Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Подбираем цветы и материалы. Стиль «рустик»: красота в простоте (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9321)

buket_ru 14.10.2015 15:29

Подбираем цветы и материалы. Стиль «рустик»: красота в простоте
 
Рустик (фр. rustique) — простой, незатейливый, полностью оправдывает свое название. Этот стиль покорил сердца молодоженов возможностью сыграть свадьбу “по домашнему”, ближе к природе, без вычурности и шика.

Первое, что приходит на ум при слове “рустик” — это стильная загородная свадьба в просторном ангаре с открытой террасой и элементами декора из натуральных материалов.

Советы от специалистов Buket.ru:
- Для оформления зала понадобятся натуральные необработанные материалы и фантазия! Смело выбирайте камни, шишки, сено, дерево, травы, кору, цветы, свечи.
- Свадьба в таком стиле — это кубы сена вместо стульев, стеклянные банки вместо ваз и садовый инвентарь вместо декораций. Не бойтесь использовать старые семейные фото и предметы мебели, например, старые оконные рамы или тумбы, они придадут интерьеру особенную нотку.
- Для нумерации столов можно использовать каменные плитки и мелок, для гостевых карточек — цветы и состаренная бумага. Все зависит лишь от вашей фантазии.
- Букет невесты должен выглядеть так, как будто вы прогулялись по лугу, и только что его собрали. В флористике выбирайте полевые цветы, георгины, ромашки, васильки, душистый горошек, астильбу, колокольчики. Также в букет можно добавить хлопок, ветки, суккуленты, гиперикум (зверобой), статицу, ирис, ромашки, камеи, кружева и состаренные детали. Изящности букету добавят розы.
- Для прически невесте можно выбрать те же цветы, из которых состоит букет. Не забудьте про бутоньерку! Подружкам невесты можно одеть на запястье цветочный браслет.

http://buket.ru/image/data/%D0%94%D0...0%B8%D0%BA.jpg


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru