Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5941)
новый участник
elfi Нет репутации
 
Аватар для elfi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2009
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.05.2011, 21:31

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девушки,может чего не знаю ,что такое кульпированый букет,может кто знает ? Тут у нас один флорист так фигуряет этим термином ,а я и не знаю...
Я три года училась флористике в Германии и букета сделанного в такой технике не знаю. Правда это было лет 16 назад. Может за это время изобрели что-то новое? А скорее всего этот флорист неправильно понял слово "Тэйпированный". Можете смело указать ему на ошибку.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Единственный ответ Гугля - ..........Чтобы цветы дольше не завяли их отпаивают в специальном растворе, а срез обрабатывают флористическим клеем(кульпирование)..........
отседа - http://www.svadba66.ru/forum/section1/topic118/page24/
Упс! Век живи, век учись!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5942)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.05.2011, 22:32

Это слово скорее относится к медицине, но никак уж не к флористике и цветам....Мало ли кто какие слова придумает?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5943)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.05.2011, 09:07

http://www.svadba66.ru/forum/section1/topic118/page24/
так я про этого флориста - фотографа и говорила ,видимо это его личный,изобретенный термин!

Добавлено через 1 минуту
Так это он не просто так говорил ,а с видом большого знатока ,учил невест на форуме ,вот такие у нас умельцы работают!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5944)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.05.2011, 22:17

Долго сомневалась и собиралась с мыслями, но всё же решилась поделиться своим саааамым первым произведением далёким от искусства, но история у него не совсем банальная)

Я тогда училась в 10м классе и летом работала помощником в цветочном салоне, но благо, отношения у нас в коллективе всегда были чудесные, даже ученикам позволялось на свой страх и риск ставить некие эксперименты образовательного храктера, мол "учитесь на своих ошибках и набивайте руку". Ну а поскольку я человек смелый (можно даже сказать наглый) и предпочитаю учиться сразу с самого сложного))))) Вот и угораздило меня дурынду необразованную взяться за свадебный букет))))

Букет был не просто заказ, а спец-заказ))) Это была свадьба моих школьных учителей)))) Физ-рук женился на учительнице нач.классов))))) А поскольку служебный роман и предложение руки и сердаца было нами всеми выждано и выстрадано, вот я и вызвалась делать им этот букет))))

От отсутствия знаний пыталась изобрести велосипед и выплела "сердце" из берграсса, спустя год увидела, как это должно делаться, но букет тогда вызывал мою неподдельную гордость и восторг моих коллег относительно моей смелости и самонадеянности и получившегося результата))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5945)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 07.05.2011, 00:20

А мне очень нравятся такие как Вы! Люблю и Уважаю людей:"Хочу все знать и уметь! " Лучше бояться и пробовать, Чем вздыхать, мечтать и сидеть ничего не делая! Вы умница, на мой взгляд, и первый блинчик у Вас не комом. а очень даже аппетитненький! так держать везде и во всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5946)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 07.05.2011, 11:12

Алексаша, Я тоже ,как и вы по молодости была очень " наглая",да может быть и сейчас такая осталась ,поэтому очень хорошо вас понимаю. Главное,понимать это самой и знать меру,то есть самонадеяность должна всегда подкрепляться делами и работой над собой и своими ошибками,то есть учеба ,работа и труд ,труд. .... не щадите себя и свое время,если хотите добиться результатов. Без доли " наглости" и здоровой " амбиции", открою вам секрет ,не обходится не один мастер ,добивишийся конкретных результатов. И правильно ,что ориентируетесь на высокую планку! Только ,для себя ее нужно всегда поднимать ... Желаю Больших творческих успехов вам и не оглядываться назад ,только вперед . Правда ,сразу предупреждаю ,у таких ,как вы - очень не легкий путь ,сопутсвуют ему ,как для высокой планки - такие же высокие падения и зависть окружающих ,будьте готовы к крупным ошибкам и падениям!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5947)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 07.05.2011, 13:10

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
суккулент прекрасно крепится проволочными шпильками - проволочная нога, потом тейпируется.
Вообще сразу лучше проволоку тейпировать, а потом делать ногу - так крепче держится.
Светик. спасибо, что ответила! Давно не заходила на форум и не видела вопросов! Суккулент при этом существо живучее и перерживет розы с лихвой! А каркас связан крючком (обвязывали проволочный каркас) из новых ниток, которые называются Лебяжий пух.

Последний раз редактировалось Оленок; 05.01.2013 в 19:12.. Причина: удаление значка отсутвующего фото
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5948)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 07.05.2011, 19:05

Светик-Семицветик, спасибо за подробный ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5949)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.05.2011, 10:02

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
А мне очень нравятся такие как Вы! Люблю и Уважаю людей:"Хочу все знать и уметь! " Лучше бояться и пробовать, Чем вздыхать, мечтать и сидеть ничего не делая! Вы умница, на мой взгляд, и первый блинчик у Вас не комом. а очень даже аппетитненький! так держать везде и во всем!
Спасибо вам за добрые слова! Так боялась, что наткнусь на стену критики из серии "кругом эти амбициозные недоучки", а Получила такую волну тёплого понимания и одобрения! Буду и дальше стараться и набираться опыта и знаний!)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Алексаша, Я тоже ,как и вы по молодости была очень " наглая",да может быть и сейчас такая осталась ,поэтому очень хорошо вас понимаю. Главное,понимать это самой и знать меру,то есть самонадеяность должна всегда подкрепляться делами и работой над собой и своими ошибками,то есть учеба ,работа и труд ,труд. .... не щадите себя и свое время,если хотите добиться результатов. Без доли " наглости" и здоровой " амбиции", открою вам секрет ,не обходится не один мастер ,добивишийся конкретных результатов. И правильно ,что ориентируетесь на высокую планку! Только ,для себя ее нужно всегда поднимать ... Желаю Больших творческих успехов вам и не оглядываться назад ,только вперед . Правда ,сразу предупреждаю ,у таких ,как вы - очень не легкий путь ,сопутсвуют ему ,как для высокой планки - такие же высокие падения и зависть окружающих ,будьте готовы к крупным ошибкам и падениям!
Спасибо вам Yla большое за такое наставление! Приятно знать, что я не одна такая) Буду очень стараться и учиться, учиться и еще раз учиться!) Как завещал нам дедушка Ленин.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5950)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.05.2011, 15:42

Цитата:
Сообщение от Anna-konda Посмотреть сообщение
Millinda?просто в восторге от сиреневого букета (первоначальный дублер). Такая в нем непорочная нежность ) И этот излюбленный невестами сиреневый цвет !ммм..класс!


а вот это мой зимний эксперимент
Спасибо! да невесты меня просто замучали с сиреневым!
две подрят сиреневые свадьбы... вторая будет 11 июня.
восхитительный зимний эксперимент, мне очень нравиться каркас!!!


А вот мой букетик белый с красным для невесты брата, ещё я добавила туда много страз на шпильке, было великолепно=)
они сочетались с платьем невесты и галстуком жениха! Ну и шляпка невесты которую я делала не обошлась без страз, в общем у нас вся невеста сверкала! (мой первый опыт создания шляпки, что скажите?)
бутоньерку забыла сфоткать вовремя, и опомнилась после загса и прогулки, когда её успели изрядно подмять=(

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0940_1 копия.jpg
Просмотров: 476
Размер:	235.6 Кб
ID:	551501

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0463_1.jpg
Просмотров: 202
Размер:	224.6 Кб
ID:	551502

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2DSC_0045_1.jpg
Просмотров: 213
Размер:	184.8 Кб
ID:	551503
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5951)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.05.2011, 18:37

Еще одна моя скромненькая попытка) На изыски не претендую как здесь сказал кто-то из коллег "полукрглая жопка"))))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5952)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.05.2011, 00:14

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Еще одна моя скромненькая попытка) На изыски не претендую как здесь сказал кто-то из коллег "полукрглая жопка"))))))))))))
В полне себе "жопка" получилась, очень даже полукруглая))))


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5953)
участник
Сабина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.05.2011, 15:53

Здравствуйте!! Скоро нам оформлять первую свадьбу..ооочень страшно)) Может кто посоветует...Зал огромный,темный...будет 20 круглых столов,белые скатерти....и мы не знаем пока как украсить столы....потому что вокруг стоят большие искусств.деревья сакуры с белыми цветочками...они настолько простят и выбивают из колеи.....даже стол жениха и невесты с розами не будет смотреться .....Какие цветочки можно применить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5954)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.05.2011, 17:51

был такой заказ)) в ресторане эти деревья не демонтировались...да и сам зал был очень тёмный.
Я брала светлый материал...( срезку)...для того-чтобы оформление не спорило с диким садом)) все деревья декорировались светлыми лентами ...обыграли как свадебные деревца...Вполне получилось.Клиент был удовлетворён.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5955)
новый участник
Lora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутация
 
Аватар для Lora-Bel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.05.2011, 20:29

Очень хорошие работы! Девчонки молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
А вот наш эксперимент
Мне ваш эксперимент очень понравился (трогательно, нежно, стильно)!
  Отправить сообщение для Lora-Bel с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5956)
новый участник
Lora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутация
 
Аватар для Lora-Bel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.05.2011, 20:50

Наконец, мне прислали фото с фотосессии в свадебном салоне!...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
  Отправить сообщение для Lora-Bel с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5957)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.05.2011, 00:23

Как всегда, высший пилотаж.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5958)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.05.2011, 00:30

Класс!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5959)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.05.2011, 03:08

Цитата:
Сообщение от Lora-Bel Посмотреть сообщение
Наконец, мне прислали фото с фотосессии в свадебном салоне!...
Очень классно!!!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5960)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.05.2011, 10:36

Цитата:
Сообщение от Lora-Bel Посмотреть сообщение
Наконец, мне прислали фото с фотосессии в свадебном салоне!...
Очень красиво и гармонично!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru