Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Тенденции свадебной флористики (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6025)

Флафи 12.11.2012 18:34

Тенденции свадебной флористики
 
Уже несколько дней лажу по просторам интернета в поисках тенденций в свадебной флористике на сезон 2013 года. И как-то тихо там. Может кто в курсе? Думаю, тема будет интересна не только мне одной.

СветланаL 12.11.2012 23:27

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Я думаю, это очень специфическая и узко-региональная вещь - трэнды американские и трэнды европейские вообще рядом даже не стояли, и даже не троюродные братья... Так что ждать конкретно указаний, я думаю, не стоит. Могут быть трэндовые цвета, сочетания, но не сами конкретные букеты.

Anabel 13.11.2012 01:24

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
то что региональная, это точно. Везде уже бум на тематические свадьбы прошелся, а у нас, например, только только, тихими шажочками. но еще и от традиций, менталитета, национальностей многое зависит, я так думаю. Американские оформления нашим клиентам не нравятся, винтаж тоже не многие воспринимают, хотя в столицах я смотрю он прижился. Слышала что желтый в сочетании с другими цветами сейчас в моде(именно в декоре). Думаю это как в моде, что продвинешь, то и модно.

Флафи 13.11.2012 10:28

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Вот, нашла в блоге Светланы Чернявской http://osnovy-floristiki.blogspot.ru...2012-2013.html

Васин Сергей 13.11.2012 10:56

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Зима-весна:
Горчичный

Оранжевый

изумрудно-зеленый

медно-голубой

Шоколадно-коричневый

Телесный

Холодный серый

СветланаL 13.11.2012 15:55

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
http://renevanrems.com/images/renes_...ok_release.jpg

Уже скопировала себе с папку с фото букетов "как не надо делать")))))) Впечатлить это может только простодушных американцев.

цветочница Анюта 13.11.2012 19:22

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Не далее как вчера встречаюсь с невестой, обсуждаем какой будет у нас букет. Спрашивает :а что сейчас в моде , какие тенденции ? Взяла не себя смелость ответить что в моде по прежнему подобрать букет к выбранному невестой образу ( фасон платья+элементы декора на нем +прическа+цвет глаз+цвет волос + много еще чего) а не просто в этом году модно фиолетовый цвет, в этом году модно :)))))))))))Сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии принято разливать чай через ситечко. Остап.
Про Остапа я конечно просто подумала :О) в разговоре упоминать его не стала.

Алексаша Чудинова 13.11.2012 20:12

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Вложений: 12
Вот что я нашла на тему тенденций 2013. Не очень уверена, что это действительно оно, но многие букеты, прямо скажем, меня зацепили. По большей части я бы отметила сложную цветовую гамму, очень много нюансных, "грязных" оттенков, но мне они очень нравятся. Несомненно, подача букетов меня привела в полный восторг! Боже, какие мужчины! И как органично цветы смотрятся с такими "женихами". Загорелась теперь мыслью сделать в будущем часть портфолио именно с фотографиями букетов на фоне жениха.

Алексаша Чудинова 13.11.2012 20:15

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Вложений: 12
продолжение...

Алексаша Чудинова 13.11.2012 20:17

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Вложений: 12
еще

Алексаша Чудинова 13.11.2012 20:19

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Вложений: 9
Полный фэшн))))

Plant 13.11.2012 21:04

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 146183)
Вот что я нашла на тему тенденций 2013. Не очень уверена, что это действительно оно, но многие букеты, прямо скажем, меня зацепили. По большей части я бы отметила сложную цветовую гамму, очень много нюансных, "грязных" оттенков, но мне они очень нравятся. Несомненно, подача букетов меня привела в полный восторг! Боже, какие мужчины! И как органично цветы смотрятся с такими "женихами". Загорелась теперь мыслью сделать в будущем часть портфолио именно с фотографиями букетов на фоне жениха.

Да, на некоторых фото мужчины являются украшением букета, а не наоборот :) а идея с таким портфолио - супер :)

Larina 13.11.2012 21:44

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Алексаша, спасибо большое! Классная подборка!!!:gc:

yla 13.11.2012 21:49

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Девочки,мальчики ,я больше придерживаюсь теории,что то что МЫ будем продвигать сами ,как флористы,то и модно..Давайте уже делать свою реальность как нибудь без чьего либо благословения. По большому счету ,мода здесь ни причем..,мода - это коммерция продвижения товара или чьих либо интересов..,а просто хорошие,грамотные и к месту работы - это нам все времена..И тот же каскадный я делала ,делаю и буду делать ,если это уместно,независимо от американских экспертов.

Onega 13.11.2012 22:31

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Я тоже просматривала разные интервью и читала статья по поводу трендов и одна четкая тенденция в том, что ничто не является правильным или неправильным мне ещё раз напомнила , что подходить надо индивидуально к каждому заказу.

Одна тенденция состоит в освещении истории символики и цветов.Розы, например, могут быть выбраны в саду, где ваша бабушка или пробабушка жила 100 лет до этого. "

Alexis 13.11.2012 23:33

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 146189)
Алексаша, спасибо большое! Классная подборка!!!:gc:

присоединяюсь, спасибо за подборку, интересная!

Флафи 14.11.2012 20:14

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Васин Сергей
Спасибо!
А про лето ничего пока не известно?:ah
Алексаша Подборка замечательная! тоже взяла себе на заметку несколько букетиков

AVClumba 14.11.2012 22:39

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Не смогла сдержать улыбку при взгляде на модель в муфте. )))
Алексаша, спасибо за подборку!

маюка 19.01.2013 02:16

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
Cпасибо за подборку, замечательная!! А где нашли?

Алексаша Чудинова 19.01.2013 21:22

Re: Тенденции свадебной флористики 2013.
 
то ли ВКонтакте, то ли в Фейсбуке. Или на каком-то сайте про моду. Чес.слово не помню)


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru