Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2181)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 17:40

СветланаL, букеты восхитительны! а ваши рассказы так гармонично их дополняют! я зачитываюсь, спасибо огромное за интересные посты!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2182)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 23:25

Спасибо,Цветок. Искренне рада этому.
Вышла замуж Иванка Трамп.
http://www.apakistannews.com/ivanka-...-photos-143959
Кругленький беленький. А вы стефанотис используете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2183)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 00:26

У нас стефанотис в срезке не продаётся, поэтому почти не используем..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2184)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 01:09

Я его тоже никогда в срезке не видела - он у нас только в горшках продается - несколько лет назад очень хорошо цвел дома на балконе,после переезда пострадал и погиб. Теперь планирую завести снова. Как и эухарис амазонский,уж больно красивые вещи из него получаются,но в срезке он тоже у нас никогда не бывает,опять-таки,только дома держать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2185)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 01:19

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
статью о невестах перевела...
Статейка - жесть! Неужели действительно, такой психоз?
Интересно, что про кейтеринг написано, про парикмахера, а про флориста? Цветы они тоже так выбирают или попроще? Я так понимаю, у вас ВСЕМ сразу занимаются в свадебном салоне - платье, стилист-визажист, флорист, организатор мероприятия... -всё-всё в одном месте происходит? И жених ее почему из салона забирает? Разве не из дома? А ещё... есть у них там выкуп и всё такое?...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2186)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 01:55

У нас был свадебный форум тут,в Израиле,для русскоязычных девушек. Разговоры обо всем ,связанном со свадьбой. Очень интересно было,потом завалили порнухой и форум ушел на перманентный ремонт. До сих пор справиться не могут. Я там активно участвовала в рубрике свадебных букетов - советы,рекомендации. Надо сказать,что нервозность невест чувствовалась,это точно. Поиски идеального букета продолжались месяцами. Проблема у нас только одна - найти профессионала. Обучение здесь не является чем-то обязательным, проколы с букетами невесты достаточно часты. Я их нервозность ,честно говоря, понимаю. У нас в магазине заказать букет - это гарантия,но в условиях,когда хочется съэкономить,не все себе это могут позволить.

Свадебный салон - это такое заведение,которое превращает день свадьбы для невесты в относительно приятное времяпрепровождение. Содержат их дизайнеры свадебных и вечерних нарядов,обязательно наличие визажиста и парикмахера. Там же спа,ванная со свечами,массаж,маникюр - педикюр,если не сделали до этого,там невесту одевают,причесывают,красят,доводят до кондиции,оттуда жених ее и забирает,уже существенно во второй половине дня. Флористы от этого процесса оторваны - заказывается букет и украшение машины в цветочном магазине. Перед тем,как забрать невесту,жених заезжает к нам ,забирает букет невесты и едет к ней. Как правило,сразу после этго молодые галопом несутся фотографироваться,времени остается совсем немного до сумерек,затем - в банкетный зал,хупа,еда,все.
В отношении выкупов... Ну у всех тут разные традиции. У марокканцев до свадьбы еще есть хина,это не менее шумное и многолюдное мероприятие,чем свадьба,еще девичники и мальчишники. Все развлечения,розыгрыши,как правило,переносятся туда. На самой свадьбе для этого времени особо нет.

Последний раз редактировалось СветланаL; 16.11.2009 в 02:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2187)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 02:55

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Статейка - жесть! Неужели действительно, такой психоз?
Интересно, что про кейтеринг написано, про парикмахера, а про флориста? Цветы они тоже так выбирают или попроще? Я так понимаю, у вас ВСЕМ сразу занимаются в свадебном салоне - платье, стилист-визажист, флорист, организатор мероприятия... -всё-всё в одном месте происходит? И жених ее почему из салона забирает? Разве не из дома? А ещё... есть у них там выкуп и всё такое?...
3 года общаюсь ежедневно с невестами на форуме, читаю все что они пишут (как модератор свадебного форума обязана).. и да, они такие и есть.. и за год, без платья могут начать букет подбирать :D ну что поделать :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2188)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 09:03

девочки, на самом деле для меня не нонсенс - покупка платья загодя. да и сбор всей свадебной команды. Так уж сложилось,что в нашем городе талантливых стилистов и фотографов бронируют за год. Тк в феврале не реально попасть практически ни на один летний день к ним. и честно скажу - меня это совсем не удивляет. В Новосибирске ооочень подрос уровень свадеб, слава Богу многие стали забывать про выкуп в грязном подъезде и пытаются организовать какие-то более оригинальные и красивые действа. Букет мы с невестами выбираем за месяц-два, когда уже понятен ее свадебный образ, когда куплено платье и прошла встреча со стилистом. Я бы могла приглашать на встречи и позже, но у нас заказать цветы - это практически обязательно, и делается это не меньше, чем за 3 недели до поступления.

летние образы в стиле ретро, может быть одну из фот я уже выкладывала, но вот тут в каждом из случаев мы втроем встречались и все обсуждали - невеста-стилист-флорист
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2189)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 14:08

Светлана, спасибо за статью! Прямо узнаю некоторых наших невест
На самом деле, самой перед свадьбой ужасы снились, но мы всю подготовку сделали за месяц, а летом это действительно очень тяжело
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2190)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 14:19

Galii, привет!
как всегда розомелия хороша! Второй букетик милый, но не расмотрела. Поближе бы)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2191)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 15:06

Вот наше с Арви-Герц оформление банкета. То ещё приключение было 13-го в пятницу!

Подробнее смотрите тут:
http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/44067/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 16.11.2009 в 15:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2192)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 16:12

Цитата:
Сообщение от Я МАРИШКА Посмотреть сообщение
Galii, привет!
как всегда розомелия хороша! Второй букетик милый, но не расмотрела. Поближе бы)))
спасибо))) вот поближе)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2193)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 16:54

Цитата:
Сообщение от Я МАРИШКА Посмотреть сообщение
Вот наше с Арви-Герц оформление банкета. То ещё приключение было 13-го в пятницу!

Подробнее смотрите тут:
http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/44067/
марина, светлана - вы супер ! Посмотрела все фото этого оформления. Как удалось на такую гамму уговорить молодоженов ? Очень-но мне понравилось ! Можно вопросы:
1) Сколько украшений на столы ?
2) А на окнах тоже были композиции ? (там по ссылке есть фото на окне - или это было для фотосессии ?)
3) Какой бюджет цветочного оформления ?
4) Вы работали вдвоем ? Сколько времени ушло на оформление ?

Ну, просто класс !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2194)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 18:11

7 композиций со свечами на столы гостей, одна детская на детский стол в плетенке, на окнах композиций не было это для фото Марина поставила, а то я бы и не догадалась. Ну все, остальные вопросы к Марине.


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2195)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 18:47

levada, спасибо за шквал вопросов!
Цветовую гамму невеста определила в основном сама. Хотела бело-фиалетово-голубую с добавление серого. Цветы под эту гамму я подбирала сама. От серого я её успешно отговорила. Сославшись на то, что серый цвет при искуственном освещении вечером будет ещё темнее..почти черным. На золотые свечи я невесту с трудом уговорила....она хотела серые или серебренные. Но как же она радовалась, когда увидела оформление в целом!!! Оказывается, оформители тканью и шарами, без ведома невесты, добавили в украшение золотые воздушные шары и золотую ткань. Как вы догадываетесь композиции удачно вписались в интерьер из-за золотого дополнения)
Про бюджет, наверно, правильней будет, если я отвечу в личку.
Работали вдвоём! Спасибо Светлане за помощь! Она два дня приезжала ко мне домой из Москвы в Подольск!!!
На подготовку ушёл целый день (поездка за цветами в Москву, отпойка и обработка цветка, украшение бусинами свечей и остальная подготовка )
Целую ночь я делала композиции (поспала 2 часа)... Утром приехала Светлана и мы благополучно доделали композиции и президиум.
В среднем на композицию у меня выходило 50-60 минут. Сложность залючалось в том, что нужно было сначала проколоть шпажкой дырочку в золотом шарике. Президиум наше совместное творение на него ушло полтора часа. Светлана делала центральную часть, а я перефирию. У неё это первый опыт делать президиум, но я всё же рискнула и доверилась ей и не разочаровалась! В итоге получилось довольно мило. Вот так мы с ней впервые результативно посотрудничали)))))

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 16.11.2009 в 18:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2196)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 19:11

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
спасибо))) вот поближе)
Ого! А сколько тут роз?))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2197)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 19:17

Васин Сергей =) кустовые розиты) их тут около 25 штук) если не больше) 3 сорта роз брала специально для этого букета, еще Яну чуть-чуть добавляла)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2198)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 19:27

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
Васин Сергей =) кустовые розиты) их тут около 25 штук) если не больше) 3 сорта роз брала специально для этого букета, еще Яну чуть-чуть добавляла)
Очень симпатичный букет, подстать автору
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2199)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 19:29

Цитата:
Сообщение от Я МАРИШКА Посмотреть сообщение
Вот наше с Арви-Герц оформление банкета. То ещё приключение было 13-го в пятницу!

Подробнее смотрите тут:
http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/44067/
Нарядно у Вас получилось- молодцы! Даже пластиковые бутылки не портят вид на фоне такого бело-сине-голубого моря.:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2200)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.11.2009, 19:53

Васин Сергей, спасибо)))))
Очень приятно!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru