Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
активный участник
Тростинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 01:00

Цитата:
Сообщение от ABZATS Посмотреть сообщение
Ну вот из вашего личного опыта Азалия, Galii, как вы думаете почему это так? Надо какой-то мозговой штурм нам всем организовать по этому поводу), может совместно здесь на форуме составим паззл из личных мнений об этой непроходимой инертной трясине и найдем вакцину от этого.
Это было бы прекрасно - найти рецепт преодоления)
Когда я эти вот "страдания по плюшкам" выкладываю мужу, он говорит - не переживай, просто это не "твой" заказчик. Все-таки все люди разные.

Чтобы быстрее "войти в образ" невесты я настоятельно прошу присылать мне фото платья, и лучше на невесте. И когда вижу очередную пушистую "принцессу" - морально готова к плюшке. Просто стараюсь ее сделать немножко интереснее добавив какой-то декор или предложив "не розы".
В этом году в этои качестве на "ура" шла орхидея-цимбидиум.

А вот если платье интересное, необычное, дизайнерское - вот здесь и начинаю "работать". Главная мысль - "вы такая креативная девушка, выбрали потрясающий наряд, неужели вы согласитесь на банальный букет!" И это часто срабатывает.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#582)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 01:36

Цитата:
Сообщение от Тростинка Посмотреть сообщение
Это было бы прекрасно - найти рецепт преодоления)
Когда я эти вот "страдания по плюшкам" выкладываю мужу, он говорит - не переживай, просто это не "твой" заказчик. Все-таки все люди разные.

Чтобы быстрее "войти в образ" невесты я настоятельно прошу присылать мне фото платья, и лучше на невесте. И когда вижу очередную пушистую "принцессу" - морально готова к плюшке. Просто стараюсь ее сделать немножко интереснее добавив какой-то декор или предложив "не розы".
В этом году в этои качестве на "ура" шла орхидея-цимбидиум.

А вот если платье интересное, необычное, дизайнерское - вот здесь и начинаю "работать". Главная мысль - "вы такая креативная девушка, выбрали потрясающий наряд, неужели вы согласитесь на банальный букет!" И это часто срабатывает.
Да, Тростинка, тонкая психологическая работа, баланс и вкус в незаметном психологическом маневре))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#583)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 01:56

Цитата:
Сообщение от ABZATS Посмотреть сообщение
тонкая психологическая работа, баланс и вкус в незаметном психологическом маневре))
Вот собственно то, что надо разработать!!! Перечень фраз и речевых оборотов, которые в 99% случаев срабатывают. Использовать их в презентации своего предложения. Начало есть:
1 "как правило 90% невест выбирает кругленький и беленький букетик"
2 "вы такая креативная девушка, выбрали потрясающий наряд, неужели вы согласитесь на банальный букет!"
3 "букет по последним европейским тенденциям, который подчеркнёт Вашу индивидуальность и изысканный вкус"
4 Включаемся и добавляем))))
Психологическая атака на клиента, что бы никто не мог устоять перед нашими креативными мыслями!!!!)))))))....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#584)
активный участник
Тростинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 02:12

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Вот собственно то, что надо разработать!!! Перечень фраз и речевых оборотов, которые в 99% случаев срабатывают. Использовать их в презентации своего предложения. Начало есть:
1 "как правило 90% невест выбирает кругленький и беленький букетик"
2 "вы такая креативная девушка, выбрали потрясающий наряд, неужели вы согласитесь на банальный букет!"
3 "букет по последним европейским тенденциям, который подчеркнёт Вашу индивидуальность и изысканный вкус"
4 Включаемся и добавляем))))
Психологическая атака на клиента, что бы никто не мог устоять перед нашими креативными мыслями!!!!)))))))....
Хороший перечень складывается!

Буду еще вспоминать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#585)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 02:35

Да, коллеги, серьезный разговор затеяли. фактически "замахнулись на Вильяма нашего, Шекспира", т.е. в нашем случае, на истоки и природу стереотипа. только разобравшись в этом, сможем сформулировать не только конкретные фразы, но и выработать весь комплекс "мер по борьбе с этим вредителем". предлагаю начать с себя. давайте вспомним каждый/ая:
1) как мы ведем себя в качестве клиента в магазине одежды, медели и прочих ?
2) что нас привлекает и раздражает в продавце ?
3) как быстро принимаем решение о покупке ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#586)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 07:02

levada
1) как мы ведем себя в качестве клиента в магазине одежды, медели и прочих ?
2) что нас привлекает и раздражает в продавце ?
3) как быстро принимаем решение о покупке ?

1) хочется чего-нить эдакого и необычного))) (потому и непонятно, почему кому-то хочется как у всех)))
2) раздражает навящивость и то, что говоришь одно, а делает все равно по-своему))) (я уже по своим ответом смотрю, что сама с собой бы не справилась))) =) ) привлекает, когда человек говорит что-то толковое)) видно что компетентен в своей сфере работы)) (!!! О! отсюда и надо плясать)) точно вам говорю)))))
3) дууууумаю)) а если вижу, что прям ооочень - беру не глядя))))

Вывод:
1) нужно вести себя уверенно при общении с клиентом.. (кстати - эти все выводы я сделала, проведя работу над ошибками у себя же =) ).. четко выражать свои мысли и идеи.. стоит только запутать человека шквалом идей и все - потеряли креатив))..

2) наглядность обязательна (со словами "посмотрите, какой оригинальный...да это именно ВАШ букет... "..) это конечно не самые громкие так сказать фразы - но скажу, что я далеко не ко всем своим клиентам могу применить такие слова, как "90% кругленький да беленький".. ооой тут жалобной книгой может даже пахнуть.. вот..

3) мне кажется если изначально каталог построить из более - менее оригинальных и креативных букетиков, то может это поможет))

4) я вот на осенне-зимний период, задумала аж акцию))) "прислушайся к советам флориста и получи скидку 10%))))" ахххха)) текст конечно только что придумала, но что-то в этом духе)))) хочу попробовать скидкой завлекать к креативу.. может распробуют и понравится))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#587)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 09:56

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение

Вывод:
1) нужно вести себя уверенно при общении с клиентом.. (кстати - эти все выводы я сделала, проведя работу над ошибками у себя же =) ).. четко выражать свои мысли и идеи.. стоит только запутать человека шквалом идей и все - потеряли креатив))..

2) наглядность обязательна (со словами "посмотрите, какой оригинальный...да это именно ВАШ букет... "..) это конечно не самые громкие так сказать фразы - но скажу, что я далеко не ко всем своим клиентам могу применить такие слова, как "90% кругленький да беленький".. ооой тут жалобной книгой может даже пахнуть.. вот..

3) мне кажется если изначально каталог построить из более - менее оригинальных и креативных букетиков, то может это поможет))
Согласна с вами, что УВЕРЕННОСТЬ прежде всего, без нее нам никуда, нужно с первых минут общения убедить клиента, что вы именно тот флорист, который ему нужен, что вы профессионал и вам можно доверять.
Девочки мне интересно знать, как построен ваш каталог свадебных букетов, по какому принципу вы распологаете фотографии, есть ли описание букетов, цена и т.д. Поделитесь, плиз.
У нас долгое время каталог был просто хаотичным набором фотографий, который пополнялся по мере выполнения работ. Я решила взять инициативу в свои руки и периодически работаю с каталогом, что то убираю, что то добавляю. Убрала практически все букеты, которые на мой взгляд уже устарели, которые уже надоело делать. Выставила на передний план как раз нестандартные букеты, добавила и фотографии с цветочной бижутерией. Однако по прежнему наталкиваюсь на непонимание клиентов :(
Скоро у моей родственицы свадьба надежда только на нее, что удасться убедить ее на нестандартный букет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#588)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 16:29

у меня в каталоге фотографии двух типов - непосредственно от невест и другие, который были сделаны специально для каталога. так вот. те, что делались специально для каталога, идут "тройками". в каждой тройке примерно одинаковый набор цветов и примерно в одинаковой цветовой гамме. с той лишь разницей, что первая фотография - это всегда букет "с изюминкой", вторая - традиционный букет, ну а третья - вариация на тему "полет фантазии" таким образом невеста видит три вариации на один и тот же букет, различающиеся степенью креативности. очень важно (для меня ) располагать фотографии в том порядке, как я описала - в этом случае даже самые консервативные невесты и их мамы выбирают по крайней мере букет "с изюминкой". а вообще, здесь свадьбы для флориста - головная боль. весь процесс выбора цветов начинается как правило месяцев за 9 до свадьбы. а потом как повезеь - есть невесты (меньшинство), которые потом еще пару раз заглянут с изменениями, а есть другие.......которые будут терзать тебя звонками, имейлами, визитами еще раз -цать, делаясь нервозней и нервозней по мере приближения свадьбы. такие свадьбы чисто морально делать очень тяжело, потому как понимаещь, что одна маленькая деталь может привести невесту в день свадьбы к нервному срыву
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#589)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 10:18

Подытоживая сформированный нами список причин инертности клиентов при выборе букета невесты, хочу добавить еще один пункт –
5. Низкий уровень общего вкуса самого клиента и его непритязательность к деталям образа невесты. В итоге список из выдвинутых совместными усилиями причин на данный момент выглядит так :
1. Стереотипы и консерватизм
2. Малый бюджет
3. Комплексы и зажатость - не желание привлечь на себя повышенное внимание.
4. Пассивность, негибкость флориста на начальном уровне формирования заказа
5. Низкий уровень общего вкуса клиента

Последний раз редактировалось ABZATS; 09.11.2008 в 10:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#590)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 10:31

Цитата:
Сообщение от Тростинка Посмотреть сообщение
Это было бы прекрасно - найти рецепт преодоления)
Когда я эти вот "страдания по плюшкам" выкладываю мужу, он говорит - не переживай, просто это не "твой" заказчик. Все-таки все люди разные.

Чтобы быстрее "войти в образ" невесты я настоятельно прошу присылать мне фото платья, и лучше на невесте. И когда вижу очередную пушистую "принцессу" - морально готова к плюшке. Просто стараюсь ее сделать немножко интереснее добавив какой-то декор или предложив "не розы".
В этом году в этои качестве на "ура" шла орхидея-цимбидиум.

А вот если платье интересное, необычное, дизайнерское - вот здесь и начинаю "работать". Главная мысль - "вы такая креативная девушка, выбрали потрясающий наряд, неужели вы согласитесь на банальный букет!" И это часто срабатывает.
Тростинка, полностью согласна с вами, максимальное индивидуальное внимание к невесте, учитывание всех деталей ее будущего образа, психологического портрета, все эти действия флориста многим клиентам помогают раскрыться, и оставив стеротипные образы, довериться флористу при выборе букета.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#591)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 11:01

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Вот собственно то, что надо разработать!!! Перечень фраз и речевых оборотов, которые в 99% случаев срабатывают. Использовать их в презентации своего предложения. Начало есть:
katja, отличная идея!
Проецируя желаемое в действительное предлагаю фразу :
- Сейчас невесты стали очень притязательными и хотят неповторимые букеты придуманные только под них, в единственном экземпляре. И сразу показывать каталог с креативными букетами)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#592)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 11:14

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Да, коллеги, серьезный разговор затеяли. фактически "замахнулись на Вильяма нашего, Шекспира", т.е. в нашем случае, на истоки и природу стереотипа. только разобравшись в этом, сможем сформулировать не только конкретные фразы, но и выработать весь комплекс "мер по борьбе с этим вредителем". предлагаю начать с себя. давайте вспомним каждый/ая:
1) как мы ведем себя в качестве клиента в магазине одежды, медели и прочих ?
2) что нас привлекает и раздражает в продавце ?
3) как быстро принимаем решение о покупке ?
)))Да levada, пора пора, Вильям наш дорогой я думаю поддержал бы нас, а то в пору уже демонстрации проводить - с транспарантами "Долой кружевные манжетки!", "Остановите разгул Плюшек!" )))

Про поведение покупательское трудно привести обобщенные примеры, стала писать по пунктам и поняла, что в разных областях веду себя по-разному) С одеждой одно, с техникой другое, с прдуктами третье)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 11:23

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
Вывод:
1) нужно вести себя уверенно при общении с клиентом.. (кстати - эти все выводы я сделала, проведя работу над ошибками у себя же =) ).. четко выражать свои мысли и идеи.. стоит только запутать человека шквалом идей и все - потеряли креатив))..

2) наглядность обязательна (со словами "посмотрите, какой оригинальный...да это именно ВАШ букет... "..) это конечно не самые громкие так сказать фразы - но скажу, что я далеко не ко всем своим клиентам могу применить такие слова, как "90% кругленький да беленький".. ооой тут жалобной книгой может даже пахнуть.. вот..

3) мне кажется если изначально каталог построить из более - менее оригинальных и креативных букетиков, то может это поможет))

4) я вот на осенне-зимний период, задумала аж акцию))) "прислушайся к советам флориста и получи скидку 10%))))" ахххха)) текст конечно только что придумала, но что-то в этом духе)))) хочу попробовать скидкой завлекать к креативу.. может распробуют и понравится))))
Galii, С акцией прикольная идея!) Да и спокойная уверенность флориста в предложении чего-то оригинального может дать клиенту чувство безопасности такого выбора)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 11:34

Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Девочки мне интересно знать, как построен ваш каталог свадебных букетов, по какому принципу вы распологаете фотографии, есть ли описание букетов, цена и т.д. Поделитесь, плиз.
У нас долгое время каталог был просто хаотичным набором фотографий, который пополнялся по мере выполнения работ. Я решила взять инициативу в свои руки и периодически работаю с каталогом, что то убираю, что то добавляю. Убрала практически все букеты, которые на мой взгляд уже устарели, которые уже надоело делать. Выставила на передний план как раз нестандартные букеты, добавила и фотографии с цветочной бижутерией. Однако по прежнему наталкиваюсь на непонимание клиентов :(
В идеале конечно нужна какая-то структуризация каталога, по цветовым гаммам, по формам. Цену, если это не каталог-интернет магазина, мне кажется лучше не указывать, она же не всегда стабильно зафиксированная. А в чем непонимаение клиентов у вас лично проявляется? Вы имеете ввиду что они не могут креативные букеты воспринять по отношению к себе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#595)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 11:40

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
у меня в каталоге фотографии двух типов - непосредственно от невест и другие, который были сделаны специально для каталога. так вот. те, что делались специально для каталога, идут "тройками". в каждой тройке примерно одинаковый набор цветов и примерно в одинаковой цветовой гамме. с той лишь разницей, что первая фотография - это всегда букет "с изюминкой", вторая - традиционный букет, ну а третья - вариация на тему "полет фантазии" таким образом невеста видит три вариации на один и тот же букет, различающиеся степенью креативности. очень важно (для меня ) располагать фотографии в том порядке, как я описала - в этом случае даже самые консервативные невесты и их мамы выбирают по крайней мере букет "с изюминкой"
sklepikova, спасибо за очень интересную идею с организацией каталога! Заставило задуматься)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 18:09

Добовляю фразу ABZATS к перечню фраз для психологической атаки клиента для того что бы подвигнуть его на креатив
1 "как правило 90% невест выбирает кругленький и беленький букетик"
2 "вы такая креативная девушка, выбрали потрясающий наряд, неужели вы согласитесь на банальный букет!"
3 "букет по последним европейским тенденциям, который подчеркнёт Вашу индивидуальность и изысканный вкус"
4 "Сейчас невесты стали очень притязательными и хотят неповторимые букеты придуманные только под них, в единственном экземпляре"


Продолжаем и добавляем, глядишь из рук не выскользнут:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 20:33

Цитата:
Сообщение от ABZATS Посмотреть сообщение
А в чем непонимаение клиентов у вас лично проявляется? Вы имеете ввиду что они не могут креативные букеты воспринять по отношению к себе?
Да, верно подмечено, именно не могут воспринять по отношенению к себе. Т.е. они листают каталог многое им нравится, что то восхищает, что то удивляет. а как доходит дело до заказа опять одни банальности. Ну вот не видят они себя с зонтиком и муфтой. Для некоторых даже каплевидный букет что то из разряда вон выходящее, типа это уже черезчур, а вот кругленький самое оно
Да и по составу букетов никакого почти разнообразия: розы, розы и еще раз розы! Все что может привнести изюминку в букет, многими отметается как не нужное...
Вот и занимаемся постоянно воспитанием клиентов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 20:44

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Добовляю фразу ABZATS к перечню фраз для психологической атаки клиента для того что бы подвигнуть его на креатив
1 "как правило 90% невест выбирает кругленький и беленький букетик"
2 "вы такая креативная девушка, выбрали потрясающий наряд, неужели вы согласитесь на банальный букет!"
3 "букет по последним европейским тенденциям, который подчеркнёт Вашу индивидуальность и изысканный вкус"
4 "Сейчас невесты стали очень притязательными и хотят неповторимые букеты придуманные только под них, в единственном экземпляре"


Продолжаем и добавляем, глядишь из рук не выскользнут:D
Против такой мощной психологической атаки не устоит не одна невеста :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2008, 20:51

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
4) я вот на осенне-зимний период, задумала аж акцию))) "прислушайся к советам флориста и получи скидку 10%))))" ахххха)) текст конечно только что придумала, но что-то в этом духе)))) хочу попробовать скидкой завлекать к креативу.. может распробуют и понравится))))
Хорошо вам, а у нас и так на свадебный букет скидка 15%, так что и этим не завлечешь Правда была у меня мысль оставить скидки только на креатив, но конечно начальство данную инициативу не поддержало, боясь спада продаж.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.11.2008, 08:52

а у меня наибольшие трудности вызывает общение с невестами в присутствии их мам. иногда вижу, что у самой невесты глаза загораются при виде чего-то более интересного, а вот мамы.....мдя....мамы, как правило, выбирают для дочек что-то более консервативное. пару раз, правда, срабатывал следуюший трюк. если я видела, что невеста почти готова предпочесть что-то более интересное, с моей точки зрения, но все еще колебалась, я на свой страх и риск (благо хозяин магазина часто отсутствует ) предлагала ей назначить день. когда я сделаю этот букет, как пробник, а она увидит его "вживую", и уже тогда решит.......в случае. если ей понравится сделанный вариант, то она оплачивает и его ...... действовало безотказно, потому что каким-то образом я чувствовала. с кем можно пойти на такую авантюру....часто к такому трюку не прибегаю - чревато....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru