Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

СветланаL 19.08.2011 22:29

Вопросы новичков.
 
Уважаемые новички форума!
Создаем новую тему для того, чтобы все вопросы новичков собрать здесь.
Поскольку одни и те же вопросы задаются регулярно и систематически, ПРЕЖДЕ чем задавать свой вопрос, пожалуйста, перечитайте тему, вполне возможно, на ваш вопрос уже неоднократно отвечали.

Очень важно - обратите внимание, что ни у одного пользователя форума нет ОБЯЗАННОСТИ отвечать на впросы вообще и на ваш конкретный вопрос в частности. Ответы на вопросы - дело исключительно добровольное, производится участниками форума в зависимости от имеющегося времени и желания помочь. Пожалуйста, цените это! Грубые требования немедленных ответов на вопросы будут пресекаться баном без предупреждения.

С другой стороны - вниманию всех пользователей форума - точно так же будут пресекаться все попытки флуда и комментариев не по существу, особенно эмоционального характера, содержащие оценки и ваше личное мнение по поводу характера задаваемых вопросов. Когда-то мы все начинали. Вопросы у всех возникали очень разные. Просьба воздержаться от оценок. Посты не по существу будут удаляться без предупреждения. Только вопросы, только ответы. По существу. Не считаете нужным отвечать - промолчите. Для обсуждения всего на свете есть Болталка.

Ко всем, у кого есть возможность помочь - тема "Помогите!!!" огромна, там безумное количество информации, которую очень сложно найти, в том числе и те самые ответы на вопросы новичков. Пожалуйста, при наличии времени, помогите собрать в этой теме стандартные вопросы и ссылки на ответы, где бы они ни находились. Заранее огромное спасибо.

Я постараюсь завтра выделить время и тоже помогу. Хороших всем выходных, отличного настроения, тепла, добра и любви!

Инициатива создания темы принадлежит нескольким участникам форума, в частности - Маргарите Макеевой(Астра) и Ольге (Оленок), именно они меня заставили в конце концов сесть и создать тему. )))) Так что все благодарности туда.))))

**Elena** 19.08.2011 22:36

Re: Вопросы новичков.
 
Привет всем! Скажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь где можно скачать книгу Питера Ассманна? Сегодня Стас Зубов на занятие сказал, что купить ее уже нельзя нигде((

Добавлено через 1 минуту
А и еще, конечно, спасибо вам Светлана за то, что создали такую тему!!!)

устрица 19.08.2011 22:36

Re: Вопросы новичков.
 
Замечательная идея!Надеюсь, что с появлением этой темы напряженная в последнее время обстановка на форуме стабилизируется ко всеобщему удовольствию))

СветланаL 19.08.2011 22:50

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 110743)
Привет всем! Скажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь где можно скачать книгу Питера Ассманна? Сегодня Стас Зубов на занятие сказал, что купить ее уже нельзя нигде((

Добавлено через 1 минуту
А и еще, конечно, спасибо вам Светлана за то, что создали такую тему!!!)

Пожалуйста!

Все, что у нас есть по литературе - вот в этой теме. http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1842

Там же есть ссылки на сайт магазина "Дизайнер букс" у которых очень широкий выбор литературы по флористике. Вполне возможно, у них можно найти интересующую книгу.

Напоминаю, что копирование и распространение книг является нарушением авторских прав...(((( Попробуйте найти другой выход.

**Elena** 19.08.2011 22:56

Re: Вопросы новичков.
 
Светлана, к сожалению, на этом замечательном сайте написано, что тираж книги полностью распродан( Спасибо за ответ)

Bolonka 19.08.2011 22:57

Re: Вопросы новичков.
 
Светлана, спасибо за тему!!!!!!.......)))))

http://dl10.glitter-graphics.net/pub...tiegt15s23.gif

Ирина65 19.08.2011 23:06

Re: Вопросы новичков.
 
Попробую-ка я завтра позвонить в издательство, где П.Асманн издавался - может, завалялось, а ,может, переиздание планируется.

**Elena** 19.08.2011 23:27

Re: Вопросы новичков.
 
Ирина! Это было бы просто замечательно) Очень хотелось бы иметь книгу этого автора) Если что-то узнаете, напишите)

Астра 19.08.2011 23:31

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 110778)
Ирина! Это было бы просто замечательно) Очень хотелось бы иметь книгу этого автора) Если что-то узнаете, напишите)

Елена, в прошлом году я купила эту книгу на выставке "Цветы" на ВВЦ на стенде какой-то флористической школы - толи Примавера, толи Флорисель - не помню.

**Elena** 19.08.2011 23:35

Re: Вопросы новичков.
 
Эх, к сожалению в этом году я на нее чуть не успеваю((.. спасибо...

Светик-Семицветик 20.08.2011 10:17

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 110743)
Привет всем! Скажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь где можно скачать книгу Питера Ассманна? Сегодня Стас Зубов на занятие сказал, что купить ее уже нельзя нигде((

Вот здесь есть раздел флористики, зарегистрируйтесь и качайте книги.
http://www.twirpx.com/library/spare_time/fancy/flourist/

ShishOk 20.08.2011 10:42

Re: Вопросы новичков.
 
Светик-Семицветик, большое спасибо за информацию....за всю информацию ,что вы предоставляете!

sakhflora 20.08.2011 18:50

свадебный букет
 
Уважаемые,флористы!
Подскажите,пожалуйста.Нам невеста заказала свад.букет в черно-белом варианте.Белые-обязательно лилии.Черные-видимо будут розы.Каскадный она не хочет,скорее всего классический круглый.Может быть подскажете,как разместить на портбукетнице лилии? Да еще и розы.Насколько на портбукетнице это будет держаться?И как будет выглядеть?
Может быть у вас есть какие-то варианты?
Спасибо

Onega 20.08.2011 20:57

Re: свадебный букет
 
Цитата:

Сообщение от sakhflora (Сообщение 110838)
Уважаемые,флористы!
Подскажите,пожалуйста.Нам невеста заказала свад.букет в черно-белом варианте.Белые-обязательно лилии.Черные-видимо будут розы.Каскадный она не хочет,скорее всего классический круглый.Может быть подскажете,как разместить на портбукетнице лилии? Да еще и розы.Насколько на портбукетнице это будет держаться?И как будет выглядеть?
Может быть у вас есть какие-то варианты?
Спасибо

А почему именно на портбукетнице? У Вас же девочки в Николь учились ...сделайте в монтажной технике букет ...какие проблемы?!

Оленок 20.08.2011 21:01

Re: Вопросы новичков.
 
Ответы на вопросы по свадебной флористике и фотоматериалы находятся в разделе "Свадебная флористика"
http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24

Ответы на вопросы по технологии изготовления флористических работ и фотоматериалы находятся в разделе "Технология флористики"
http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26

Nimriell 20.08.2011 21:44

Re: Вопросы новичков.
 
Вообще да, странновато после Николь такие вопросы задавать....
Чем лилии отличаются от других цветов, что не понятно, как их ставить в ПБ?

Добавлено через 1 минуту
Оль, мне тоже понравилось)) Надо это в болталку. Пять сек...

Верона 20.08.2011 21:58

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
yla, это вопросы новичков. Вот прийдет клиент требовать деньги за моральный ущерб, все образуеться.

sakhflora, а почему роза черная? Я делала в виде шара. мб вместо роз лилии не в полном роспуске?

Оленок 20.08.2011 22:01

Re: Вопросы новичков.
 
Я думаю sakhflorе надо больше доверять своим девочкам-флористам. Ну тем что учились в московской Николь...

Верона 20.08.2011 22:04

Re: Вопросы новичков.
 
Оленок, я видимо не вкурсе что работают девочки из Николь. Тогда вообще не понимаю откуда сложность?

Оленок 20.08.2011 22:06

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 110877)
Оленок, я видимо не вкурсе что работают девочки из Николь. Тогда вообще не понимаю откуда сложность?

Да вот же все...
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4651

Юлишна 21.08.2011 00:51

Re: Вопросы новичков.
 
Sakhflora, скажите, пожалуйста, а в какое время у Вас продавцы учились в Николь? В мае?

iriss 21.08.2011 11:49

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте и доброго дня. Подскажите пожалуйста, чем можно сделать заполнение букета на пб вместо гипсофилы.? - маленький бюджет и заказчик не хочет гипсофилы. Заранее спасибо.

onlycrew 21.08.2011 12:23

Re: Вопросы новичков.
 
Обратите внимание на трахелиум, а если совсем-совсем бюджетно - на природные материалы. В зависимости от времени года и нужного цвета Вам на помощь придут различные соцветия (калина, рябина, пузыреплодник etc), грозди ягод, крылатки, шишки и много чего еще.

yla 21.08.2011 12:40

Re: Вопросы новичков.
 
Я бы использовала рускус. Такого рода клиент всегда хочет " богато",типа гипсофила - это отстой ( спасибо скажем за это флористам из киосков и другим " спецам" ,это они поработали над имиджем гипсофилы ,превратив этот благодатный материал в мусор .) у нас много есть наглядных примеров,как недоучки портят имидж многих материалов ( каллы ,гвоздика ,берграсс...)

Tisha 21.08.2011 12:40

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 110931)
Обратите внимание на трахелиум, а если совсем-совсем бюджетно - на природные материалы. В зависимости от времени года и нужного цвета Вам на помощь придут различные соцветия (калина, рябина, пузыреплодник etc), грозди ягод, крылатки, шишки и много чего еще.

Трахелиум может дороже гипсы обойтись. Я, для удешевления, использую веточки садовой полыни, на их фоне хорошо смотрятся розы, но не всем понравится специфический запах полыни.

Zhy 21.08.2011 12:50

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо за тему!
Скажите, а работы новичков тоже сюда выкладывать для критики?

iriss 21.08.2011 13:41

Re: Вопросы новичков.
 
onlycrew,yla,Tisha - спасибо огромное. Буду смотреть.Трахелиум действительно "кусается".

ShishOk 21.08.2011 13:52

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110929)
Здравствуйте и доброго дня. Подскажите пожалуйста, чем можно сделать заполнение букета на пб вместо гипсофилы.? - маленький бюджет и заказчик не хочет гипсофилы. Заранее спасибо.

Посмотрите шамелациум...

iriss 21.08.2011 14:05

Re: Вопросы новичков.
 
ShishOk - спасибо.

Tisha 21.08.2011 14:09

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Zhy (Сообщение 110934)
Спасибо за тему!
Скажите, а работы новичков тоже сюда выкладывать для критики?

Есть тема "Проба пера" - и разберут не обидно http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289

Onega 21.08.2011 14:17

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
самой что ни на есть зеленью....любой дешевой....когда букет бюджетный , то зелень просто любая...сколько ее надо -то на один портбукет...питоспорум , писташь...да что угодно, бутончики от чего угодно....и воздух бесплатный совершенно , сделайте немножко с воздухом...))))! Вот пример обсолютно бюджетного , самые дешевые розочки, плющ и немного стафаж "с пола"...

Zhy 21.08.2011 14:23

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 110947)
Есть тема "Проба пера" - и разберут не обидно http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289

Спасибо.
но там такие работы вкладывают, что страшно свои вкладывать)

iriss 21.08.2011 14:26

Re: Вопросы новичков.
 
Zhy, ничего, все равно, когдато нужно начинать. Я в таком же положении. Удачи.

Юлиана 21.08.2011 14:27

Re: Вопросы новичков.
 
любой генерал был когда-то солдатом)))

iriss 21.08.2011 14:46

Re: Вопросы новичков.
 
onega - спасибо. Буду пытаться.

Tisha 21.08.2011 15:51

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Zhy (Сообщение 110951)
Спасибо.
но там такие работы вкладывают, что страшно свои вкладывать)

Зато Вам, совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО, лучшие флористы страны и, не побоюсь пафоса, отчасти даже мира(!) разберут Вашу работу, укажут на ошибки и дадут рекомендации, останется только принять к сведению и взять на вооружение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы собственные ошибки видеть - тоже надо учиться, не каждому дано от природы понимание стиля, гармонии, пропорции, но научиться можно всему.

sakhflora 21.08.2011 18:51

Re: Вопросы новичков.
 
Ну вот хочется ей именно лили белые и плотно посаженные черные розы

Добавлено через 1 минуту
Да,они учились в мае

Добавлено через 1 час 14 минут
Да,они учились в мае

Nimriell 22.08.2011 01:41

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Zhy (Сообщение 110934)
Спасибо за тему!
Скажите, а работы новичков тоже сюда выкладывать для критики?

Если хочется критики, то сюда: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338

melochevka 22.08.2011 12:36

Re: Гламелия
 
Добрый ВСЕМ день!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ВАШ труд и готовность делиться опытом!!!

Я пробовала сделать Розамелию. Клеить на клей момент кристал не получилось, отваливались листики. На супер момент получилось, но не все лепестки. Розы были разных сортов.

У меня вопрос: подскажите флористический клей как клеит моментально? или нет?

Пробовала и скобки делать из проволоки, но мне кажется что лепестки так быстрее загнуться

Zhy 22.08.2011 13:31

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 111020)
Если хочется критики, то сюда: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338

Спасибо, Nimriell. Мне хочет критики и советов, но, на сколько я поняла, в теме "разбор полетов" разбирают работы профессионалов. А у меня работы сырые (для Вас наверняка это просто "детский лепет"). Я это понимаю, но что нужно изменить сама не могу сообразить.
p.s.: выложила в теме "проба пера". буду невероятно благодарна за комментарии.

Ирина65 22.08.2011 15:52

Re: Вопросы новичков.
 
Елена! Издательство, выпустившее П.Асманна, приостановило свою деятельность. Увы.

Nimriell 22.08.2011 16:07

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Zhy (Сообщение 111049)
на сколько я поняла, в теме "разбор полетов" разбирают работы профессионалов.

Вы поняли не правильно.
"Разбор" предназначен именно для разбора. Всех желающих)))
Только не выкладывайте сразу 10 работ- так разбирать очень трудно. По одной, ладно?

Ivetta 22.08.2011 18:29

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
УВАЖАЕМЫЕ ФЛОРИСТЫ,подскажите, пожалуйста,сколько примерно нужно эустомы на такой букет, буду очень ВАМ благодарна!

Tavifa 22.08.2011 20:13

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Ivetta (Сообщение 111098)
УВАЖАЕМЫЕ ФЛОРИСТЫ,подскажите, пожалуйста,сколько примерно нужно эустомы на такой букет, буду очень ВАМ благодарна!

Обычно я просто считаю по фотографии сколько видно цветов, как в данном случае, и умножаю на 2 . Лучше взять прозапас, чуть больше, чем потом страдать , что не хватило. Тут около 50 цветков, + нераспустившиеся бутоны. У Эустомы на 1 ветке несколько цветков, может быть от 5 до 9-12 бутонов а то и больше , потому смотрите на месте, считайте сколько Вам понадобится веточек. В пачке обычно 10 веток, должно хватить.

Ivetta 22.08.2011 22:22

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 111110)
Обычно я просто считаю по фотографии сколько видно цветов, как в данном случае, и умножаю на 2 . Лучше взять прозапас, чуть больше, чем потом страдать , что не хватило. Тут около 50 цветков, + нераспустившиеся бутоны. У Эустомы на 1 ветке несколько цветков, может быть от 5 до 9-12 бутонов а то и больше , потому смотрите на месте, считайте сколько Вам понадобится веточек. В пачке обычно 10 веток, должно хватить.

Спасибо огромное,за информацию,я тоже прикинула, что там цветков 50-60, но не думала, что на одной ветке может быть до 12 цветков,я планировала закупить 20 веток, значит этого будет много?

Tavifa 22.08.2011 22:47

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Ivetta (Сообщение 111133)
Спасибо огромное,за информацию,я тоже прикинула, что там цветков 50-60, но не думала, что на одной ветке может быть до 12 цветков,я планировала закупить 20 веток, значит этого будет много?

Нужно смотреть на сами ветки, если конечно есть такая возможность. Последний раз когда я ее брала на всех ветках как на подбор было по 8 бутонов. Там на картинке эустома -лизиантус. Нужно смотреть сколько раскрытых, есть ли время ждать пока раскроются( и учитывать, что за это время,некоторые станут уже не пригодными). Лучше смотреть на месте. И лучше брать с запасом.

Юлишна 22.08.2011 22:50

Re: Вопросы новичков.
 
Обычно на голландской эустоме 5-6 цветков, очень редко бывает больше. Я бы посоветовала взять две пачки.

Tavifa 22.08.2011 23:14

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 111138)
Обычно на голландской эустоме 5-6 цветков, очень редко бывает больше. Я бы посоветовала взять две пачки.

Да, если так мало, то лучше 2 пачки. В Ригу видно другой категории цветы везут, хотя всякое бывает.

СветланаL 22.08.2011 23:49

Re: Вопросы новичков.
 
Подробная технология розамелии.
http://3.bp.blogspot.com/-qBjaWuxgVa...BE139%252B.jpg

http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_22.html

Блог сейчас закрыт. Идет подготовка учебных курсов. Вся информация на сайте в подписи

Tavifa 23.08.2011 00:02

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 111154)
Подробная технология розамелии.
http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/08/blog-post_22.html

Очень красиво! Спасибо за мастер-класс.
Все разжевано, как для новорожденного птенца, осталось только проглотить, усвоить , и сделать.

СветланаL 23.08.2011 00:41

Re: Вопросы новичков.
 
Так про это уже сто раз писалось... Просто уже решила написать так, чтобы вопросов было совсем по-минимуму)))).

iriss 23.08.2011 08:13

Re: Вопросы новичков.
 
СветланаL спасибо за МК.

блондинка 23.08.2011 08:51

Re: Вопросы новичков.
 
Светлана , спасибо огромное за Ваш труд . Всё доступно , понятно . Но остался вопрос. Я делала недавно розамелию (к сожалению фото не прислали) , когда её с готовой ручкой вставила в каркас и приклеила последний слой лепестков к основанию каркаса, то поняла что конструкция не очень надёжная. А когда увидела ,как жених её перевернул чуть в обморок не упала.Вы когда укрепляете , у Вас всё прочно сидит ? Извините если не совсем понятно написала.

Ivetta 23.08.2011 09:38

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо огромное Юлишне и Tavife за советы,теперь мои сомнения отпали и я спокойно закажу 2 пачки эустомы!

Добавлено через 12 минут
Свелана, посмотрела Ваш мастер-класс по розамелии и осталась под огромным впечатлением от Вашего мастерства и доступности написанного,даже я, новичок, все поняла без лишних вопросов .Огромное Вам спасибо за такой мастер-класс и за огромный вклад в форум.!!!

СветланаL 23.08.2011 09:50

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 111208)
Светлана , спасибо огромное за Ваш труд . Всё доступно , понятно . Но остался вопрос. Я делала недавно розамелию (к сожалению фото не прислали) , когда её с готовой ручкой вставила в каркас и приклеила последний слой лепестков к основанию каркаса, то поняла что конструкция не очень надёжная. А когда увидела ,как жених её перевернул чуть в обморок не упала.Вы когда укрепляете , у Вас всё прочно сидит ? Извините если не совсем понятно написала.

Всем спасибо!

Ой, да, про укрепление-то цветка и забыла написать - хорошо, что напомнили. Сейчас пойду и там допишу.
Ножку от центрального цветка мы для чего укрепляли?)))) Она укорачивается до длины свободного пространства ручки(там дырочка! вы же помните!) и сначала, еще до укрепления краев очень прочно вклеивается в центр, я еще и забила свободное пространство около стебля такими же обрезками стеблей роз, чтобы не ждать, пока застынет горячий клей. Вот, посадили розочку на нужную высоту - чтобы и не болталась над поверхностью, и чтобы не зажалась излишне каркасом, точно по высоте, а потом аккуратно по кругу подклеиваем крайние лепестки.
И это уже просто для успокоения совести, потому что держится хорошо уже и так. Но в этом случае можно делать с букетом что угодно! И это на самом деле очень важно!

блондинка 23.08.2011 12:11

Re: Вопросы новичков.
 
Светлана, огромное спасибо !!!!!!!

melochevka 23.08.2011 12:33

Re: Вопросы новичков.
 
СПАСИБО!!!!:bi:

пошла в магазин за пистолетом клеевым:cy:

ирусик 24.08.2011 09:18

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Господа, помогите!!! Подскажите, как подсчитать количество цветов в композиции (гирлянда, полусфера и т.д. и т.п.) на свадьбу сына.

Дарья_ 25.08.2011 11:08

Re: Помогите!!!!!
 
Прошу помогите!я новенькая на форуме, флористикой занимаюсь год,но в основном простыми букетами в магазине.пришел заказ на свадебный букет.невеста просит букет на портбукете с белыми розами,гипсофилой и с какими нибудь синими цветочками.в магазине синие цветы отсутствуют.я предложила покрасить по краям гипсофилу в синий цвет.есть ли варианты?и еще без зелени как оформить ячейки портбукета?и как определить по размеру стебель и подрезать розы правильно чтобы вставить без ошибок в портбукет. невеста попросила без зелени.свадьба в эту субботу.буду благодарна за любые варианты!это первый свадебный букет,который решилась делать.

СветланаL 25.08.2011 11:51

Re: Помогите!!!!!
 
Все очень просто - заранее возьмите портбукетницу и тренируйтесь до тех пор, пока не нучитесь точно срезать розы и правильно оформлять букет. На невестах эксперименты не делают! Губку после экспериментов можно вытащить и заменить новой.

confetti 25.08.2011 12:30

Re: Вопросы новичков.
 
Присоединюсь с вопросом к Ирусик - как правильно рассчитать кол-во материала на гирлянду? На курсах делали,все ок,там гирлянда была маленькая,а материала было много разного,а когда надо сделать самой почти 4 метра,то появляются сомнения,сколько надо материала.

Дарья_ 25.08.2011 12:45

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана Лунина Спасибо вам большое!
Один вопрос можно ли ячейки портбукетницы украсить живыми лепестками роз?Закрепить с помощью клеевого пистолета?Есть примеры?Бывают ли такие букеты без зелени?Благодарна буду за любые примеры!Пожалуйста!!!

Tavifa 25.08.2011 12:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дарья_ (Сообщение 111441)
Прошу помогите!я новенькая на форуме, флористикой занимаюсь год,но в основном простыми букетами в магазине.пришел заказ на свадебный букет.невеста просит букет на портбукете с белыми розами,гипсофилой и с какими нибудь синими цветочками.в магазине синие цветы отсутствуют.я предложила покрасить по краям гипсофилу в синий цвет.есть ли варианты?и еще без зелени как оформить ячейки портбукета?и как определить по размеру стебель и подрезать розы правильно чтобы вставить без ошибок в портбукет. невеста попросила без зелени.свадьба в эту субботу.буду благодарна за любые варианты!это первый свадебный букет,который решилась делать.

В первую очередь тренируйтесь!!!! как Вам рекомендовала Светлана.
1. Определите диаметр букета(если он круглый).
-Можете вырезать круг из картонки с дыркой по центру так что бы вошла ручка портбукетницы.
- Поставьте портбукетницу с закрепленным на ней кругом в вазу, банку или что-то другое так, что бы она там стабильно ровно стояла, круг должен находиться строго горизонтально, без наклонов.

Все это поможет вам выдержать правильную ровную форму круга и поможет удержать нижний ряд цветов в одной плоскости.
2. Первым выкладывайте нижний ряд цветов.
Возьмите цветок, к примеру розу, приложите к портбукетнице так, что бы край бутона совпадал с краем круга и отрежьте стебелек так, что бы он входил в портбукетницу но не доходил до самого центра, учтите, что все стебельки должны идти направлено в центр портбукетницы. Срез должен быть косым, приблизительно 45 градусов. Подсчитайте сколько цветов потребуется на нижний ряд, подберите цветы приблизительно одной высоты бутона и отрежте у них стебельки такой же длины как у первого бутона.
3. Выкладывайте остальные ряды укладывая цветы на нижний ряд, последними вставляйте цветы по центру.

Наверное, в Вашем случае, для букета невесты лучше сделать каркас, так проще будет ровно и аккуратно собрать букет, и спрятать портбукетницу.
Каркас можно вырезать из картона или пластика, обтянуть тканью, ленточками, рафией, шнурками, тесьмой, сутажем и т.п.. Можно обклеить снизу аккуратненько лепестками цветов, обклеивать нужно от края к центру. Чтобы каркас не промок, не появились наприглядные пятна и разводы, я обматываю нижнюю часть портбукетницы пишевой пленкой, иногда и сам каркас обматываю этой же пленкой, потом когда букет готов , я его переворачиваю вниз головой, немножечко легонечко потрясу, покручу, так стечет вся лишняя вода и проверяется все ли цветы прочно сидят в букете. Потом пленку с каркаса нужно сорвать.
Когда научитесь делать букеты, каркас можете прикреплять в самом конце, уже к готовому букету.

Желаю удачи! ТРЕНИРУЙТЕСЬ!

Дарья_ 25.08.2011 13:05

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо вам Tavifa! Можно спросить? желание невесты не каркас, а фатин.Его надо будет прикреплять к портбукету.И совсем без зелени.Листочками розы можно закрыть ячейки портбукета?

alena 25.08.2011 13:18

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дарья_ (Сообщение 111458)
Спасибо вам Tavifa! Можно спросить? желание невесты не каркас, а фатин.Его надо будет прикреплять к портбукету.И совсем без зелени.Листочками розы можно закрыть ячейки портбукета?

Есть готовые манжетки, которые одеваются на портбукет и закрывает нижнюю часть портбукета, если лепестки или листочки, то только на клей для живых цветов, горячий оставляет ожоги, зелени не хочет, но ленты то есть?

http://sona.oasisfloral.com/Image%20...e%20Collar.jpg

есть и из органзы и из фатина!

Астра 25.08.2011 13:29

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от confetti (Сообщение 111451)
Присоединюсь с вопросом к Ирусик - как правильно рассчитать кол-во материала на гирлянду? На курсах делали,все ок,там гирлянда была маленькая,а материала было много разного,а когда надо сделать самой почти 4 метра,то появляются сомнения,сколько надо материала.

Сделать пробный кусочек гирлянды, ну хоть см 20, главное что в этих 20 см был весь ваш материал. Посчитать сколько ушло на пробный кусочек, потом пересчитать на 4 метра + добавить про запас.

leo-sun 25.08.2011 14:44

Re: Помогите!!!!!
 
Листья розы не очень плотные, лучше эвкалипт, рускус, питоспорум, салал...плотные жесткие листья. На горячий клей можно клеить, если закрывать ожег одного листочка верхушкой другого. А в школе мы на скотч двухсторонний клеили.

confetti 25.08.2011 15:56

Re: Вопросы новичков.
 
Астра - спасибо большое за совет! Так и сделаю.

Дарья_ 25.08.2011 17:50

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо вам!если вот только гипсофила и роза,первая не будет просвечивать оазис?сделать розы плотными к друг другу? Или собирать гипсофилу в пучки и через каждую розу вставлять?бусинки клеить на розу?гипсофила выдержит среднюю бусину?

Дарья_ 26.08.2011 09:08

Re: Вопросы новичков.
 
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!

Оленок 26.08.2011 09:39

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Дарья_ (Сообщение 111558)
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!

Очень много примеров вот тут
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5

Bolonka 26.08.2011 10:55

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Дарья_ (Сообщение 111558)
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!

Охохо...........)

Одни из первых букетов, лет 7 - 8 назад..............))))):cc:

И ещё. "Набивайте" руку, тренируйтесь............)))

Успехов!

Vilena 26.08.2011 13:38

Re: Вопросы новичков.
 
Знающие! Буду делать букет из калл на своих стеблях-возник вопрос об обмотке ленты. Думаю сначала затейпировать белым тейпом-а потом уже лента..Но нужно и можно ли закреплять клеем? Не повредятся ли стебли от этого? а без него-боюсь лента будет сползать...Подскажите, как лучше, пожалуйста!

Tasinda 26.08.2011 13:48

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Vilena (Сообщение 111585)
Знающие! Буду делать букет из калл на своих стеблях-возник вопрос об обмотке ленты. Думаю сначала затейпировать белым тейпом-а потом уже лента..Но нужно и можно ли закреплять клеем? Не повредятся ли стебли от этого? а без него-боюсь лента будет сползать...Подскажите, как лучше, пожалуйста!


А я ленту креплю на двухсторонний скотч… и ничего не сползает.

Т.е сначала связываю букет, потом на место где будет лента наматываю тейп или скотч, сверху двухсторонний скотч, а дальше лента.

Vilena 26.08.2011 13:59

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Tasinda (Сообщение 111586)
А я ленту креплю на двухсторонний скотч… и ничего не сползает.

Т.е сначала связываю букет, потом на место где будет лента наматываю тейп или скотч, сверху двухсторонний скотч, а дальше лента.

Спасибо! такой вариант тоже рассматривала...:)

alena 26.08.2011 14:03

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Дарья_ (Сообщение 111558)
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!

http://www.difiori.ru/img/catalogimg/img_3590big.jpg

можно сделать такой, но если у вас мелкие розочки , с крупными так не получится, будут дырки между розами!

Tavifa 26.08.2011 14:07

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Дарья_ (Сообщение 111558)
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!

http://4.bp.blogspot.com/-xO9e_xJx6T.../PC14005u6.jpg http://3.bp.blogspot.com/-EY3OGXDraW.../aDSC03043.jpg http://3.bp.blogspot.com/-BzsyBuXxj4.../1P7100230.jpg

от сюда: http://tavifa7.blogspot.com/2011/06/...kazu_9118.html

Bolonka 26.08.2011 16:59

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Vilena (Сообщение 111585)
Знающие! Буду делать букет из калл на своих стеблях-возник вопрос об обмотке ленты. Думаю сначала затейпировать белым тейпом-а потом уже лента..Но нужно и можно ли закреплять клеем? Не повредятся ли стебли от этого? а без него-боюсь лента будет сползать...Подскажите, как лучше, пожалуйста!

Я букет из калл обматываю белым тейпом. Затем, начиная снизу, декорирую атласной лентой. И сверху закрепляю ленту двумя булавками (снизу вверх).
Или пускаю равномерно булавки (на ленте) по всей длине стеблей.......)))))))))

Karinushka 26.08.2011 18:10

Re: Вопросы новичков.
 
Всем приятного вечера! Я- совсем ещё только начинающий флорист, прошла обучение в известной школе. Безумно всё понравилось, идей и задумок море! Казалось бы, творить бы и творить, да и получается вроде как интересно, но вспотыкнулась об одну проблему. Так уж случилось, что и техникам различным обучилась, и уходу за цветами, и подбору материала для композиций и букетов, и корзинки - оазисы-пробирки - ну вроде всё охватила, а вот как букет упаковывать почему-то и не расскзали. :ai: Может не модно это, а может по умолчанию люди приходящие в школу флористики уже с этим знакомы, но тема эта не поднималась. И я просто в панике, потому как отчётливо понимаю, что столкнусь с этой проблемой в первый же рабочий день, ведь наш рядовой покупатель без пакета букет не воспринимает. Я конечно же не имею ввиду одностороннюю упаковку или бокал, с этим уж как-нибудь при необходимости управлюсь. Я о той упаковке, которая продаётся рулонами и красиво так складывается в пишненькое оформление. Может найдётся среди вас добрая душа, которая укажет путь на сайт какой-нибудь, где эта техника по шагово разрисована.
Заранее, приношу свои извинения за наверное набивший оскомину дурацкий вопрос и конечно же благодарю!!!

Bolonka 26.08.2011 19:43

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Karinushka (Сообщение 111598)
Всем приятного вечера! Я- совсем ещё только начинающий флорист, прошла обучение в известной школе. Безумно всё понравилось, идей и задумок море! Казалось бы, творить бы и творить, да и получается вроде как интересно, но вспотыкнулась об одну проблему. Так уж случилось, что и техникам различным обучилась, и уходу за цветами, и подбору материала для композиций и букетов, и корзинки - оазисы-пробирки - ну вроде всё охватила, а вот как букет упаковывать почему-то и не расскзали. :ai: Может не модно это, а может по умолчанию люди приходящие в школу флористики уже с этим знакомы, но тема эта не поднималась. И я просто в панике, потому как отчётливо понимаю, что столкнусь с этой проблемой в первый же рабочий день, ведь наш рядовой покупатель без пакета букет не воспринимает. Я конечно же не имею ввиду одностороннюю упаковку или бокал, с этим уж как-нибудь при необходимости управлюсь. Я о той упаковке, которая продаётся рулонами и красиво так складывается в пишненькое оформление. Может найдётся среди вас добрая душа, которая укажет путь на сайт какой-нибудь, где эта техника по шагово разрисована.
Заранее, приношу свои извинения за наверное набивший оскомину дурацкий вопрос и конечно же благодарю!!!

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522 :er:

Vilena 26.08.2011 23:03

Re: Вопросы новичков.
 
Bolonka, спасибо!!!

p@ddy 27.08.2011 15:58

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Дарья_ (Сообщение 111558)
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!

И я туда же

Влад_А 28.08.2011 02:05

Re: Вопросы новичков.
 
Пример букета без зелени
http://i033.radikal.ru/1108/20/d62fce7e54f9t.jpghttp://s007.radikal.ru/i301/1108/b4/302f2b720a65t.jpg

Девочки, подскажите пожалуйста, так получилось, что мы как-то обошли на курсах вопрос с хвостом из бергараса, как он делается?Я предпологаючто на ручку портбукта клеется 2х стор. скотч на него по кругу бергарас и все фиксируется лентой. Я права или нет?

Tisha 28.08.2011 10:13

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 111681)
http://i033.radikal.ru/1108/20/d62fce7e54f9t.jpghttp://s007.radikal.ru/i301/1108/b4/302f2b720a65t.jpg
Девочки, подскажите пожалуйста, так получилось, что мы как-то обошли на курсах вопрос с хвостом из бергараса, как он делается?Я предпологаючто на ручку портбукта клеется 2х стор. скотч на него по кругу бергарас и все фиксируется лентой. Я права или нет?

Я берграсс накладываю на двусторонний скотч, закрепляю анкором, потом тейп и уже дальше - декор ленты, или бусы. Но на Вашей фотке "хвоста" нет.:cw:

Влад_А 28.08.2011 13:18

Re: Вопросы новичков.
 
Tisha, спасибо, в принципе как я и предполагала, а фото букетов для Дарьи, пример без зелени. Я про хвост из бергараса на будущее спрашиваю, вдруг будет заказ на него.

sharklike 28.08.2011 20:19

Re: Вопросы новичков.
 
Подскажите, пожалуйста, где стоит посмотреть и по возможности преобрести высокие узкие вазы для декоративных цветочных композиций на стол, нужны бюджетные варианты.. может кто-то сталкивался

Добавлено через 54 секунды
:bz:территориально в Москве

Ирина65 28.08.2011 20:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от sharklike (Сообщение 111749)
Подскажите, пожалуйста, где стоит посмотреть и по возможности преобрести высокие узкие вазы для декоративных цветочных композиций на стол, нужны бюджетные варианты.. может кто-то сталкивался

Добавлено через 54 секунды
:bz:территориально в Москве

Фирма "Эвис" - у них самое дешевое стекло. Не умею давать ссылки - наберите в яндексе ,на их сайте есть каталог с ценами.

sharklike 28.08.2011 20:46

Re: Вопросы новичков.
 
Ирина65, Спасибо большое за информацию.
К сожалению, не нашла в каталоге у них того, что искала, зато целый кладезь всего полезного, особо порадовали ретро флаконы))
ищу что-то на подобии этогоhttp://s51.radikal.ru/i132/1108/66/a3b39649b526.jpg

Дарья_ 29.08.2011 09:36

Re: Вопросы новичков.
 
Большое спасибо всем кто мне помог!!!!фотографию букета чтобы показать что у меня получилось???

Fanciful 29.08.2011 13:39

Re: Вопросы новичков.
 
конечно показывайте )

Agrippina 29.08.2011 14:37

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Добрый день! Уважаемые опытные флористы караул:fw: please помогите разобраться... почему цветы в порт-букете могут быстро вянуть?????? какие могут быть ошибки при сборке букета на ПБ что приводят к быстрому увяданию цветка?
Вот делала такой же букет только из красных роз, вроде были свежие но в букете быстро потеряли вид:((((((((((

alena 29.08.2011 14:48

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Agrippina (Сообщение 111868)
Добрый день! Уважаемые опытные флористы караул:fw: please помогите разобраться... почему цветы в порт-букете могут быстро вянуть?????? какие могут быть ошибки при сборке букета на ПБ что приводят к быстрому увяданию цветка?
Вот делала такой же букет только из красных роз, вроде были свежие но в букете быстро потеряли вид:((((((((((

1. неотпоеные цветы.
2.плохо промоченный оазис.
3. неправильно вставленные цветы, не очищенные стебли от шипов или с листьями.
:ea:

Onega 29.08.2011 15:07

Re: Вопросы новичков.
 
Добавлю что иногда неправильно срезанный стебель, тоже может повлиять на жизнеообеспечение...острый нож, вместо секатора, и чтобы на стеблях не оставались "лохмотья" которые при постановке могут загибаться и заслонять путь воды к цветку...

Alena717 29.08.2011 15:08

Re: Вопросы новичков.
 
Всем добрый день!
Каким образом закрепить композицию в высокой вазе с узким горлышком?
Нашла информацию что обычно портбукет вставляют, но тогда видна ручка от него. Есть какие-то альтернативные варианты?

ЧП Средин 29.08.2011 15:08

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 111871)
1. неотпоеные цветы.
2.плохо промоченный оазис.
3. неправильно вставленные цветы, не очищенные стебли от шипов или с листьями.
:ea:

я бы добавил: 4. некачественная пена

Agrippina 29.08.2011 15:11

Re: Вопросы новичков.
 
Цветы стояли у меня всю ночь в прохладном помещении и в воде с подкормкой. А как обычно их отпаивают перед тем как букет делать?
Поставлены были тоже вроде правильно без листьев, стебли были достаточно короткие, срез косой!
Наверно дело в оазисе! он погрузился в воду и я его тут-же вытащила.
Я еще думала может цветов просто много поэтому они воду быстро пьют, но ведь роз было всего 9шт., а есть букетики и с большим количеством! А какое вообще подскажите максимальное количество роз вмещается в порт-букетницу?

Onega 29.08.2011 15:20

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Agrippina (Сообщение 111878)
Цветы стояли у меня всю ночь в прохладном помещении и в воде с подкормкой. А как обычно их отпаивают перед тем как букет делать?
Поставлены были тоже вроде правильно без листьев, стебли были достаточно короткие, срез косой!
Наверно дело в оазисе! он погрузился в воду и я его тут-же вытащила.
Я еще думала может цветов просто много поэтому они воду быстро пьют, но ведь роз было всего 9шт., а есть букетики и с большим количеством! А какое вообще подскажите максимальное количество роз вмещается в порт-букетницу?

Цветок все же надо отпоить хорошо, воды в портбукете всегда достаточно, даже если портбукет "выжать" на 5 день то , набереться не менее 50 грам воды...а вот некачественный оазис -это еще одна причина, так что проверьте все варианты...

ЧП Средин 29.08.2011 15:43

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 111881)
...а вот некачественный оазис -это еще одна причина, так что проверьте все варианты...

Не могу удержаться, что б не прорекламировать OASIS Max Life! Любая продукция Smithers Oasis GmbH, в которой есть пена (портбукетницы, авто-корсо и др.) теперь идёт именно OASIS Max Life, а в нём цветы могут жить более 10 дней!

Bolonka 29.08.2011 17:51

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Alena717 (Сообщение 111875)
Всем добрый день!
Каким образом закрепить композицию в высокой вазе с узким горлышком?
Нашла информацию что обычно портбукет вставляют, но тогда видна ручка от него. Есть какие-то альтернативные варианты?

Можно крепить композиции, которые в пластиковой плошке, на оазисовский фикс (супер липкая лента). Приклеиваете на край вазы, немного растягивая (как жвачку))). И затем сверху плошку с оазисом. Держится железно - проверено!.......)))))))))

http://floricity.ru/images/detailed/...kaya-Lenta.jpg

http://floricity.ru/images/detailed/...aya-Lenta2.jpg

Agrippina 30.08.2011 13:48

Re: Вопросы новичков.
 
огромное Вам спасибо за быстрые ответы! следующий раз буду учитывать все пункты!
спасибо форуму, ну очень давно сюда не заглядывала )))), теперь буду заходить чаще - получать вдохновение:ab:

Добавлено через 5 минут
к стати про оазис фикс... для чего еще его можно использовать?

Камчатка 01.09.2011 01:52

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
подскажите пожалуйста как правильно сплести такой хвост? я где то видела, что плетут крючком из бульонки...срочно надо, 9 сентября свадьба

VANDAA 01.09.2011 14:24

Re: Вопросы новичков.
 
А зачем усложнять?... мне кажется там хвост из хедеры,на который в порядке уменьшения крепятся цветы фаленопсиса...

www._tata 01.09.2011 15:18

ехнология флористики!
 
всем привет!!! недавно была в одном цветочном салоне питера и увидела весьма интересные букетики из живых цветов,которые сохраняют свежесть до 5 лет!
Подскажите может кто знает технику исполнения и что для этого используют ! очень хотелось бы в свой салон такие же!!!

VANDAA 01.09.2011 15:27

Re: ехнология флористики!
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064 Вам,tata, вот в эту темку надо))))

www._tata 01.09.2011 16:22

Re: ехнология флористики!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 112337)
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064 Вам,tata, вот в эту темку надо))))

СПАСИБО!!!

Камчатка 03.09.2011 02:05

Re: Вопросы новичков.
 
Помогите! как закрепить сердце на стиропоровой основе полностью из роз на радиаторе... не могу придумать крепление.... боюсь что не выдержить тяжести мокрового оазиса.... не знаю как сделать лучше... размеры 30 на 30 см.

AnnaFlowers 03.09.2011 02:31

Re: Вопросы новичков.
 
проволка выдержит

alena 03.09.2011 10:22

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Камчатка (Сообщение 112446)
Помогите! как закрепить сердце на стиропоровой основе полностью из роз на радиаторе... не могу придумать крепление.... боюсь что не выдержить тяжести мокрового оазиса.... не знаю как сделать лучше... размеры 30 на 30 см.

сердце готовое, оазисовское? присоски выдерхат, но растяжки делайте обязательно. только лентами под цвет машины или толстой леской, под леску обязательно, что-то подложите, а то она перережет вам оазис, проволока поцарапает машину!:bs:

Anabel 03.09.2011 14:02

Re: Вопросы новичков.
 
Девченочки! подскажите пожалуйста, я делала букет невесты на пб ... и теперь мне заказали такой же, но примерно 40-50 см в диаметре(для ростовой куклы-невесты) Как же повторить такую форму и объем, делать на проволоку? Я такие большие еще не делала, надеюсь на вашу помощь!

Марисоль 05.09.2011 04:24

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110929)
Здравствуйте и доброго дня. Подскажите пожалуйста, чем можно сделать заполнение букета на пб вместо гипсофилы.? - маленький бюджет и заказчик не хочет гипсофилы. Заранее спасибо.

когда не лезло в бюджет зелень как-то лист брусники использовала, мох высокий такой... пижму ставила! очень понравилась. Маленькие шишечки...


А зимой - если надо, то режу домашних цветов зелень... да и цветы сами, вот стефанотис использовала, пока все не общипала -), антуриумы - цветы и зелень, нолину. А вот петрушку, мяту... хочу использовать в оформлении столов и морковку, думаю вообще весело будет!

Вообще смотрю свои запасы, смотрю вокруг, смотрю что в лесу...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 112468)
Девченочки! подскажите пожалуйста, я делала букет невесты на пб ... и теперь мне заказали такой же, но примерно 40-50 см в диаметре(для ростовой куклы-невесты) Как же повторить такую форму и объем, делать на проволоку? Я такие большие еще не делала, надеюсь на вашу помощь!


Я простых путей не ищу, может бть ожно было бы проще сделать, но я б делала так -
розы на проволку посадила, затейпировала зеленым тейпом, гипсофилу или ветками, смотря какой сорт придет или заготовила бы пучками затепированными тоже на проволку. В этот букет добавила бы какой-то зелени, а то больно много гипсы уйдет. Жалко -))) а некоторое различие - с зеленью у куклы и без у невесты - подчеркнуто нежнее у живой невесты.

А фото куклы покажите потом , интересно, из чего она сделана и ак с живыи цветами... А может ростовой кукле букет из искуственных роз? она же кукольная, кукольные розы...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 111907)
Можно крепить композиции, которые в пластиковой плошке, на оазисовский фикс (супер липкая лента). Приклеиваете на край вазы, немного растягивая (как жвачку))). И затем сверху плошку с оазисом. Держится железно - проверено!.......)))))))))



отличный совет, мне он очень понравился! я под диаетр сосуда подбираю плошки, это ужасно ограничиавет мой выбор ваз. Теперь смогу поставить больший диаметр на более узкое горло. Ура!

СветланаL 05.09.2011 05:41

Re: Вопросы новичков.
 
Если хотите совсем железно - можно прогреть Оазис-фикс пламенем зажигалки - так, в принципе, с ним и полагается работать. Сначала на пластик наносится слой Оазис-фикса, прогревается пару секунд зажигалкой и потом приклеивается на стекло - так контакт намного прочнее.

Verysa 05.09.2011 10:49

Лепестки где берем?
 
Извините, не стала поднимать свадебную тему - кто где берет лепестки роз и главное, в какую цену? Спасибо за ответы.

Nimriell 05.09.2011 11:38

Re: Вопросы новичков.
 
Веруся, прекратите на каждый свой вопрос создавать новую тему! Не засоряйте Форум!

Anabel 05.09.2011 12:08

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо, Марисоль. Я тоже думаю что надо зелени добавить, еще может сделать "юбку" из аспидистры? Действытельно жалко, что много гипсофилы уйдет, т.к. заказ бесплатный, а исскуственный они не хотят. Если фото будут, покажу.

Master Blum 05.09.2011 12:22

Re: Вопросы новичков.
 
Зайдите в библиотеку на моем блоге «Флористика 3.0», там она есть.

Камчатка 05.09.2011 13:35

Re: Вопросы новичков.
 
да, серце оазис. думала сначала его обернуть сеткой какой нибудь огородной, потом за сетку уже делать крепления из лент. проблемы бы не было если бы сердце было на капоте, а надо на радиатор как то "железно" приделать. просто в первый раз такой заказ...

Влад_А 05.09.2011 23:47

Re: Вопросы новичков.
 
Девочки, подскажите пожалуйста, еще не работала с эустомой и альстромерией, как они себя ведут в букетах? Эустома в оазисе, альстромерия на собственных ногах (хочу срез клеем для живых цветов смазать, чтобы влагу меньше испаряли) И если планирую букеты делать в ночь с четверга на пятницу, когда лучше купить цветы чтобы они хорошо отпоились в среду вечером или в четверг вечером? покупать буду в розницу, т.к. надо всего несколько веток. Заранее спасибо

Alena717 06.09.2011 01:01

Re: Вопросы новичков.
 
Светлана, Bolonka спасибо большое за советы!!!

Fanciful 06.09.2011 13:59

Re: Вопросы новичков.
 
Уважаемые флористы!
Подскажите пожалуйста, как правильно отпаивать цветы?
1. Необходимо ли очищать стебли от листьев (шипов, если это розы) перед отпаиванием?
2. На сколько (по высоте) цветы необходимо погружать в воду? Чем больше, тем лучше, но чтобы вода не касалась лепестков? Или для разных цветов это по разному.
3. И сколько это мероприятие должно длиться по времени?

Спасибо!

Larina 06.09.2011 14:20

Re: Вопросы новичков.
 
1. необходимо
2.http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30
3. увидите сами, когда головы поднимут, заулыбаются, можно продавать!

Fanciful 07.09.2011 14:00

Re: Вопросы новичков.
 
Larina спасибо за Ваши ответ!

По поводу 3го пункта немного уточню, цветы свежие (головы они не опускали) отпоить их необходимо перед тейпированием (не на продажу, себе)

ShishOk 08.09.2011 00:32

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 112772)
Девочки, подскажите пожалуйста, еще не работала с эустомой и альстромерией, как они себя ведут в букетах? Эустома в оазисе, альстромерия на собственных ногах (хочу срез клеем для живых цветов смазать, чтобы влагу меньше испаряли) И если планирую букеты делать в ночь с четверга на пятницу, когда лучше купить цветы чтобы они хорошо отпоились в среду вечером или в четверг вечером? покупать буду в розницу, т.к. надо всего несколько веток. Заранее спасибо

Свежие цветы данного наименования ведут себя в букетах отлично.Альстромерия на собственных стеблях( отпитая) в букете хорошо ведёт себя около 3-4 часов( без дополниельного жизнеобеспечения..при нормальном температурном режиме).Если необходимо более долгое использование букета..необходимо создать возможность доступа влаги ..поэтому подумайте..надо -ли заклеивать срез..
Отпаивание качественной срезки занимает примерно 4-6 часов( для полной уверенности), отсюда и расчитывайте момент закупки..

Ирина65 08.09.2011 00:46

Re: Вопросы новичков.
 
Я чего-то не понимаю? Если в розницу будут покупать, цветы ж отпитые будут.

ShishOk 08.09.2011 00:56

Re: Вопросы новичков.
 
Это где и что вы берёте..если без конкретики- эквадорская роза поступает насухую)).. Я всегда перестраховываюсь, оптовое учреждение или розничный салон..здесь уже внимание каждому цветку и любой мелочи..

Fanciful 08.09.2011 13:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 112918)
Свежие цветы данного наименования ведут себя в букетах отлично.Альстромерия на собственных стеблях( отпитая) в букете хорошо ведёт себя около 3-4 часов( без дополниельного жизнеобеспечения..при нормальном температурном режиме).Если необходимо более долгое использование букета..необходимо создать возможность доступа влаги ..поэтому подумайте..надо -ли заклеивать срез..
Отпаивание качественной срезки занимает примерно 4-6 часов( для полной уверенности), отсюда и расчитывайте момент закупки..




Большое спасибо за ответ! Теперь все понятно :)

Юдифь 08.09.2011 20:15

Re: Вопросы новичков.
 
Чего-то я недопонимаю... Эустома стойкий цветок? Я почти весь форум перечитала, и везде о ней(или о нем) пишут, что он стойкий. Но вот я его не люблю. То есть как цветок он мне очень нравится, но как товар - ненавижу. Его же из холодильника достать нельзя, тут же повесит верхние бутоны. Да и в холодильнике тоже не долго стоит. Постоянно списываем. может есть какая-то хитрость в сохранении этого цветка?

ShishOk 08.09.2011 23:44

Re: Вопросы новичков.
 
лично мои действия))..зустому достаю из пачки, снимаю нижние листья, делаю косой срез( обязательно выше сустава на стебле) и в воду...для хранения лучше завернуть в упак бумагу, именно бумагу-в целофане загнивает быстро.Все рекомендации приемлемы к качественному цветку.Недопустимо попадение влаги на лепесток..как-то так)

Nimriell 08.09.2011 23:49

Re: Вопросы новичков.
 
Надо же... А я его обожаю. Стоит неделями))
Они такие, они чувствую всё....

Ирина65 09.09.2011 01:35

Re: Вопросы новичков.
 
Юдифь, скорее всего, в холодильнике на эустому дует. И еще - немахровые сорта, при прочих равных условиях, стоят дольше значительно махровых.

Юдифь 10.09.2011 00:28

Re: Вопросы новичков.
 
Дык, а не в холодильнике? Так красиво смотрятся в круглых букетах, а потом повесятся все...

VANDAA 10.09.2011 02:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 112981)
Надо же... А я его обожаю. Стоит неделями))
Они такие, они чувствую всё....

Эустома ПОНИКАЮЩАЯ)))))) Наташа помнишь?..:er:

Nimriell 10.09.2011 08:11

Re: Вопросы новичков.
 
Ага, а пион уклоняющийся... От работы? ;)

СветланаL 10.09.2011 10:53

Re: Вопросы новичков.
 
Все мелкие бутоны эустомы - невызревшие, мягкие - мы непосредственно при чистке сразу удаляем - до места соединения с основной ветвью, чтобы не оставался огрызок ветки. Вызревшие бутоны в этом случае практически не подвергаются пониканию, потому что вода уже не расходуется для поддержания всей мелочи.

цветочница Анюта 10.09.2011 15:38

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Извините, может я пропустила, хотя прочла все страницы, но фото не нашла. Вы пишите на 15 странице в разделе свадебная флористика, что выложите фото изготовления веера. Не подскажите, где можно увидеть ваше фото-мастер класс?

Светлана 7, фото-мастер класса предоставить на данный момент не могу, высылаю вам ссылку где есть чертежики, которые помогут в осуществлении этой работы.
Рассматривая чертеж еще раз просмотрите сообщения вот здесь

.http://www.floristic.ru/forum/showth...=1983&page=106


Удачи :) Татьяна

Влад_А 10.09.2011 23:44

Re: Вопросы новичков.
 
девочки, всем спасибо за советы.

Юдифь 11.09.2011 01:11

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 113061)
Все мелкие бутоны эустомы - невызревшие, мягкие - мы непосредственно при чистке сразу удаляем - до места соединения с основной ветвью, чтобы не оставался огрызок ветки. Вызревшие бутоны в этом случае практически не подвергаются пониканию, потому что вода уже не расходуется для поддержания всей мелочи.

То есть при обработке, сразу срезать все верхние бутончики? Те, которые потом вешаются)) А если их обрезанные поставить в воду, они отопьются? Ну, для маленьких букетиков или композулек? Или сразу выбросить?

Добавлено через 26 минут
Вот в таком букете, как у Вас, shishOk маленькие изящные бутончики эустомы не повиснут на следующий день?http://www.floristic.ru/forum/attach...7&d=1315637809

Lytiki-cvetochki 11.09.2011 01:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 113056)
Эустома ПОНИКАЮЩАЯ)))))) Наташа помнишь?..:er:

Ения! У меня это одна из любимых баек! Ну для тех ,кто знает что такое эустома!

VANDAA 11.09.2011 03:27

Re: Вопросы новичков.
 
Ага,только картинку рядышком из книги надо ставить)))))с поникающими бутончиками))))

Svetlana7 11.09.2011 13:21

Re: Вопросы новичков.
 
Цветочница Анюта, спасибо большое, как раз то что надо, все понятно и по чертежам.

Nikolay 14.09.2011 19:12

Состав букета
 
Вложений: 1
Подскажите, какие цветы использовались при составлении данного букета?http://www.pirjokoppi.com/haakimput/haakimput11.htm

Йолик 14.09.2011 19:15

Re: Состав букета
 
Гвоздика. Орхидея фаленопсис, орнитогалум

Flodiz 14.09.2011 19:24

Re: Состав букета
 
А не лучше ли гвоздику использовать почти в тон светлому фаленопсису? Но это просто на мой взгляд.

Иришок 14.09.2011 22:27

органза
 
всем привет! я флорист самоучка, очень люблю ваять всякие шедевры, но вот небольшая проблема не совсем получаеться работать с органзой. может кто нибудь подскажет как красиво оформить букет органзой...плиз...

terra86 15.09.2011 01:26

Re: органза
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522
Почитайте в теме "Упаковка букета"

А еще лучше отправить вопрос в специальную тему
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652
"Уважаемые новички форума!
Создаем новую тему для того, чтобы все вопросы новичков собрать здесь.
Поскольку одни и те же вопросы задаются регулярно и систематически, ПРЕЖДЕ чем задавать свой вопрос, пожалуйста, перечитайте тему, вполне возможно, на ваш вопрос уже неоднократно отвечали.
..........."

_Goddess_ 20.09.2011 22:59

Re: Вопросы новичков.
 
Девочки,подскажите,пожалуйста,что за серо-голубые ягоды в букете помимо ежевики?
http://i066.radikal.ru/1109/be/55d46d802201.jpg

Alona 21.09.2011 00:11

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от _Goddess_ (Сообщение 114074)
Девочки,подскажите,пожалуйста,что за серо-голубые ягоды в букете помимо ежевики?
http://i066.radikal.ru/1109/be/55d46d802201.jpg

На брунию похоже

zosen'ka 21.09.2011 00:19

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от _Goddess_ (Сообщение 114074)
Девочки,подскажите,пожалуйста,что за серо-голубые ягоды в букете помимо ежевики?
http://i066.radikal.ru/1109/be/55d46d802201.jpg

это бруния сильвер

Anabel 21.09.2011 01:45

Re: Вопросы новичков.
 
девочки, ну подскажите, пожалуйста! не разу еще не делала букет на сватовство (просит знакомая, отказать не могу). Я даже понятия не имею в какой технике делать, можно ли на пб? и какой должен быть стиль. и еще надо букет для будущей тещи, как вам вариант букет в коробке? не знаю что делать,да еще и спираль для меня - это как каторга, а хочеться красиво сделать.

_Goddess_ 21.09.2011 07:29

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо большое!)

вишенка 21.09.2011 08:22

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 114093)
девочки, ну подскажите, пожалуйста! не разу еще не делала букет на сватовство (просит знакомая, отказать не могу). Я даже понятия не имею в какой технике делать, можно ли на пб? и какой должен быть стиль. и еще надо букет для будущей тещи, как вам вариант букет в коробке? не знаю что делать,да еще и спираль для меня - это как каторга, а хочеться красиво сделать.

Сватовство-это ведь не свадьба. По-моему, годится любой букет. Красиво будет и тот самый букет из гвоздики с рафаэлками(в виде сердца или круглый), который не раз выкладывали здесь на форуме.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru