Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Прошу совета-ветки-как их называть? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=11035)

Серж 14.10.2017 11:01

Прошу совета-ветки-как их называть?
 
Вложений: 10
Доброго здравия и творческих успехов всем форумчанам. По заказу своих внучек(готовятся к выставкам новогодним,создают композиции для школьных базаров)изготовил из местного материала разные витые ветки.Материал этот (лиана ) дает возможность создавать любые рисунки и профили.Сам я эти витые ветки называю просто-ветки Твист( По аналогии с танцами моей молодости.)Но вот внучки просят каждому рисунку ветки дать общепринятые во флористическом дизайне названия.(такие требования к работам выставляемым)Полазил по разным сайтам за информацией-все называют по разному такие профили веток,а я тем более в одной ветке сочетаю несколько разных видов рисунка.Как в такой ситуации поступать,как называть эти ветки?. С уважением.

Manzana 15.10.2017 01:19

Re: Прошу совета-ветки-как их называть?
 
Не очень понятен запрос. Если сможете сказать как называется растение, хотя бы местное название, можно найти его имя на латыни. Будет очень впечатляюще звучать. Либо напишите " Ветви лианы модифицированные"

Серж 15.10.2017 11:28

Re: Прошу совета-ветки-как их называть?
 
Благодарю за ответ и совет,Manzana. На фото ветки изготовлены из разных видов лиан:Хедера,виноград прибрежный,клематис,лиана круглолистная.киви.Материал не модифицировался,т.е. внутренняя структура веток не подвергалась изменениям.Можно было бы и стабилизировать ветки акриловыми составами(ваккуумная пропитка),но это будет уже пластик.Тепловую обработку(для усиления гибкости и антисептирования) делаю-пропариваю плети.Пожалуй ,Вы правы-нужно просто в каждой композиции указывать название лианы. Все торговые названия :салексы,тинги,керли...не дадут детям никакой информации,а так хоть знать будут разновидности лиан. С уважением.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru