Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#681)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.12.2008, 22:24

Огромное спасибо за отзывы!Критику непременно учту в следующих работах.Отдельное спасибо Алексею Булатову за подробный "разбор полетов" Сама чувствовала,что что-то не так в композиции,а что понять не могла.Вы все разложили по полочкам.)
Что касается красной композиции-она свадебная.Вся свадьба была выдержана в бело-красной гамме.Букет на третьем фото для этой свадьбы.Я могла бы ввести в композицию белый цвет,но мне показалось,что это "размажет" композицию и сделает ее менее эффектной в банкетном зале,выдержанном в белых тонах.Но это мое личное восприятие.) Или я ошибаюсь?


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#682)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.12.2008, 09:42

Да нет, просто розы, тем более красные, + аспарагус... вот если бы другая зелень... Впрочем, это моё восприятие =)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#683)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.12.2008, 11:32

Как интересно получается.Насколько разное у нас восприятие )
У меня красный цвет ассоциируется с радостью,торжеством.Аспарагус ООчень часто использую в свадебных букетах.Мой свадебный букет тоже состоял из роз и аспарагуса)
А вот красно-белая гамма у меня вызывает печальные ассоциации.:(


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#684)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.12.2008, 13:36

У меня, как и у Ирис, тоже красно-зеленая композиция не вызывает особо праздничного настроения, но дело не во вкусах. Есть более-менее объективные причины. Монотонность, однообразие: одни и те же цветы, одни и те же формы (круглые головки роз), простое распределение (равномерно-рассредоточенное). Никакой растяжки по светлоте (розы чуть светлее зелени, и все). Никакой интересной цветовой игры (один и тот же красный на пракически одном и том же зеленом). Зато очень резкий конраст между двумя противоположными цветами (красный и зеленый). Никакой явной доминанты, нет "лидера": по массе цветы и зелень равнозначны, то ли розы с зеленью, то ли зелень с розами. В силу всего вышеперечисленного композиция неживая, скучная, поэтому и не праздничная. Белый цвет не нужен, он маркий и может легко все собй затмить. "Вылечить" эту работу можно, "влив" в нее "витамины" в виде других, более мелких цветов и ягод, добавляющих различные оттенки красного как по тону, так и по светлоте. Или, скажем, могут оставаться только розы, но меняется ритм на более торжественный. Например, в центре концентрация роз (шапка из роз), которая постепенно и равномерно ослабевает по мере приближения к краям композиции. ("Заболевание" это очень и очень распространенное, но способов "лечения" много).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#685)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.12.2008, 13:37

У меня, как и у Ирис, тоже красно-зеленая композиция не вызывает особо праздничного настроения, но дело не во вкусах. Есть более-менее объективные причины. Монотонность, однообразие: одни и те же цветы, одни и те же формы (круглые головки роз), простое распределение (равномерно-рассредоточенное). Никакой растяжки по светлоте (розы чуть светлее зелени, и все). Никакой интересной цветовой игры (один и тот же красный на пракически одном и том же зеленом). Зато очень резкий конраст между двумя противоположными цветами (красный и зеленый). Никакой явной доминанты, нет "лидера": по массе цветы и зелень равнозначны, то ли розы с зеленью, то ли зелень с розами. В силу всего вышеперечисленного композиция неживая, скучная, поэтому и не праздничная. Белый цвет не нужен, он маркий и может легко все собй затмить. "Вылечить" эту работу можно, "влив" в нее "витамины" в виде других, более мелких цветов и ягод, добавляющих различные оттенки красного как по тону, так и по светлоте. Или, скажем, могут оставаться только розы, но меняется ритм на более торжественный. Например, в центре концентрация роз (шапка из роз), которая постепенно и равномерно ослабевает по мере приближения к краям композиции. ("Заболевание" это очень и очень распространенное, но способов "лечения" много).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#686)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.12.2008, 19:38

Алексей,большое спасибо за конструктивную критику!
Для меня это очень ценная информация,которая позволит в следующих работах избежать промахов.Я думаю и для других новичков очень пригодится эта "работа над ошибками". Но,честно говоря,я немного расстроилась,т.к. отважившись выставить эту работу,не думала, что она настолько "печально" выглядит.
Я осознаю,что мне явно не хватает теоретической базы,т.к. изучение книг по флористике и несколько частных уроков-это ничтожно мало...Надеюсь, через год у меня получится осуществить свою мечту и приехать учится в "Николь" Начитавшись восторженных отзывов о школе, я уже прямо сейчас готова рвануть на учебу,но 1.5-годовалый грудной ребенок держит на привязи


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )

Последний раз редактировалось Одессика; 02.12.2008 в 21:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#687)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 01:13

Одессика!Не отчаивайтесь,у вас очень хорошие начинания и как видим огромное желание учиться-а что может быть главнее?!Удачи вам,а детки растут очень быстро-и Вы действительно осуществите свою мечту поучиться в школе Николь-я Вам этого очень и очень желаю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#688)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 01:26

Появилась вот такая идея оформления венчальной свечи. Сделала не для кого-то, а для визуализации мысли, цветы- остатки от заказа, многие без ножек...
Буду очень благодарна за конструктивную критику или какие-то идеи по улучшению :o
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#689)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 04:14

Всем флористам привет!
Только вылупился на этом форуме ,но к критике готов)):p
Школы,курсы и т.д не проходил ,все знания получаю на практике ,от друзей флористов,книг и если повезет от ассистирования на проектах ...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#690)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 04:54

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Всем флористам привет!
Только вылупился на этом форуме ,но к критике готов)):p
Школы,курсы и т.д не проходил ,все знания получаю на практике ,от друзей флористов,книг и если повезет от ассистирования на проектах ...

Сергей, рада вас приветствовать на нашем форуме! По-моему очень симпатичный, легкий и струящийся букет) В порядке небольшой критики - может быть ручка немного крупновата для него, чуть-чуть поуже объем хочется, а так очень приятный!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#691)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 10:04

О, спасибо) за приятные слова)) :D
Ручку пробовал на черновом варианте делать уже ,но тогда берграсс быстро засыхал и рассыпался=/ или на изгиби ломался. Букет кстати невесомый) сама заказчица говорила ,что за целый день не устала с ним ходить) ,что для меня было приятно слышать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#692)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 11:19

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
Алексей,большое спасибо за конструктивную критику!
Для меня это очень ценная информация,которая позволит в следующих работах избежать промахов.Я думаю и для других новичков очень пригодится эта "работа над ошибками". Но,честно говоря,я немного расстроилась,т.к. отважившись выставить эту работу,не думала, что она настолько "печально" выглядит.
Я осознаю,что мне явно не хватает теоретической базы,т.к. изучение книг по флористике и несколько частных уроков-это ничтожно мало...Надеюсь, через год у меня получится осуществить свою мечту и приехать учится в "Николь" Начитавшись восторженных отзывов о школе, я уже прямо сейчас готова рвануть на учебу,но 1.5-годовалый грудной ребенок держит на привязи
Одессика, не расстраивайтесь. Если бы Вы знали сколько я совершал и до сих пор совершаю ошибок и промахов. Это неизбежно, если ты учишься. Разница между нами только в том, что я учусь флористике уже 15 лет, поэтому мои ошибки немного другие, но тоже бывают. Я к этому уже привык. Главное - не переживать по этому поводу, а быть всегда морально готовым к работе над ошибками. (Сам процесс не менее важен, чем конечный результат).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#693)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 11:53

Сережа!! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!! Мы рады вас приветствовать и очень хотим видеть небольшое реЗЮМЭ в темке: "А это мы!". Там же вы можете поближе узнать и о нас..=)..

Выбор аватарки АДАБРЯМС!! Очень позитивненько!! =)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#694)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 18:00

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Всем флористам привет!
Только вылупился на этом форуме ,но к критике готов))
Школы,курсы и т.д не проходил ,все знания получаю на практике ,от друзей флористов,книг и если повезет от ассистирования на проектах ...
Очень здорово! Молодчина! :D только при такой ручке я бы хвостик этот подлиннее сделала ;)
эх, нам бы таих невест :rolleyes: а то всё кругленькие да с юбочкой... я про букеты :D
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#695)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию 03.12.2008, 19:32

Солнышко,спасибо за поддержку!Желание учиться действительно огромное!А форум-прекрасная возможность для прохождения маленьких экзаменов.Страшновато конечно,но оно того стоит.)


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#696)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 20:04

Алексей,благодарю Вас за обнадеживающие слова и за помощь!
Форумчанам-еще раз огромное спасибо за кладезь бесценной информации.С вашей легкой руки я уже попробовала сделать гламелию,каркасный букет.Сейчас корплю над каркасом из строительной сетки на столик для росписи.) Если отважусь-выставлю чуть позже фото.)


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#697)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 20:06

А чего же мой-то вопрос все игнорируют? Неужели так плохо? :mad::mad:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#698)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 20:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Появилась вот такая идея оформления венчальной свечи. Сделала не для кого-то, а для визуализации мысли, цветы- остатки от заказа, многие без ножек...
Буду очень благодарна за конструктивную критику или какие-то идеи по улучшению :o
Мне кажеться, если привнести рукотворных плетений, для создания легкости и объема, оставив ваше цветочное дополнение, те как бы нарастив объем без увеличения массы. Будет логичнее что ли? Вот как (поправте елси ошибусь) как у АBZAS, где от шарика из лепестков гвоздик спускаеться шлейф.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#699)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 20:15

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Всем флористам привет!
Только вылупился на этом форуме ,но к критике готов)):p
Школы,курсы и т.д не проходил ,все знания получаю на практике ,от друзей флористов,книг и если повезет от ассистирования на проектах ...
Может быть для контраста сделать ручку не из живого матерьяла? Такой шикарный букетик, например на коженном ремне? или из бумажного шпагата? Но это мысли вслух, попридераться. А если не рассматривать критически то по цвету, объему, балансу очень нравиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#700)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.12.2008, 20:41

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Появилась вот такая идея оформления венчальной свечи. Сделала не для кого-то, а для визуализации мысли, цветы- остатки от заказа, многие без ножек...
Буду очень благодарна за конструктивную критику или какие-то идеи по улучшению :o
Мне тоже понравилась эта работа. Я бы только сделал свисающую гирландочку чуть насыщеннее, чтобы отдельные цветы в ней так явно не узнавались. А то когда видишь одну гвоздичку, ягодки - они как-то все поотдельности, разобщены. Более насыщенные гирлянды визуально демонстрируют большую интеграцию материала друг с другом, появляется спаенность, сплоченность. Но при этом важно не переборщить, иначе свеча будет смотреться маленькой фитюлькой.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru