Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Admin 27.01.2005 00:24

Свадебная флористика.
 
Какая свадьба без цветов? Нарядные гости, шикарные подарки, очаровательные жених и невеста…
Мы расскажем вам лишь о малой, но такой неотъемлемой части образа невесты — о её букете, о том, что он представляет собой и как подбирается.

Профессиональные флористы определяют целое направление, занимающееся этим и только этим вопросом.

Что должно входить в букет? Во-первых, никак не обойтись без специального крепежа: манжетки и портбукетницы — они позволят невесте носить букет целый день в руках, не опасаясь при этом, что цветы испачкают платье или завянут (в конструкцию портбукетницы входит специальная губка «оазис», пропитанная водой). Во-вторых, цветы в составе букета, как правило, подбирают исходя из пожеланий невесты, но, если проблема выбора цветов всё же возникает, то оформитель букета поможет подобрать как цветовую гамму, так и форму букета, учтя всевозможные параметры: модель и цвет платья, рост невесты, даже её причёску.

Салоны флористики могут предложить разнообразить цветы какими-нибудь декоративными элементами; это могут быть стразы, жемчуг, перья, элегантные ленты или бабочка (в данном случае декор подбирается под украшения или элементы отделки платья). Главное, при выборе цветов помнить одно: букет должен лишь дополнять образ невесты, а не выделяться на её фоне.

Если вы обращаетесь при заказе букета в специализированные салоны, то вам также предоставят подробную информацию о том, как ухаживать за букетом, как часто он требует полива и опрыскивания (специальный крепеж позволяет более долго сохранять изначальный вид букета и, при желании, можно даже засушить цветы на память).

sunnita 20.05.2005 17:24

Re: Составление свадебного букета
 
Такое сердечько я дарила знакомой на свадибу :D решив, что букетов будет много, а я люблю выделяться :rolleyes:

Onega 21.07.2007 02:51

Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Неплохо бы было подискутировать на тему "Свадьба и что мы можем предложить! От букета для невесты до украшения зала! :D :D :D

Onega 21.07.2007 03:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Поделитесь фото на тему "украсить свадебный стол" :D :D :D

Onega 21.07.2007 04:11

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Немного букетов вам на выбор!

Onega 26.07.2007 23:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Нет фантазии предела!

Djana 27.07.2007 10:41

Re: Свадебная флористика.
 
Я просто в шоке, даже сказать нечего. Флористический шок. Все очень красиво. Очень!

Onega 28.07.2007 00:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Свадебные букеты занимают массу времени и требуют терпения! :p

Onega 31.07.2007 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Свадебные альтернативные и просто букеты!

Onega 01.08.2007 02:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Несколько букетов!

Bagira 01.08.2007 12:06

Re: Свадебная флористика.
 
http://rb.foto.radikal.ru/0708/00/9c722c59bae0t.jpg
вот такой вариант
http://rf.foto.radikal.ru/0708/5d/9ebb524ca5f9t.jpg

Bagira 01.08.2007 12:22

Re: Свадебная флористика.
 
http://rh.foto.radikal.ru/0707/5f/90c5e88c4364t.jpghttp://rh.foto.radikal.ru/0707/ff/f47f92001acbt.jpghttp://rc.foto.radikal.ru/0708/fc/b60ccc00e3abt.jpgвот этот мне особенно нравится :)

Bagira 01.08.2007 12:22

Re: Свадебная флористика.
 
http://re.foto.radikal.ru/0708/1c/374692e6984at.jpghttp://rh.foto.radikal.ru/0707/9c/7280333db3d3t.jpghttp://rh.foto.radikal.ru/0707/eb/bc99427cb537t.jpghttp://re.foto.radikal.ru/0708/4a/20de8ec3dcb1t.jpg

Djana 03.08.2007 09:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Интересные свадебные букеты на оазисе

Djana 03.08.2007 09:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Свадебные букеты, которые чаще всего заказывают у нас.

Bagira 03.08.2007 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
Djana, из последних фоток порадовали третий и четвертый букеты.
На счет первых двух- мое мнение и мое отношение к папаротнику и аспарагусу - очень неоднозначно. Аспарагус в принципе не люблю, дабы сыпаться быстро начинает. А папаротник букет часто делает приближенным к траурному, нежели ассоциируется с праздничностью и легкостью свадебной флористики. Это мое мнение. :o

Onega 04.08.2007 01:13

Re: Свадебная флористика.
 
Привет!
Наташенька! Третий букет хорош, цветовая гамма и всё в нём замечательно!
Девчёнки! НИКОГДА не "садите" жемчужены в "СЕРДЦЕ" /серединку/ розы или кокого -либо цветка вообще! Кощунство это! Всегда сбоку, на соседние лепестки от середины, но очень подчёркнуто в стороне от середины!

Если бы этот букет оценивался на соревнованиях /не знаю как в РОССИИ/ но тут в Европе с Вас сняли бы ооочень много баллов как за грубейшую ошибку/ кощунственное обращение с цветком! Так это прямо и мотивируеться судьями! Мы в школе прошли все "грубейшие нарушения" через мотивацию учителей , международных судей. Так прямо и сняли с нас стружку в первый раз!

На счёт аспарагуса именно в четвёртом букете я тоже против!Но почему? Аспарагус даёт негативный эффект на весь букет.Аспарагусом можно работать только как дополнительным материалом/второстепенным/но не как доминирующим , тем более в свадебном букете! закрыть аспарагусом решетку держателя,расположив аспарагус "на дне" букета, так что бы аспарагуса почти не было видно, это да!\

Вообще аспарагус очень "неспокойный" материал , который вносит только"сумятицу" в этот букет! Цветовое решение :50 зелёный и 50 всетлые тона ! Где доминирующий цвет, какой? Если бы не красный гиперикум , аспарагус бы "слопал" весь букет! Поэтому я потив аспарагуса в этом букете на "таком высоком уровне"!

Вот представь этот букет без аспарагуса!!! Добавив несколько роз или альстромерии вместо или на место аспарагуса ,получиться ПРОСТО ПРЕЛЕСЬ!

:D :D :D

Onega 04.08.2007 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Надеюсь я Вам своей критикой не испорчу настроения? Букеты которые я сама делаю, не всегда идеальны! И критикую я "не серьёзно" не со зла или для поучения. а высказываю своё мнение, так как хочу в свою очередь услышать и ВАШУ критику!

Djana 04.08.2007 12:06

Re: Свадебная флористика.
 
Bagira, Onega, нет, конечно Вы не испортили мне настроение, критика необходима, она - двигатель прогресса :)
На самом деле, я выложила эти букеты чтобы показать, какие букеты у нас чаще всего заказывают. В смысле, что мы практически не делаем супер-дизайнерских или хотя бы просто интересных букетов, потому что наши заказчицы боятся экспериментов. Сама бы я не пошла бы на свадьбу ни с одним из представленных букетов, по-правде говоря.
На счет - ошибок - я с Вами согласна, да. Букет с аспарагусом был сделан по фотографии, который принесла невеста, так что девчонки сделали копию :rolleyes:
На счет папоротника - да, Bagira, я согласна. Лучше смотрелся бы, допустим, рускус итальянский, в 1 букете, да? Просто на данный момент не было другой зелени, и он уже бы не вошел в рамки заказанной стоимости.

Onega 04.08.2007 21:17

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Наташенька! Очень хорошо что не обижаешься! Все букеты по своему хороши, а самое главное что покупатель ДОВОЛЕН! Это ведь наш"кормилец" и поэтому желание покупателя-закон!!!

Djana 04.08.2007 22:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
А вот еще интересные букеты (все кроме букета из перьев - из журнала "Цветы")

Onega 05.08.2007 01:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Помпезность букетов- приоритет в России! Русский стиль так сказать ну и некоторых западных стран, Великобритании например!
:D
Все хорошо забытое старое возвращаеться!!! Просто Рококо Барокко какое-то! И в этом прелесть наверное! :rolleyes: :D

Bagira 06.08.2007 11:34

Re: Свадебная флористика.
 
Так рада, что мы активненько общаемся с вами! Спасибо вам за компанию onega, Djana.
Наташа, я вас понимаю, по поводу того, что в основном заказывают именно такие букеты. Как говориться и рады бы разгуляться фанатазией...но...
Оооо....букеты из журнальчика красивые. особо второй мне приглянулся.
Меня теперь прям подмывает найти или придумать тот свадебный ббукет, с которым бы я хотела выйти замуж. :)
Onega, к вам вопрос - на фотках ваши творения? С голубым сердечком прелесть! Так задорненько выглядит!

Onega 08.08.2007 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
С голубым сердечком не моё, а одно из тех работ девчёнок со школы! Мне тоже нравиться!

sunnita 16.08.2007 22:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
вот еще работы

Djana 20.08.2007 14:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Не знаю, знакомы ли вы с такой идеей, но мне она показалась интересной, и главное - можно придумать столько модификаций! Если допустим, надо оформлять стол для фуршета - можно сделать такие "коктейльные" композиции в вазончиках, как фужеры ( типа "бренди", "мартини"). До краев наливаете в сосуд холодной воды, а потом клеем-пистолетом "наливаете" сеточку или паутинку с отверстиями любого размера - клей моментально застывает на поверхности воды и не провисает внутрь. Потом выливаете лишнюю воду и делаете композицию. Можно туда же поставить коктейльную трубочку или использовать цветные клеевые палочки (клеевые карандаши) - розовые, желтые, голубые .. Здорово? :)

Djana 20.08.2007 14:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот такой букет мы недавно делали.

Djana 20.08.2007 14:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот еще такое есть сердечко - но она скорее всего на День Св. Валентина

Bagira 20.08.2007 14:57

Re: Свадебная флористика.
 
Идея с украшением свадебного стола просто замечательная!
Вообще клеевой пистолет замечательная вещь. На холодную воду можно выдавливать различные фигуры. А если клеевые стержни разноцветные...уух. Фантазии только дай волю.

Onega 09.10.2007 22:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Что-то эта темка непопулярна стала и никто-то сюда не заходит... :confused: ;)

Bagira 10.10.2007 11:59

Re: Свадебная флористика.
 
Просто моя мечта...букет из гипсофилы. Так тонко, нежно, необычно...

Bagira 10.10.2007 17:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Такой аспект как украшение машины...
вуа ля

Bagira 10.10.2007 17:29

Re: Свадебная флористика.
 
еще варианты...

Bagira 10.10.2007 17:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
вот такой неординарный вариант, жаль фотки маленькие....

Bagira 10.10.2007 17:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
еще....

Bagira 10.10.2007 18:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
а так же :)

Bagira 10.10.2007 18:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Букеты :)

Bagira 10.10.2007 18:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
и еще....

Марина777 11.10.2007 14:17

Re: Свадебная флористика.
 
Ой девочки!! Кака жеЖ красота!!! =) Заглядение!! Смогу ли я так когданибудь!!???
Просто диву даюсь!!!
Багирочка - ты просто чудо и форум чудо, столько нового узнаю.. даже в голове не укладывается...=)))

Bagira 11.10.2007 15:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Марина....я не волшебник, я только учусь..... :rolleyes:
Хорошо, что форум стал живее :) Сама тут учусь!

Bagira 11.10.2007 15:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
и еще букетики...

Bagira 11.10.2007 15:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
и еще такой аспект свадебной флористики как бутоньерка...

Bagira 11.10.2007 16:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
такой вот необычный вариант...

Марина777 11.10.2007 16:07

Re: Свадебная флористика.
 
Мой восторг достиг аппогея и полного АППУПиоза!!!
=)))))) букеты - просто супер.. как многоя узнаю с помошью форума и вас !!!=))
А вот когда я буду свои :D первые "произведения" выставлять, то на форуме точно аншлаги будут!! =) Ведь пока я таки чему то научусь - навяжууу!! =)))))))

Onega 11.10.2007 16:13

Re: Свадебная флористика.
 
Тему по оформлению свадебных машин надо продолжить и развить!

Bagira 11.10.2007 16:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega
Тему по оформлению свадебных машин надо продолжить и развить!

Как скажете :)

Bagira 11.10.2007 17:00

Re: Свадебная флористика.
 
и еще...

Bagira 11.10.2007 17:01

Re: Свадебная флористика.
 
еще...

Bagira 11.10.2007 17:04

Re: Свадебная флористика.
 
Единственное, все очень крсиво, но пока не могу найти не одной статейки с ценными советами по тому, ка кделать такие композиции и ГЛАВНОЕ как их крепят к машинам.... :(

Bagira 11.10.2007 17:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
и не только для машин....
продолжаем бутоньерки :)

Onega 11.10.2007 18:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Последние 8 фото я видела в одной из изданной в 2006 годе новой книге, ещё в школе мы просматривали эту книгу и рассуждали о том что в Швеции не популярно украшать машины...

Добавлю несколько фото тоже для Маришки...

Bagira 12.10.2007 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
От этих фоток "для Маришки" я просто в восторге, если честно.

Марина777 12.10.2007 11:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вот если бы вы знали как я вас люблю!!! Прихожу утром на работу, а тут столько красоты еще и для меня!!! =) День - чудо!! Онегочка огромное тебе спасибочки...
Ну и всем лютикам, фиалочкам, и колокольчикам огромный привет и с пятничкой Вас!! =))
зы. Онегочка все букетики "шедевриальны"..=) я вот только не поняла с четвертым.. стебельки натуральные или нет.. и как они называются?...

Bagira 12.10.2007 12:59

Re: Свадебная флористика.
 
Мариш, если я правильно понимаю, то в четвертом букете - использовался берграс. только его перевернули вверх тормашками :)))

Bagira 12.10.2007 13:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
для вдохновения!

Bagira 12.10.2007 13:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
еще красоты...

Bagira 12.10.2007 13:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
:) еще

Bagira 12.10.2007 13:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
вот еще...

Марина777 12.10.2007 13:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Мариш, если я правильно понимаю, то в четвертом букете - использовался берграс. только его перевернули вверх тормашками :)))


ага я так и подумала, что перевернули.. спасибо Багирочка за название..=)

Onega 12.10.2007 22:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Ну вот и хорошо что тут мы собираем массу фото, которые или сами делаем или просто находим в инете...то же касаеться и букетов! Тренировка- нужное дело! Продолжим...

Onega 12.10.2007 22:31

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Немного ...не мало..

El 15.10.2007 16:10

Re: Свадебная флористика.
 
Предлагаю вернуться к машинам. Но букеты тоже конечно очень интересно))))))
Вопрос практический кто на что крепит? и как относятся прокатные агенства к украшению цветами

Onega 15.10.2007 17:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от El
Предлагаю вернуться к машинам. Но букеты тоже конечно очень интересно))))))
Вопрос практический кто на что крепит? и как относятся прокатные агенства к украшению цветами

OASIS floral products выпускает несколько моделей оазиса специально для А\М! Ну а там как опыт подскажет!
На этой странице /английский язык/найдёте то, что выпускает эта фирма:
http://www.smithersoasis.com/uk/floral/products/
Удачи!
Это устройство держиться великолепно на машине с помощью затяжки соэдаеться вакуум!

El 16.10.2007 10:15

Re: Свадебная флористика.
 
был печальный опыт оазисовское сердце на вакуумных присосках начало безбожно соскакивть с капота машины- дождь.

El 16.10.2007 10:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
немного фото

El 16.10.2007 10:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
еще

El 16.10.2007 10:47

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
не очень удачные фото

GoGelia_Kristina 16.10.2007 18:42

Re: Свадебная флористика.
 
а вот мои работы

El 16.10.2007 18:50

Re: Свадебная флористика.
 
Оченно хорошо!!!!!!!! желтые цветы что это?

GoGelia_Kristina 16.10.2007 18:58

Re: Свадебная флористика.
 
на присоски :)

GoGelia_Kristina 16.10.2007 19:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от El
Оченно хорошо!!!!!!!! желтые цветы что это?

краспедия

GoGelia_Kristina 16.10.2007 19:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega
Поделитесь фото на тему "украсить свадебный стол" :D :D :D

вот :)

GoGelia_Kristina 16.10.2007 19:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
мои букеты

GoGelia_Kristina 16.10.2007 19:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega
Свадебные альтернативные и просто букеты!

вот

GoGelia_Kristina 16.10.2007 19:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Единственное, все очень крсиво, но пока не могу найти не одной статейки с ценными советами по тому, ка кделать такие композиции и ГЛАВНОЕ как их крепят к машинам.... :(

спрашивай отвечу на все вопросы :)

El 16.10.2007 20:37

Re: Свадебная флористика.
 
Возможно вопрос и тупой а нет ли риск что цветы которые на капоте от ветра поотлетают. Мы все время на проволоку дополнительно сажаем, но делаем одна большую композицию, все время хочу попробовать разбросать по капоту, но опасаюсь

GoGelia_Kristina 16.10.2007 20:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от El
Возможно вопрос и тупой а нет ли риск что цветы которые на капоте от ветра поотлетают. Мы все время на проволоку дополнительно сажаем, но делаем одна большую композицию, все время хочу попробовать разбросать по капоту, но опасаюсь

все зависит от твоего дизайна , когда придумываешь что то новенькое, следом надо продумывать техническую сторону (крепление)

Onega 16.10.2007 21:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от El
Возможно вопрос и тупой а нет ли риск что цветы которые на капоте от ветра поотлетают. Мы все время на проволоку дополнительно сажаем, но делаем одна большую композицию, все время хочу попробовать разбросать по капоту, но опасаюсь

Разработка модели-это процесс! Эскиз модели, техническая часть модели и стоимость модели/ работы( время затраченное на работу плюс материал, а иногда и консультация )
Но очень важно делать эскиз...это быстро и в процессе всегда "техника продумываеться одновременно", пока ведёться разговор с заказчиком, покупателем!

Onega 16.10.2007 21:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
мои букеты

Вы очень порадовали нас Вашими работами! Мне хочеться увидеть и работы Ваших коллег по работе!

GoGelia_Kristina 17.10.2007 00:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega
Вы очень порадовали нас Вашими работами! Мне хочеться увидеть и работы Ваших коллег по работе!

зайдите на сайт ....там все есть ........

Onega 17.10.2007 01:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
зайдите на сайт ....там все есть ........

Да была я на сайте у Вас! Работы хороши! Сам интерьер магазина-это салонный вариант, как я поняла! Как часто Вы меняете интерьер?

GoGelia_Kristina 17.10.2007 17:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega
Да была я на сайте у Вас! Работы хороши! Сам интерьер магазина-это салонный вариант, как я поняла! Как часто Вы меняете интерьер?

интерьер мы не меняем мы меняем обстановку, по сезонам вот скоро зима мы тут надумали люстру оформить пока только эскизы , надеюсь скоро преступим....:)

Onega 18.10.2007 18:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
интерьер мы не меняем мы меняем обстановку, по сезонам вот скоро зима мы тут надумали люстру оформить пока только эскизы , надеюсь скоро преступим....:)

То есть , у Вас только 4 раза в год происходят ощутимые перемены? Ну что -это тоже не плохо! Я лично за еженедельные перестановки, ну и раз в год что-то перекрасить...что-то подновить!
А какую люстру Вы хотите сделать...не поделитесь секретом???
:D

GoGelia_Kristina 19.10.2007 15:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega
То есть , у Вас только 4 раза в год происходят ощутимые перемены? Ну что -это тоже не плохо! Я лично за еженедельные перестановки, ну и раз в год что-то перекрасить...что-то подновить!
А какую люстру Вы хотите сделать...не поделитесь секретом???
:D

хочу сделать люстру "зима" работа будет выполнена из белого войлока, это будут разного размера снежки, к ним мы наверно добавим сосульки снежинки ....
сейчас у нас морская тема на люстре висят разные ракушки и жемчуг....

GoGelia_Kristina 19.10.2007 21:20

Re: Свадебная флористика.
 
вот еще идеи по оформлению машин ;)

Onega 24.10.2007 22:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от El
был печальный опыт оазисовское сердце на вакуумных присосках начало безбожно соскакивть с капота машины- дождь.

И у меня такой опыт был...но с опытом этим пришёл новый опыт...оазис на вокуумных присосках крепиться на чистую сухую поверхность/ на машину тоесть/ и обязательно что бы поверхность присоски была тоже сухой и чистой.Я теперь сначала замачиваю озис, потом креплю его на машину без цветов , а потом работаю уже "на машине"!
Вот мои фото...машину делаю в гараже...насухо...а после такой технике никакой дождь не страшен!!! ПРОВЕРЕНО!

Onega 24.10.2007 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Эту свадьбу мы оформляли полностью всей группой флористов/ дипломная работа/машина, церковь, банкетный зал...ну и букет невесты... :D

alenka2004ua 26.10.2007 16:02

Re: Свадебная флористика.
 
Машина в шляпе-это просто что-то потрясающее!!!
А как на ветру себя поведет эта шляпка.
Не знаю как у вас, но наши свадебные кортежи ездят с такой скоростью, что я просто не представляю себе как такую шляпку можно закрепить.

Bagira 26.10.2007 16:07

Re: Свадебная флористика.
 
а я в очередной раз (посещая места, где обычно гуляют молодые с гостями) убедилась, что у нас предпочитают украшение капота ленточками, крыши пластиковыми кольцами и лимузинов пластиковыми цветами, ну еще возможны варианты самозатягивающихся бантов на ручках и шариков...

Onega 26.10.2007 20:30

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bagira
а я в очередной раз (посещая места, где обычно гуляют молодые с гостями) убедилась, что у нас предпочитают украшение капота ленточками, крыши пластиковыми кольцами и лимузинов пластиковыми цветами, ну еще возможны варианты самозатягивающихся бантов на ручках и шариков...

И это далеко не плохо, если сделано относилельно качественно, со вкусом... я видела всякие машины...но мне редко что нравиться, даже то что я делала сама не все нравилось..но тут желание клиента - закон! Если хотят купить копию увиденного раньше творения я редко кого пытаюсь разубедить, из опыта знаю , это пустое дело...делаю как покупатель пожелал...!
Во этим летом делала одну машинёшку...скромненько, только ленточки...

Bagira 27.10.2007 00:54

Re: Свадебная флористика.
 
Ну вот так приблизительно обычно и выглядят машины. И народ сам все это украшает, не прибегая к услугам флористов.

alenka2004ua 27.10.2007 10:29

Re: Свадебная флористика.
 
У нас вообще не привлекают флористов.Считается как ритуал, что у невесты подружки украшают машины, когда жених за ней приехал и торгуется с соседями или детьми,чтобы невесту продали.
Единственное, так это то, что невеста накануне сама приходит и выбирает всякие ленты, изредка искусственные цветы (я вообще не люблю искусственные цветы в композициях в такой день), привязывают каких-то кукол.Вообщем машины украшают......так себе, не интересно совсем.
Не созрел народ еще к этому в провинции.

Татьяна-флори 29.10.2007 20:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вот несколько моих работ!!!
Ничего оригинального, но очень симпатично, на мой взгляд!!!! жду ваших комментариев и мнений!!!!
http://i009.radikal.ru/0710/0c/77446243ec94t.jpg

http://i040.radikal.ru/0710/1e/317e449f824ct.jpg

http://i037.radikal.ru/0710/fe/25a1881bd787t.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0704/33/d78164e0271et.jpg

Bagira 30.10.2007 11:49

Re: Свадебная флористика.
 
Мое скромное мнение...
мне букеты понравились, единственное но...во эти выбросы берграса вызывают сомнение. Их либо не должно быть, либо они должны быть чуть более выраженными.
А что нам скажут профессионалы?

Onega 31.10.2007 00:16

Re: Свадебная флористика.
 
Может это и заказ клиента...хотя и чуточку может недоработанный со стороны флориста..."эффекты" должны подчёркивать работу...а не "мешать" или "портить"....Танюшка...я смотрю все три букета с одной и той же "мыслью"! Если ты используешь берграс как эффект..то старайся чтобы чтобы это был эффект придающий букету шарм...эффект связан как правило с формой букета, а не выступает как отдельный элемент..что бы было понятно о чём это я, приведу пример... :D

Татьяна-флори 01.11.2007 12:33

Re: Свадебная флористика.
 
Да, во всех этих букетах выбросы бергаса были заказаны клиентом! то есть была найдена где-то в интернете и показана мне фотография с чем-то подобным! Мне важно понять- например букет с лилиями да, скорее всего выброс смотриться как отдельная деталь, но что сделать чтобы было иначе?Сделать манжетку из него?чтобы он не вдруг появлялся, а постепенно?

В двух других букетах- в самих букетах тоже использованы переплетения травинок, но этого не достаточно? Выбросы надо было сделать короче? Что сделать, что бы бергас именно дополнял букет?

Onega 01.11.2007 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
Пусть выброс будет, но его нужно усилить количеством берграса, его должно быть больше...плетёный с жемчугом и технически смонтирован поверх букета например...берграс прекрасно держиться без воды несколько дней...закрепить можно и с помощью иголок...или спести манжету из берграса с нанизанным жемчугом...и выплести или оставить хвостик из берграса . но обыграть и сделать это пофессионально...но дать понять клиенту, что ты это сможешь сделать красивее ...и очнь важно...ЭСКИЗ! Рисуйте эскиз с клиентом!!!

Марина777 02.11.2007 17:17

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Девочки - если я кого то из вас продублировала, простите великодушно..=)

У меня уже все перепуталось... но лучше повторитья, чем промолчать..=) ;)

Bagira 02.11.2007 18:19

Re: Свадебная флористика.
 
Марина, ты просто умница! Столькими фотками нас уже порадовала! И по-моему таких еще не было!

Onega 03.11.2007 03:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
................ :D

Onega 03.11.2007 03:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
............. :D

Татьяна-флори 03.11.2007 12:06

Re: Свадебная флористика.
 
С семинара Готлиб Мона

http://i033.radikal.ru/0711/8a/b020a5925ab1t.jpg http://i035.radikal.ru/0711/ee/280db6ea2f54t.jpg

Татьяна-флори 03.11.2007 12:07

Re: Свадебная флористика.
 
и еще

http://i021.radikal.ru/0711/b9/bcfe98062632t.jpg http://i013.radikal.ru/0711/51/58934031f944t.jpg http://i042.radikal.ru/0711/0f/ca9037c46ec8t.jpg

Onega 03.11.2007 22:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
............. :D

Onega 03.11.2007 22:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
.........))))))))))) :D

Onega 03.11.2007 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
........)))))))) :D

Onega 03.11.2007 23:05

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
............)))))))))))) :D

Onega 03.11.2007 23:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
...........))))))))) :D

zasminchik 06.11.2007 01:33

Re: Свадебная флористика.
 
как и обещала... тут мои работки...
и вот тот букетик с орхидейками...
http://io.com.ua/2208791

Bagira 06.11.2007 11:40

Re: Свадебная флористика.
 
эээээ, я не нашла букет с орхидеями...
сохраните тут фотку. кто нашел.....

Victoria V 06.11.2007 17:09

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки. Я все ношусь с "первой свадьбой". Я решила сделать композицию в виде шара, украшенного цветами за женихом и невестой, естественно повыше. Эскиз нарисовала, расчитала, но как крепить? Подскажите, пожалуйста, какого диаметра должен быть оазис и на какое расстояние можно выпускать стебли цветов? И еще как его правильно подвесить, чтобы он не плюхнулся и как крепить цветы, которые будут свисать вниз? Вопрос куча. Очень надеюсь на вашу помощь.

Bagira 06.11.2007 17:26

Re: Свадебная флористика.
 
А эскиз можешь разместить?

Victoria V 06.11.2007 17:43

Re: Свадебная флористика.
 
Багирочка, к сожалению не могу. Он от руки, а сканера сейчас нет. Но хотябы технически мне подскажите. Я в книге прочитала, что шар напитывают, обматывают в пищ. пленку, а затем во флористич. сетку. Сам шар продевается проволокой, снизу закрепляется палочкой, чтобы проволока не врезалась, а сверху шара к этой же проволоке крепится кольцо, за него и подвешивается. Я хочу повесить его на лентах к карнизам. Они по бокам наверху. Т.е. шар между шторами - в окне. Как лучше сделать?

Onega 06.11.2007 18:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Victoria V
Девочки. Я все ношусь с "первой свадьбой". Я решила сделать композицию в виде шара, украшенного цветами за женихом и невестой, естественно повыше. Эскиз нарисовала, расчитала, но как крепить? Подскажите, пожалуйста, какого диаметра должен быть оазис и на какое расстояние можно выпускать стебли цветов? И еще как его правильно подвесить, чтобы он не плюхнулся и как крепить цветы, которые будут свисать вниз? Вопрос куча. Очень надеюсь на вашу помощь.

Привет Victoria ! Если ты рисовала эскиз, то само сабой ты привязывала его к тому месту где ты будешь работать...!? То значит ты должна знать где будет стоять стол и стулья жениха и невесты... и соотвественно всё что находиться вокруг и над этим местом...что бы решить технически все вопросы которые ты поставила...надо знать " местность" где ты собираешься разместить свой шар. Шар - это конечно не самый "удобный" вариант, но при желании можно найти решение проблемы! если ты решила подвесить шар, то тут надо быть осторожной просчитав все минусы...как правило "висящие" композиции всегда сопровождаються "слезами"...то есть капает вода из оазиса и надо разместить шар так что бы в случае таких вот мокрых неприятностей это никому не помешало...хотя эстетически лужици на полу это неприятно! Шар можно подвесить в сетке например...опять же крепление сетки...шар напитанный водой + цветы ...очень тяжёлый и поэтому тут надо всё продумать...насколько сильны карнизы...размер шара...!

Victoria V 06.11.2007 18:38

Re: Свадебная флористика.
 
Шар думаю обернуть пленкой. А вот с диаметром шара определиться сама не могу. Хочу как побольше, но знаю, что получится очень тяжко. А если выбрать Д-20 см. Это не будет мало для зала на 50 чел.? И на какую длину из него можно будет выпустить стебли? Вот основной вопрос. Чтобы визуально за счет этого увеличить его объем. Но как вставлять цветы, свисающие вниз и тонкости разные, хочу все учесть... Может я взялась, для новичка, за сложную работу.? тогда, подскажите, что же сделать за женихом и невестой, учитывая, что там окно в обрамлении штор.

Onega 06.11.2007 21:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
А на само окно ты не хотела бы сделать на двух OASIS® Auto Corso/ на присосках, как на машину/ помоему и работать легче и сама идея неплоха...????

Идея №2 подвесить вместо шара два венка соединённые как 2 кольца, очень символично и с венками шире возможности...
Идея№3 найти высокие подставки/стойки 2метра или выше и работать в классическом стиле на обыкновенном оазисе...
Идея №4 сплести каркас/большое сердце или 2 штуки из веток берёзы или ивняка и задекорировать цветами и зеленью ....

Bagira 06.11.2007 21:57

Re: Свадебная флористика.
 
А зачем тебе делать шар, если композиция со стороны гостей будет все равно смотреться плоской??? Может это получится лишняя трата???
Но это мое мнение такое....
Думаю, что толстые стебли (которые будут вниз свисать) надо обмотать проволокой, которой протыкать шар насквозь и концу закреплять на сетке...

zasminchik 09.11.2007 17:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
эээээ, я не нашла букет с орхидеями...
сохраните тут фотку. кто нашел.....

вот поближе он
http://io.com.ua/2259900
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0225/99/02259900.jpg

Bagira 12.11.2007 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
Жасминчик, спасибо за уточнение!
Милый получился букет!
Виктория, надеюсь когда все пройдет (в смысле свадьба) и будет немного времени вы поделитесь с нами фотографиями и приобретенным опытом!!!

zasminchik 12.11.2007 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
девушки, а я к вам хочу обратиться еще с просьбой покритиковать остальные мои работы в альбоме... буду рада любому замечанию и пожеланию по компоновке букетов. Эт для меня оочень важно, так как в флористическом деле недавно.

Victoria V 13.11.2007 15:20

Re: Свадебная флористика.
 
Виктория, надеюсь когда все пройдет (в смысле свадьба) и будет немного времени вы поделитесь с нами фотографиями и приобретенным опытом!!![/QUOTE]
Конечно, я выставлю на Ваш строгий суд свой первый опыт. Я самокритична. И буду ждать от вас объективной оценки и советов.
Но я опять с вопросами по шторам. Герберы вадержат день, приклееные к органзе клеем Fix или как ихлучше закрепить на весячих шторах. я как-то видела, такую конструкцию именно с герберами. Эта ткать вообще была повешана вдоль потолка и цветы находились на головами гостей. Очень мило и ничего не отваливалось. Тогда было спрашивать не у кого чем крепились цветы. А вот теперь хочу воплотить. Пожалуйста,Дайте совет :confused:

Victoria V 13.11.2007 15:22

Re: Свадебная флористика.
 
Bagira,
Вижу ты на форуме. Приветик. Что посоветуешь по шторам? См. выше

Bagira 13.11.2007 15:53

Re: Свадебная флористика.
 
Мне кажется, что если колб нет, то все таки можно воспользоваться "бабкиными" методами и тейпировать цветы с кусочком паралона или ваты, пропитанный водой. На счет приклеивания - я не знаю. Мне кажется Онега тут права и проще их пришить....

Victoria V 13.11.2007 19:18

Re: Свадебная флористика.
 
Да, я соглашаюсь с Онегой. А вот паралон на конце ноги растения я слабо представляю. И если этот паралон затейпировать, это же какое утолщение получится, нельзяли что-то придумать более красивое и оптимальное. Может действительно их втыкнуть в маленькие кусочки оазиса и обматать сезалью. Как думаешь?

Victoria V 13.11.2007 19:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Мне кажется, что если колб нет, то все таки можно воспользоваться "бабкиными" методами и тейпировать цветы с кусочком паралона или ваты, пропитанный водой. На счет приклеивания - я не знаю. Мне кажется Онега тут права и проще их пришить....

И что вата действительно будет там уместна? Вата мне больше нравится, чем паралон. Можно попробовать. Спасибо :)

Onega 13.11.2007 20:50

Цитата:

Сообщение от Victoria V
Да, я соглашаюсь с Онегой. А вот паралон на конце ноги растения я слабо представляю. И если этот паралон затейпировать, это же какое утолщение получится, нельзяли что-то придумать более красивое и оптимальное. Может действительно их втыкнуть в маленькие кусочки оазиса и обматать сезалью. Как думаешь?

Кусочки оазиса тоже хорошо...А то что будет чуть-чуть толще...так обыграй это какой либо дизайнерской идеей! :D

Ну вот видишь Маришка, как тебя клиенты находят....это очень радует...видимо не цветочное место красно...а флорист ясно-солнышко место красит...так что открывай магазин , как хотела...видимо у Вас пока конкуренции нет...белый конь тебе под седло проситься...седлай ! :D

Bagira 13.11.2007 22:34

Re: Свадебная флористика.
 
Да, действительно, много вариантов родилось....в разных темах! :D

Девочка в тапке 16.11.2007 17:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
А вот когда я буду свои первые "произведения" выставлять, то на форуме точно аншлаги будут!! =) Ведь пока я таки чему то научусь - навяжууу!! =)))))))

Здравствуйте, Марина)) Я к вам...У меня в июне следующего года будет свадьба Понимаю что ой как много времени впереди,но информацию начала собирать уже сейчас. Я знаю, что в Приднестровье нет специалистов в этой области, и через поисковик нашла Вас на этом форуме))))Так вот сам вопрос, сможете ли вы мне оформить букет, зал и машины и сколько примерно это будет стоить...хотя бы примерные цифры, просто никто из моих знакомых никогда не делал этого, а мне ну уж очень хочется :confused: а и еще свадьба будет в Бендерах, насколько это проблематично

P.S. пробывала отправить в личку, но сказали,что память у вас переполнена и Вы не можете принимать личные сообщения ;)

Bagira 16.11.2007 18:01

Re: Свадебная флористика.
 
Мариночка, кажется у тебя появился первый клиент потенциальный!!!! Который ко всему прочему тебя сам нашел! Не упусти, а мы тебе поможем!

Девочка в тапке 16.11.2007 19:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Мариночка, кажется у тебя появился первый клиент потенциальный!!!! Который ко всему прочему тебя сам нашел! Не упусти, а мы тебе поможем!

ну вообщем, я осмотрелась,понравилось много чего....Ну я думаю мы с Мариной, если она согласится, придумаем что-нибудь эдакое-эдакое,исходя из "местных возможностей" ;)

Девочка в тапке 16.11.2007 20:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Ну девочки..это либо перст судьбы либо ее же предупреждение!!

Терзают смутные сомнения.. в Приднестровье мало кто знает о флористике впринципе.. так, что милая "Тапочка" это больше похоже на "пробивание почвы".. я ведь сама так инфу собираю.. ;) Если так, то думаю всем, что нарыла могу поделиться - мне не жалко, к тому же если ты из Бендер - вааааще круто..=)

ААА сейчас посмотрела форум ...еще хочу в волосы орхидею ;) аааааааааа....все Мариш я твоя, а насчет конкуренции- нет я не та,просто одно время жила в Москве, видела там оформление, теперь живу в Одессе,смотрю форум со свадебными ссылками - вот и задалась идеей- просто заказывать флориста из Одессы в Бендеры ......как-то совсем уж((((.... я вот думаю дай Бог тамаду, ту что посоветовали перевести :D Просто, то что делают на данный момент у нас ..... слишком уж :mad:

Девочка в тапке 16.11.2007 20:25

Re: Свадебная флористика.
 
Я своему будущему мужу так сразу и сказала, либо не делаем свадьбу вообще.....либо делаем так как я хочу......а тебя я правда нашла через яндекс,нажми сочетание слов флорист, Тирасполь, Бендеры, и если много страничек перекапаешь увидишь свое сообщение ))

Девочка в тапке 16.11.2007 20:30

Re: Свадебная флористика.
 
А даже если к тому к тому времени не откроешься, то помоги пожалуйста)))) хочется чтоб было ...

Девочка в тапке 16.11.2007 20:50

Re: Свадебная флористика.
 
Еще че хотела спросить (извините если не по теме) нашла среди Кишиневских фирм предложение по поводу взрывающегося шара, во время первого танца.....если знаешь у нас это возможно? или нужно оттуда заказывать?

Victoria V 19.11.2007 14:01

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо за поддержку и волнение всем, всем!!! :)
Огромное спасибо форуму, что сплотил столько единомышленников. На себе прочувствовала реальную помощь. Без преувеличения: у меня без вас, мои милые цветочницы!, ничего бы не получилось. Поддержка и советы, мне были необходимы как воздух. Фото, как только будут, сразу выложу на форум.
Останавливаться не собираюсь, буду стараться, учиться, чтоб вам за меня не было стыдно. :D

Bagira 19.11.2007 14:06

Re: Свадебная флористика.
 
Виктория, рада что прошло все хорошо и уже прям не терпится фоток поглядеть!!!!!!!!

Девочка в тапке 19.11.2007 15:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
И с шарами помогу - у нас в тирасе тоже есть такая услуга о которой ты спрашиваешь (шар или несколько одновременно взрываются с помошью маленького разряда). А сейчас они даже подумывают о выездном загсе, так, что можешь так же первым клиентом стать и на набережной аккурат расписаться..=)..
Но об этом я уточню если хочешь, а с шаром узнаю цену в ближайшее время и все услуги, или если хочешь дам телефон..

Пасиб большое, если несложно, узнай пожалуйста про шар,а выездная роспись думаю не понадобится, т.к. расписываться будем в Одессе, дома только венчание и собственно сама свадьба. :D

Девочка в тапке 19.11.2007 15:37

Re: Свадебная флористика.
 
А вообще лучше вот так ....213234242 мой номер аськи, будем организацию моей свадьбы обсуждать тут )))) дабы не засорять эфир ;)

Victoria V 20.11.2007 13:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Насоветуй им Викулю... чтобы время не терять, тем более она уже Начала практиковать, а я еще и теорию толком не охватила... ;) К тому же вы обе Одесситки..=)
А для Тирасполя - это коонечно безапиляционно - ТОЛЬКО я любимая..=)
Советуй - мы за!! =)) :p

Что-то я не поняла, Мариша, этой последней реплики :confused: А что касается советов, я всегда рада помочь всем, кому нужна реальная помощь. хотя я сама еще далеко не профи :)

Victoria V 20.11.2007 13:50

Re: Свадебная флористика.
 
А когда выложу фотки, вот тогда и будем говрить о сарекламе на одесском рынке. Может кто и захочет воспользоваться моими услугами, я уж постараюсь.

Bagira 20.11.2007 14:32

Re: Свадебная флористика.
 
Аяяяй, что-то мы от темы отошли...пожурить Вас немного чтоли? ;)
Возвращаемся к прекрасному!!! К нашей теме! :D

Onega 22.11.2007 00:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Несколько букетов...чтобы разрядить обстановку на этой теме.... :D

Onega 22.11.2007 00:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
И ещё... чуточку интересног...! :D

klever 25.11.2007 14:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
:) вот мой скромный вклад...:)

anastygor 25.11.2007 15:28

Re: Свадебная флористика.
 
А это мои.. скромненькие. Но с удовольствием услышу критику:)

anastygor 25.11.2007 15:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega
И ещё... чуточку интересног...! :D

Просто нет слов!

Bagira 25.11.2007 21:44

Re: Свадебная флористика.
 
anastygor, класс!!!! очень интересно!

anastygor 26.11.2007 11:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
anastygor, класс!!!! очень интересно!

Спасибо :) :) А я всегда свои работы недооцениваю почему-то :rolleyes:

Victoria V 27.11.2007 14:04

Re: Свадебная флористика.
 
Зря не дооцениваете. На мой взгляд, броско, ярко и одновременно, уязвимо нежно. Только, если я не ошибаюсь, ручки у порт-букетниц не задрапированы. Мне лично не очень нравиться, когда они голые. А в остальном, очень красиво.

anastygor 27.11.2007 17:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Victoria V
Зря не дооцениваете. На мой взгляд, броско, ярко и одновременно, уязвимо нежно. Только, если я не ошибаюсь, ручки у порт-букетниц не задрапированы. Мне лично не очень нравиться, когда они голые. А в остальном, очень красиво.

Спасибо. Только у одного из них, но даже не помню почему я не стала ее оформлять.. :)


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru