Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2161)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 20:36

Светлана L с удовольствием почитала ваши посты! Некоторые моменты заставили улыбнуться.:D
Ну с женихами слава богу все понятно, но вот что делать когда невеста приходит заказывать свадебный букет с многочисленными мамками, няньками и подружками. С таким количеством женщин вообще не совладать! Ведь у каждой свой вкус и свое мнение и они часто не совпадают. Иногда приходиться уговаривать буквально часами.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2162)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 21:44

Часов на уговоры у меня нет. Мое рабочее время стоит дорого,просто так кого-то уламывать я не буду.
В любом случае,разговаривать с группой можно только взяв лидерство на себя. Если вы будете выслушивать весь их бред,то действительно,пройдут часы,пока до чего-то договоритесь,они же заранее ничего не готовили,не придумывали,не обдумывали все подробности. Когда есть несколько человек,они чаще всего только мешают невесте,но бывает,что и невеста такая нерешительная,что ей вся эта толпа "для смелости" нужна. Действовать в любом случае нужно короткими вопросами-точными ответами. Если обнаружился лидер,которого все считают "человеком со вкусом",обращайтесь к нему,на невесту переключаться приходится только для уточнения деталей. В принципе,для этого лидера и пригласили - чтобы посоветовал,принял решение. Бывает такое,что подружка невесты слывет такой супер-стильной,что все ей в рот заглядывают,что она скажет. Не обольщайтесь,как правило,эта подружка тоже ни черта не смыслит. Итак - начните с вопроса о цвете,например. Проработайте эту тему. Внимательно посмотрите на невесту. Иногда приходят девушки 35 кг весом и 145 ростом и хотят длинный ниспадающий букет. Или -еще хуже- дородная девица под 180 и нехилой ширины,которая желает маленький кругленький,и что вообще катастрофа - яркий. Посмотрите,что делает с невестой такой букет. Фото не моего букета,слава богу,специально отсканировала из журнала,чтобы на уроках объяснять.


Жестко ,уверенно оборвать все заезды по поводу неподходящей формы,если не можете найти приемлемой альтернативы в рамках желания невесты. Главное - вести их,не давать "растекашиваться мыслию по древу". Попробуйте,главное - не забывать,что на Вас очень большая ответственность,неудачным букетом,даже той же белой классикой можно "убить" все усилия стилистов и испортить все фото.

Я помню,один раз мне предоставился случай самой отвезти свежесделанную лилиемелию невесте в салон,она должна была уже быть одета. Я решила,что такой случай упускать нельзя,фото невест с букетами у нас редки,поехала. Моя невеста была в халате и с полотенцем на голове. Фотография пролетала. Зато мне понравилась суматоха,когда все 8-10 невест присутствовавших в салоне помчались рассматривать этот букет. Но я не об этом. Одна из невест была уже одета,как раз в это время она выходила навстречу жениху. Наша,явно русская девочка,невообразимая красавица,прямиком на обложку журнала можно отправлять,в совершенно обалденном платье,которое все переливалось,искрилось,по фигуре,а фигура... Короче,невеста что надо.И тут появился жених ,который гордо протянул невесте вот эту "белую классику".Эффект был такой же,как если бы он ей веник в руки дал или букет из супермаркета. Дешево,пошло,жалко. Весь имидж невесты был разом убит. Я часто рассказываю невестам об этом случае.Лучше вообще не брать букет,чем брать такое. Я очень хорошо всегда помню о своей личной ответственности за то,что я делаю. Это помогает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2163)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 21:55

В случае с вышеприведенной фотографией происходит следующий эффект - глаза автоматически отсчитывают,а сколько же раз этот букетик "уместится" в невесту. Насколько она огромней него. Белый круглый был бы не таким посмешищем,он бы не так выделялся.Разумеется,я бы и этого ей не посоветовала. Букет для дородной невесты должен быть очень легкий визуально,но большой линейно. Эта попытка "уравновесить" невесту,на мой взгляд ,удалась.


В любом случае,попытайтесь заранее продумать алгоритм вопросов. Например,цвет -цвет платья,одежда жениха,косметика.Цвет волос и глаз невесты перед вами. Считаете,что цветной букет лучше подчеркнет достоинства невесты - скажите,сделайте комплимент невесте,заставьте ее задуматься,что будет лучше именно ей. Видеть тип невесты,цвета,которые ей пойдут вы должны еще до начала разговора.Упирается,хочет белый - предложите дополнения. Вообще,как показывает опыт,невесты не такие уж и идиотки. Сами определитесь,какая форма должна быть у букета. Если вы уже знаете,теперь вы можете говорить. Последние вопросы - дополнения к букету и тех подробности.Кто забирает,телефоны. Это все должно занимать 10-20-максимум 30 минут. Какие часы? о чем можно говорить так долго?
Успехов,девочки.

Последний раз редактировалось СветланаL; 14.11.2009 в 22:09..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2164)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 22:00

СветланаL удалось!!! действительно удалось! ваша невеста с таким букетиком выглядит оочень изящно! вы гений)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2165)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 22:15

Спасибо за похвалу, очень признательна. И приятно...
Апельсины ставила на 2 шпажки-зубочистки, накрывая пищевой пленкой, чтоб не сохли... снимаю пленку в ресторане.

В тему - оформление с лаймами. Именно с этого оформления пошла терденция цветы + фрукты. Необычно выглядит, многим нравиться!

И еще один вариант оформления - дешево и сердито! По одному цветочку на гостевой столик, вазы на ножке, композиция на стол моложых (на заднем фоне букет невесты), стол для росписи.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2166)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 22:17

Галочка,спасибо большое. Как мне потом сказала сама невеста,ей понравились самой только те фото,где она с букетом. Остальные демонстрировали избыток ее достоинств.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2167)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 22:22

Светик-Семицветик
Очень красиво,обожаю бело-зеленую гамму,особенно с такими роскошными зелеными антуриумами.Блеск!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2168)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 22:25

СветланаL
Спасибо, мне нравятся Ваши работы... Смотрю и вдохновляюсь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2169)
новый участник
voronka Нет репутации
 
Аватар для voronka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Минск
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 22:44

Светик - Семицветик, как всегда, очень красиво! Расскажи пожалуйста, антуриумы на ноге, в пробирках и в манке? И еще, декорированная конструкция с тканью за столом молодых, ваша и разборная? А юбочки и скатерки на этой же картинке - ресторанное?

Последний раз редактировалось voronka; 14.11.2009 в 22:54..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2170)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 23:00

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Mishelka,

Замечательные букеты все!!!
Но особенно понравились - 1 (цветовая гамма), 3, 5, 6
И как вы умудряетесь уложиться в 200 гр.?

Татьяна
Да часто и не укладываюсь,что то ставим и в ущерб себе,бывает и такое,где то перекроется в другом,но стараемся довести букет до нормального состояния.Не на 200 грв,чуть где то меняю обговоренное,может цветного добавляем.Надоело,конечно,но что делать,сейчас такое время.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2171)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 23:06

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
да не тратьтесь вы на местную газету (деньги на ветер ! - для вашего товара такой тип рекламы не подходит) - сделайте распечатанное портфолио в формате А 3 с вашими букетами в руках звезд (фотошоп !) Альбом и распечатки вами же составленных отзывов. 2-3 листа - постера на стенки магазина. У вас же, как я поняла, уже есть сложившаяся клиентура, только приходят со своими нетовскими фото, так ? Они вам: "Ах, хочу такой же !" А вы: "А вот у нас тоже есть нетовские, но другие, посмотрите, вот вам этот (ваш, конечно) так к лицу (платью, сумке, жениху, машине - варианты). Тем более, что этот букет был отмечен прессой !" - и раз ей отзыв.
На счет отзывов надо подумать:D ,составить труда нет.Уголок свадебный надо делать,а магазин небольшой,все время что то меняем,перетаскиваем,переставляем.Работаем с невестами,конечно,женихи такие вредные еще не попадались,большей частью жених мается в магазине,пока невеста оговаривает букет.Я знаю,чего в основном мне не хватает-опыта и практики каждодневной,учиться надо.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2172)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 23:09

Света,ваши букеты как бальзам на душу-очень нравятся,после просмотра фото хочется бежать в магазин и браться за работу!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2173)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 00:15

Было бы интересно услышать о невестах,допустим,от Онеги - как там в Швеции ?[/QUOTE]

Швеция наверное отличаеться довольно сдержанной простотой в поведении невест, все знают что букет невесты -это ручная работа и как правило я больших притензий не встречала! Сами невесты довольно просты в общении, хотя есть разные, но это чисто индивидуально и персонально!

Я как флорист очень в себе уверена и всегда требую от невесты конкретного ответа на заданные вопросы...это облегчает работу, как правило все невесты знают что хотят, или имеют фото какого-либо букета "на пример"...поэтому все проходит гладко, невесте надо дать понять, что флорист знает свое дело, показать альбом с работами и как правило этого хватает...цвет , форма и цена!

Кстати консультация стоит денег и заказываеться время! Пустых разговоров "туда-сюда" ",такое-или сякое" пытаюсь избегать, просто предлагаю полистать альбомы дома, и время экономит и нервы! Щведки очень редко бывают притязательны, уверенные и самодостаточные...знают чего хотят..потому как замуж тут выходять в довольно зрелом возрасте, молодых от18 до 30 жениться не очень-то и много...вот так!
У меня пока проблем не было! Летом две девченки женились( розовая пара) просто прелесть! Два одинаковых букета из васильков и ромашек!Вот так! Люблю эту страну....так все просто, никто пальцы не крутит...все даже иногда сильно сдержанно...по-скандинавски! Вот!:D
Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2174)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 01:22

Онега,спасибо большое,жутко интересно. А я сижу,перевожу обещанную статью о невестах. Думаю,только завтра выложу - длинная,зараза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2175)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 01:34

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Онега,спасибо большое,жутко интересно. А я сижу,перевожу обещанную статью о невестах. Думаю,только завтра выложу - длинная,зараза.
Тут тоже хватает всяких невест и они по ходу есть везде и статей на эту тему масса, просто я не заморачиваюсь...мне кажеться все гораздо проще,а многое мы сами себе усложняем, надо "просто быть проще и люди к тебе потянуться"! Так мне один мудрый человек говорил! Я проверяла- работает!)))):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2176)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 03:30

Вопрос к почтенной публике - статью о невестах перевела,она почти четыре печатных листа занимает,как ее выложить тут?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2177)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 09:33

Светлана, спасибо за ваши подробные советы с фото! Будем применять на практике!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2178)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 12:43

Сумасшествие кольца.


«Ты знаешь, как тяжело мне найти салон невест?», - расстраивается Мурия Нахмиас-Давидович. «Искала по всему Северу и не нашла ничего, что бы мне понравилось. Ни один не показался мне достаточно профессиональным. Достала всех своих подруг, ночами меня преследовали кошмары, что мне приносят черное платье. В конце концов, нашла и заключила договор на платье и все остальное. За две недели до свадьбы пришла на примерку и вдруг поняла, что вышивка мне не нравится. Я вдруг увидела, что все должно быть по-другому, пришлось начать делать с самого начала то, над чем уже работали в течение трех месяцев».
Было бы еще ничего, если бы так случилось только с платьем, но Нахмиас-Давидович,24-летняя студентка и будущий архитектор, которая вчера вышла замуж, точно также поменяла туфли, запланированную прическу, планы на свадебный вечер и почти что мужа. «Я выхожу замуж только один раз и считаю, что сделать это нужно так, как следует». «Я сумасшедшая, брайдзилла. Эта свадьба вогнала меня в помешательство. Планировала ее 10 месяцев, с того момента, как получила предложение о замужестве. Я разражалась слезами и гневом, были моменты, когда я выходила из себя и кричала,- «Бенци, отменяй все, я не выхожу за тебя!». Это был очень тяжелый период. Напряжение нарастало, особенно в последние два месяца. Сказала себе,– зачем мне вообще все это нужно,- у меня была истерика, хотела собраться и уйти и не разговаривать два дня. В конце концов, Бенци уступил и дал мне делать то, что я хотела. Все сказали, что я преувеличиваю, что все мне плохо. Честно, я не знаю, как они вообще все это выдержали».

Нитки на салфетках.
Очень многие вполне нормальные девушки внезапно превращаются в адских невест в тот момент, когда получают предложение и до того момента, когда они делают первый шаг в сторону хупы(место проведения обряда) – того момента, когда все начинают рыдать от счастья, потому что наконец-то наступила свадьба, и никто не будет больше бегать в поисках идеального свадебного платья, которое точно такое же как и любое другое свадебное платье, но менее ужасное. На английском они называются брайдзиллами( сочетание слов невеста bride и Godzilla), и есть даже такое реалити-шоу. Не достаточно того, что они заказывают контактные линзы, вспоминают, что должны отбелить зубы, доходят до реанимации после занятий в спортивных залах, они также грызутся с самыми лучшими подругами, ссорятся с партнерами, доводят до инфаркта мам и вынуждают профессионалов придумывать совершенно новые жуткие ругательства.
«Я достаю всех, пока не получу того, что я хочу», -извещает Нахмиас-Давидович,-«Каждые два дня я придумывала еще какие-то новые вещи, чтобы праздник был грандиозным». Заказала воздушные шары и фейерверк после хупы. И ходила на свадьбы других людей, чтобы выяснить, как это выглядит, потому что есть фирмы, которые совершенно не профессиональны в пиротехнике. Своим племянникам и племянницам купила платья и костюмы белого цвета, а также белые корзиночки и белые лепестки цветов, чтобы они их разбрасывали».


Иногда кажется, что такие планы – это результат влияния женской среды, результат того, что девочки с детства наряжаются невестами, в то время как мальчики никогда не наряжаются женихами. Но под стать адским невестам находятся и женихи, которые им не уступают. 22-летний Шломи Шамшиан из Тель-Авива, который работает в компании хай-тек, сводил с ума всех до последней минуты. « Мы с женой обращали внимание на самые мелкие вещи»,- говорит он. «Решили пожениться через полтора года и начались истерики и давление, споры и полная неразбериха. Она хотела платье, которое не нравилось мне, а мне хотелось костюм от Армани, о котором она сказала, -« В таком виде ты на свадьбу не придешь». Пришлось искать что-то другое».
Окончательные решения искали через посредников.
«Мой парикмахер-стилист, Офер Бен-Хаги, он также мой близкий друг. Решили, что он скажет последнее слово, потому что оба мы верим в его вкус»,- говорит Шамшиан. «В день свадьбы я принес ему снимок из газеты и сказал, что я хочу точно такую же прическу. У меня длинные волосы, но когда Офер сделал мне точно такую же прическу, как на фото, выяснилось, что она не идет мне вообще. Я жутко расстроился. Еще раз помыли голову и начали пробовать другие укладки, сидел у него больше двух часов. А, да, я рассказывал, что мы поменяли банкетный зал за два месяца до свадьбы? Мы решили, что еда там недостаточно хороша. Мы были вынуждены отменить все приглашения и сделать новые».
Выяснения с будущими новобрачными это распространенное явление, справляться с которым входит в обязанности Рафаэля Тергана, хозяина кейтеринга «Мония пур дизайн». «Есть такие, которые думают, что мы будем работать более быстро, если они будут постоянно давить на нас, но это только раздражает», -говорит он. «В предварительных пробах они просят вот тут добавить специй, а в этих пирожных сделать больше крема и меньше теста. Была невеста, которая начала договариваться с нами за год и два месяца до свадьбы. Она живет заграницей и приезжала пять раз, чтобы окончательно решить все вопросы, включая то, из каких нитей будут сделаны салфетки. Специально для нее сшили салфетки, на каждой салфетке были вышиты фамилии ее и ее жениха. За месяц до свадьбы опять были устроены пробы и она решила полностью изменить меню, а после изменений потребовала еще раз устроить пробу».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2179)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 12:44

Это вообще стоит делать? Это себя окупает?
«В данном конкретном случае – да, она заплатила больше, чем было обговорено вначале. Но она держала нас в постоянном напряжении. Мы готовили отдельно диетическое меню и меню вегетерианское, а также блюда без сахара. Все это должно было подаваться на особых фарфоровых тарелках с особыми украшениями, которые мы взяли напрокат в том месте, которое она нам указала.
Есть много таких?
«Есть много въедливых, но не таких. Была одна, которая потребовала, чтобы мы приготовили гостям шакшуку с зеленью (яичница с добавками, восточное блюдо). Мы ей долго объясняли, что готовим европейскую пищу, но у нас отняло много времени убедить ее заказать еду у кого-нибудь другого. Другая отказалась обратить внимание на наше замечание, что столы расставлены неудобно. В начале празднества оказалось, что официант просто не может пройти к одному столу, чтобы обслужить гостей. Обратились к ней с просьбой переставить стол. Она отказалась. Через несколько дней она обратилась с требованием выплатить ей денежную компенсацию за то, что люди, сидящие за этим столом, в числе которых была и ее мать, не получили надлежащего обслуживания. Она подала на нас в суд и проиграла процесс».
Подруги вмешиваются.
И Деби Леви сводила с ума кейтеринг, когда выходила замуж. «По своему характеру я человек, который выбрасывает торт в мусорник, если он не кажется мне идеальным», -поясняет Леви, которая переехала в Австралию четыре года назад и три месяца назад вышла замуж за Эдена. «В кейтеринге есть стандартные меню, но мне этого было не достаточно. Выложила около 2000 шекелей(около 600 долл) за конфеты – привезла «Джели Близ» из США, конфеты 49 различных вкусов. Хотела, чтобы в баре были «Сангрия» и «Мохито», но это был не сезон лайма. Я смогла достать лайм. Хотела, чтобы гости прогуливались с бокалом шампанского в руке, но это было не принято – подавать шампанское во время свадьбы. Тогда я привезла один сорт из Испании, а другой – из Франции».
Для большинства гостей это не важно, они лишь хотят побыстрее вернуться и отпустить бебиситтера.
«Я перфекционистка, даже по пути к хупе я бросала взгляды влево и вправо, чтобы проверить, что все сделано так, как я хотела. Отдала этой свадьбе массу времени, свела с ума саму себя, рыскала по всей стране, чтобы найти вазы и свечи такие, как я хотела. Беспокоилась, какие цветочные композиции будут в туалетах. Когда мы обручились, я полетела в Австралию проведать семью и пошла в магазин, который занимается импортом шелковых тканей ручной работы из Вьетнама. Сама ткань обошлась мне в 2500 тыс. долларов и еще работа 2000 шекелей (ок. 600 долларов). Доставала все сама, даже вручную сшила оформление хупы из мокрого шелка с кристаллами Сваровского. Даже раввин заинтересовался».
Всего-то три часа и все закончилось. Не жаль?
«Мне 37 лет, у меня было много времени продумать, как будет выглядеть моя свадьба. И когда в конце концов нашла себе кого-то, решила, что свадьба должна быть идеальной. На пути выполнения желания были четыре пробные прически, которые делали одну за другой. «Мне хотелось укладку, которая была на фотографии актрисы 40-х годов», - объясняет она. Парикмахер Рои Хемо от Шварцкопф, привычен к таким выходкам. «Была невеста, которая просила что-то совершенно конкретное, но все, что ни делалось, ей не нравилось», - вспоминает он. В пятый раз я вернулся точно к той прическе, которую делал ей в первый раз, и вот тогда она сказала, - «вот, наконец-то, это именно то, что я хотела». Самое страшное, это невеста, которая приходит с толпой подруг. Одна говорит – сдвинь сюда, другая – сдвинь назад. Каждая из них считает, что она – мега-дизайнер причесок, а невеста не может сосредоточиться и сводит с ума меня. Есть такие, которые приносят фотографии и не понимают, что на фото – модель, над которой работали часами в фотошопе.



«Это напряжение последней минуты,- верит Лиора Бага, хозяйка «Лир Ба-Галиль», занимающаяся организацией девичников. Невеста приехала с другого конца страны на девичник другой невесты, чтобы послушать советы сексолога, выступавшей там, чтобы решить, подходит ли она ей. В спа она проверяла соответствуют ли цвета халатов цвету тапочек. Она собиралась также прийти на пробы ужина, но я ей сказала – «Хватит, это не свадьба, проб здесь нет». Она потребовала, чтобы трубочки для крепких напитков были в форме членов, и на салфетках должны были быть изображения сексуальных поз. Это меня рассмешило, но только до того времени, как я была вынуждена ехать в Тель-Авив, чтобы найти все, что она потребовала. Одна запросила фото стриптизера перед заказом выступления, причем на фото он должен был быть в ковбойской шляпе, но чтобы были видны его достоинства. Стриптизер хохотал час».
Обычно это вообще не смешно, и можно только изобразить улыбку и понять, что эта война кончится через месяц, два или десять. Наверное, это то, что сделали подруги Даны Хатав, 28-летней невесты из поселения Ахисмех. Она вышла замуж за Шалома, работника железной дороги и по ходу дела отменила все, что возможно. Четыре раза ходила на пробную прическу к Рони Франкелю и создала ему достаточно много проблем, меню выбирала четыре раза и отменяла, несколько раз пробовала варианты декоративной косметики и после того, как выбрала зал торжеств, отменила его и выбрала другой. « У меня были совещания с подругами и мамой, истерики и слезы. Мой муж более легкий человек, чем я, но в итоге все равно все решаю я. Неделю до свадьбы мы с ним не встречались, чтобы не разругаться. Я думаю, что вывела из себя несколько человек, но относились ко мне хорошо, потому что я невеста».


Пы.Сы. Я думаю, что мы все встречались с таким явлением, только у нас то, что будущие супруги и родственники уже заранее согласны, что невеста может вести себя так, и это естественно и нормально, дает будущим невестам возможность легитимизации такого поведения.

Последний раз редактировалось СветланаL; 15.11.2009 в 14:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2180)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 17:27

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
Спасибо за похвалу, очень признательна. И приятно...
Апельсины ставила на 2 шпажки-зубочистки, накрывая пищевой пленкой, чтоб не сохли... снимаю пленку в ресторане.

В тему - оформление с лаймами. Именно с этого оформления пошла терденция цветы + фрукты. Необычно выглядит, многим нравиться!

И еще один вариант оформления - дешево и сердито! По одному цветочку на гостевой столик, вазы на ножке, композиция на стол моложых (на заднем фоне букет невесты), стол для росписи.
Светик-Семицветик, замечательные оформления, чудная цветовая гамма!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru