Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#9001)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 14:37

да, я в какой раз убеждаюсь , что жить надо искренне. мне ооочень страшно тут перечить флористам, у которых я и взяла все то немногое , что у меня есть. но.... изнутри вот рвется желание сделать букет свободным, немного небрежным. да именно оврал картинок меня подтолкнул к таким растрепышам , но это не попытка быть модной , это от души. я после всего вышесказанного здесь, все же рамки себе поставила. но тоже ищу подходящую работу мэтров для совместного здесь обсуждения.
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#9002)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 15:13

Я видела чудесные работы Лерша и Урсулы Вегенер - букеты и композиции.. Там точно есть то, что нужно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9003)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 15:22

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
да, я в какой раз убеждаюсь , что жить надо искренне. мне ооочень страшно тут перечить флористам, у которых я и взяла все то немногое , что у меня есть. но....
Вот только не надо занимать позицию овечки среди волков) Вы сами спросили нашего мнения) Помимо того, что мы флористы, мы люди, со своим видением. Поэтому и интересны такие темы-обсуждения. И, надеюсь, полезны.

Про влияние ротаций и массовости на сознание я уже писала, вот и приходится смотреть с точки зрения правил и подключать стилистический анализ, дабы не поддаться на вкусовщину. Какой смысл в простой оценке "нравится!" ? Мы же тут не лайки на одноклассниках ставим.
А "уси-пуси-какая-прелесть" и я могу сказать, но только если реально прелесть или если не просят профессионального мнения, которое базируется на неких знаниях.
В конкретном случае композиция обывателю нравится, именно потому что она "трендовая" модная, растиражированная и т.д.
Но даже если оставить правила и законы построения композиции, всё равно, с точки зрения профи, работа должна быть еще и стилистически обоснована для каждого конкретного случая. И для полянки и для замка.

Хотя, конечно, всегда можно томно оправдаться, "ах, я вся такая неожиданная... Я так вижу..." ))

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
я дейчтвительно все больше ухожу на поводу у своих вкусов (не вкусов масс!!!) от флористики по правилам. прпям как пробуждение
Вкус часто подвергается влиянию масс.
А где Вы учились? Как сторонний наблюдатель я тоже могу судить критериями" нравится/не нравится". Но как только "включается" флорист, вылезает флористическое образование, в голове щелкают рычажки и начинается подспудный анализ.

Последний раз редактировалось onlycrew; 22.11.2013 в 16:25..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9004)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 17:01

О чем мы говорим вообще ? приелись четкие формы..? Хочется свободных линий?. Да пожалуйста.. только " растрепыши " имеют четкие понятия..есть формалинейный стиль ,есть вегетатив, есть транспарентный. И у Лерша и у Урсулы во всех подобных работах существуют четкие законы ..Я никогда не видела у мастеров работ подобно гламурным журналам....Но не надо свою недообразованность перекладывать в свою защиту..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9005)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 17:18

вот -формалинейный стиль..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9006)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 17:34

Вот что я еще подумала .. Беда многих ,что думают,что флористика - это какое то абстрактное явление ,куда захотел ,туда и повернул.. именно от такого мышления - клиенты о нас и думают . " Да мол что тут ,я и сам могу..". нет ,дорогие - флористика - это по большей части математика.. кто то сейчас наверное из новичков широко откроет глаза..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9007)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 18:03

Полностью согласна с Юлей. И математика это не потому, что кто-то там сидел и выдумывал законы, а вот вдруг пришли новые люди и решили, что "может он ошибся, а мы сейчас новые законы себе - бац - и выдумаем" - чтобы опять таки - вдруг - это слово тут ключевое - без образования, без природного вкуса, без навыков - станем вдруг новыми классиками во флористике и признанными гениями.

А проблема в том, что все совсем не так. Никто не сидел и не выдумывал. Законы не создавались, а открывались. В этом принципиальная разница. Законы эти существуют уже, без нас, до нас, и после нас существовать будут. Потому что сотни лет пытались понять люди, почему какая то вещь кажется красивой, а какая-то красивой не кажется. Искали, сопоставляли, сравнивали. Думали, измеряли, еще раз сопоставляли. И в результате огромнейшей работы поняли, что то, что нравится всем - без скидки на личный вкус - это пропорции золотого сечения, которые многие люди, одаренные от природы воспроизводят в своих работах абсолютно не задумываясь, а все восхищаются... Возьмите линейку и померьте то, чем восхищаются. Только не черный квадрат меряйте, а то, что на самом несет красоту и свет. Точно так же с цветами, точно так же с формой - со всем! не потому что придумали, а потому что так есть.

В последние десятилетия принято подменять понятие "красиво" понятием "поразительно". И почему-то все согласились с тем, что это совершенно одинаковые понятия - то есть если человек увидел и рот раскрыл и закрыть не смог - то это поразительно, следовательно, якобы, красиво. Сделать очень красиво - сложно, требует природного таланта, терпения, учебы годами, и все равно может получиться шедевр, может нет... в общем, это не для нас... )))) мы хотим быстро, сразу, чтобы жизнь как на экране и при этом напрягаться для этого не хочется. И для этого - будем биться до последнего, расталкивать всех и вся, будем пропихивать нечто, от чего будут отваливаться челюсти, и будем всех убеждать, что если челюсть отвалилась от горы мусора, выставленной в музее - это потому, что гений красоту создал.
Так вот - нет! Если челюсть отвалилась - это от удивления. И не путайте шок от удивления с шоком от созерцания красоты. Кстати, хорошая статья недавно была - почитайте. Ее Олеся, по-моему, показывала... Это происходит во всех сферах, не только во флористике. Фальсификация профессиональной работы, попытка выдать бред за шедевр.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9008)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 22:52

А где Вы учились?
вот здесь и училась. у всех Вас. и сейчас этим же и занимаюсь

Добавлено через 1 минуту
..есть формалинейный стиль ,есть вегетатив, есть транспарентный.
а это для меня точное направление - куда стоит направить свои силы.

Добавлено через 3 минуты
а мы сейчас новые законы себе - бац - и выдумаем" - чтобы опять таки - вдруг - это слово тут ключевое - без образования, без природного вкуса, без навыков - станем вдруг новыми классиками во флористике и признанными гениями.

Светлана, мне очень хочется думать , что это Вы не меня с таковыми сравниваете, хотя ваше сообщение говорит об обратном. я еще раз сделаю акцент на том, что я не пытаюсь оспорить, я пытаюсь понять. просто вышел этот разговор не в совсем соответствующей теме.

Добавлено через 2 минуты
..Но не надо свою недообразованность перекладывать в свою защиту..[/QUOTE]
нет, я не защищаюсь - и "мастером" себя никогда не называла. скорее наоборот, одна из наиболее посещаемых мною тем на форуме - разбор полетов.

Добавлено через 16 минут
Итак, разрешите подвести итог и перефразировать свои первые сообщения.
этим свадебным сезоном, под влиянием массовости американских примеров оформления свадеб, я постаралась привнести как можно больше легкости и натуральности в свои оформления и букеты. свою следующую деятельность я бы хотела осуществлять в этом же направлении, когда это соответствует случаю и первоначальной задумке, В РАМКАХ ЗАКОНОВ ФЛОРИСТИКИ. оное обязательно буду выкладывать на форуме.
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#9009)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 23:39

еще хотела напмсать о портбукетнице и классических формах. единнственный ,пожалуй, случай, когда я, Светлана, разхожусь с Вами в мнениях
... "Именно поэтому классика - круглый букет, каскадный букет - потому что как их не поверни, если сделаны правильно - будут смотреться идеально. Поэтому и наплыв делают на ниспадающих - на тот случай - "а если вдруг фотографу взбредет в голову сверху невесту снять?"...
этим летом у меня все же было две вынужденных работы на портбукетницах. вот одна из нихю это моя университетская подружка, она хотела каскад из зелено-фиолетовых орхидей. букет я делала по стоимости материала , бюджет 1500, поэтому в монтажной техникеделать было невозможным - я бы не уложилась в бюджет - тк расход цветов значительно бы возрос. поэтому портбукет. да действительно лицевая сторона вполне хорошо смотритсяЮ есть даже пример, когда фотографу взбрело в голову сфотографировать пару сверху )) а вот все остальные виды сбоку ...меня смущает эта ломанная линия ... те две линии - гибкая линия каскада букета и перпендикулярная линия ручки портбукета. в куглом букете, если делать ложноногу - это хоть естественно, а вот каскад - ка не декорируй ручку - не естественнол. остается только выбирать правильные ракурсы...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9010)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2013, 23:43

бррр. уж лучше просто связка цветов, чем каскад на портбукетнице сбоку под расшитое платье и бриллиантовые серьги. извиняюсь , все мы помним , что это лишь мое мнение
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9011)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 00:09

Я не пойму, что за переживания по поводу каскада на портбукете? По -моему, все Ок!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9012)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 00:15

Gum, еще раз спасибо за дискуссию. В поисках примеров зависла в библиотеке...
Юля совершенно правильно указала направление, где искать "воздушные" букеты - форма-линейный, транспарентный и вегетативные стили.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9013)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 00:37

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
Светлана, мне очень хочется думать , что это Вы не меня с таковыми сравниваете, хотя ваше сообщение говорит об обратном. я еще раз сделаю акцент на том, что я не пытаюсь оспорить, я пытаюсь понять. просто вышел этот разговор не в совсем соответствующей теме.
А я вообще не о Вас говорила, а об общей тенденции во флористике, искусстве и т.д. Гораздо проще себе яйца к мостовой прибить - эффективнее и быстрее.

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
еще хотела напмсать о портбукетнице и классических формах. единнственный ,пожалуй, случай, когда я, Светлана, разхожусь с Вами в мнениях
А чего вдруг в каскадном букете ручка перпендикулярная оказалась? Ей полагается находиться под углом 45 градусов. Его и держать так удобнее, и вес букета иначе перераспределяется, его и держать особо не нужно, только слегка поддерживать.
И вообще ручка как линия смотреться не должна - ручка почти полностью скрывается рукой невесты... Каскад правильно выполненный - неважно на чем и в какой технике должен гармонично смотреться даже с изнанки, боковые ракурсы тоже красивыми должны быть. В общем, приведенный пример - не повод со мной не соглашаться))). Это всего лишь еще один неправильно выполненный букет, если возникло такое впечатление от него.



Расход материала может быть в монтажной технике МЕНЬШЕ, чем на портбукетнице - поскольку нужно все же купить саму портбукетницу, кроме цветов))).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9014)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 01:14

Слово "первендикулярно" я употребила просто , чтобы показать грубость расположения линий, хотя , судя по фотографиям - и не 45градусов . а спрятанная в руке ручка портбукетнице все равно указывает на ее расположение, на мой взгляд .,это было бы гармонично, если бы ладонь располагалась так , как будто бы держит шар. и все что я только что написала я дополняю словами " мне кажется ", потому что я понимаю, на сколько нелепо сейчас что-то возражать. пожалуйста, не воспринимайте это как личное , возможно я еще не один десяток раз буду ошибаться . у меня и у каждого начинающего флориста здесь всегда есть выбор спросить , сказать , переспросить или же промолчать. вот на этот раз я спросила, высказалась, переспросила, спасибо за информацию - это и есть мои знания. спасибо, что делитесь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Gum, еще раз спасибо за дискуссию. В поисках примеров зависла в библиотеке...
Юля совершенно правильно указала направление, где искать "воздушные" букеты - форма-линейный, транспарентный и вегетативные стили.
букеты, конечно заметно отличаются от тех , что выкладывала я - видня линии и направления, а вот композиции - хочется еще раз услышать комментарии по композициям, если вы еще не совсем утомились от моих...наших вопросов и робких заявлений)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Я не пойму, что за переживания по поводу каскада на портбукете? По -моему, все Ок!
ну особо хорошо это видно на 4 фото? или это только у меня ? меня смущает сам тот факт очевидного присутствия флориста , как бы это сказать... хочется, чтобы складывалось ощущение, как будто бы букетом насильно не занимались, он родился легко, собрался самой невестой с ближайего полисадника.. я конечно утрирую. и конечно с каскадной формой это невозможно...ну да ..и это говорит о том что каскад не для всех ракурсов....простите - это взрыв в моей голове. мне хочется быть послушной, да я такая вроде и есть в учебе, но почему то постоянно появляются какие-то но..
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9015)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 07:26

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
ну особо хорошо это видно на 4 фото? или это только у меня ? меня смущает сам тот факт очевидного присутствия флориста , как бы это сказать... хочется, чтобы складывалось ощущение, как будто бы букетом насильно не занимались, он родился легко, собрался самой невестой с ближайего полисадника.. я конечно утрирую. и конечно с каскадной формой это невозможно...ну да ..и это говорит о том что каскад не для всех ракурсов....простите - это взрыв в моей голове. мне хочется быть послушной, да я такая вроде и есть в учебе, но почему то постоянно появляются какие-то но..
Это пагубное желание. Работа флориста должна быть видна невооруженным глазом! В любом, даже простом на первый взгляд букете! Это показатель статуса, если у людей хватает вкуса и денег обратиться к классному флористу! Почему не возникает желания, чтобы платье выглядело "а-ля, я его сама пошила из дачной занавески"?!

Такие желания убивают профессию! Об этом постоянно на форуме разговоры идут, и судя по вашим фразам - не напрасно.

Ну и по поводу ракурсов - вам Светлана уже сказала, ручка портбукета под другим углом ставится, и третий момент - кто сказал невесте, что каскадным букетом надо размахивать, как на демонстрации?!?!?!??! Флорист всё хорошо и правильно сделал, но есть правила ображения с букетом. Она бы еще руку назад заломила, и букет вверх-ногами вывернула, вам бы тоже ракурс не понравился.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9016)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 12:08

Вопрос: " Если из близжайшего полисадника",то зачем нужен флорист..? иди себе и набирай .. , лично я в нормально собранном каскаде ,собранный профессионалом вижу естественность.., а вы?

Добавлено через 1 час 45 минут
я тут просмотрела очередную порцию американских "букетиков" и поняла еще одну вещь.. ,из серии "все смешалось в доме Обломовых..". Видимо это американские полисаднички ,где растут орхидеи всех сортов,протеи ,хлопок вместе с розами ,кампанулой,лилией, фрезией,георгинами,пионами и астильбой.. уже сам факт абсурден..О какой естественности мы говорим..?
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9017)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 13:15

в голове кое-что прохрустело - пока снимаю вопрос с каскадом, но вернусь с ним с подходящими фото. другое. я здесь не оправдываю американские растрепыши. я уже несколько раз писала о спиральных букетах, немного небрежных за счет витиеватых веточек, большего размера, с неприкрытой ручкой, ввиду невозможности утянуть ее, иначебукет потеряет легкость...это непрофессионально предлагать такте варианты невестам ? как минимум на фотосессию?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9018)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 13:16

нижний с коллаже не в счет
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9019)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 13:40

Я лично вообще неоднозначно отношусь к такому роду букетов..для свадьбы. Считаю такой тип букета подарочным.. Фотосессия - если не стоит такая задача ,как долгая жизнь букета ,то почему бы не использовать возможность флористических дизайнерских букетов..,которые так трудно пробить невесте для ношения.?.тут столько возможностей.. на любой образ.. Ну и - спиральный букет - все таки большой по размеру.. Стебли торчащие . Мне кажется - это не эстетичным..Портбукет мы почему то декорируем.Вот честно ,смотрю я и думаю ,а невеста ли это? Просто девушка в красивом платье..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9020)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 265
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.11.2013, 13:53

Gum, я кается понимаю о чем вы про каскадный букет. У меня с ними тоже проблема. На мой взгляд, каскадные букеты 99% не гибкие, как не живые. Это стиль 80-90х. Они хорошо смотрятся только в церкви и со шлейфом. Поднимать такой букет и размахивать им нельзя.
Вот думаю, поэтому нужно делать такие букеты не на портбукете, а например, на шаре или другом основании, чтобы никто даже не подумал развернуть букет. Либо делать их более гибкими в формолинейном стиле.
На счет растрепышей. Я вот сама их очень люблю, но сделать правильный растрепыш не так уж и просто. Когда впервые увидела такие букеты, они меня поразили, но лиш потому, что это были правильные растрепыши. Их делают серьезные мастера, это больше к вегетативному стилю относится. Они заслуженно стали в миг популярными, тк была в них та естественность, которой так недостает каскадам. Но теперь их стали делать далеко не профессионалы и это выглядит ужасно! Не знаю, что думают обыватели по поводу таких букетов, но тут подсознательно включается красиво или нет.
Букет для фотосессии мне нравится, обычный хороший букет, но вы видите, что тут к нему платья не расшиты жемчугом. Просто конфликт случается тогда, когда такой букет заказывает девушка в платье за 100тыс. со шлейфом.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru