Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Камчатка 01.09.2011 01:52

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
подскажите пожалуйста как правильно сплести такой хвост? я где то видела, что плетут крючком из бульонки...срочно надо, 9 сентября свадьба

VANDAA 01.09.2011 14:24

Re: Вопросы новичков.
 
А зачем усложнять?... мне кажется там хвост из хедеры,на который в порядке уменьшения крепятся цветы фаленопсиса...

www._tata 01.09.2011 15:18

ехнология флористики!
 
всем привет!!! недавно была в одном цветочном салоне питера и увидела весьма интересные букетики из живых цветов,которые сохраняют свежесть до 5 лет!
Подскажите может кто знает технику исполнения и что для этого используют ! очень хотелось бы в свой салон такие же!!!

VANDAA 01.09.2011 15:27

Re: ехнология флористики!
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064 Вам,tata, вот в эту темку надо))))

www._tata 01.09.2011 16:22

Re: ехнология флористики!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 112337)
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064 Вам,tata, вот в эту темку надо))))

СПАСИБО!!!

Камчатка 03.09.2011 02:05

Re: Вопросы новичков.
 
Помогите! как закрепить сердце на стиропоровой основе полностью из роз на радиаторе... не могу придумать крепление.... боюсь что не выдержить тяжести мокрового оазиса.... не знаю как сделать лучше... размеры 30 на 30 см.

AnnaFlowers 03.09.2011 02:31

Re: Вопросы новичков.
 
проволка выдержит

alena 03.09.2011 10:22

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Камчатка (Сообщение 112446)
Помогите! как закрепить сердце на стиропоровой основе полностью из роз на радиаторе... не могу придумать крепление.... боюсь что не выдержить тяжести мокрового оазиса.... не знаю как сделать лучше... размеры 30 на 30 см.

сердце готовое, оазисовское? присоски выдерхат, но растяжки делайте обязательно. только лентами под цвет машины или толстой леской, под леску обязательно, что-то подложите, а то она перережет вам оазис, проволока поцарапает машину!:bs:

Anabel 03.09.2011 14:02

Re: Вопросы новичков.
 
Девченочки! подскажите пожалуйста, я делала букет невесты на пб ... и теперь мне заказали такой же, но примерно 40-50 см в диаметре(для ростовой куклы-невесты) Как же повторить такую форму и объем, делать на проволоку? Я такие большие еще не делала, надеюсь на вашу помощь!

Марисоль 05.09.2011 04:24

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110929)
Здравствуйте и доброго дня. Подскажите пожалуйста, чем можно сделать заполнение букета на пб вместо гипсофилы.? - маленький бюджет и заказчик не хочет гипсофилы. Заранее спасибо.

когда не лезло в бюджет зелень как-то лист брусники использовала, мох высокий такой... пижму ставила! очень понравилась. Маленькие шишечки...


А зимой - если надо, то режу домашних цветов зелень... да и цветы сами, вот стефанотис использовала, пока все не общипала -), антуриумы - цветы и зелень, нолину. А вот петрушку, мяту... хочу использовать в оформлении столов и морковку, думаю вообще весело будет!

Вообще смотрю свои запасы, смотрю вокруг, смотрю что в лесу...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 112468)
Девченочки! подскажите пожалуйста, я делала букет невесты на пб ... и теперь мне заказали такой же, но примерно 40-50 см в диаметре(для ростовой куклы-невесты) Как же повторить такую форму и объем, делать на проволоку? Я такие большие еще не делала, надеюсь на вашу помощь!


Я простых путей не ищу, может бть ожно было бы проще сделать, но я б делала так -
розы на проволку посадила, затейпировала зеленым тейпом, гипсофилу или ветками, смотря какой сорт придет или заготовила бы пучками затепированными тоже на проволку. В этот букет добавила бы какой-то зелени, а то больно много гипсы уйдет. Жалко -))) а некоторое различие - с зеленью у куклы и без у невесты - подчеркнуто нежнее у живой невесты.

А фото куклы покажите потом , интересно, из чего она сделана и ак с живыи цветами... А может ростовой кукле букет из искуственных роз? она же кукольная, кукольные розы...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 111907)
Можно крепить композиции, которые в пластиковой плошке, на оазисовский фикс (супер липкая лента). Приклеиваете на край вазы, немного растягивая (как жвачку))). И затем сверху плошку с оазисом. Держится железно - проверено!.......)))))))))



отличный совет, мне он очень понравился! я под диаетр сосуда подбираю плошки, это ужасно ограничиавет мой выбор ваз. Теперь смогу поставить больший диаметр на более узкое горло. Ура!

СветланаL 05.09.2011 05:41

Re: Вопросы новичков.
 
Если хотите совсем железно - можно прогреть Оазис-фикс пламенем зажигалки - так, в принципе, с ним и полагается работать. Сначала на пластик наносится слой Оазис-фикса, прогревается пару секунд зажигалкой и потом приклеивается на стекло - так контакт намного прочнее.

Verysa 05.09.2011 10:49

Лепестки где берем?
 
Извините, не стала поднимать свадебную тему - кто где берет лепестки роз и главное, в какую цену? Спасибо за ответы.

Nimriell 05.09.2011 11:38

Re: Вопросы новичков.
 
Веруся, прекратите на каждый свой вопрос создавать новую тему! Не засоряйте Форум!

Anabel 05.09.2011 12:08

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо, Марисоль. Я тоже думаю что надо зелени добавить, еще может сделать "юбку" из аспидистры? Действытельно жалко, что много гипсофилы уйдет, т.к. заказ бесплатный, а исскуственный они не хотят. Если фото будут, покажу.

Master Blum 05.09.2011 12:22

Re: Вопросы новичков.
 
Зайдите в библиотеку на моем блоге «Флористика 3.0», там она есть.

Камчатка 05.09.2011 13:35

Re: Вопросы новичков.
 
да, серце оазис. думала сначала его обернуть сеткой какой нибудь огородной, потом за сетку уже делать крепления из лент. проблемы бы не было если бы сердце было на капоте, а надо на радиатор как то "железно" приделать. просто в первый раз такой заказ...

Влад_А 05.09.2011 23:47

Re: Вопросы новичков.
 
Девочки, подскажите пожалуйста, еще не работала с эустомой и альстромерией, как они себя ведут в букетах? Эустома в оазисе, альстромерия на собственных ногах (хочу срез клеем для живых цветов смазать, чтобы влагу меньше испаряли) И если планирую букеты делать в ночь с четверга на пятницу, когда лучше купить цветы чтобы они хорошо отпоились в среду вечером или в четверг вечером? покупать буду в розницу, т.к. надо всего несколько веток. Заранее спасибо

Alena717 06.09.2011 01:01

Re: Вопросы новичков.
 
Светлана, Bolonka спасибо большое за советы!!!

Fanciful 06.09.2011 13:59

Re: Вопросы новичков.
 
Уважаемые флористы!
Подскажите пожалуйста, как правильно отпаивать цветы?
1. Необходимо ли очищать стебли от листьев (шипов, если это розы) перед отпаиванием?
2. На сколько (по высоте) цветы необходимо погружать в воду? Чем больше, тем лучше, но чтобы вода не касалась лепестков? Или для разных цветов это по разному.
3. И сколько это мероприятие должно длиться по времени?

Спасибо!

Larina 06.09.2011 14:20

Re: Вопросы новичков.
 
1. необходимо
2.http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30
3. увидите сами, когда головы поднимут, заулыбаются, можно продавать!


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru