Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 04.08.2009, 09:41

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Я первый раз на форуме. Вторые сутки глотаю тему за темой. Настолько много нужной практической информации, ни в один учебник не уместится. Спасибо всем.
На суд представляю работу выполненную практически из травы, листьев, соцветий из природы,только tanacetum покупной. Нуждаюсь в критике и поддержке поскольку нахожусь в начале пути
Очень неординарная работа! Не то, что наши композюльки стандартные...:( молодец, что не боитесь делать такое! ;)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 04.08.2009, 16:26

Цитата:
Сообщение от El Посмотреть сообщение
не ругайте пианиста он играет так как может)))) нашла фотки наших оформлений
Скромный пианист играет явно очень профессионально! Молодцы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 04.08.2009, 16:39

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Спасибо , что заметили меня, taya, вообще то она была на коктейльном столе для шампанского, но света в самом корабле, где собственно происходило мероприятие было маловато
Действительно хрошая работа. Зеленый материал вполне можно представить очень декоративно, даже если там и не будет цветов. Но в данном случае, если света в помещении недостаточно, то лучше сделать упор на светлой гамме. Т.е. постараться сделать так, чтобы светлые цветы доменировали над зеленью. И еще: если работа состоит из таких четких геометрических форм, как у Вас, то и цветы на фоне зелени можно сгруппировать каким-нибудь рисунком, например, белая цветочная лента-полоса как вставка, или пояс на фоне зелени. Тогда цветы будут заметнее, а внешняя форма (геометрическая) будет гармонично сочетаться с внутренней компановкой цветов (графичной).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 04.08.2009, 17:54

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Скромный пианист играет явно очень профессионально! Молодцы!
Ну услышать такое от Алексея Булатова это очень лестно, польщена на собрании обязательно расскажу всем )))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 04.08.2009, 18:50

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Действительно хрошая работа. Зеленый материал вполне можно представить очень декоративно, даже если там и не будет цветов. Но в данном случае, если света в помещении недостаточно, то лучше сделать упор на светлой гамме. Т.е. постараться сделать так, чтобы светлые цветы доменировали над зеленью. И еще: если работа состоит из таких четких геометрических форм, как у Вас, то и цветы на фоне зелени можно сгруппировать каким-нибудь рисунком, например, белая цветочная лента-полоса как вставка, или пояс на фоне зелени. Тогда цветы будут заметнее, а внешняя форма (геометрическая) будет гармонично сочетаться с внутренней компановкой цветов (графичной).
Честно говоря мне по неопытности даже в голову не пришло, что все мои зеленые ягодки, соцветия и пр. так будут проигрывать при недостаточной освещенности. Будет наука. Алексей, спасибо за совет, я поняла.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 04.08.2009, 18:54

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Очень неординарная работа! Не то, что наши композюльки стандартные...:( молодец, что не боитесь делать такое! ;)
Ирис.мне понравились ваши ирисовые композиции. Всегда боялась этого нежного цветка. Как с ним обращаетесь, чтобы не повредить?
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 04.08.2009, 20:16

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Ирис.мне понравились ваши ирисовые композиции. Всегда боялась этого нежного цветка. Как с ним обращаетесь, чтобы не повредить?
Я с ним разговариваю :D иногда ругаю, иногда хвалю :D а серьёзно если, то просто быстренько вставляю в композиции, он цветок недолговечный...
а композиции на бокалах? Это совместная работа наших флористов, на день рождения нашей хозяйки спасибо!
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
новый участник
aleksa Нет репутации
 
Аватар для aleksa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва-Нижний Новгород-Клайпеда
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 06.10.2009, 23:27

есть ли у кого опыт украшения сцены? а именно мне нужно выполнить композицию перед кафедрой...лучше осенняя тема
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.10.2009, 20:53

Еще один вариант минимализма!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
Wink Re: Флористика в оформлении. - 22.10.2009, 14:52

Вот тоже одна свежая фотография и несколько старых. Оформление столов для жениха и невесты. Раньше всегда ставила перед ними "клумбу" - композицию на оазисе, :p простите...
А теперь хочется чего-то другого - пустить гирлянду по краю стола, особенно она хороша со свечами, как на последних фото, только свеч должно быть побольше, хотя...;) как кому нравится...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 22.10.2009, 17:19

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Вот тоже одна свежая фотография и несколько старых. Оформление столов для жениха и невесты. Раньше всегда ставила перед ними "клумбу" - композицию на оазисе, :p простите...
А теперь хочется чего-то другого - пустить гирлянду по краю стола, особенно она хороша со свечами, как на последних фото, только свеч должно быть побольше, хотя...;) как кому нравится...
очень симпатичные гирляндочки.Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 23.10.2009, 18:37

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Вот тоже одна свежая фотография и несколько старых. Оформление столов для жениха и невесты. Раньше всегда ставила перед ними "клумбу" - композицию на оазисе, :p простите...
А теперь хочется чего-то другого - пустить гирлянду по краю стола, особенно она хороша со свечами, как на последних фото, только свеч должно быть побольше, хотя...;) как кому нравится...
Elmira! Очень даже интересное решение в оформлении стола молодожёнов со свечами!!!:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 26.10.2009, 23:11

Ну что, где новички со своими работами?!
Я что-то забыла мою тему, тут теперь много флористов на форуме...и многие темы просто остаються в тени! давайте опять клич кинем! Давайте общаться АКТИВНЕЕ! Делиться своими успехами и опытом! Нам тут новенькие ой как нужны!
Давайте закидывайте сюда чего -нить новое!
Онега
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 02.11.2009, 23:42

Всем привет. У меня скорее даже и не вопрос, просто хочется узнать кто что думает о конкретной ситуации. У меня заказано оформление банкета. При этом заказчик хочет, чтобы я после всех трудов праведных еще стояла в дверях и встречала гостей (цель - вручение последним подарков, в которых в свою очередь вложены визитки флор магазина). Подоплека такова. Данный банкет частично является PR акцией для открывающегося магазина, в котором мне предстоит работать. И вроде как я тут заинтересованное лицо. Но ведь я не швейцар и не тамада.. Кто как думает, прав ли заказчик ?
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 03.11.2009, 00:00

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня скорее даже и не вопрос, просто хочется узнать кто что думает о конкретной ситуации. У меня заказано оформление банкета. При этом заказчик хочет, чтобы я после всех трудов праведных еще стояла в дверях и встречала гостей (цель - вручение последним подарков, в которых в свою очередь вложены визитки флор магазина). Подоплека такова. Данный банкет частично является PR акцией для открывающегося магазина, в котором мне предстоит работать. И вроде как я тут заинтересованное лицо. Но ведь я не швейцар и не тамада.. Кто как думает, прав ли заказчик ?
пусть на помощь к Вам раздавать визитки пригласит еще уборщицу и грузчика из будущего магазина:D
конечно, он не прав.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 03.11.2009, 12:03

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня скорее даже и не вопрос, просто хочется узнать кто что думает о конкретной ситуации. У меня заказано оформление банкета. При этом заказчик хочет, чтобы я после всех трудов праведных еще стояла в дверях и встречала гостей (цель - вручение последним подарков, в которых в свою очередь вложены визитки флор магазина). Подоплека такова. Данный банкет частично является PR акцией для открывающегося магазина, в котором мне предстоит работать. И вроде как я тут заинтересованное лицо. Но ведь я не швейцар и не тамада.. Кто как думает, прав ли заказчик ?
Тут несколько вариантов.1)Вы очаровательны и заказчику приятно видеть именно вас.2)Он хочет сэкономить на пиаре.3)Он не придумал других вариантов.Если не хочется в этом участвовать,надо поговорить с ним очень мягко,предложить альтернативу.Удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 03.11.2009, 13:53

Девочки. Спасибо за Ваши комментарии. Наверное я попробую предложить поставить официантов на вручение подарков или же класть их изначально каждому рядом с тарелкой
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 03.11.2009, 18:19

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Девочки. Спасибо за Ваши комментарии. Наверное я попробую предложить поставить официантов на вручение подарков или же класть их изначально каждому рядом с тарелкой
На официантов не надейтесь, у них работы хватает и без Вашей акции, за каждым из них закреплены столы.Второй вариант , т. н."комплимент", сейчас очень популярен . Или берите человека из своей команды, который будет заниматься гостями.А заказчику нарисуйте живописную картинку--флорист в рабочей одежде ,с запавшими глазами, пыльными , всклокоченными волосами, со слоем грязи под ногтями встречает его гостей:DНе комильфо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 03.11.2009, 19:10

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
На официантов не надейтесь, у них работы хватает и без Вашей акции, за каждым из них закреплены столы.Второй вариант , т. н."комплимент", сейчас очень популярен . Или берите человека из своей команды, который будет заниматься гостями.А заказчику нарисуйте живописную картинку--флорист в рабочей одежде ,с запавшими глазами, пыльными , всклокоченными волосами, со слоем грязи под ногтями встречает его гостей:DНе комильфо.
Ну, Лина...
"...в рабочей одежде ,с запавшими глазами, пыльными , всклокоченными волосами, со слоем грязи под ногтями - это ФЛОРИСТ:confused: :eek: Где ж вы таких видели? Согласна, что работа тяжёлая, пыльная, грязная... но, чтоб так после нее выглядеть? Мы ж красоту ТВОРИМ, нам тоже красивыми быть надо! Согласна, бывает, что после бессонной ночи перед свадьбой вид бывает не очень, но одеться то прилично можно...
Кстати, насчет "раздать визитки гостям" - такого не было еще, а вот "встречать " гостевые" букеты" и пристраивать их во все имеющиеся в заведении сосуды и ёмкости - приходилось не раз. Если выгляжу "не очень", стараюсь ретироваться до прихода гостей, а если вполне себе сносно, то почему бы и не принять "цветы и поздравления", а заодно, так сказать, за людей порадоваться... Тем более, можно фартук одевать, который снимается "лёгким движением руки", да и одежду можно придумать многослойную или многофункциональную (почему-то фильм вспомнился:"...Брюки превращаются, ...превращаются брюки... в элегантные шорты!...") Я, конечно, тоже в вечерних платьях на оформления не хожу, мало того, даже на каблуках - никогда, но загрязниться до неотмывного состояния, такого тоже не бывает... Не комильфо...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 03.11.2009, 20:04

На самом деле, я думаю, это больше для красного словца: ну если не хочет человек никого встречать, надо же как-то подействовать на начальство? а вот руки в клею до серьёзно- грязного состояния мне лично не раз приходилось вывозить во время работы
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление цветами, флористика в оформлении

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Ищу работу флористом или на оформлении. Андрей78 Флористы ищут работу (резюме) 0 09.10.2016 19:10
Ищу работу на оформлении мероприятий, Москва, МО Olga_Seregina Флористы ищут работу (резюме) 0 08.12.2015 19:33
Москва добровольческая помощь во флористическом оформлении Елена_Мамаева Флористы ищут работу (резюме) 0 07.12.2015 13:32
Хочу творить!! (помощь на оформлении; занятость на выходные). АриаднаЯ Флористы ищут работу (резюме) 0 02.09.2014 19:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru