Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Иванна 26.05.2015 19:20

Re: Вопросы новичков.
 
не сыпится....ну если конеШно не отхлестать букетом кого-нить))))

abrakadabra 26.05.2015 20:14

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Иванна (Сообщение 179401)
не сыпится....ну если конеШно не отхлестать букетом кого-нить))))

надеюсь,что хлестать никто никого не будет! Спасибо,Иванна.Закажу тогда вибурнум :)

onlycrew 26.05.2015 20:23

Re: Вопросы новичков.
 
Как все ягоды может и осыпаться, но не давится и соком не пачкает

Irina_2015 01.06.2015 12:10

Re: Вопросы новичков.
 
Привет

AnnaRud 02.06.2015 13:43

Re: Вопросы новичков.
 
Хочу сделать себе на даче забор с цветов! В фильмах видела, но это же фильмы, там разное бывает....
А возможно вобще высадить такие цветы, чтоб на метра полтора-два вверх росли?? Чтоб получился забор из цветов?

Танюшка 08.06.2015 01:57

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от AnnaRud (Сообщение 180374)
Хочу сделать себе на даче забор с цветов! В фильмах видела, но это же фильмы, там разное бывает....
А возможно вобще высадить такие цветы, чтоб на метра полтора-два вверх росли?? Чтоб получился забор из цветов?

Это называется : Вертикальное озеленение. Там хоть 10 метров можно высадить. Но делать это надо по уму.

Веснушка 10.06.2015 16:09

Re: Вопросы новичков.
 
Подскажите пожалуйста, для того , чтобы заказать ежевику в свадебный букет, как правильно нужно указать ее название в заявке?

Груняша 10.06.2015 19:28

Re: Вопросы новичков.
 
Веснушка, ко мне пришла как BRAAM, в каталоге цветов видела ее как Rubus fruticosus .

Ирина65 12.06.2015 00:02

Re: Вопросы новичков.
 
Да просто Рубус напишите. И высоту заказывайте 30-40см, она дешевле.

НаталиДекор 21.06.2015 13:41

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте дорогие флористы!:) Только сейчас зарегистрировалась на этом форуме, особо ничего тут не знаю. У меня вот такой вопрос: Как научится подсчитывать сколько цветов нужно заказывать на свадьбу? например если 8 композиций на оазисе, круглой формы, и одна длинная грядочка на стол молодых, букет невесты. Цветы: эустома, роза, гвоздика, фрезия. Подскажите как научится рассчитывать это? Буду очень благодарна!!!:))))

Olga_B38 22.06.2015 08:04

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от НаталиДекор (Сообщение 181163)
Здравствуйте дорогие флористы!:) Только сейчас зарегистрировалась на этом форуме, особо ничего тут не знаю. У меня вот такой вопрос: Как научится подсчитывать сколько цветов нужно заказывать на свадьбу? например если 8 композиций на оазисе, круглой формы, и одна длинная грядочка на стол молодых, букет невесты. Цветы: эустома, роза, гвоздика, фрезия. Подскажите как научится рассчитывать это? Буду очень благодарна!!!:))))

Берете цветы и делаете пробную композицию, соответственно считаете сколько ушло материала и как это будет выглядеть. Других вариантов нет, только опытным путем.

p@ddy 22.06.2015 09:49

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от НаталиДекор (Сообщение 181163)
Здравствуйте дорогие флористы!:) Только сейчас зарегистрировалась на этом форуме, особо ничего тут не знаю. У меня вот такой вопрос: Как научится подсчитывать сколько цветов нужно заказывать на свадьбу? например если 8 композиций на оазисе, круглой формы, и одна длинная грядочка на стол молодых, букет невесты. Цветы: эустома, роза, гвоздика, фрезия. Подскажите как научится рассчитывать это? Буду очень благодарна!!!:))))

Здравствуйте! А Вы сделайте хотя-бы одну композицию цветочную, чтобы понять что Вам нужно и как это выглядит. И еще срезка иногда разная- приходит-где-то бутонов больше, где-то цветов, зелень набитая и нет, всегда нужно с запасом рассчитывать.

flowers in my head 08.07.2015 09:12

Re: Вопросы новичков.
 
Девочки добрый день! Подскажите, подалуйста стойкую местную зелень? Уже задала вопрос в теме выездных церемоний, может тут кто подскажет... Нужно гирлянду на арку сделать из зелени, я эсперементирую с разной, думала иву использовать, но она довольно быстро вянет... Может конечно если спреем забрызгать - выдержит?

Веснушка 13.07.2015 23:20

Re: Вопросы новичков.
 
Друзья , подскажите пожалуйста точное название этой зелени в букете? или варианты ее замены( длиннаяhttp://s018.radikal.ru/i521/1507/4b/7f8a80699187.jpg которая), буду очень благодарна

СветланаL 16.07.2015 12:56

Re: Вопросы новичков.
 
Это вид акации, в Израиле точно выращивают и продают для флористики.

Флорида 17.07.2015 14:08

Re: Вопросы новичков.
 
Доброго дня! Конкретных заказов на такой букет еще не было, но невесты очень интересуются, поэтому решила заранее разобраться в технике создания этого букета. Решила посоветоваться с вами, уважаемые форумчане. Как вы считаете он собран на портбукете, или в технике тейпирования на проволоке? Изначально я думала что всё-таки в губку цветы втыкаются, но теперь не уверенна получится ли такая ровная шапочка да и такого размера ещё....
http://images.vfl.ru/ii/1434966895/3.../9093730_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1434966895/0.../9093729_s.jpg

Юдифь 17.07.2015 21:53

Re: Вопросы новичков.
 
Думаю, что монтажка. И дело не в размере и форме, а в количестве стеблей. Слишком много дырок в пиафлоре. Не разорвало бы его.

Флорида 18.07.2015 21:21

Re: Вопросы новичков.
 
Ну, в принципе у кустовой ножка тоненькая. Просто я так понимаю, чтобы такую форму правильную сделать, нужно каждый цветочек по отдельности вставлять... попарно, думаю, не получиться.... Ох, монтажной собирать... а не проще тогда взять легкую основу в виде полусферы, например, из пиафлора для сухоцветов, или пенопласта и в клеевой технике собрать композицию...

Alexey Bulatov 19.07.2015 00:37

Re: Вопросы новичков.
 
Я точно такой букет делал ( как на нижнем фото) в монтажной технике. После свадьбы его можно сохранить на память: со временем он становится букетом из сухоцветов. Если клеить на основу, вряд ли он будет таким аккуратным, основа может проглядывать сквозь розы, а когда он высохнет, розы уменьшатся в размере, вообще превратится в безобразие.

Ирина65 20.07.2015 01:33

Re: Вопросы новичков.
 
Веснушка, в 7Цветах(Москва) покупала такую, это Мимоза балеяна грин, но на фото она несколько светлее, чем на самом деле.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru