Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
новый участник
Квитлайн Нет репутации
 
Аватар для Квитлайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 15.11.2011, 21:00

Bolonka, спасибо большое за ответ! а теплая насколько? градусов 35?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 15.11.2011, 21:06

Цитата:
Сообщение от Квитлайн Посмотреть сообщение
Bolonka, спасибо большое за ответ! а теплая насколько? градусов 35?
Я не меряла......))) Думаю, достаточно.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
новый участник
Квитлайн Нет репутации
 
Аватар для Квитлайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 15.11.2011, 21:11

спасибо! пошла греть чайник)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
участник
Fleur_ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2011, 10:13

Здравствуйте! Впервые хочу заказать цветы оптом маме на юбилей. Живу вдали от Москвы, знакомых флористов нет, посоветоваться не с кем. Подскажите, пожалуйста, по зелени: в оптовой фирме сказали, что гипсофил и папоротник идут кустами, цена за куст. Чтобы мне правильно все рассчитать, сколько примерно веточек в кусте гипсофила/папоротника? Заранее благодарю за ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2011, 11:08

Цитата:
Сообщение от Fleur_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Впервые хочу заказать цветы оптом маме на юбилей. Живу вдали от Москвы, знакомых флористов нет, посоветоваться не с кем. Подскажите, пожалуйста, по зелени: в оптовой фирме сказали, что гипсофил и папоротник идут кустами, цена за куст. Чтобы мне правильно все рассчитать, сколько примерно веточек в кусте гипсофила/папоротника? Заранее благодарю за ответ.
Интересно в каком городе России такие грамотные оптовики? Папоротник неможет быть кустом-только листьями(хотя если выдрать с корнем то всё может быть) и гипсофила то же самое не кустом, а ветками, а в ветке количество никто несчитает, это как повезёт


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2011, 12:28

Скажите пожалуйста, а как используется во флористике Сизаль (моток)? Я понимаю, кому то может это показаться глупым вопросом, но я действительно не знаю Сизалевое полотно, это понятно, а вот сизаль в мотках... http://www.dvflowers.ru/catalog/upak...isal-v-pakete/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2011, 12:48

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как используется во флористике Сизаль (моток)? Я понимаю, кому то может это показаться глупым вопросом, но я действительно не знаю Сизалевое полотно, это понятно, а вот сизаль в мотках...
Сизалевое волокно служит для заполнения пространства в сосудах, для декора композиций или для выполнения объектов.
Главное, не переборщить........)))))))))))

http://www.florist.ru/articles/denznanii.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 16.11.2011 в 13:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
участник
Da_sha Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2011, 22:21

Подскажите пожалуйста сайт с названиями и фотографиями цветов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2011, 22:31

Цитата:
Сообщение от Da_sha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста сайт с названиями и фотографиями цветов.
http://www.flower-shop.ru/catalog-cvetov/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2011, 23:06

Цитата:
Сообщение от Fleur_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Впервые хочу заказать цветы оптом маме на юбилей. Живу вдали от Москвы, знакомых флористов нет, посоветоваться не с кем. Подскажите, пожалуйста, по зелени: в оптовой фирме сказали, что гипсофил и папоротник идут кустами, цена за куст. Чтобы мне правильно все рассчитать, сколько примерно веточек в кусте гипсофила/папоротника? Заранее благодарю за ответ.
Гипсофилы в банче 25 штук, но может быть больше, зависит от поставщика, папоротника в банче 20 штук, строго
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2011, 04:25

Bolonka, Спасибо большое))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
участник
Fleur_ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2011, 06:26

Спасибо большое!!!!

Добавлено через 4 минуты
Спасибо большое всем, кто ответил про гипсофилу и папоротник!!!! Поставщики московские, просто я видимо не так поняла, не куст, а банча) Все приходит с опытом, хорошо, что есть люди, готовые поделиться своим!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.11.2011, 15:22

Для чего нужны
Шарики клеевые прозрачные 1см, 1000шт. - 681.04 руб. http://ideal-floristika.ru/product/12617778/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.11.2011, 15:27

И что можно делать вот с такой "не дешевой" металлизированной бумагой Полисилк? Понятно, что для упаковывания подаркв будет наверно очень хороша. Но как мне сказали, она очень тонкая и мягкая. Может можно из нее делать какие то интересные упаковки подарков? Ну там..кучу защипов или бант...или еще что. Расскажите пожалуйста.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.11.2011, 15:35

я использую в сладких букетах, ещё можно маленькие композиции из цветочных остатков делать: небольшой кубик оазиса завернуть в плотный целлофан, оставив открытым верхнюю часть а потом задекорировать этой плёнкой. дешёвая замена плошки. На Новый год такое блестяшее должно быть актуально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.11.2011, 16:00

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как используется во флористике Сизаль (моток)? Я понимаю, кому то может это показаться глупым вопросом, но я действительно не знаю Сизалевое полотно, это понятно, а вот сизаль в мотках... http://www.dvflowers.ru/catalog/upak...isal-v-pakete/

Метаня , простите ,Вы с какой планеты?))) У Вас на любой флористический материал одни вопросы...

Купите себе книги по флористике , рукоделию, упаковке... почитайте о профессиии флорист =\\\


Пользуйтесь поисковыми ресурсами: яндекс.рамблер ,гугл...

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1347 Ответы на вопрос по упаковке =\\\ Про сизаль я думаю сами найдете ответ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.11.2011, 01:45

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
Для чего нужны
Шарики клеевые прозрачные 1см, 1000шт. - 681.04 руб. http://ideal-floristika.ru/product/12617778/
Для вот такой клеевой бани...естьтакая бери эту 1000чу и засыпай! Варить будешь!)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.11.2011, 01:49

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
И что можно делать вот с такой "не дешевой" металлизированной бумагой Полисилк? Понятно, что для упаковывания подаркв будет наверно очень хороша. Но как мне сказали, она очень тонкая и мягкая. Может можно из нее делать какие то интересные упаковки подарков? Ну там..кучу защипов или бант...или еще что. Расскажите пожалуйста.
Это для опытных флористов непосильная задача....скорее всего с этого тебе начинать не стоит!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Метаня , простите ,Вы с какой планеты?))) У Вас на любой флористический материал одни вопросы...

Купите себе книги по флористике , рукоделию, упаковке... почитайте о профессиии флорист =\\\


Пользуйтесь поисковыми ресурсами: яндекс.рамблер ,гугл...

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1347 Ответы на вопрос по упаковке =\\\ Про сизаль я думаю сами найдете ответ...
Из глубинки Сергей! Планета Земля!
Матаня! Пиши мне в личку , не раздражай народ Московский!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.11.2011, 03:17

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
я использую в сладких букетах, ещё можно маленькие композиции из цветочных остатков делать: небольшой кубик оазиса завернуть в плотный целлофан, оставив открытым верхнюю часть а потом задекорировать этой плёнкой. дешёвая замена плошки. На Новый год такое блестяшее должно быть актуально.
Спасибо за ответ))

Последний раз редактировалось Матаня; 24.11.2011 в 04:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.11.2011, 03:20

Начните читать форум с ПРАВИЛ,а тему с начала. И вполне возможно, Вам захочется свое сообщение убрать, на что я очень надеюсь. Это докажет, что Вы еще не совсем безнадежны.

И еще - наличие первичных и вторичных половых признаков еще не предполагает безоговорочного уважения.

И поиском все же научитесь пользоваться - для Вашего же здоровья полезней. http://eshop.eastanglianwholesale.co...nent-Glue-Dots


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 24.11.2011 в 03:39..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru