Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Наталья Полянская Нет репутации
 
Аватар для Наталья Полянская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: белгород
Рейтинг: 114
По умолчанию Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 14:23

Доброго времени суток!!! Я парикмахер-модельер, свадебный слилист...очень хочу научиться свадебной флористике...а всё потому что часто, подготавливая невесту, встречаюсь с непрофессиональным и наплевательским отношением наших Белгородских "флористов" к моим невестам...я хочу и очень стараюсь, чтобы мои невесты оставались довольны и ничто не омрачало их праздник...но когда мне для причёски приносят неправильно подготовленные, а порой и не подготовленные вовсе цветы, я задумываюсь, а какой же буде букет???да я и сама оказалась в такой ситуации на моей свадьбе...я пришла в на вид приличный магазин цветов...Первое впечатление на меня они произвели очень положительное...и я решила заказать свадебный букет...указала на виртине на розы которые хочу в нём видеть...чтобы было понятнее...хотела букет-шар из яркокрасных роз с вкроплениями розочек у которых нижняя часть бутона жёлтая,их решили установить у ленты бусин, за которые буду держать свой шар, чтобы в букете получился такой намёк на ретро,благодаря тому что будет кое где внутри мелькать жёлтый оттенок...что в итоге получила??? УЖАС!!!...КОШМАР даже я бы сказала...это был шар из моих красных роз( казалось бы) но!...три абсолютно жёлтые розы сияли по кругу букета со всех сторон, как три кляксы...мало того на нижнюю часть шара видемо им не хватило красных роз и мне влепили бородвые ни к селу ни к городу...я когда увидела его охренела( извеняюсь ,но другого слова у меня нет)...так мало этого...он начал рассыпаться как только мне его вручил жених...я не приувеличиваю...он мне даёт букет, представьте, а со дня вываливается первый цветок...и так они и выпадали...ИТОГ...букет провалялся у нас в машине почти все время...не было желания его брать...и всё это "удовольствие" стоило , я считаю не малых денег - 2000рублей...лучше бы я его сама соорудила, если бы и рассыпался, было бы не так обидно.....после всего этого я стала читать всякую информацию по флористике и поняля что мой букет был выполнен не по технологии...и меня всё это так затянуло, что появилось непреодалимое желание научиться всему этому самой...я люблю творческую работу...так почему бы нет???.................................помогите подалуйста...подскажите какую литературу можно почитать? какие журналы?где можно их заказать и где заказать всё необходимое для работы, или где купить? может вы знаете где есть магазины в белгородской области и где можно закончить курсы??? заранее всем спасибо))
   
 
Старый
  (#2)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 15:00

отвечу вам так : вот вы парихмахер - модельер и стилист - что для меня флориста кажется- это все три разные профессии очень серьезные для такого заявления. Хотите быть все в одном флаконе и профессионалом - думаю вы себе льстите и много на себя берете ! Я тоже в свою очередь насмотрелась на" фотографов - флористов", "визажистов- флористов ",Боди- арт- флористов "и так далее. если вы думаете,что вам тут все сразу понаподсказывают и вы сразу станете делать букеты профессионально ,то вы ошибаетесь . Любая профессия ,а любой уважающий себя профессионал в своем деле должен знать ,что на оттачивания и знания нужно потратить годы тренировки! И если вы этого не знаете ,то беру под сомнение ваш профессионализм -три в одном !
В вашем городе ,я точно знаю есть отличные профессионалы ,только вы их даже не искали ,может проблема в вас ?

Добавлено через 12 минут
и еще ,меня всегда удивляла такая готовность стилистов и других профессийучавсвовать во флористике. это вообще не ваше поле деятельности... а потом после посещения таовых ,мне очень сложно переубедить невесту ,что парихмахер и флорист - это две разные прфессии и что тот бред какой они несут - вовсе не является последней инстанцией и что я знаю в своей професси то ,чего не может знать парихмахер ,точно так же как, не могу судить о прическах.. так что я призываю ,заниматься каждому своим делом !
   
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 15:01

А я сталкиваюсь с "профессионализмом " стилистов которые советуют невестам , что бы цветы(цитирую дословно)" засунули в баночку"-сразу так настроение поднимает особенно когда представлю как они баночку в причёске прячут


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Старый
  (#4)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 15:06

ой ,да столько курьезов с ними! открываешь любой свадебный портал - так все флористы сплошные,такую чушь несут,изобретатели прям...кошмар. и все просто с большим вкусом и с полным правом делают "образ невест "и поучают ,а те слушают .. раскрыв рты...
   
Старый
  (#5)
новый участник
Kiska Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: новосибирск
Возраст: 41
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 15:11

для начала я бы посоветовала найти профессиональных флористов в вашем городе, и попробовать работать с ними в команде, в нашем городе это довольно частая практика, мы(флористы) вместе со стилистами прорабатываем образ, подбираем цветы и все остальное, и наши невесты получаются очень красивыми.
Если все таки хочется самой заниматься флористикой для начала ПРОЧИТАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЕ ТЕМЫ И ПОДТЕМЫ ЭТОГО ФОРУМА, на многие вопросы есть ответы, найти школу флористики или курсы, где вам расскажут про базовые вещи, а потом творите.....со временем придет опыт, главное желание....))))
вспомните как вы начинали парикмахером? взяли чьи-то волосы и начали с ними что-то делать, выдумывать...так и здесь берете цветы, читаете форум и творите))) все остальное приложится))) успехов
   
Старый
  (#6)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 15:24

KISKA,правда после таких экспериментов боюсь наш стилист может попасть в черный список.... не боитесь? или вы думаете ,у вас то все получится прям с первого раза? скажу ,что у меня опыт - 18 лет ,но и я иногда обжигаюсь...
   
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 15:48

На 10-дневке в Николь со мной занималась одна стилистка, которая решила расширить сферу деятельности. Так после первого же ночного оформления, на котором она помошником поработала решила что игра не стоит свеч.
На показе Наташи Мелеховой одна девушка из нашей группы сказала мне,- какие все таки флористы бедные, вот я была на парикмахерском показе, там такие дамы расфуфыренные, а здесь такие скромные.
Так что стоит ли ?
   
Старый
  (#8)
новый участник
Kiska Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: новосибирск
Возраст: 41
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 17:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
KISKA,правда после таких экспериментов боюсь наш стилист может попасть в черный список.... не боитесь? или вы думаете ,у вас то все получится прям с первого раза? скажу ,что у меня опыт - 18 лет ,но и я иногда обжигаюсь...
не вижу в этом ничего страшного, человек сам для себя выбирает, если хочется попробовать почему нет?, знаю людей, у которых все с первого раза получалось-это называется талант, если его нет никакой опыт и учеба не поможет, все мы можем ошибаться и это и есть наша жизнь...)
   
Старый
  (#9)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 18:05

вы меня убейте ,ну не видела я талантливых флористов ( говорю за свою профессию) ,чтоб с первого раза и опа... везде работа нужна и знания - в этом я просто убеждена. и чем уже специалация ,тем профессиональней! А наша девушка - как я вижу и жнец и жрец., для меня это уже верный признак !

Добавлено через 9 минут
я вот думаю .что если обратиться в обратную сторону,типа научите меня стричь,подскажите где что покупать и так далее,а то ( я даже мысли себе такой не допускаю ),что скажет наш автор? Я вот тоже не могу никак найти мастера ,чтоб элементарное каре мне сделали правильно. смешно сказать ,перед важной поездкой исправляла сие творчество сама,стоя перед зеркалом,а потом мне говорили комплименты,а мне ведь не сказать что стригусь сама! Может меня тоже тогда записать в таланты ? Бред ведь .понимаю ,что не там искала...
   
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 18:59

Вот это было у нас в теме "улыбнись, флорист". Ничего не напоминает?
"Я по профессии кардиохирург. Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с \"Зенитом\". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с \"тросиком\"- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь.

Ответ:

(Продолжить)
Я - фотограф. Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь. "
   
Старый
  (#11)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 19:46

класс! конечно все утрировано,но на самом деле- это все очень серьезно,все это происходит с любыми профессиями,наверное -это все когда нибудь чем нибудь закончится,но масштабы подобных мышлений пугают. доступность и легкость и главное никаких особенных затрат зашел в интернет , спросил,сходил на краткосрочные курсы -и все ,главное - это талант ведь ,а мы же обязательно талантливые.. а настоящие профи от таких вот пронырливых недополучают клиентов...
   
Старый
  (#12)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 19:50

В Белгороде есть хорошие флористы! Одна из них участник этого форума - http://www.floristic.ru/forum/member.php?u=16825, обращайтесь, вместе с хорошим стилистом у хорошего флориста может получится хороший тандем.

А по теме - чтобы стать хорошим флористом, надо сначала поучиться в правильном месте, ну а потом все еще проще - работать, работать и работать.
   
Старый
  (#13)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 21:12

Ритусик меня опередила, дав ссылку на приличного Белгородского флориста)))

Нельзя объять необъятное. Дружите, подкидывайте друг другу невест и все будут довольны.
   
Старый
  (#14)
новый участник
Наталья Полянская Нет репутации
 
Аватар для Наталья Полянская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: белгород
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 22:24

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
отвечу вам так : вот вы парихмахер - модельер и стилист - что для меня флориста кажется- это все три разные профессии очень серьезные для такого заявления. Хотите быть все в одном флаконе и профессионалом - думаю вы себе льстите и много на себя берете ! Я тоже в свою очередь насмотрелась на" фотографов - флористов", "визажистов- флористов ",Боди- арт- флористов "и так далее. если вы думаете,что вам тут все сразу понаподсказывают и вы сразу станете делать букеты профессионально ,то вы ошибаетесь . Любая профессия ,а любой уважающий себя профессионал в своем деле должен знать ,что на оттачивания и знания нужно потратить годы тренировки! И если вы этого не знаете ,то беру под сомнение ваш профессионализм -три в одном !
В вашем городе ,я точно знаю есть отличные профессионалы ,только вы их даже не искали ,может проблема в вас ?

Добавлено через 12 минут
и еще ,меня всегда удивляла такая готовность стилистов и других профессийучавсвовать во флористике. это вообще не ваше поле деятельности... а потом после посещения таовых ,мне очень сложно переубедить невесту ,что парихмахер и флорист - это две разные прфессии и что тот бред какой они несут - вовсе не является последней инстанцией и что я знаю в своей професси то ,чего не может знать парихмахер ,точно так же как, не могу судить о прическах.. так что я призываю ,заниматься каждому своим делом !

ну во первых, я прекрасно понимаю сколько лет нужно потратить на обучение, чтобы стать профессионалом своего дела))) я занимаюсь парикмахерским мастерством уже 11 лет и все 11 лет учусь ))) и кстати, такие приложения как -модельер и -стилист - это степени квалификации у парикмахеров...вышла с училища я парикмахером 3 разряда, потом получила 4й, 5й, звание парикмахера модельера и стилиста получила после участия в разнообразных конкурсах нашей професии...я добивалась своих высот своим трудом и считаю, что могу с полным правом называть себя профессионалом своего дела, хотя бы потому что не сижу тупо и не жду похвал, а что то всё время делаю, для того чтобы самосовершенствоваться)))
я не сказала так же что я завтра после того как мне "понаподсказывают" пойду делать профессиональные букеты... я попросила мне помоч, найти нужную литературу, хорошую школу и дать советы которые мне смогут помоч...мне нравится эта профессия тем, что она красивая, творческая, приносит людям какое то своеобразное счастье...а я люблю творчество))) мою работу тоже можно назвать творческой))) возможно меня это всерьёз увлечёт и я начну заниматься этим действительно всерьёз))) так как на своей работе я уже успела заработать постоянную боль в плечах, ногах и спине...и может так получится, что прийдется сменить профессию....и хотелось бы сменить её на такую же привлекательную)))которая нравится)))
и я понимаю, что в нашем городе есть профессионалы...но я рассказала то, с чем действительно часто сталкиваюсь... и не понимаю, честно говоря почему Вы отнеслись ко мне так кретично))) неужели так ревнуете к своей професии? может из меня получится совсем не плохой флорист? ведь так вполне может быть)))

и кстати я никогад не указывала невестам, что должны сделать флористы...я думала они и сами должны это знать...просто советовала магазины о которх хорошо отзываются...но ведь не всегда девчёнки слушаются и обращаются туда ,где им по каким то причинам удобно...а как в итоге оказывается, что не везде работают профессионалы...ведь согласитесь, чтопрофессиональный флорист не вручит невесте веточку кустовой розы и не скажет, что парикмахер разберётся как отрезать...а у меня в практике такое было...и я отрезала...а что делать...прочто пришлось предупредить невесту о том как эти розочки аккуратно из причёски убрать если они подвянут... вот так...
надеюсь теперь Вы не будете ко мне так кретичны)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
для начала я бы посоветовала найти профессиональных флористов в вашем городе, и попробовать работать с ними в команде, в нашем городе это довольно частая практика, мы(флористы) вместе со стилистами прорабатываем образ, подбираем цветы и все остальное, и наши невесты получаются очень красивыми.
Если все таки хочется самой заниматься флористикой для начала ПРОЧИТАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЕ ТЕМЫ И ПОДТЕМЫ ЭТОГО ФОРУМА, на многие вопросы есть ответы, найти школу флористики или курсы, где вам расскажут про базовые вещи, а потом творите.....со временем придет опыт, главное желание....))))
вспомните как вы начинали парикмахером? взяли чьи-то волосы и начали с ними что-то делать, выдумывать...так и здесь берете цветы, читаете форум и творите))) все остальное приложится))) успехов

спасибо огромное за добрые слова...да действительно есть огромное желание попробовать себя в этом мастерстве))) а Вы из Белгорода??? может подскажете кто у нас из профессионалов берёт учеников? и сколько это может стоить? я бы с удовольствием походила на такие занятия и посмортела как работают с цветами)))...а пока я ничего не знаю, то не против и посотрудничать, чтобы быть уверенной в положительном результате))) может обменяемся телефонами, Вы же флорист, я правильно поняла???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
KISKA,правда после таких экспериментов боюсь наш стилист может попасть в черный список.... не боитесь? или вы думаете ,у вас то все получится прям с первого раза? скажу ,что у меня опыт - 18 лет ,но и я иногда обжигаюсь...
не очень понимаю о каких эксперементах идёт реч...я не собираюсь эксперементировать...я хочу учиться...неужели этот момент Вас так задевает???)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
На 10-дневке в Николь со мной занималась одна стилистка, которая решила расширить сферу деятельности. Так после первого же ночного оформления, на котором она помошником поработала решила что игра не стоит свеч.
На показе Наташи Мелеховой одна девушка из нашей группы сказала мне,- какие все таки флористы бедные, вот я была на парикмахерском показе, там такие дамы расфуфыренные, а здесь такие скромные.
Так что стоит ли ?
хочу попробовать...а там видно будет))) чтобы что то понять, нужно в этом повариться)))

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=yla;117350]вы меня убейте ,ну не видела я талантливых флористов ( говорю за свою профессию) ,чтоб с первого раза и опа... везде работа нужна и знания - в этом я просто убеждена. и чем уже специалация ,тем профессиональней! А наша девушка - как я вижу и жнец и жрец., для меня это уже верный признак !

Добавлено через 9 минут
я вот думаю .что если обратиться в обратную сторону,типа научите меня стричь,подскажите где что покупать и так далее,а то ( я даже мысли себе такой не допускаю ),что скажет наш автор? Я вот тоже не могу никак найти мастера ,чтоб элементарное каре мне сделали правильно. смешно сказать ,перед важной поездкой исправляла сие творчество сама,стоя перед зеркалом,а потом мне говорили комплименты,а мне ведь не сказать что стригусь сама! Может меня тоже тогда записать в таланты ? Бред ведь .понимаю ,что не там искала...[/QUOTEк

слову, у меня много клиенток с каре))) люблю эту стрижку за точность)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
В Белгороде есть хорошие флористы! Одна из них участник этого форума - http://www.floristic.ru/forum/member.php?u=16825, обращайтесь, вместе с хорошим стилистом у хорошего флориста может получится хороший тандем.

А по теме - чтобы стать хорошим флористом, надо сначала поучиться в правильном месте, ну а потом все еще проще - работать, работать и работать.
спасибо)))

Добавлено через 4 минуты
Девочки милые, спасибо и за критику и за добрые слова...я совсем не против сотрудничества...напротив...с удовольствием...я же понимаю что я пока ничего не понимаю( простите за тафтологию)))...но я хочу учиться...неужели это плохо??? очень хочу узнать что то новое...если не получится сделаться профессиональным флористом, может это станет моим хобби))) дайте шанс))) расскажите где у нас хорошая школа? какая лучше литература...Белгородочки, может возьмёте меня учеником или посоветуете того кто берётся обучать...безумно хочу...пожалуйста)))
   
Старый
  (#15)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 22:41

Наталья, желаю вам идти к мечте таким же уверенным шагом.И не сворачивать)
Одно ,точно- проф болячек у флориста не меньше.Сплошь бронхиты-от резкой перемены температуры( холодильники...).Я лично лечу спину( протрузия)) боли адские бывают, руки отнимаются.(правда уже этим меня не остановишь)).Часто встречаются аллергии..приобретённые у станка( многие растения, срезанные цветы, сухоцветы и подкормки очень аллергичны( порой просто ядовиты)...В день большого завоза срезки мы в процессе чистки товара выпиваем немеренное количество воды( такая реакция организма))..Ноги и спина...больное место.( так-что поменяете шило на мыло)) Руки..больной вопрос))маник на 1 день и только после выходного)).Иногда руки не успевают заживать, а тебе снова работать.От постояного соприкосновения с водой( холодной)часто кожа на руках трескается( моя проблема))..Очень неудобно( сейчас приучаю себя)) работать в перчатках постоянно.Попробуйте в них не только красить клиента , но и подстричь))
А вообще правильно! Самая красивая работа у нас!И мы тут все больные..кто-то меньше , а кто-то просто инвалид...И диагноз общий))
   
Старый
  (#16)
новый участник
Наталья Полянская Нет репутации
 
Аватар для Наталья Полянская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: белгород
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 22:50

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Наталья, желаю вам идти к мечте таким же уверенным шагом.И не сворачивать)
Одно ,точно- проф болячек у флориста не меньше.Сплошь бронхиты-от резкой перемены температуры( холодильники...).Я лично лечу спину( протрузия)) боли адские бывают, руки отнимаются.(правда уже этим меня не остановишь)).Часто встречаются аллергии..приобретённые у станка( многие растения, срезанные цветы, сухоцветы и подкормки очень аллергичны( порой просто ядовиты)...В день большого завоза срезки мы в процессе чистки товара выпиваем немеренное количество воды( такая реакция организма))..Ноги и спина...больное место.( так-что поменяете шило на мыло)) Руки..больной вопрос))маник на 1 день и только после выходного)).Иногда руки не успевают заживать, а тебе снова работать.От постояного соприкосновения с водой( холодной)часто кожа на руках трескается( моя проблема))..Очень неудобно( сейчас приучаю себя)) работать в перчатках постоянно.Попробуйте в них не только красить клиента , но и подстричь))
А вообще правильно! Самая красивая работа у нас!И мы тут все больные..кто-то меньше , а кто-то просто инвалид...И диагноз общий))
))))))спасибо , дорогая, но я всё таки попытаюсь)))
   
Старый
  (#17)
новый участник
Любава 2009 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 23:20

меня поразило что никто не обратил внимания на цену букета!да это отвратительно попасть в руки не профи но скажите мне-сколько стоит свадебная прическа средней сложности?вряд ли Вы работаете с длинными волосами за такую сумму!если я правильно прочитала состав букета то даже о себестоимости не идет речь!может это Вы экономили на букете и флористе?!! таких примеров к сожалению очень много!
   
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 23:31

Да что-то не похоже что-бы Вы были настроены серьезно и долго этому делу учится, иначе бы начали с раздела "куда поити учться" и т.д. внимательно изучали-бы весь форум.А у Вас явно настрой все наскоком за раз получить.
   
Старый
  (#19)
новый участник
Наталья Полянская Нет репутации
 
Аватар для Наталья Полянская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: белгород
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 23:38

уже обсудили это в другой теме))) цитирую :"когда я обратилась за букетом, вопрос не стоял о том что я хочу чтобы мой шар стоил 2000рублей...я сказала, чего я хочу и спросила сколько такой букет будет стоить...в такой день я готова была отдать любую сумму...тем более за буке расплачивался жени)))...мне девушка сказала, что это буде стоить столько и выписала чек...так в чём же тут подвох??? значит она изначально понимала, что будет делать фигню??? так чтоли"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да что-то не похоже что-бы Вы были настроены серьезно и долго этому делу учится, иначе бы начали с раздела "куда поити учться" и т.д. внимательно изучали-бы весь форум.А у Вас явно настрой все наскоком за раз получить.
...нет нет...хочу именно учиться и прошу подсказать мне хороших учителей...просто на форуме так много информации я немного тут пока запутываюсь...находиться тут весь день нет возможности...я ведь работаю...вот и сделала свою тему которую точно найду в таком разнообразии тем...девочки...я просто хочу чтобы мне подсказали где можно поучиться недалеко от белгорода, потому как я работаю и зарабатывать на моё обучение ни кто другой не будет...поэтому я не могу например поехать в москву или ещё в даль в какую...а тут в белгороде ничего найти не могу...может потому что ни как не была связанна с флористикой и мало что знаю где искать...решила обратиться к вам- профессионалам...а многие встретили почему то сплошным негативом и недоверием((( это немного огорчает...
   
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 20.10.2011, 23:38

Видимо популярность этого магазина в вашем городе во многом из-за дешевизны и происходит. Знаете есть такие невесты которые ходят по всем магазинам и ищут где дешевле.Где самый дешевый букет найдут там и закажут.Первый вопрос который такая невеста задает придя в салон "А сколько у Вас стоит букет невесты?" Как будто это батон нарезного хлеба, или колограмм картошки.
Насчет отсутствия времени просмотреть форум. А учится серьезно откуда же Вы тогда время найдете? Самостоятельная работа куда больше времени занимает чем съездить на 10 дней в Москву, пожертвовав отпуским. Кстати по своему опыту могу сказать, что ища курсы рядом с домом потеряете гораздо больше времени и денег, чем сразу пройдя хорошую школу.
   
 
Закрытая тема

Метки
как стать флористом, свадебный фллрист, хороший флорист

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!!!! anastygor Технология флористики 9021 26.12.2020 23:54
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru