Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   хобби моего мужа (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6479)

Елена Урядникова 21.02.2013 02:00

хобби моего мужа
 
Вложений: 1
что-то типа кашпо для цветов. всё делал сам. материал - дуб, черное кашпо внутри - Lechuza. хотелось бы услышать ваши отзывы, критику :)

leo-sun 21.02.2013 10:05

Re: хобби моего мужа
 
Хорошо что остались еще мужчины с руками :) Укажите размер, чтоб было проще цену назначать.

Елена Урядникова 21.02.2013 11:26

Re: хобби моего мужа
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 154079)
Хорошо что остались еще мужчины с руками :) Укажите размер, чтоб было проще цену назначать.

)))))) высота 1м

Nata 21.02.2013 14:43

Re: хобби моего мужа
 
очень нравится! :)

Света Ш 23.02.2013 04:11

Re: хобби моего мужа
 
Мне и нравиться и не нравится одновременно, уж извините.
Нравиться как изделие, но не нравится как кашпо. Это скорее вазон для срезки, чем кашпо.
В кашпо предполагается сажать однолетние культуры. Петунья, бакопа, лобелия и т. д. Им больше подходит "тазик" по форме, чем "ведерко"

Nata 23.02.2013 13:04

Re: хобби моего мужа
 
мне кажется, это кашпо хорошо для высокого комнатного растения, никак не для петуньи...

Елена Урядникова 23.02.2013 13:22

Re: хобби моего мужа
 
Цитата:

Сообщение от Света Ш (Сообщение 154242)
Это скорее вазон для срезки, чем кашпо. В кашпо предполагается сажать однолетние культуры.

Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 154072)
черное кашпо внутри - Lechuza

Света, черное кашпо внутри с двойным дном, как обычный горшок с поддоном. предназначено это изделие для крупных комн растений http://youtu.be/EQzzdOIv9ss

Nimriell 23.02.2013 13:48

Re: хобби моего мужа
 
Пальма там будет отлично смотреться)))

Оленок 23.02.2013 19:44

Re: хобби моего мужа
 
Отличное кашпо. Как предмет мебели тоже прекрасно впишется. Люблю дуб, его текстуру. Благородное и очень красивое дерево.
Это изделие не на один день, добротное. Вообще все что делается из дуба выглядит добротно и дорого. Я бы поставила вышку в цене, я и поставила.:)

Gaby 23.02.2013 23:54

Re: хобби моего мужа
 
Прекрасно впишется ампельная лобелия, петуния, какие-то другие ампельные растения. Поставить такое у входа в маленькое кафе с летним двориком, допустим - замечательно)

AVClumba 24.02.2013 02:02

Re: хобби моего мужа
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 154072)
что-то типа кашпо для цветов. всё делал сам. материал - дуб, черное кашпо внутри - Lechuza. хотелось бы услышать ваши отзывы, критику :)

Отличная работа!!! Не верится, что сделано по хобби. Очень даже профессионально. Прекрасно смотрелось бы как интерьерное, так и как экстерьереое кашпо. В цене теряюсь... Индонезийский вариант такой ручной работы (для Москвы) обошелся бы в 4000 (+/-), но мы евроазия все ж ...Надо подумать. Раз это хобби, должны быть и другие работы? Хотелось бы взглянуть.

Tisha 24.02.2013 12:57

Re: хобби моего мужа
 
Я проголосовала за 4000-7000, а потом уже увидела размер. Дубовое кашпо метровой высоты. да еще с "изысками" - не менее 10000 р. Мой муж тоже столярничает, я знаю, насколько сложен дуб в обработке, насколько он красив и какую потрясающую энергетику несет! Индонезийский вариант нельзя сопоставлять, они не обрабатывают такую твердую древесину, их изделия красивы, изящны, но гораздо более легки и в обработке и в буквальном смысле.
И да, согласна с Натальей - для высокой пальмы великолепная идея!

пчела 25.02.2013 12:41

Re: хобби моего мужа
 
Первое впечатление-нравится!
рассмотрела-очень напоминает комодик,может из-за формы ножек?
Вижу в просторной прихожей с дубовой мебелью,с пальмой. жаль,если ампельное растение скроет верхнюю часть кашпо(работа кропотливая)
по цене-от клиента зависит(от 5 до 10)

Елена Урядникова 26.02.2013 02:44

Re: хобби моего мужа
 
Вложений: 2
девочки, спасибо всем огромное за отзывы! :cy:

Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 154335)
Раз это хобби, должны быть и другие работы? Хотелось бы взглянуть.

есть старые фотки. те ящики еще не были продуманы с учетом потребностей растений- внутри просто пластиковое кашпо без дырочек. он их все раздарил.

Елена Урядникова 15.04.2014 22:41

Re: хобби моего мужа
 
Вложений: 4
хочу похвастаться: муж пилил, я рисовала (подсмотрели здесь)


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru