Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#921)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: портбукетница или стебельки - 28.07.2014, 01:06

Цитата:
Сообщение от atlanta Посмотреть сообщение
букет замечательный.
Но объясните мне пожалуйста,что такое монтажный букет?
))) Вы же учились на курсах(???) и Вам не рассказыывали о разных способах сборки букета? Монтажный - значит смонтирован на проволоке, без стеблей из тейпированных цветов. К нему можно и фальш-ноги приделать и полностью закрыть проволоку лентой, как у меня. Честно говоря, я такие букеты собирала и до учебы, просто в школе рассказали как их собирать правильно.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#922)
новый участник
atlanta Нет репутации
 
Аватар для atlanta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: портбукетница или стебельки - 28.07.2014, 02:58

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
))) Вы же учились на курсах(???) и Вам не рассказыывали о разных способах сборки букета? Монтажный - значит смонтирован на проволоке, без стеблей из тейпированных цветов. К нему можно и фальш-ноги приделать и полностью закрыть проволоку лентой, как у меня. Честно говоря, я такие букеты собирала и до учебы, просто в школе рассказали как их собирать правильно.
нет к сожалению на наших курсах, мы только с портбукетницей работали(((( по тому и спрашиваю.

Добавлено через 10 минут
нас учитил как собирать круглый и каскадный букет, но все в портбукетницы, по этому я даже не знаю как работать с другими букетами, не знаю как поведут себя цветы без воды. Про тейпирование нам почти ничего не рассказали, про то что под ленту надо салфеточку влажную подкладывать, впервые слышу, видать не там я училась(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#923)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: портбукетница или стебельки - 28.07.2014, 04:53

Цитата:
Сообщение от atlanta Посмотреть сообщение
нет к сожалению на наших курсах, мы только с портбукетницей работали(((( по тому и спрашиваю.

Добавлено через 10 минут
нас учитил как собирать круглый и каскадный букет, но все в портбукетницы, по этому я даже не знаю как работать с другими букетами, не знаю как поведут себя цветы без воды. Про тейпирование нам почти ничего не рассказали, про то что под ленту надо салфеточку влажную подкладывать, впервые слышу, видать не там я училась(((
Насчет курсов сочувствую, мои первые курсы тоже были не лучшими.
Салфетку под ленту не подкладывают!
Вам лучше посетить хороший семинар по свадебной флористике - получите представление обо всех техниках и приемах работы с цветами. В Питере много разных школ, отличные преподаватели.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#924)
новый участник
Ирочка Нет репутации
 
Аватар для Ирочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.08.2014, 12:02

Здравствуйте девчонки-мастерицы! Я у вас новичек, но давно читаю и учусь у вас)) возникла проблема, которую решить я не могу уже давно. 2 месяца курсов- и ни слова про бутоньерку и ее тейпирование. Проблема заключается в том, что бутоньерка умирает очень быстро. Делала всеми способами и ничего подходящего - без ничего -умирает, с колбой-ужасный вид, с мокрой ваточкой пробовала ( то , о чем больше всего пишут по технике), но между ваткой и тейпом обматываю это все дело пленкой пищевой, но когда тейпирую, вода вытекает , тем самым красит ленту на ножке... Уже почти год создаю красивые букеты( ну, по словам невест), а бутоньерку сделать так и не умею((( простите, если об этом уже писали, вопрос не в том из чего, а как, что бы без последствий ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#925)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.08.2014, 17:10

Если бутоньерка умирает не от механических повреждений (когда обнимаются) а просто вянет, значит Вы либо плохо обрабатываете цветы перед тем, как тейпировать, либо у Вас рука слишком тяжелая.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#926)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.08.2014, 18:43

Цитата:
Сообщение от Ирочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте девчонки-мастерицы! Я у вас новичек, но давно читаю и учусь у вас)) возникла проблема, которую решить я не могу уже давно. 2 месяца курсов- и ни слова про бутоньерку и ее тейпирование. Проблема заключается в том, что бутоньерка умирает очень быстро. Делала всеми способами и ничего подходящего - без ничего -умирает, с колбой-ужасный вид, с мокрой ваточкой пробовала ( то , о чем больше всего пишут по технике), но между ваткой и тейпом обматываю это все дело пленкой пищевой, но когда тейпирую, вода вытекает , тем самым красит ленту на ножке... Уже почти год создаю красивые букеты( ну, по словам невест), а бутоньерку сделать так и не умею((( простите, если об этом уже писали, вопрос не в том из чего, а как, что бы без последствий ))
Во-первых, цветы должны быть свежие, их нужно хорошо напоить на короткой ножке, 4-8 часов.
Во-вторых, далеко не все цветы могут долго простоять без воды. Например , гортензия очень быстро умрет.
В-третьих, берите бутоны, а не полностью раскрывшиеся цветы. Бутон розы может несколько дней простоять, а ракрытая увянет быстрее.
В-четвертых, выясняйте заранее какие сорта стойкие , а какие нет.
В-пятых, он же во-первых, внимательно перечитайте темы на форуме по технике, вопросы оп свадебной флористике, тему Помогите и пр. Пользуйтесь поиском! Тут информации на двадцать курсов хватит.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#927)
новый участник
Ирочка Нет репутации
 
Аватар для Ирочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.08.2014, 23:09

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Во-первых, цветы должны быть свежие, их нужно хорошо напоить на короткой ножке, 4-8 часов.
Во-вторых, далеко не все цветы могут долго простоять без воды. Например , гортензия очень быстро умрет.
В-третьих, берите бутоны, а не полностью раскрывшиеся цветы. Бутон розы может несколько дней простоять, а ракрытая увянет быстрее.
В-четвертых, выясняйте заранее какие сорта стойкие , а какие нет.
В-пятых, он же во-первых, внимательно перечитайте темы на форуме по технике, вопросы оп свадебной флористике, тему Помогите и пр. Пользуйтесь поиском! Тут информации на двадцать курсов хватит.
Спасибо за обширный ответ! Но флористикой занимаюсь почти год( свадебной) и все это время ищу новые способы продления жизни цветка на лацкане.
Цветы я отпаиваю обязательно, беру те, которые знаю что хорошо стоят ( про гортензию я в курсе что и как стоит), розы на бутоньерку у меня всегда небольше 40ки, тк в бутоньерку ставлю не 1 цветок, всегда бутоны. Но вот в чем парадокс-таже эустома в браслете, которая иак же без воды и с голыми стебельками стоит, а в бутоньерке умирает.
И в 3-х, к сожалению, с 2 маленькими детками не всегда удается прочитать весь форум от корки до корки, по этому, благодарна за то что в 100 раз наверно ,мне ответили по теме.
П.с. Качество цветка в разных странах отличается. Да даже на разных складах в 1 городе. И иногда по вычитанному совету от сюда, нельзя спасти цветок ни кипятком ни водкой ( в частности я о гортензии), по этому еще раз спасибо что потратили время и написали мне ответ. Буду разбираться дальше в самой технике, а не в цветах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#928)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.08.2014, 23:37

Бутоньерка, помимо прочего, подвержена механическим повреждениям больше, чем всё остальное - обнимания, поздравления...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#929)
новый участник
Ирочка Нет репутации
 
Аватар для Ирочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.08.2014, 13:07

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Бутоньерка, помимо прочего, подвержена механическим повреждениям больше, чем всё остальное - обнимания, поздравления...
Еще не разобралась как "сказать спасибо"))) но спасибо! Хотя странно, бутоньерка умирает в 1 половине дня. Возможно это я как то не так тейпирую. Но в ютубе все видео мк делаются без ничего. Просто цветы и тейп. Школа, где я училась, тейпирует с оазисом. Но в наш курс букеты вошли, а бутоньерку забыли показать как делать. Теперь я прошусь прийти со своим материалом, что бы показали( тк курсы были дорогие), но они отнекиваются...на оазис я вообще не понимаю как тейпировать...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#930)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.08.2014, 16:07

Я делаю так. Как уже сказали выше, сначала отпоить на короткой ножке несколько часов, потом тейпирую как следует , плотно, аккуратно, при этом и сам срез ножки цветка, потом уже декор или лентой или шнуром и т.д. К срезу не прикладываю ничего.
Бутоньерка прекрасно проживает и свадьбу и еще несколько дней.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#931)
новый участник
Ирочка Нет репутации
 
Аватар для Ирочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.08.2014, 21:21

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Я делаю так. Как уже сказали выше, сначала отпоить на короткой ножке несколько часов, потом тейпирую как следует , плотно, аккуратно, при этом и сам срез ножки цветка, потом уже декор или лентой или шнуром и т.д. К срезу не прикладываю ничего.
Бутоньерка прекрасно проживает и свадьбу и еще несколько дней.
Вот я делаю именно так, как вы описали, правда цветок отпаиваю в кризале на своей ножке. Видимо, в этом вся проблема. Я просто обрезаю ножку, составляю букетик, тейпирую хорошо, что тейп иногда рвется, ну и срез так же заматываю. Обязательно. И приматываю к крепежу и декор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#932)
новый участник
Valeri Нет репутации
 
Аватар для Valeri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Vjcrdf
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 06.10.2014, 19:35

Девочки, перечитала форум, но не нашла, где в Москве есть курсы по свадебному оформлению? ( не только цветы, но и работа с тканью и тд)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#933)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.10.2014, 00:01

Девочки, помогите привести в порядок мысли, пожалуйста.

Друзья заказали свадебный букет и бутоньерку. Проблема в том, что его будут везти в другой город. Время от изготовления до свадьбы сутки с половиной, если не больше, при этом около 7 часов минимум в пути в автобусе.

Делать однозначно на портбукетнице? Какие цветы посоветуете? Я думаю роза и эустома как основные.

Переживаю очень как доживет, не хочется испортить свадьбу. Отказаться не могу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#934)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.10.2014, 14:35

Я для таких переездов всегда делаю в портбукете, цветы ставлю любые, которые выбирает невеста, все стоит прекрасно, только обязательно предварительно как следует отпоить. Был случай когда забрали букет за 3 дня до свадьбы, очень переживала, но молодые потом очень благодарили и сказали , что букет потом еще дня 4 был как новенький.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#935)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.10.2014, 15:44

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Я для таких переездов всегда делаю в портбукете, цветы ставлю любые, которые выбирает невеста
Спасибо. Я тоже склоняюсь к портбукетнице.

Цветы выбирает невеста - это здорово. Не мой случай, к сожалению.
Я с ней по телефону разговаривала - она вообще в прострации. Жду, чтобы сбросила хотя бы примерно что ей нравится. А осталось всего 3 дня. Тут занервничаешь не на шутку.

Единственное, что успокаивает - видела букет свадебный ее подружки - розы, вокруг гипсофила и юбка букета висящая. Так что совсем опозорится мне будет не просто
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#936)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.10.2014, 16:49

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже склоняюсь к портбукетнице.

Цветы выбирает невеста - это здорово. Не мой случай, к сожалению.
Я с ней по телефону разговаривала - она вообще в прострации. Жду, чтобы сбросила хотя бы примерно что ей нравится. А осталось всего 3 дня. Тут занервничаешь не на шутку.

Единственное, что успокаивает - видела букет свадебный ее подружки - розы, вокруг гипсофила и юбка букета висящая. Так что совсем опозорится мне будет не просто
А почему Вы сидите и ждете?Я сразу говорю, что свадебный заказ принимаем не позднее за 2 недели, только в этом случае даем гарантию, что будут нужные и свежие цветы. У нас так принимают базы и свадебный заказ выполняется в первую очередь. Если приходят позднее ( были случаи , пришли за 2 дня) говорю, что постараюсь , потому что заказ выполняется по остаточному принципу и прошу подстраховаться на замену цветов. Мой принцип - свадебный букет только из свежих цветов. Это очень отврезвляет и невеста сразу идет на обсуждение заказа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#937)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.10.2014, 17:35

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
А почему Вы сидите и ждете?
Не жду. Если беру заказы беру за неделю, то оговариваю, что на мой вкус и в зависимости от цветов в наличии. С учетом пожеланий заказчика без фанатизма.

Но тут случай другой. Только вчера позвонили. Близкая подруга едет к падчерице на свадьбу. Девочка - сирота. Сначала хотела ей цветы повезти в коробке, я естественно, не отказала.
Позвонили девочке, она в слезах - букета свадебного нет, в общем слово за слово - она пообещала привезти свадебный букет...

Отказать не могу, они букет уже не успеют нигде сделать. Но переживаю очень. Не люблю так . Мой вкус - это, конечно, эталон , но свадьба - слишком важное событие, чтобы полагаться на чей-то вкус.... с другой стороны без свадебного букета еще хуже.

В общем, пожелайте мне удачи... Потом отпишусь.

За советы и поддержку буду очень благодарна....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#938)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.10.2014, 17:44

Удачи!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#939)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.10.2014, 23:40

Цитата:
Сообщение от Ирочка Посмотреть сообщение
Вот я делаю именно так, как вы описали, правда цветок отпаиваю в кризале на своей ножке. Видимо, в этом вся проблема. Я просто обрезаю ножку, составляю букетик, тейпирую хорошо, что тейп иногда рвется, ну и срез так же заматываю. Обязательно. И приматываю к крепежу и декор.
Ирочка, как раз в этом и проблема, вы не правильно тейпируете. Нужно каждый цветочек поставить на проволочку, потом плотно обмотать тейпом. Дальше собрать все в букетик и еще раз плотно обмотать. Тейп "восковая лента" под теплом ваших пальцев склеивается.

Можно тейпировать с ваткой, но для этого нужен другой тейп, который пластиковый. У него другой эффект, он фиксируется при растяжении. Но сколько не пробовала этим способом тейпировать, вся вода из ваты выжималась. Про тейпирование на оазисе, впервые слышу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#940)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.10.2014, 08:38

Да, с мокрой ваткой тейпируют (ватируют) с гутоколом. Кстати, нам в школе говорили, что ватирование может привести и к обратному эффекту, после того как вода при тейпировании выжмется вата может начать оттягивать влагу из цветка...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru