Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
xrystalnaya Хорошая репутацияxrystalnaya Хорошая репутация
 
Аватар для xrystalnaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Бутоньерка - 25.11.2013, 01:06

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться с Вами своим маленьким очерком на тему "Как правильно носить бутоньерку!". Мысль о том что бы написать эту заметку у меня была давно, и вот почему: Всем своим невестам я рассказываю как правильно крепить бутоньерку, но когда мне присылают фотографии..очень огорчаюсь, видя ее то на кармане, а то и В кармане пиджака((

И прежде чем написать, я прочитала много статей и флористов, и даже портных на тему свадебного костюма и этикета ношения костюма.
Думаю получилось весьма интересно и кратко, может кому будет и полезно. Делюсь с Вами)
Бутоньерковедение.))

Большинство мужчин всего лишь раз в жизни одевают бутоньерку на лацкан своего пиджака. Это позор!!. Задумайтесь, как это стильно смотрится и добавляет уверенности и щегольства. Бутоньерка-это аксессуар полный смысла. История бутоньерки начинается с 16го века, и в это время она защищала от несчастья и оберегала от зла. К 19му веку мужской костюм существенно изменился, и бутоньерка стала таким же важным и повседневным атрибутом как часы, портсигары и начищенная обувь.. Бутоньерки являются символом элегантности и мужественности.

Цветы и мужественность

В настоящее время мало кто может представить синонимами слова цветы и мужественность. Многие люди уверены, что цветы должны носить только женщины. Но, как они далеки от истины. Великие государственные деятели, воины и поэты носили цветы на протяжении более тысячелетия.

Как носить бутоньерку?

Бутоньерка -это цветочное украшения для мужчины, как правило, один цветок или бутон. Это слово происходит от французского слова "для петли". Бутоньерка носится на левом лацкане мужского костюма, или пиджака , а также может носиться на пальто. Бутоньерка всегда одевается выше сердца человека, и она должна продеваться в петлицу, что для некоторых является открытием, так как на современных костюмах иногда отсутствует петля. Но и это не повод для отказа, ведь современные бутоньерки делают с креплением миниатюрной булавки.

Зачем носить Бутоньерку?

Вы спросите: «Зачем же носить бутоньерку без особого повода?»

Есть несколько причин:

Это отличный способ познакомиться.))На вас обязательно обратят внимание, и даже сделают комплимент! Но помните - цветок в лацкане должен быть как искра ,что бы начать беседу, а не предмет разговора.

У вас есть что отдать)) Вы познакомились с прекрасной девушкой и провели вместе приятное время. Не будете же вы давать ей свою визитную карточку? Оставьте что-то более приятное и уникальное!

Носите бутоньерку с уверенностью! Не бойтесь быть индивидуальным. Носите бутоньерку потому что вы так хотите.

Обратите внимание на размер. - Если вы маленький человек, подберите мелкие цветы. Если вы высокий человек, найдите что-то более подходящее вашему росту.

И на последок ,помните что бутоньерка является одним цветком или небольшим букетиком крошечных цветов, никогда не носите что-то громоздкое.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка   www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка   www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка   www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка   www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка  

www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка  
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#2)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Бутоньерка - 25.11.2013, 01:42

Цитата:
Сообщение от xrystalnaya Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться с Вами своим маленьким очерком на тему "Как правильно носить бутоньерку!". Мысль о том что бы написать эту заметку у меня была давно, и вот почему: Всем своим невестам я рассказываю как правильно крепить бутоньерку, но когда мне присылают фотографии..очень огорчаюсь, видя ее то на кармане, а то и В кармане пиджака((

Вы не одиноки)

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Как и куда прикрепить бутоньерку

Просматривая фотографии от своих молодоженов, обратила внимание на то, что многие женихи крепят бутоньерку совсем не туда, куда я показывала и это несмотря на то, что провожу буквально мастер-классы по её закреплению, с объяснениями и наглядными примерами. А на фото всё потом совсем не так... И, судя по всему, это "боль" многих флористов ))

Как и куда прикрепить бутоньерку
http://www.floristic.ru/forum/164136-post3909.html
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Бутоньерка - 25.11.2013, 02:37

Присоединяюсь - специально посвятила в курсе "Классический свадебный букет" отдельный урок этому вопросу - как делать бутоньерку и как ее носить - просто невыносимо видеть как их или не используют вообще, или запихивают в карман.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Бутоньерка - 25.11.2013, 10:08

Бутоньерка в кармане испортила не однусотню фотографий с типа "стильных" и дорогих свадеб))))) Я по примеру Натальи Кельпи пару раз говорила женихам, когда отдавала букет и бутоньерку, что бутоньерка в кармане - это колхоз. Женихи ржут над этим, но зато никуда не запихивают. Либо как вариант - ко мне за букетом приезжают либо в костюме уже, либо с пиджаком в чехле, я им сама закрепляю бутоньерку и отправляю вдобрый путь.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
xrystalnaya Хорошая репутацияxrystalnaya Хорошая репутация
 
Аватар для xrystalnaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Бутоньерка - 25.11.2013, 10:50

А я Вам расскажу одно место -откуда растут ноги: Буквально на прошлой неделе отдавала букет, и наглядно жениху рассказывала_ бутоньерку на лацкан, платочек в карман... А он мне: " Нам в магазине, где мы покупали костюм, сказали что в карман бутоньерку!" О боже! Люди, которые продают костюмы, не самые дешевые, даже не удосуживаются открыть на 5 минут интернет и прочитать, что они советуют((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 00:23

Скажите, коллеги, как на булавках уветы держатся.... И как женихи живы после этого, а еще их мамы, папы и свидетели? :-)



У нас на переферии крепят на галаклипс, я вчера пробно сделала с булавкой ,так и не придумала как безопасно ее прикрепить.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 00:28

Я тоже на клипы креплю. Или на магниты. Булавкой если только снизу вверх, протыкая стебель и бутон, но мне такой способ не нравится.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 00:40

Магниты меня разочаровали после прошлогоднего свадебного показа... Один магнит держался на показе, другой постоянно отлетал, потом модельки его топтали ногами. Нет гарантии что ина свадьбе не отлетит. Девочки сказали что на другом показе было то же самое, у другого салона. Воьщем шпилила я розу к себе шпилила, так и не придумала как надо.
Мы к показу этого года готовимся, вот думаю, как жизнь себе облегчить - с клипсами не возиться :-)


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 08:40

У нас еще вот такие приспособления продают
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 08:41

И такие
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка  
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#11)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 12:46

Очень интересно, первое - понятно что и как - аналог оазисовской основы для бутоньерки. А второе - не разобралась.Это чуть ли не для кармана опять вариант, или ошибаюсь?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 13:08

Светлана, если перевести с китайского , то на пакете написано : для брошек из живых цветов на грудь .
В готовом изделии не встречала, только на рынках
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 13:40

Пыталась сообразить как и в каком направлении крепится - но ощущение такое, что там и булавка, и такой зажим, типа на край одежды. А цветок вроде перпендикулярно вставляется... ну, в общем, не знаю, это в руках нужно крутить)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 15:43

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Пыталась сообразить как и в каком направлении крепится - но ощущение такое, что там и булавка, и такой зажим, типа на край одежды. А цветок вроде перпендикулярно вставляется... ну, в общем, не знаю, это в руках нужно крутить)))
Второй вариант видела на фирме - там еще должна быть дополнительно маленькая пробирка, которая, вставляется в саму клипсу , а в пробирку - вода и цветок, как-то так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 16:35

Интересная штука, яб с такой поигралась)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 18:12

Вот такие магниты я использовала, они очень хорошо держат. На китайских свадьбах всем гостям бутоньерки одевают , не видела чтобы падали
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Бутоньерка - 09.01.2014, 22:36

Какие чудные, у нас на севере таких нет... Хотелось бы покрутить в руках. Магнит тоже интересный. У нас металлические.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Бутоньерка - 27.02.2014, 12:08

Для любителей цветов кармане)) Это можно сделать красиво!

Альтернатива традиционным бутоньеркам - это Boutonniere pocket square
(фото из интернета)










Последний раз редактировалось onlycrew; 21.07.2014 в 12:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
Evans Нет репутации
 
Аватар для Evans
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Spb
Возраст: 34
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Бутоньерка - 20.03.2014, 01:10

Уважаемая, onlycrew!

Спасибо Вам огромное за эту замечательную подборку.
Очень оригинально и свежо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Бутоньерка - 21.06.2014, 03:31

Как вариант:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка  


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru