Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

De Sable 23.10.2017 16:15

Re: Флористика в оформлении.
 
Остановилась на гирлянды. Часть уже сплела. Только не как в детстве, а на тонкую проволоку. Завтра доделаю, пришлю фото. Не так как на картинке, конечно... Но лучше, чем ничего))

ПолевчанкаЯ 24.10.2017 15:33

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 188851)
А если не делать вокруг двери, а только перила оформить. Тогда как венок листья можно собрать? Без каркаса такого? На обычную тонкую проволоку например. И от основной "ветки" сделать ответвления - висюльками как бы. Ну, а шишки или тыковки, или рябину, например, уже отдельно потом тоже на проволоку местами крепить. Или это совсем не правильно будет?
О долговечности такого сооружения не сильно заморачивайся, т.к. погода потрепит листья за неделю- две максимум.

Если гирляндой оформить перила, то, по-моему, не погода быстро потреплет листья, а люди... Сыро и подмораживает, наличие свободных перил, пусть даже страшненьких, обязательно...для безопасности ваших же клиентов... Все же ноябрь на носу... Вот для сентября такое оформление (в том числе и перил) самое оно... Хотя, возможно, я не права, мы же в разных регионах с вами... по нашей погоде сужу. У нас уже и дикие яблочки , и боярышник, и рябина уже после сильных заморозков... использовать невозможно. Там вам на месте виднее... дерзайте, поделитесь фотографиями, пусть даже на неделю хватит оформления, главное приобретете опыт и в этом.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188863)
Можно, например, взять мягкую трубу для утепления труб и к ней примотать/приколоть....
Можно из листьев гирлянду сплести, как венки в детстве плели.

Соглашусь, мягкие трубы для утепления вообще очень удобный в работе и полезный материал... как вариант: взять трубу необходимого диаметра, разрезать вдоль и надеть на перила как чехол.... и прямиком приматывать. Никуда ничего не сдвинется, все будет плотненько и, по-моему, значительно проще, чем листья на проволоку... эту же гирлянду нужно будет затем на перила как-то надежно прикрепить...:cu:

Nimriell 24.10.2017 16:51

Re: Флористика в оформлении.
 
Я бы согласилась с тем, что Вы говорили вначале - перила должны оставаться функциональным элементом. Гирлянду можно прикрепить ниже)

ПолевчанкаЯ 24.10.2017 19:40

Re: Флористика в оформлении.
 
И правда, как-то не подумала, что гирлянду можно прикрепить ниже уровня перил...главное,чтобы смотрелось симпатично и надежно было закреплено. Очень мне интересно, что из этого получится... Подождём...

De Sable 26.10.2017 21:08

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Ой! Это все, на что хватило листьев и терпения:bn::ap:
Левую сторону делала доча, так что туда не смотрите)))

ПолевчанкаЯ 26.10.2017 22:35

Re: Флористика в оформлении.
 
К сожалению, фото неважное и трудно все хорошо рассмотреть. Безусловно, так лучше, чем голые перила... это факт. Клиентам гирлянда не мешает и это здорово... Может быть правый пучок - излишек обрезать, добавить туда, где доча делала и маленький пучочек закрепить на верхнем углу правых перил...ЛИБО пучок - излишек размотать, спустить до такого уровня как у дочи, остаток добавить туда, где доча делала и маленький пучочек закрепить на верхнем углу правых перил... Надеюсь, понятно изъясняюсь... Ну и в идеале конечно, хорошо было бы у правых перил такую же вертикаль из листьев сделать. Это так, взгляд со стороны, конечно, делайте так , как вашей душе угодно. А доче респект и уважуха за то, что маму не бросает в трудную минуту...

De Sable 26.10.2017 22:51

Re: Флористика в оформлении.
 
Спасибо! Но на улице уже снег и холодно. Листья природой до и возиться больше на морозе не хочется)))))
Кроме листьев ничего не добавили ( как изначально предполагалось - тыковки, ягодки). Просто гирлянда. Да и сворачивается уже листва. Так что скоро снимать придется ((
Хэллоуин отпраздновать осталось. Внизу поставлю тыкву со свечой вечером и будет типа праздник))) хотя я к ниму отношусь никак, зато дочери будет весело)))


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru