Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Техника декупаж (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1221)

VANDAA 16.10.2011 14:31

Re: Техника декупаж
 
Холодильник милый такой стал! и лампа-супер!

аленкас 16.10.2011 17:07

Re: Техника декупаж
 
Спасибо, сейчас мучаю столик, выложу как закончу :cw:.

аленкас 17.10.2011 23:35

Re: Техника декупаж
 
Вложений: 3
Ну вот и столик ( Икеа) , жалко, что больше что-то никто не украшает свои места работы - это такая благодатная техника.

Рысёна 02.11.2011 18:26

Re: Техника декупаж
 
Вложений: 1
Вот и я добралась до декупажа :) Наши работы с мастер-класса замечательного мастера и прекрасного человека Огрызковой Надежды Юрьевны. На первом занятии мы мучили бутылки, на втором - различные деревянные предметы :) фото с второго занятия выложу позже.

Нат@лия 02.11.2011 20:59

Re: Техника декупаж
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 119053)
Вот и я добралась до декупажа :) Наши работы с мастер-класса замечательного мастера и прекрасного человека Огрызковой Надежды Юрьевны. На первом занятии мы мучили бутылки, на втором - различные деревянные предметы :) фото с второго занятия выложу позже.

...неплохо для первых мучений:ay:, я помниться раз пять бутылку смывала пока получилось более или менее прилично!

Рысёна 02.11.2011 21:20

Re: Техника декупаж
 
Самым сложным оказалась работа контуром - руки тряслись, так боялись испортить.

VANDAA 03.11.2011 15:00

Re: Техника декупаж
 
Рысена,киска,молодец!!!)))))

Рысёна 03.11.2011 15:04

Re: Техника декупаж
 
Ения, спасибо! Завтра будет мастер-класс по открыткам ручной работы - уже предвкушаю!!!

Рысёна 09.11.2011 12:28

Re: Техника декупаж
 
Вложений: 4
Опять мастер-класс по декупажу.. деревянные вещи, правда, моя досочка лаком еще не покрыта. Готовится в подарок свекрови:) остальное открытка и конверты для денег.. выложу сюда, потому что в теме "Открытки" у девочек там такая красота, что я стесняюсь свои первенцы туда засунуть :)

Васин Сергей 09.11.2011 12:35

Re: Техника декупаж
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 117085)
Ну вот и столик ( Икеа) , жалко, что больше что-то никто не украшает свои места работы - это такая благодатная техника.

Очень красиво)))

Тоже хочется что-то такое попробовать ,но пока дошёл до той стадии ,что купил книгу))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 119053)
Вот и я добралась до декупажа :) Наши работы с мастер-класса замечательного мастера и прекрасного человека Огрызковой Надежды Юрьевны. На первом занятии мы мучили бутылки, на втором - различные деревянные предметы :) фото с второго занятия выложу позже.

Хорошие работы)

Lytiki-cvetochki 09.11.2011 14:26

Re: Техника декупаж
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 119053)
Вот и я добралась до декупажа :) Наши работы с мастер-класса замечательного мастера и прекрасного человека Огрызковой Надежды Юрьевны. На первом занятии мы мучили бутылки, на втором - различные деревянные предметы :) фото с второго занятия выложу позже.

Хороши бутылечки!

Рысёна 09.11.2011 14:27

Re: Техника декупаж
 
Спасибо! :)) Очень приятно.

Lytiki-cvetochki 09.11.2011 14:33

Re: Техника декупаж
 
Вложений: 1
Ну и я, в поддержании темы выставлю старые-новые часы. Декупажу все подряд, даже вагонку на усадьбе.

Рысёна 09.11.2011 14:35

Re: Техника декупаж
 
Ух ты! Супер!!!!

Lytiki-cvetochki 09.11.2011 14:40

Re: Техника декупаж
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 119955)
Очень красиво)))

Тоже хочется что-то такое попробовать ,но пока дошёл до той стадии ,что купил книгу))))

Добавлено через 1 минуту


Хорошие работы)

Сережа, книга по декупажу это похвально. В книгах все очень красиво конечно, но предлагаемые материалы для работы не очень дешевы, особенно когда большие поверхности, я всегда польбзуюсь клеем ПВА разведенным водой, после высыхания "моршинки" чуть шкурю нулевкой и лаком покрываю, и никаких спец материалов не надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 120000)
Ух ты! Супер!!!!

Мерси! Если будут какие ? с удовольствием отвечу:)

Рысёна 09.11.2011 14:42

Re: Техника декупаж
 
Ага. Я тоже в строительном купила литровую банку ПВА и такую же лака мебельного, надолго хватит. Самое дорогое - тематические наборы салфеток, все остальное - вполне по карману.

Добавлено через 2 минуты
вопрос есть, как раз по материалам - стоит ли использовать другие фактуры, не только салфетки. Вот у меня журналов ненужных целая куча, там попадаются прекрасные фоны и картинки, так и хочется выдрать и декупажить все что ни попадя:))) Пойдут ли они? Или толстоваты (глянец)?

Lytiki-cvetochki 09.11.2011 14:44

Re: Техника декупаж
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 120008)
Ага. Я тоже в строительном купила литровую банку ПВА и такую же лака мебельного, надолго хватит. Самое дорогое - тематические наборы салфеток, все остальное - вполне по карману.

А тематические наборы это как? типа декупажные карты? Я вот уже несколько лет скупаю салфетки для сервировки стола, ну те которые нравяться, пачками. К праздничному столу выдаю дрожащей рукой:)

Рысёна 09.11.2011 14:50

Re: Техника декупаж
 
А мне просто не надо столько в пачке.. я покупаю набор 20 штук, там по две штуки десять разных рисунков. Для декупажа бутылки хватает 2 штук позарез. И в одной упаковке идут только на одну тему - например, детские, или свадебные, или кошки ...

Lytiki-cvetochki 09.11.2011 15:00

Re: Техника декупаж
 
Я сама не пробовала, но мне кажется, если вырезать фрагмент, намочить и с левой стороны потереть пальчиком, пойдут катышки и фрагмент станет тоньше, а еще лучше не вырезать ножницами, а оторвать руками, краешки будут тоньше.

Рысёна 09.11.2011 15:11

Re: Техника декупаж
 
Спасибо за подсказку. А ножницами я не пользуюсь, отрывать реально удобнее:)))


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru