Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#941)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.10.2014, 16:54

Мне невеста для примера сбросила несколько белых букетов с сайта weddingtoday.ru

Свадебные букеты 187 фото. Фотогалерея свадебных букетов для невесты | Weddingtoday.ru

Я посмотрела, как-то меня большинство букетов не впечатлило. У меня со вкусом и с пониманием современных тенденций плохо или далеко не все букеты хороши?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#942)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.10.2014, 14:19

Это просто подборка чего попало - редко качественного, в основном довольно левые букеты.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#943)
участник
VeraLuk Нет репутации
 
Аватар для VeraLuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Апрелевка
Возраст: 39
Рейтинг: 0
Exclamation Композиция из цветов на железном подсвечнике - 28.10.2014, 11:33

Друзья, прошу помощи. Получила заказ на декор подсвечника цветами.
Только цветы должны располагаться не снизу, а по середине подсвечника. Картинку прилагаю. Думаю, что нужно использовать флористическую губку в форме кольца самого небольшого размера. украсить губку и надеть на подсвечник... Уверена, здесь есть специалисты, которые могут поделиться опытом.

Заранее огромное спасибо!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#944)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Композиция из цветов на железном подсвечнике - 29.10.2014, 00:47

Цитата:
Сообщение от VeraLuk Посмотреть сообщение
Друзья, прошу помощи. Получила заказ на декор подсвечника цветами.
Только цветы должны располагаться не снизу, а по середине подсвечника. Картинку прилагаю. Думаю, что нужно использовать флористическую губку в форме кольца самого небольшого размера. украсить губку и надеть на подсвечник... Уверена, здесь есть специалисты, которые могут поделиться опытом.

Заранее огромное спасибо!
Кольцо не надо. Достаточно просто кусочка оазиса, завернутого в тонкий пакет и закрепленного анкором.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#945)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 31.10.2014, 13:28

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
В общем, пожелайте мне удачи... Потом отпишусь.
За советы и поддержку буду очень благодарна....
Яна, спасибо за поддержку во время создания букета! Я успокоилась и собралась с силами.

СветланаL спасибо за поддержку в оценке букетов с сайта. Очень помогли перестать нервничать.

Как и обещала - отписываюсь. Волновалась зря - букет доехал в сумке-холодильнике нормально, хотя трясся 8 часов так, что боялись открыть коробку.

Невеста была в восторге. Хотя увидела его только в день свадьбы и не участвовала в создании.

А вот фотографии букета нет. Жду, когда появятся "профессиональные" фотографии. Надеюсь на чудо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#946)
новый участник
malvina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Ростов
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.11.2014, 21:43

Подскажите,как называется это растение?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  


Без впечатлений, восторгов, без жизненного опыта — нет творчества.
(Д.Д. Шостакович)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#947)
участник
nadya11090 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: минск
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.11.2014, 20:47

Добрый день! Я здесь новичок. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно отдать букет заказчику когда на улице уже зима. Они сами приезжают за букетом, но что должна сделать я? Предупредить что только в машине везти можно? Или обеспечить какую- то надежную упаковку? И ещё, раньше у меня забирали букеты утром в день свадьбы, а сейчас приедет девочка в вечер перед ней, какие рекомендации давать насчёт сохранения цветов? Просто стандартные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#948)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.11.2014, 11:22

malvina Если не ошибаюсь цветущая туя или Тамарикс
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#949)
новый участник
svetmoi Нет репутации
 
Аватар для svetmoi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 47
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.11.2014, 22:34

Цитата:
Сообщение от nadya11090 Посмотреть сообщение
Добрый день! Я здесь новичок. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно отдать букет заказчику когда на улице уже зима. Они сами приезжают за букетом, но что должна сделать я? Предупредить что только в машине везти можно? Или обеспечить какую- то надежную упаковку? И ещё, раньше у меня забирали букеты утром в день свадьбы, а сейчас приедет девочка в вечер перед ней, какие рекомендации давать насчёт сохранения цветов? Просто стандартные?
Не знаю, как вставить ссылку на страницу в ВК, но фото и текст скопированы из группы "Подслушано у флористов":

"Сегодня девочки просили скинуть инструкцию по обращению со свадебным букетом, которая у меня находится на обратной стороне расписки🌸 Под этими правилами я прошу каждую невесту писать "С правилами ознакомлена" и роспись с расшифровкой😊
Только так можно достучаться до взволнованных невест и женихов, так как большую часть информации они пропускают мимо ушей👰
К сожалению, дома сканера нет, поэтому прилагаю фото😊

Очень хочется услышать предложения по добавлению пунктиков и корректировке уже имеющихся😊

На всякий случай, скидываю расписку с обеих сторон, вдруг, кому будет полезно😊

P.S. Про то, что использована буква "а" вместо предлога "в" в одном из пунктов, я в курсе😊 Произошла очепятка🙈!"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#950)
новый участник
Ольга56 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.11.2014, 11:42

Света, для меня , как новичка, очень полезная информация. Вот теперь буду с фотографии для себя переписывать и так делать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#951)
новый участник
Наталья Олипир Нет репутации
 
Аватар для Наталья Олипир
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Майкоп
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 08.02.2015, 15:28

здравствуйте! очень нужна ваша помощь, дорогие флористы!!! я еще в другой темке написала! ответьте плиз.....
я оформляю свадьбы давно- тканями и цветами пробовала делать, но в основном церковь украшала.
у меня поступил заказ на июнь- ромашковая свадьба, невеста это моя знакомая девочка. мы решили в целях экономии денежку нарвать цветы на поле, вот такой цветок,как на фото. я переживаю и думаю выдержит ли он - этот цветок, насколько он стойкий? мы ВСЕ решили им оформить- начиная от бутоньерки жениху до ваз на столы гостей! Пожалуйста, прошу!! откликнетесь!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#952)
новый участник
Студия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 101
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 08.02.2015, 20:35

Наш опыт показал не выдержит, благо опыт проводили до свадьбы и дома. На свадьбу заказали голландию
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#953)
новый участник
75poli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 48
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.02.2015, 02:18

Цитата:
Сообщение от Наталья Олипир Посмотреть сообщение
здравствуйте! очень нужна ваша помощь, дорогие флористы!!! я еще в другой темке написала! ответьте плиз.....
я оформляю свадьбы давно- тканями и цветами пробовала делать, но в основном церковь украшала.
у меня поступил заказ на июнь- ромашковая свадьба, невеста это моя знакомая девочка. мы решили в целях экономии денежку нарвать цветы на поле, вот такой цветок,как на фото. я переживаю и думаю выдержит ли он - этот цветок, насколько он стойкий? мы ВСЕ решили им оформить- начиная от бутоньерки жениху до ваз на столы гостей! Пожалуйста, прошу!! откликнетесь!
наши ромашки не выдержали, были первые числа июня, но жара на солнце была свыше 30 градусов. Но дело даже не в свадебном дне, а то, что у самой полевой ромашки очень хрупкий стебель (не путать с садовой). Поэтому даже в оазис его впихнуть достаточно проблематично оказалось. Слава богу, для подстраховки покупали хризантему ромашку и садовую мелкую - всё прошло на ура. полевая ромашка легля. на фоне садовой ромашки и хризантемы поникшие полевые в глаза не бросались. Но я часто вижу в оформлении полевую ромашку, как там флористы справляются, не знаю. Возможно еще зависит влажность произростания и последующем месте использования. Если будут жаркие дни, то в бутонерку и букет - я бы не рисковала. Попробуйте наполнить в оформлении зала устойчивой зеленью массовкой по максимум + немного покупной. В любом случае ромашковая свадьба очень бюджетна, даже если Вы будете покупать садовую у бабушек.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#954)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 202
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.02.2015, 04:49

А еще в полевой ромашке очень много черных блошек. Через несколько часов скатерть вокруг будет выглядить не эстетично. За мою долгую жизнь, ни разу не удалось собрать букет диких ромашек без этой пакости.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#955)
новый участник
юрина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: лобня
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.02.2015, 17:16

полевую ромашку одназначно нет!больше часа не выдержит.купите лучше хризантему кустовую бокарди.из нее хорошее и бюджетное оформление.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#956)
новый участник
Ирочка Нет репутации
 
Аватар для Ирочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.02.2015, 16:26

девушки здравствуйте! Назрел такой вопрос, кто знает- отзовитесь: много раз делала букеты из фрезии с чем-то. был букет 50х50 гортензия и фрезия(ушло 25 веток). теперь, через пару дней делаю букет только из фрезии. Заказала количество 35шт, этого хватит? я девушка впечатлительная и очень переживаю по поводу каждого букета.еще и невеста с характером.буду собирать в спиральке, без портбукета.
на прошлых выходных пришла вся в бутоне,только 1 цветок открывшийся. 2 дня в тепле держала. что будет в этот раз, узнаю по приходу на склад, но думаю тоже забрать в тепло, вдруг там вообще одни бутоны зеленые...
спасибо заранее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#957)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.02.2015, 16:54

Все будет зависеть от такого насколько будет раскрыта фрезия, если хорошие крупные цветочки, то должно хватить 35 шт., но я бы рассчитывала на большее количество.
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#958)
новый участник
Ирочка Нет репутации
 
Аватар для Ирочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.02.2015, 17:24

Цитата:
Сообщение от tanyuk Посмотреть сообщение
Все будет зависеть от такого насколько будет раскрыта фрезия, если хорошие крупные цветочки, то должно хватить 35 шт., но я бы рассчитывала на большее количество.
спасибо большое за оперативный ответ. буду надеяться что цветок меня не подведет,а то получу инфаркт. После 14 числа цветов осталось много в магазинах по городу,и, поставки минимальные.негде будет докупать. да и что скрывать, уйду в минус, тк работаю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#959)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.02.2015, 22:47

я обычно беру полную пачку, 50 штук. И как правило уходит вся. 1 штука на бутоньерку, 49 штук на букет, а из отростков формирую манжетку.


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#960)
новый участник
Ирочка Нет репутации
 
Аватар для Ирочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.02.2015, 01:09

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
я обычно беру полную пачку, 50 штук. И как правило уходит вся. 1 штука на бутоньерку, 49 штук на букет, а из отростков формирую манжетку.
капец...теперь я точно расстроенная. хотя при выборе букета,невеста больше опиралась на цену. выбрала что подешевле...посмотрю,в общем, в каком состоянии приедет моя малышка, а там буду решать.может кустовую розочку добавлю. Но теперь стала еще больше беспокоиться...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru