Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Своими руками
Забыли пароль?

Своими руками Работы из не флористических материалов, изделия промыслов и ремесел.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Недоумение... - 19.11.2009, 21:30

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Очень -очень профессиональная работа!!!! И вот мне кажется надо эту тему как-то делить.Может что-то вроде интерьерного декора или вообще текстильный декор отдельно, оформление витрин отдельно, какую-то тему для крупных проектов тоже создать,а то получается ночной клуб и украшение конвертов в одном мешке.Я думаю здесь на форуме есть достаточное количество людей, которые не только узко флористикой занимаются, но работают в направлении декора и декорации.Да и раздел разрастается, может ему какое название другое, посолиднее
Поддерживаю. "Флористика на стыке искусств". Или, с юмором, "Флористика на грани..."
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 20.11.2009, 01:33

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Тонечка! А где мастер класс по такой красоте? Нам поэтапно, подробно, если можно.:D
А что именно заинтересовало, просто здесь ничего сложного нет, конверт из крафта просто обожженный зажигалкой трубочка тоже, конверт №2 просто из такой бумаги с украшен веточкой корелиуса, пакет с паутиной самое простое, паутинка делается горячим клеем из пистолета, пакет из крафта (с зимней наледью) делается так: на воду отливаешь пластинки из горячива клея, даешь им там остыть вынимаешь и накладываешь на пакет а сверху по краям и местами снова как бы приклеиваешь этим же горячим клеем, пакет с елками так делается: я сначало вырезала елку потом обвила ее на пакете карандашом и на обводку приклеела веревку ( помоему жгут называется) потом наклеела внутрь елки красные бусики и сверху наклеела сизалевую упаковку....;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 20.11.2009, 11:05

Тоня, а сам конверт и пакет уже готовые продаются? Конверт-то сделать можно, а вот пакет... И потом все запечатывается пленкой сверху?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Недоумение... - 20.11.2009, 13:19

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Вообще-то никому не возбраняется , если есть на то причины, открыть собственную тему, выложить кучу своих работ на всеобщее обозрение и назвать все это дело, как он только пожелает.:D Совершенно не обязательно ютится в одной темке...
Я уже готовлю одну интересную тему. По декору и декорациям - выложу в ближайшее время - с модераторами согласовала еще 2 недели назад.:rolleyes: Картинки готовы, осталось только рассортировать и выложить их. Только она очень тесно сфлористикой перекликается, можно сказать, что это больше флористическая тема.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Недоумение... - 20.11.2009, 17:59

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Я уже готовлю одну интересную тему. По декору и декорациям - выложу в ближайшее время - с модераторами согласовала еще 2 недели назад.:rolleyes: Картинки готовы, осталось только рассортировать и выложить их. Только она очень тесно сфлористикой перекликается, можно сказать, что это больше флористическая тема.
Elmira, ждем с нетерпением!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Недоумение... - 20.11.2009, 20:16

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Я уже готовлю одну интересную тему. По декору и декорациям - выложу в ближайшее время - с модераторами согласовала еще 2 недели назад.:rolleyes: Картинки готовы, осталось только рассортировать и выложить их. Только она очень тесно сфлористикой перекликается, можно сказать, что это больше флористическая тема.
Эльмира, это очень хорошо!
А название раздела точно надо менять."Своими руками" как-то неопределенно звучит. Думали про хобби флористов тему сделать, а получилось как всегда--про любимую работу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Недоумение... - 20.11.2009, 20:26

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Вообще-то никому не возбраняется , если есть на то причины, открыть собственную тему, выложить кучу своих работ на всеобщее обозрение и назвать все это дело, как он только пожелает.:D Совершенно не обязательно ютится в одной темке...
Просто я считаю, что лучше согласовывать и делать темы вместе с модератором, иначе неизбежно появление дублирующихся тем, мелких "подтем", как в других разделах.Их приходится переносить, группировать...Пусть уж сразу будут созданы определенные разделы и темы. И выкладывать фотографии кучей не надо, лучше их вдумчиво систематизировать, рассортировать, как делает Эльмира, и тогда выкладывать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 20.11.2009, 20:46

К сожалению, менять название раздела может только Администратор, я могу разве что название темы сменить и её дислокацию
Вообще, интересно разным хобби посветить разные темы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Недоумение... - 21.11.2009, 05:17

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Само собой разумеется!
Работаем с модератором рука об руку!
Самое смешное, что я уже год как на форуме, а ни разу не создавала новые темы. Ну, не было у меня потребности такой, я как-то плавно "влилась" в то, что было уже... И меня постоянно удивляло, почему "новички" появлялись в "новой теме" - я от всей души думала, что это привелегия новичка, которой я год назад не воспользовалась... и сейчас у меня нет такого права... а теперь захожу на форум (я ж типа "участник" уже), и у меня либо "новые сообщения", либо темы, которые меня горячо интересуют, типа "Помогите!"... А мне очень хотелось поделиться с родными по духу (ну, так уж получается, что я с вами общаюсь иногда чаще, чем со своей семьей), интересными идеями и фотографиями, которые меня уже который год вдохновляют...
И вот я пишу модератерам: " А как тему создать? Я не умею:rolleyes:" ... Мне всё популярно объяснили, и я выложила 1% фоток в "новой теме" - самое главное, что у меня получилось "создать новую тему"... Честно говоря, я поняла, почему новички только так и появляются - там сразу стоит вопрос "создать новую тему?", и люди не роются в "закромах" форума, не смотрят, что эти темы уже есть давно и в нескольких вариантах (вот, например, есть две темы "Свадебная флористика" - одна-общая, а другая-под новичка создана), поэтому, я села и "перерыла" весь форум в поисках своей темы - не нашла... Создам свою... сегодня...:p

Последний раз редактировалось Elmira; 21.11.2009 в 12:05..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 22.11.2009, 01:50

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Тоня, а сам конверт и пакет уже готовые продаются? Конверт-то сделать можно, а вот пакет... И потом все запечатывается пленкой сверху?
Конверт сама, а пакет готовый просто без рисунков, сверху запечатала целофаном, что-бы не попортился...:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
новый участник
VasilkovajaVoda Нет репутации
 
Аватар для VasilkovajaVoda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 24.11.2009, 17:48

не знаю в тему ли я,но хотела показать коллаж (подборка цветовой гаммы под объект)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии  


Если вы не управляете реальностью,реальность управляет вами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
новый участник
VasilkovajaVoda Нет репутации
 
Аватар для VasilkovajaVoda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 24.11.2009, 17:50

жаль только что фото низкого качества


Если вы не управляете реальностью,реальность управляет вами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
новый участник
мимоза Нет репутации
 
Аватар для мимоза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: МО
Возраст: 55
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Флоропластика. - 01.12.2009, 16:52

Это божественно!!!
  Отправить сообщение для мимоза с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Флоропластика. - 02.12.2009, 01:10

Потрясающе. Колоски, одуванчик, колокольчики, стрекозы..... ошеломляет.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 02.12.2009, 17:22

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Немного фрагментов новогодних витрин из прошлой жизни...:rolleyes:
Оленок ты супер декоратор!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 02.12.2009, 17:43

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Вау! НАДЮША!:DСуперотзыв!!! Ваши слова да богу в уши...или работодателю какому-нить...:rolleyes:
Бог талантом наделил,пусть уже и работодателя пошлет!
Говорят под Новый год что ни пожелается......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 06.12.2009, 13:18

Может это и не ново, но очень симпатично, я по крайней мере точно не знала как это делается.
Помандер.
А вы делаете помандеры?
Такой вопрос было модно задавать нынешней зимой до и во время новогодних праздников. Конечно, западные веяния доходят до нас с опозданием, и помандеры в Европе – давным-давно уже не диковинка, но у нас к этому волшебному освежителю воздуха пока отношение довольно трепетное. Этот душистый шарик - не только традиционное украшение Рождественского интерьера, но и великолепный ароматизатор и гармонизатор человеческой ауры.
Сегодня Помандер – это гвоздичный фрукт, сухой ароматизатор воздуха, сделанный из фруктов, пропитанных пряностями.
А вот в средние века помандером (от французского pomme d'ambre) назывался специальный сосуд для амбры, мускуса, парфюмированных масел и смол. Этакий резной металлический шар, позволяющий запаху выходить наружу через ажурные украшения. Его носили на себе знатные особы, как предмет роскоши; его подвешивали в каретах, будуарах и спальнях… исходящим от помандера душистым испарениям приписывались различные терапевтические свойства, прогоняющие чуму и эпидемии, облегчающие пищеварение, предохраняющие женские органы и лечащие мужскую импотенцию... Считалось, что их изысканный аромат не только ароматизирует, но даже очищает воздух.

В начале 20 века французские домохозяйки, взяв на вооружение вековой опыт, стали делать ароматическую отдушку для бельевых шкафов под названием помандер. Для этого брали обычное яблоко, оборачивали крест-накрест двумя полосками бумаги и скрепляли их зубочисткой у плодоножки. Затем образовавшиеся четыре сектора заполняли палочками гвоздики, после чего яблоко клали в плотный бумажный пакет, посыпали сверху корицей, закрывали и хорошенько трясли, чтобы корица равномерно прилипла к кожуре. Закрытый пакет на две недели помещали в сухое и теплое место (например, на кухонную полку), а затем снимали бумажные полоски и вместо них обвязывали плод нарядной лентой с бантом. Готовый шарик-помандер обычно подвешивался в бельевом или платяном шкафу, где долго распространял приятный аромат, пропитывая им все вещи.

Цветочные помандеры – это особые букеты круглой формы, которые не нужно держать в руках. Они изготавливаются по особой технологии, вот уже несколько веков известной всем цветочным мастерам. Эти букеты состоят лишь из соцветий, плотно пригнанных друг к другу и образующих шар, подвешенный на атласной ленте той или иной длины. Традиционно принято украшать цветочными помандерами платье невесты, праздничные интерьеры, а также дарить девушкам на первом свидании.

Родиной цитрусовых помандеров стала Англия, где это душистое и яркое изделие, наряду с разноцветными шарами и колокольчиками, стало одним из традиционных рождественских украшений. Помандеры из апельсинов, мандаринов и лимонов изготавливаются так же, как из яблок, но издаваемый ими аромат – это настоящий запах Рождества и Новогодних праздников, знакомый с детства. Правильно изготовленные помандеры способны насыщать атмосферу дома этим волшебным запахом по полгода, до середины лета.

Современные ученые выяснили, что аромат этих сухих натуральных ароматизаторов, в течение долгого времени нежным облаком окружая наше тело, создает определенное электромагнитное поле, гармонизируя и защищая нашу ауру.
Если у вас всё хорошо и люди говорят, что вы излучаете свет, это значит, что вы светитесь всеми цветами своей ауры. Помандеры помогают упрочить и защитить своё сияние. Почему бы не использовать эти натуральные, благоухающие и наполненные цветом шедевры круглый год, украсив ими свою спальню, прихожую и библиотеку?

Рецепт изготовления помандера.
- за основу берется любой тонкокожий фрукт (апельсин, мандарин, лимон, лайм, яблоко);
- обвязывается крест накрест простой ленточкой или бумажными полосками, закрепленными зубочисткой;
- свободные сектора плода плотно утыкаются немолотой гвоздикой (дырки лучше заранее проделывать зубочисткой же);
- подготовленный таким образом фрукт укладывается на лист бумаги и тщательно обсыпается смесью пряностей;
- помещается в бумажный пакет, плотно закрывается и кладется в теплое место на усушку в течение нескольких недель;
- готовый помандер вместо бумажных полосок обвязывается нарядной лентой и подвешивается в нужном месте квартиры.

Стандартный рецепт порошковой смеси для помандера (из расчета на 4 фрукта):
* 1/2 стакана молотой корицы
* 1/4 стакана молотой гвоздики
* 2-4 чайной ложки (с горкой) муската
* 2-4 чайной ложки молотого душистого перца
* 1/4 стакана измельченного фиалкового корня
Источник-http://www.auradoma.ru/articles/detail.php?ID=535
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии  

www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 06.12.2009, 15:17

Астра, большое спасибо за информацию - обязательно попробую. я дома использую разные ароматические масла. теперь сделаю помандер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 06.12.2009, 16:50

Очень интересная статья, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 06.12.2009, 16:54

Астра, спасибо за интересную информацию, надо будет попробовать сделать.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
батик, декоративное железо, изделия из дерева, михаил беликов, мыло ручной работы, роспись ткани, суми-э, украшения из пластика, японская живопись

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические байки newspalm Все о профессии флорист 11 28.12.2014 18:19
Второй всеукраинский детский флористический конкурс "Зимние фантазии". 1-4.12.2011 linaart2008 Флористические соревнования 11 03.06.2012 03:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru