почесала репу да и приклеила ветки горячим. ;)

Спасибо, все гениальное как всегда просто. :))))
Ну да, с крашеным живым материалом не все однозначно, а может будет хорошо смотреться елочная игрушка или шарик, но не блестящего, а матового золота? :)

Перчик 02.12.2009 03:01

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 27226)
Галина, очень тонко и изыскано! А арка смотрится очень тонкой, это садовая?
Перчик, я всегда делаю работы не одна (если это не единичные вещи), просто я имею право называть их своими, так как я, зачастую, разрабатываю концепцию и основную идею. Но все остальное - коллективно. И поэтому люди, что принимали участие, всегда используют это и в своих портфолио. Это мне кажется - честно.


Уф :) Мне аж полегчало! А то смотрю на такие масштабные работы, чешу репку и думаю, когда же у меня скорость-то побыстрее станет:D
А про портфолию, по-моему очень даже честно :)

Перчик 02.12.2009 03:09

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 27238)
Там не было никакой арочки,Перчик. Но эффект её присутствия создать требовалось.Это была деревянная веранда,оформлялись два столба.
Каркасы сделаны на основе корилуса+корни папоротника.Тюльпаны в стеклянных пробирках(на колоннах),и в пластиковых(декорированных сизалем) в верхней части.Крепилось всё на уже имеющиеся держатели на колоннах(там местный плющь висит). В живую,оно всегда лучше.....)))
Знаю только одно,данный вариант был вполне гармоничен общему пространству.

Спасибо, Taya, за подробный ответ :) Очень это важно для меня... Я вот про корни папоротника даже не слышала, что можно их использовать... и все думала, что же это такое... Спасибо :)

taya 02.12.2009 14:01

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Перчик (Сообщение 27420)
Спасибо, Taya, за подробный ответ :) Очень это важно для меня... Я вот про корни папоротника даже не слышала, что можно их использовать... и все думала, что же это такое... Спасибо :)

Очень хороший материал,часто выручает.В Москве продаётся в засушенном виде ,в пучках. Если понадобится,смогу помочь:)

taya 02.12.2009 19:18

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27339)
Люююди! неужели всё так плохо?
Ну не молчите пожалуйста! :(

на мой взгляд-развернуть бы палки срезами влево+хочется ещё повыше и поровнее,ветки дендробиума на том же месте,но вытянуть линию выше,нижний лист крупнее...,это если отталкиваться от того,что есть.

Lytiki-cvetochki 03.12.2009 01:32

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27339)
Люююди! неужели всё так плохо?
Ну не молчите пожалуйста! :(

Хорошая композиция получилась, согласна с Танюшкой, нижний лист убрать бы. Очень люблю борщевик, такой он фактурный и брутальный.Вот из него каркасhttp://i016.radikal.ru/0912/60/b21d61c120a3t.jpg

КАПЛЯ 03.12.2009 23:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Nimritll Эта работ с борщевиком - очень стильно получилась. Вопрос по бутылке. Предпологается ли снятие декора перед открытием бутылки? В противном случае ( на мой взгляд) он будет мешать тому, кто будет открывать

Nimriell 03.12.2009 23:18

Re: Флористика в оформлении.
 
Девочки- мальчики, спасибо всем большое за отзывчивость!
Да, бутылку эту открывать никто не будет, она пустая :) Буду настоящую делать, конечно, веточки близко к пробке не стану пускать.

Кстати, борщевик мой всё- таки забраковали, буду завтра опять в этой страшной вазе делать и просить совета, что человеческого там можно сделать на 3 копейки 8)

Osen` 14.12.2009 14:32

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27370)
:) :) :)

Как солнечно.. Супер!:)

СветланаL 02.01.2010 13:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Оформие интерьеров от французской школы Пиверди.
Первое фото - если не ошибаюсь,это оформление стенда школы на парижской выставке Мэзон бже - декор дома - они там постоянно выставляются.Как школа.
http://photofile.name/photo/svetlana.../114190898.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114190903.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191075.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191088.jpg

СветланаL 02.01.2010 13:26

Re: Флористика в оформлении.
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191101.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191135.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191164.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191284.jpg

СветланаL 02.01.2010 13:31

Re: Флористика в оформлении.
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../114190983.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191003.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191015.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191036.jpg

СветланаL 02.01.2010 13:35

Re: Флористика в оформлении.
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191213.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191236.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191246.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191258.jpg

СветланаL 02.01.2010 13:40

Re: Флористика в оформлении.
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191297.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191705.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191357.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191370.jpg

СветланаL 02.01.2010 13:45

Re: Флористика в оформлении.
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191386.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191400.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../114191418.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114191435.jpg

Mishelka 02.01.2010 20:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Сколько информации к размышлению.... и как все красиво!

taya 24.01.2010 15:04

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Что то тут давно никого не было....
мое последнее оформление прошлого уже года.Новогоднее.

Osen` 24.01.2010 15:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33899)
Что то тут давно никого не было....
мое последнее оформление прошлого уже года.Новогоднее.


Тая, мне очень нравятся Ваши оформления! Легкие, водушные, чистые...
Где-то у Вас были тюльнаны на веранде, вообще долго не могла оторваться. Очень красиво!

Оленок 24.01.2010 15:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33899)
Что то тут давно никого не было....
мое последнее оформление прошлого уже года.Новогоднее.

Симпатичные композиции, грациозные такие. Как все-таки здорово смотрится на высокой ножке.:p

Mishelka 24.01.2010 18:22

Re: Флористика в оформлении.
 
Тая,а как долго простоит такая композиция без воды?Очень красиво все получилось:)

Цветок 24.01.2010 18:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33899)
Что то тут давно никого не было....
мое последнее оформление прошлого уже года.Новогоднее.

очень красиво, а во второй композиции цветы без питания?

taya 24.01.2010 18:58

Re: Флористика в оформлении.
 
Спасибо Осень,какие ты всегда находишь замечательные слова )))

taya 24.01.2010 19:04

Re: Флористика в оформлении.
 
Олёнок,всегда,когда работаю в больших залах с высокими потолками,делаю высокие композиции.Даже если бюджет не большой))

taya 24.01.2010 19:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Мишелка,Цветок,Амарилиссы без воды спокойно держаться в течении всего мероприятия.Ночью на демонтаже,все они выглядели как и с утра.Не один цветочек не устал.Дендробиум стоит в воде.Это про 2-е фото.На первом-всё в оазисе.

fila 24.01.2010 23:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Затычка ног гаппеаструмов нобилисом выглядит как то пошловато! Можно было придумать что-нибудь поизящнее, к примеру наконечники из горячего клея (думаю, что поняли какие). Под новогоднюю стилистику очень хорошо подходят!

taya 24.01.2010 23:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 33971)
Затычка ног гаппеаструмов нобилисом выглядит как пошловато! Можно было придумать что-нибудь поизящнее, к примеру наконечники из горячего клея (думаю, что поняли какие). Под новогоднюю стилистику очень хорошо подходят!

Очень светлая мысль))
Может аргументируешь в чём пошловатость?А то сочту за больную ассоциативность......

fila 24.01.2010 23:26

Re: Флористика в оформлении.
 
Выглядит очень грубо! Если ты делаешь наконечник, то он должен быть эстетичным! По крайней мере применить какую-нибудь трансформацию материала. А еще лучше бы было, чтобы гиппеаструмы стояли на одинаковой высоте, а то какой-то "разброд и шатание"! ))))

Танюшка 24.01.2010 23:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 33971)
Затычка ног гаппеаструмов нобилисом выглядит как пошловато! Можно было придумать что-нибудь поизящнее, к примеру наконечники из горячего клея (думаю, что поняли какие). Под новогоднюю стилистику очень хорошо подходят!

Ну, что за слова!!!! Зачем говорить гадости!!!Если вы чуствуете , что вы профессионал и вправе давать какие -либо советы, то делайте это ,как подобает настоящему профи, корректно и по сути, а так ваши высказывания походят на замашки Малыша -Плохиша!

taya 24.01.2010 23:41

Re: Флористика в оформлении.
 
В данном случае я не вижу ничего грубого.Нобилис внизу дублирует верхний ряд,они "завязаны" в одну тему.На разном уровне сделано намеренно.Вариант на одном уровне мной рассматривался,но был отвергнут.Так как "живьем" это было менее выйгрышно. На мой взгляд.
"Разброд и шатание" мне иногда по душе.....:D
Кстати,твои "изящные" наконечники я помню до сих пор))).....

Танюшка 24.01.2010 23:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33899)
Что то тут давно никого не было....
мое последнее оформление прошлого уже года.Новогоднее.

Тая, хорошая работа! Мне композиция в первой вазе больше понравилась....

fila 24.01.2010 23:45

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 33976)
Ну, что за слова!!!! Зачем говорить гадости!!!Если вы чуствуете , что вы профессионал и вправе давать какие -либо советы, то делайте это ,как подобает настоящему профи, корректно и по сути, а так ваши высказывания походят на замашки Малыша -Плохиша!

"Опять двадцать пять!" Давайте без придираний! Думаю что суть всем ясна.

Не засоряйте форум межличностными высказываниями!

Танюшка 24.01.2010 23:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 33980)
"Опять двадцать пять!" Давайте без придираний! Думаю что суть всем ясна.

Не засоряйте форум межличностными высказываниями!

И не обижайтесь!!!! Ведь умение общаться с людьми, тоже часть нашей профессии.

fila 24.01.2010 23:56

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33977)
Кстати,твои "изящные" наконечники я помню до сих пор))).....

Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!

taya 25.01.2010 00:09

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 33982)
Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!

Ну и чем плохи "куриные лапки из сказок" на н.г. корпаратив? Ладно....
Буду признательна за фото с клеем)))

fila 25.01.2010 00:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33985)
Буду признательна за фото с клеем)))

Сосульки остались, а фото нет! ;)

taya 25.01.2010 00:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Я вот щас помедитировала на "сосульки" из гор. пистолета.........не фига бы они в моем варианте не сработали бы.......
Фил,открой сикрет,это твой глаз на аватарке?( простите за флуд).

fila 25.01.2010 00:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33988)
Я вот щас помедитировала на "сосульки" из гор. пистолета.........не фига бы они в моем варианте не сработали бы.......
Фил,открой сикрет,это твой глаз на аватарке?( простите за флуд).

Медитация дело конечно хорошее, но стоит попробовать в реале! Может быть ты себе не то представляешь! Нравиться глазик? Сам прусь! :D Пусть это останется маленькой интрижкой!

taya 25.01.2010 00:41

Re: Флористика в оформлении.
 
Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.

КАПЛЯ 25.01.2010 00:52

Re: Флористика в оформлении.
 
Я не суперпрофессионал, но всегда воспринимаю работы на нравится-не нравится. в данном случае - нравится!

Елена Урядникова 25.01.2010 01:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 33982)
Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!

fila, кончно, чересчур резок с дамами, но здесь елка внизу мне тоже сразу не понравилась:o но и его идея с сосульками тоже не ахти- будет казаться, что из амариллисов что-то вытекает...

Osen` 25.01.2010 03:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33992)
Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.


Вот же, Тая, твои работы всегда вызывают такую бурю эмоций... Был какой-то букет, помню, с сиреневыми цветами - то ли ванда, то ли скабиоза... Очень красивый букет. :) Ораторов было много, большинство хотело что-то переделать... Мне казалось, что букет вполне себе достойный. Можно, конечно, сделать другой - но это будет просто немного другой букет. Он, конечно, тоже, возможно, хороший получится...

El 25.01.2010 10:36

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33992)
Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.

Полностью согласна. Можно долго рассуждать что и как, но в реале когда идет большой объем каждую композицию не "вылежешь".
PS/ а композиции хороши

Nimriell 25.01.2010 12:28

Re: Флористика в оформлении.
 
Что-то у Fila к Тае какая-то нездоровая антипатия, вы не заметили?
ИМХО, два талантливых человека, имеющих совершенно разный взгляд на материал, не должны выражать свои отношения в форме таких грубых замечаний, нужно уважать чужое видение.
На мой взгляд, Таины работы всегда очень интересны, самобытны и изящны, не устаю любоваться.

linaart2008 25.01.2010 14:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Наташ, а может наоборот:)

Nimriell 25.01.2010 15:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Ну, может быть, но по- моему, началось всё отсюда: http://www.floristic.ru/forum/showth...6793#post26793

fila 25.01.2010 19:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Не пойму в чем тут резкость и грубость?:confused: В сравнении ёлки с куриными лапками? По-моему ассоциация хорошая и весьма корректная! И вообще, если Вы намеренно выкладываете на форум свои работы, значит автоматически подвергаете себя критике! И что тогда мы губы дуем?

sluma 25.01.2010 20:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Люди, а можно прервать эту "перепалку" талантливых людей своим бесталанным вопросом?..Если не в строчку, простите заранее,всё равно спрошу. Почему в нескольких темах одновременно критикуются и выставляются для критики работы? По-моему, есть специальная тема "Разбор полётов" для этого. Или "по ходу вальса"?(Чешет репу, надеясь получить ответ)

СветланаL 25.01.2010 21:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Да нет,это у нас стихийно - на критику пробило,теперь остановиться не можем...Стихия есть стихия..
Я сама не водитель,но неоднократно слышыла рассказы искушенных профессионалов,что новичкам через какое-то непродолжительное время обучения,поначалу сносит крышу - им кажется,что они уже настолько умеют водить,что начинают считать себя шумахерами,ездят на высоких скоростях,правила знают лучше полиции...
Я думаю,что редко,но во флористике происходят такие эксцессы - на каком-то этапе обучения ,после нескольких работ,кажется,что уже мировая истина открылась,все законы известны,вкус - гипертрофировался...Потом это проходит. Будем терпимы.

Работа Таи кажется мне оптимальной в условиях оформления,не будем забывать,что это несколько другое направление,у которого есть свои законы,которые Тая очень точно объяснила. Ни при каком массовом оформлении никто делать пробки из горячего клея не будет,тем более,что в их декоративных достоинствах можно весьма и весьма усомниться. Разве что при оформлении используются широкие массы флористов -учащихся,как в Николь,чего в реальной работе не бывает.
Дискуссия была увлекательной,но напоминаю,что необходимоть соблюдать такт оговаривается правилами форума. Так что замечание Елены было совсем не излишним.

fila 25.01.2010 21:32

Re: Флористика в оформлении.
 
Эпоха тургеневских барышень давно прошла, а вы всё при слове "ж..." падаете в обморок! Вам дай повод - из мухи слона раздуете! Даже примадонна российской эстрады иногда позволяет себе маленькие вольности! :D :D :D

Васин Сергей 25.01.2010 22:04

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33899)
Что то тут давно никого не было....
мое последнее оформление прошлого уже года.Новогоднее.

Понравилось! Но во второй работе, как и в первой сделал бы "выброс" из бус. А то весь пир сверху а на уровне глаз только стебли.:)

Karnelian 26.01.2010 00:51

Re: Флористика в оформлении.
 
Оп-па! Какая у вас тут полемика!:)
В тему сравнений и ассоциаций приведу вам всем такой рассказ:
В далёкие времена моего обучения наш преподаватель по цветоводству, когда у кого-то в работе встретила слово "петунЬя" сказала следующее:
-В параллельной группе сдавали работы по цветникам. Проверяю одну - петунья, следующую - петунья, третью - петунья! Как друг у дружки списывали - так ошибка и пошла! Тогда я им всем говорю: "Минуточку внимания, дорогие студенты! Запомните раз и навсегда одну вещь: с мягким знаком пишется только одно слово - пердунья! Всё остальное пишется через -ия!"
Вот с той самой минуты у меня не возникает никаких сомнений по поводу написания названий цветов!:) И никто в группе глаза не закатывал и не возмущался по поводу каких-либо оскорблений или некорректного обращения! И никаких сомнений в её интеллигентности тоже не возникло!
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям:) ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!

taya 26.01.2010 00:56

Re: Флористика в оформлении.
 
Сереж,я тебе так скажу-когда у людей закусон перед глазами,им энти выбросы из бус.........,так же как и "цветы в салате".....))) Тем более,что глаз обычно начинает через какое-то время вдаль смотреть.......а там как раз больше читается то,что "парит" над всеми явствами и напитками......Посему,то ,что не видно под носом,хорошо воспринимается с соседних столов,и на зал в целом работает.
Проверено на личном опыте))
Вот если гипотетически представить,что мы с тобой сидим за этим столом(на 10 чел) и беседуем о "куриных лапках" с бусиками или нет,по серьёзному так,мы бы с тобой голодными остались.Потому как другие глаза были бы заняты более насущными проблемами,сантиметров на 5 ниже нашего объекта обсуждения.

Nimriell 26.01.2010 01:01

Re: Флористика в оформлении.
 
Тая, +1!! :D:D:D

А про водителей, кстати, действительно есть такая фишка: самый аварийный год по статистике- третий: человек уже считает, что вышел из возраста "чайника" и начинает лихачить, на самом деле машину ещё как следует не чувствуя. (я водитель с 98 года, категории А/Б, очень эту тему люблю)

taya 26.01.2010 01:02

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34189)
Оп-па! Какая у вас тут полемика!:)
В тему сравнений и ассоциаций приведу вам всем такой рассказ:
В далёкие времена моего обучения наш преподаватель по цветоводству, когда у кого-то в работе встретила слово "петунЬя" сказала следующее:
-В параллельной группе сдавали работы по цветникам. Проверяю одну - петунья, следующую - петунья, третью - петунья! Как друг у дружки списывали - так ошибка и пошла! Тогда я им всем говорю: "Минуточку внимания, дорогие студенты! Запомните раз и навсегда одну вещь: с мягким знаком пишется только одно слово - пердунья! Всё остальное пишется через -ия!"
Вот с той самой минуты у меня не возникает никаких сомнений по поводу написания названий цветов!:) И никто в группе глаза не закатывал и не возмущался по поводу каких-либо оскорблений или некорректного обращения! И никаких сомнений в её интеллигентности тоже не возникло!
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям:) ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!

Спасибо,теперь несомненно всем всё станет ясно))))))))
Надеюсь,вы останетесь с нами и впредь))

fila 26.01.2010 01:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34189)
Оп-па! Какая у вас тут полемика!:)
В тему сравнений и ассоциаций приведу вам всем такой рассказ:
В далёкие времена моего обучения наш преподаватель по цветоводству, когда у кого-то в работе встретила слово "петунЬя" сказала следующее:
-В параллельной группе сдавали работы по цветникам. Проверяю одну - петунья, следующую - петунья, третью - петунья! Как друг у дружки списывали - так ошибка и пошла! Тогда я им всем говорю: "Минуточку внимания, дорогие студенты! Запомните раз и навсегда одну вещь: с мягким знаком пишется только одно слово - пердунья! Всё остальное пишется через -ия!"
Вот с той самой минуты у меня не возникает никаких сомнений по поводу написания названий цветов!:) И никто в группе глаза не закатывал и не возмущался по поводу каких-либо оскорблений или некорректного обращения! И никаких сомнений в её интеллигентности тоже не возникло!
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям:) ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!

Вообще преподаватели очень хорошо доносят ассоциативность! Только мне не понятно почему "куриные лапки" (как само понятие во флористике) воспринялось в штыки, вместо того чтоб мило ухмыльнуться! Наверное надо быть проще и не заморачиваться по всяким мелочам!

taya 26.01.2010 01:20

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34203)
Вообще преподаватели очень хорошо доносят ассоциативность! Только мне не понятно почему "куриные лапки" (как само понятие во флористике) воспринялось в штыки, вместо того чтоб мило ухмыльнуться! Наверное надо быть проще и не заморачиваться по всяким мелочам!

Фила,лично мне твое определение очень по душе пришлось,я ваще считаю,что оно как нельзя лучше увязалось с новогодней тематикой.Спасибо!
Хорошо темку оживили.А я эти фотки от нечего делать вывесила,по началу даже и не собиралась.:D

Karnelian 26.01.2010 01:26

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34199)
Спасибо,теперь несомненно всем всё станет ясно))))))))
Надеюсь,вы останетесь с нами и впредь))

Уж не сомневайтесь!;) Весело тут у вас!:D

fila 26.01.2010 01:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34206)
Фила,лично мне твое определение очень по душе пришлось,я ваще считаю,что оно как нельзя лучше увязалось с новогодней тематикой.Спасибо!
Хорошо темку оживили.А я эти фотки от нечего делать вывесила,по началу даже и не собиралась.:D

Ну вот, проснулась первая адекватность! А то у всех с юмором я вижу напряженка! :D

Елена Урядникова 26.01.2010 01:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34210)
Уж не сомневайтесь!;) Весело тут у вас!:D

да, сегодня очень весело:D :D

Karnelian 26.01.2010 01:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 34216)
да, сегодня очень весело:D :D

Нууу... не только сегодня! Я давно за всеми вами тут наблюдаю!:cool:
Просто что я выше написанным хотел сказать: мы же не математики какие (это не в обиду математикам сказано было):) , мы же (флористы имеется в виду, да и любые художники в широком смысле этого слова) образами мыслим! Вот если мне всё это с математической точки зрения представить, формулами расписать и пр., я ж не пойму ничего! А вот скажи: это похоже на то-то - и сразу понятно что, где и чего!

Elmira 26.01.2010 01:59

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34189)
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям:) ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!

Ну, да, понятно,:rolleyes: мужского полку прибыло, так сразу всем стала ясна МУЖСКАЯ ЛОГИКА! :D

Karnelian 26.01.2010 02:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34221)
Ну, да, понятно,:rolleyes: мужского полку прибыло, так сразу всем стала ясна МУЖСКАЯ ЛОГИКА! :D

А вот мне всё время казалось, что образное мышление свойственно больше женщинам, чем мужчинам.:)

Onega 26.01.2010 02:16

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34223)
А вот мне всё время казалось, что образное мышление свойственно больше женщинам, чем мужчинам.:)

Мужчины в нашей проффессии "редкость", а уж те кто есть неприменно составляют костяк сильнейших(отчасти правда)....вот и пытаються "тянуть одеяло на себя"!)))))))!!!:D
Хотя про всю эту историю можно сказать/ На вкус и цвет товарища нет!/
Конечно можно "подкорректировать " чью-то работу и меня лично иногда тоже "заносит"....))))!:D

taya 26.01.2010 03:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34223)
А вот мне всё время казалось, что образное мышление свойственно больше женщинам, чем мужчинам.:)

Глубокое заблуждение......вспомните хотя бы Фрейда.:eek:

Karnelian 26.01.2010 03:34

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34244)
Глубокое заблуждение......вспомните хотя бы Фрейда.:eek:

Вспомнить?:confused: Плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь!:D
Надо будет почитать на досуге!

Bolonka 26.01.2010 11:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34214)
А то у всех с юмором я вижу напряженка! :D

Не нужно обобщать!!!!:p :D

Nimriell 26.01.2010 12:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Друзья мои! Давайте уже прекратим флуд: мы в этой теме, помнится, оформления обсуждали... Про логику это в "болталку", пожалуйста!

sluma 26.01.2010 13:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34287)
Друзья мои! Давайте уже прекратим флуд: мы в этой теме, помнится, оформления обсуждали... Про логику это в "болталку", пожалуйста!

А про водителей куда? Тоже очень люблю повеселиться на эту темку.:)

Елена Урядникова 26.01.2010 13:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 34294)
А про водителей куда? Тоже очень люблю повеселиться на эту темку.:)

типа подколола? :D

Nimriell 26.01.2010 13:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Про водителей давай в "обо всём на свете" тему заведём, если есть, что сказать...

Bolonka 26.01.2010 18:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Открытие одной киевской студии. Оформление фуршетной зоны. Композиции из горшечного цимбидиума, хризантемы и корилуса.......))))

Цветок 26.01.2010 19:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 34360)
Открытие одной киевской студии. Оформление фуршетной зоны. Композиции из горшечного цимбидиума, хризантемы и корилуса.......))))

очень мило.....


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru