Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#741)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 20:02

Да,Лейсан Ринатовна .. вы вообще понимаете о чем мы? Вы вообще понимаете абсурдность ваших вопросов? Я от этих наивно - глупых вопросов за последнее время,что лавиной, просто теряю ориентир ценностей Да ,я тоже когда то чего то не знала.. И сейчас много не знаю ,но я привыкла ,что за все нужно либо платить деньги ,либо думать собственными мозгами..Я даже представить не могу подобных задаваемых вопросов кому либо из знающих.,мало того у тех ,у кого отбираю работу... У меня в мозгу вообще не укладывается.. для этого есть собственная профессиональная гордость..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#742)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 20:30

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
как и все, много читала, много что видела, понравилось и пришла. А что?
Недавно одна моя знакомая очень удивилась, что я учусь - зачем, теперь так много информации в интернете - почитай и делай! А мне пришло на ум сравнение с музыкантами - когда-нибудь и кто-нибудь видел пианиста-заочника?
Сорри за флуд


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#743)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 22:05

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
СветланаL благодаря вам и вашему форуму мы здесь общаемся, узнаем что то новое и делимся идеями и советами. Пожалуйста примите какие-нибудь меры или ограничьте подобные высказывания со стороны "профи"в адрес новичков, ведь они тоже когда то были таковыми. Это не очень приятно, когда ты просишь совета, а тебе в ответ плевки и неуместные высказывания. Я не считаю свой вопрос смешным или нелогичным, всему есть решение, просто здесь мы его получаем быстрее, чем когда сами к этому приходим. Кстати, на форуме есть и совсем элементарные, смешные и глупые вопросы новичков,которые и так ясны.Но почему то люди на них отвечают вполне спокойно и развернуто, нежели в моем случае. Почему... Таких людей я не считаю "профи",если он знает, он даст совет вполне лаконично и понятно. Или же ответит, что это не возможно. СветланаL обратите внимание на мою просьбу пожалуйста.
Это не мой форум. У этого форума есть владелец, который отстаивает свою собственную политику. И эта политика совершенно противоположна желаниям профи. Другой вопрос, что представлять форум в качестве дельфийского оракула, к которому нужно только прийти и задать вопрос, и тут же получишь ответ, довольно глупо. Жду еще реплик.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#744)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 22:46

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Недавно одна моя знакомая очень удивилась, что я учусь - зачем, теперь так много информации в интернете - почитай и делай! А мне пришло на ум сравнение с музыкантами - когда-нибудь и кто-нибудь видел пианиста-заочника?
Сорри за флуд
Только-только хотела пояснить для тех, кто не осознал, что ПРОФИ тем и отличаются, что не перестают учиться НИКОГДА!!! Не зависимо от уровня значимости собственного имени и статуса...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#745)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 23:17

Да, интеренет , конечно хорошая вещь и он реально может помочь в развитии, но реальная учеба с мастером и преобретенный личный опыт он не заменит.
А то что спрашивают, так это так есть было и будет. И никто не в силах это изменить. То что кто-то отвечает - это его право.

Я мечтаю пойти учится, но не могу себе это позволить. (Не хотела об этом писать, я вообще об этом мало кому говорю, только очень узкому кругу... пишу здесь, что тут мы лично почти никто не знакомы... пишу просто как пример.) У меня 3 детей. Двое из них к сожалению серьезно больны. У одно инвалидность,летом будет уже 5 лет как он страдает полеартритом, проходит курс лечения такой же как и дети больные раком, первое время очень тяжело переносил эту химиотерапию. К сожалению выходя замуж не знала о наследственных проблемах у родни мужа. Младший осенью пошел в первый класс и в конце осени начале зимы перенес уже второй инфаркт мозга. Слава Богу ходит, разговаривает, учится, смышленый способный мальчик, не смотря на то что много пропустил, все учит самостоятельно, контрольные написал хорошо и отлично. Он не может учиться как все в школе, занимаемся по индивидуальному плану. Я вообще не могу работать, нет возможности, а подработок не хватает на их лечение, какое уж там образование. Все пришлось бросить, т.к. все время должна быть рябдом с ними.

Я тоже начинала с оформления свадеб абсолютно без опыта, просто пришла, увидела как делают другие, мне не понравилось, предложила сделать по другому. Но это были друзья и знакомые. Денег не брала. Откуда то появлялись знакомые друзей, которые были на их свадьбах, просили оформить и я оформляла. Но я всегда честно говорила, что это хобби, что я не мастер. И я считала, что не имею права брать деньги, т.к. я не мастер, и учусь за их счет с их согласия. И я знаю, что ни у кого хлеб не отбирала, т.к. они все равно не пошли бы к мастеру, а что -то навертели бы сами как смогли, потому что так испокон веку делали. С лета прошлого года стала уже более серьезно этим заниматься и стала брать деньги за свою работу.

И мне очень важна вся информация, которую я иногда могу здесь получить. К сожалению очень часто после больниц и врачей, не в состоянии читать или писать, а только смотреть картинки. А цветы спасают. Они мне очень помогают. И я не вкладываю в них свою горечь и проблемы. Нет, они меня питают и поддерживают, дарят радость.С ними я хоть на какое-товремя забываю об этих проблемах. Я всю себя в них вкладываю, все делаю с любовью, стараюсь людям принести радость. И они это ценят. И я знаю, что я не конкурент салонам, магазинам и мастерам. У меня своя ниша.

Всегда будут люди, которые захотят что-то сделать сами и они будут искать информацию о том, что и как делать. Сколько народу ходит в обычные парикмахерские, кто-то ищет себе супер мастеров и стилистов, и в то же время огромное количество людей стрегут своих детей и близких дома сами и счастливы . Так и с цветами, есть люди которые хотят все по высшему разряду, которые понимают, чувствуют где проффесионализм и они пойдут к авторитетному мастеру, кто-то пройдется по магазинам и салонам сравнит работы и цены и выберет и цену и качество, кто-то забредет на рынок- цветы и в Африке цветы, а кто-то будет делать сам. Возможности у всех разные. Школьная медсетра, одна воспытывавшая своего сына не может себе позволить заказать оформление свадьбы в свадебном салоне для молодоженов студентов. Но это же не значит, что они не достойны иметь что -то хорошее, красивое. Не все же мерить деньгами.

Любой начинающий начинает с вопросов. Я, когда начинала ни у кого не спрашивала как и что делать, мне просто не у кого было спросить. Смотрела картинки, фото уже готовых работ. Но в основном придумывала все сама.

Всем этим я хочу сказать, что не нужно все встречать в штыки, мы же не знаем кто и почему пишет и спрашивает, не знаем, какая там ситуация. Да есть совершенно беспардонные индивидуумы. Так не стоит из-за них кровь себе портить, им все равно ничего не докажешь. Не желающий слышать не услышит и не поймет.

Полученый опыт и портаченные время, силы и средства многого стоят. И далеко не все проф. секреты можно раскрывать. Но для начинающих... с чего-то нужно начать, с элементарного.

Да, может, не всем подряд, на право на лево даже элементарные вущи стоит раскрывать. Но все таки , я считаю, не стоит устраивать из форума бранное поле.

Думаю, нужно просто разграничить доступ:
- для всех, хоть с улицы
- для наинающих флористов
- для мастеров

Может вообще сделать вход только по приглашениям, по рекомендациям, по портфолио... А вверху форума кратко но конкретно написать, что ценнуаю дорогостоющую проффессиональную информацию нужно получать не на форуме, а в учебных заведениях. Может даже сдалать всплывающее окошко для вновь прибывших. А тем, кто болезненно реагирует на беспардонно вопрошающих и требующих " на шару" всю проф. инфу лучше не портить себе нерывы и не заходить в такие темы.
Прошу меня понять, я не говорю, что те кто защищает проффессионализм неправы, наоборот. Обязательно нужно защищать! И проффессионализм и талант должны быть хорошо оплачиваемы! Только нужно принять, что тех кто его действительно ценит , к сожалению не так много, потому и спрос не столь велик как хотелось бы или как заслуживают. А желающих получить " бесплатный сыр" всегда будет значительно больше и бороться с этим все равно что с ветром... Но всегда есть "серединка", которой можно привить вкус, чему-то научить , что бы он смог ценить труд проф. флориста и шел к нему, а не к самоделкиным незнайкам. Но для этого, как не крути, придется немножко поделиться информацией, иначе как же они это узнают и научатся понимать.

Простите, не умею коротко изьясняться.
Краткость- сестра таланта, жаль, не моя.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#746)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.05.2013, 00:58

Эта темка своим появлением разгрузила конечно профессиональные темы. Появилось место, где можно задать вопрос и надеятся на ответ. На тот момент это было правильное решение – завести ее. Но, негатива в ней набирается по самое "немогу", и как замечено, совершенно это не зависит от того начинающий ли это флорист, любитель, невеста или вообще случайный прохожий. Смотря как вошел и как спросил.
Во всем цивилизованном мире что делает человек входя в помещение – здоровается с присутствующими, представляется, Потом все вопросы и соответственно ответы на них. Культурный человек как правило к себе располагает и ему хочется помочь. Хаму, первым сообщением которого «как сделать? Дайте быстро ответ» – соответствующее отношение и довольно резкие ответы форумчан. Неприятно и ненормально, но все закономерно.
Думаю, надо пригласить к обсуждению Женю и Виктора – администраторов, которые на данный момент активно, как заявлено, занимаются улучшением сайта. Без их участия в этой теме, выяснения технических возможностей сайта и понимания того, что это необходимо, ничего все равно не изменится. Сколько бы вариантов мы не обсуждали.

Последний раз редактировалось Оленок; 12.05.2013 в 12:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#747)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.05.2013, 01:11

Я думаю, Женя не будет заниматься этим вопросом. И я очень его пойму: противно мужчине, да ещё и далёкому от нашей кухни, лезть в профессиональные бабские разборки.
Я могу предложить хороший фильтр: человек, с менее чем 5 или 10 сообщений не может создавать новые темы (кроме доски объявлений) и оставлять сообщения в этой теме.
Только, боюсь, будут рассовывать вопросы по другим. Потому, что донести до людей простую истину, что надо здороваться прежде чем требовать уважения, по ходу действия нереально(((


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Оленок; 23.06.2013 в 05:56.. Причина: ошибочно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#748)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.05.2013, 01:23

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я думаю, Женя не будет заниматься этим вопросом. И я очень его пойму: противно мужчине, да ещё и далёкому от нашей кухни, лезть в профессиональные бабские разборки.
Я могу предложить хороший фильтр: человек, с менее чем 5 или 10 сообщений не может создавать новые темы (кроме доски объявлений) и оставлять сообщения в этой теме.
Только, боюсь, будут рассовывать вопросы по другим. Потому, что донести до людей простую истину, что надо здороваться прежде чем требовать уважения, по ходу действия нереально(((
Наташ)))Здороваться...я имела ввиду не в этой теме))), а глобально. Вошел на форум как новичок, при регистрации получил инструкцию для новичка, затем обязательный проход по темам, где здороваются и представляются. На этом этапе случайные люди отсеятся. Мы это уже обсуждали. Кстати у Alexis были более точные мысли. Надо ее подтянуть к разговору. В любом случае это первый, предложенный Светой вариант.
А "бабские разборки" - это я так понимаю вторая часть проблемы.
Ну давайте на время закроем Тему новичков и Помогите. И когда вопросы новичков посыпятся в основные темы, мы оценим то что имеем.

А наболтать 5-10 коротеньких сообщений, да хоть в одно слово, можно за 10 минут, а то и меньше... запросто.

Последний раз редактировалось Оленок; 12.05.2013 в 12:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#749)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.05.2013, 01:33

Я тоже за первый вариант.
Фильтр "поздоровавшихся и представившихся" можно ввести "вручную" - представились, показали работы - отвечаем, нет - молчим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#750)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.05.2013, 01:39

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
А наболтать 5-10 коротеньких сообщений, да хоть в одно слово, можно за 10 минут, а то и меньше... запросто.
Пользователей, "прокачивающих" аккаунт ничего не значащими сообщениями я очень быстро вычисляю и баню)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Я тоже за первый вариант.
Фильтр "поздоровавшихся и представившихся" можно ввести "вручную" - представились, показали работы - отвечаем, нет - молчим.
На каждый роток не накинешь платок. Игра в добреньких была, есть и будет есть((((


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#751)
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.05.2013, 18:15

Ну вот опять женские разборки

Я против предварительной модерации во всех разделах форума - модераторы те же люди, будет полный субъективизм и это оттолкнет новичков, форум не будет восприниматься как открытый и независимый. Новички, интересующиеся флористикой, молодые и т.п. приходят и это хорошо. Есть культурные люди, есть мало культурные но не стоит делать из этого такую проблему.

Если профессионалам нужно, чтобы в их кухню не лезли - можно сделать профессиональный раздел или даже перечень разделов, закрытые для сообщений новичков. Но все равно останутся недовольны старожилы, т.к. открытые разделы для новичков будут жить более активно - в них будет больше новых сообщений и тем.

Суть конфликта я вообще не понимаю - создали для новичков специальную тему, они в нее пишут - а в чем проблема?

p.s. Виктора тут вспоминали, это наш программист-разработчик.

Добавлено через 14 минут
Друзья, перечитал тему.

Честно говоря сильно удивлен.

Пришел человек - задал вопрос. Да, непрофессионально, с напором. У человека, как я понял есть клиент но нет опыта, он хочет сделать сам работу и получить деньги. Что же, это бизнес и это нормально. Но не знает как - пришел за советом.

И что в итоге он получил: агрессию и ревность со стороны старожилов форума. Человек не отбирает у вас клиента, это его клиент и это не зависит от его профессионализма. Найти клиента и сделать работу это две разные работы.

Теперь о сути конфликта:

Я удивлен поведением старожилов форума, модераторов и профессионалов флористики. Мало того, что вы устроили тут флуд - вы, в частности Наташа Nimriell попросту спровоцировали человека. Другие вместо советов дали "шутку".

Что это за поведение и банда такая? Так дело не пойдет. Создали тему для новичков - пусть в нее пишут. Не хотите отвечать - не отвечайте, значит человек останется без ответов.

Что касается развития форума для профессионалов, я готов сделать свои предложения активу форума, после того как мы закончим с технической модернизацией (до 15 мая).

Спасибо. Прошу не разжигать далее.


Администратор Floristic.Ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#752)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.05.2013, 19:07

Тема создавалась изначально, как фильтр от "мусорных" вопросов,которые появлялись во всех разделах, чтобы облегчить работу модераторов и администраторов.
Этот "щит" немного очистил форум от словесного мусора.

На данный момент на форуме возникла очередная задача, как "защитить" эту тему от Глупых вопросов, которые в свадебный сезон превращаются в стихию.
Если на форуме был чат , как в скайпе или ФБ , то это бы облегчило форум от вопросов и людей , которым нужны моментальные ответы.

Если сейчас с этим не бороться,то вскоре форум превратиться в одну большую помойку с темами "Помогите" , "Дайте совет "и т.д. , то в дальнейшем, большая часть профессионалов -флористов уйдет с этого форума .
В последнее время на форуме обсуждаются только социальные проблемы .
Разделы с "творческим" потенциалом пропадают так, как людям становится не интересно делиться информацией, потому -что меняется аудитория читателей.
С форума уходят люди заинтересованные флористикой, как основной профессией !

Евгений, письмо которое Вам направляли модераторы , было с призывом и помощью!
Этот Форум живет только на добровольной работе админов и модераторов, призываю Вас считаться с их мнением!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#753)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.05.2013, 19:38

Не понимаю, чем я кого провоцировала. ((( Мне реально удивительно видеть, как люди просто с бухты- барахты берутся за сложное и ответственное дело. Свадьба у большинства бывает один раз, какое вообще моральное право имеет кто- либо портить её им? Вы вообще представляете, что будет с платьем, на которое поналепили яркие цветы, особенно на подол и на шлейф? Оно измарается поле первой же попытки сесть и его потом ни одна химчистка не отчистит. Невеста даже до ЗАГСа не доедет в приличном виде.
Нормальные флористы УЧАТСЯ, учатся, ещё учатся. Всю жизнь учатся. И по большому счёту никто из нас не против помочь, есть же нормальные люди, которые приходят по- человечески, без наездов и пафоса и получают ответы на свои вопросы. И остаются потом на форуме, пополняют его своими красивыми работами. А вот такие, если посмотреть на сообщения, оставленные год назад, они же даже спасибо не зайдут сказать.
Противно.

Да, и проблема есть. И очень большая: из- за таких вот быстрых и наглых обесценивается сама профессия флориста. Люди, напарываясь на некачественную работу считают нас наживающимися на них зажравшимися лентяями. Демпинг достиг уже таких пределов, что работать становится не выгодно. Зачем, спрашивается, я вкладываю в своё образование большие деньги, если у меня не остаётся работы? Серьёзная флористика становится нужна только самим флористам, а в массы идёт под видом тренда жуткая попса и банальщина. Я думаю, что все согласятся со мной, что с каждым годом становится не только меньше работы, но и та, которая есть становится всё менее и менее креативной. Четыре года назад я делала в месяц по 2-3 каплевидных букета, а теперь их вообще почти не заказывают. Почему? Потому, что весь интернет забит однообразными "американскими" букетами и оформлениями из серии "сама нарвала, сама собрала" и это считается крутой флористикой. Мало того, глядя на эти "простые букетики" вот такие быстрые товарищи решают, что ну каждый же так может, почему бы бабла не срубить? Им невдомёк, что даже для того, чтобы расставить бутылочки с парой цветочков по подоконникам тоже надо понимать и в цветоведении, и знать как сохранить цветы, и оборудование иметь. А то видела я, как с оптовки неотпитые пачки привозят и композиции лепят. А цветы потом вид компоста имеют.


Я извиняюсь, конечно, за флуд, но наболело уже на столько, что сил нет молчать. Перенесу в другую тему.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 12.05.2013 в 19:54..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#754)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.05.2013, 19:58

А мне удивительно было слышать.. Что значит не отбирает клиента? Да самым прямым образом.. Если бы была соответвующая цена у этого " флориста " ,то еще бабушка на двое сказала бы. чей это был бы клиент.. И дело именно в этом,а не втом что это ну очень хороший продавец.. Или теперь ради клиентов ,сниженных ниже плинтуса не без помощи вот таких вот недоруких,мы тоже будем вынуждены становится в эти ряды ..? А может нам забыть все свои знания и умения еще ,ради добывания этого клиента? Ведь - теперь добыть клиента можно только одним способом..или забыть вообще о профессии флориста.. Мне кто то еще может возразить? Картина на нашем фронте такая на самом деле ,что уже только совсем идиот этого не может не заметить
не в тему-- мне сегодня один новооявленый посредник предлагал работать за скидку в 30% Я сказала -вы в своем уме ,,я и 10% считаю очень много.. а он- ну зря - а мне флористы некоторые дали согласие.. Я говорю - ну значит это не флористы.. Он конечно же не понял о чем это я..

А я последнее время опросами балуюсь.. картина все печальней и печальней.. Креатив у невест - это что у нас считается давно отработнными видами работ 100 летней с давности,похоже нам так и работать дальше...., а то что мы называем действительно креативом ( совсем не крутые работы и не конкурсные...,а очень даже жизненные )- это они называют пошлятиной.. Вот так..а придет девочка новоявленная - сделает букет из брошек ,бумажных цветочков наваяет - в ладоши хлопают.. А меня выворачивает- вот где пошлятина то ..Мир перевернулся?

Последний раз редактировалось yla; 12.05.2013 в 20:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#755)
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 13.05.2013, 00:02

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Тема создавалась изначально, как фильтр от "мусорных" вопросов,которые появлялись во всех разделах, чтобы облегчить работу модераторов и администраторов.
Этот "щит" немного очистил форум от словесного мусора.

На данный момент на форуме возникла очередная задача, как "защитить" эту тему от Глупых вопросов, которые в свадебный сезон превращаются в стихию.
Если на форуме был чат , как в скайпе или ФБ , то это бы облегчило форум от вопросов и людей , которым нужны моментальные ответы.

Если сейчас с этим не бороться,то вскоре форум превратиться в одну большую помойку с темами "Помогите" , "Дайте совет "и т.д. , то в дальнейшем, большая часть профессионалов -флористов уйдет с этого форума .
В последнее время на форуме обсуждаются только социальные проблемы .
Разделы с "творческим" потенциалом пропадают так, как людям становится не интересно делиться информацией, потому -что меняется аудитория читателей.
С форума уходят люди заинтересованные флористикой, как основной профессией !

Евгений, письмо которое Вам направляли модераторы , было с призывом и помощью!
Этот Форум живет только на добровольной работе админов и модераторов, призываю Вас считаться с их мнением!
Сергей, спасибо за мнение. Я считаюсь с мнением людей, авторитетных здесь. Чат планируется сделать.


Администратор Floristic.Ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#756)
новый участник
Лесенок Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 13.05.2013, 01:02

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы и советы всем. Девочки, посмотрите на это фото, где моя невеста увидела платье, и хочет на подобие такого. Подскажите способы крепления цветов, предлагали на скотч, кто с этим сталкивался или кто знает. Или только пришить немного.


Добавлено через 42 секунды
http://vk.com/albums-13789757?z=phot...hotos-13789757

Добавлено через 11 минут
Я понимаю,что это все глупо и звучит смешно, но заказчик готов платить любые деньги лишь бы типа того платья было. Молодая невеста и упрямая.Раз вы все себя считаете такими профи, так будьте и профями во всем...
Здравствуйте у меня конечно тоже не большой опыт но могу подсказать такой вариант крепления : во первых цветы которые пойдут должны быть хорошо отпоены подготовлены ( проживут дольше хотя по жаре часа 3 - 4 ) делаеться отдельно каркас на ткани + тонкая проволка в которую вплетаются цветы (кароче эластичный каркас )и потом уже все это крепится на платье . Вообщем можно это все сохранить сделать например дубликат когда завянут цветы в первом каркасе заменить его на новый тут дело в том готова ли невеста за это платить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лесенок Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня конечно тоже не большой опыт но могу подсказать такой вариант крепления : во первых цветы которые пойдут должны быть хорошо отпоены подготовлены ( проживут дольше хотя по жаре часа 3 - 4 ) делаеться отдельно каркас на ткани + тонкая проволка в которую вплетаются цветы (кароче эластичный каркас )и потом уже все это крепится на платье . Вообщем можно это все сохранить сделать например дубликат когда завянут цветы в первом каркасе заменить его на новый тут дело в том готова ли невеста за это платить.
Ткань типо органзы не знаю к сожалению как правильно называется но надеюсь суть понятна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#757)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.05.2013, 08:04

Цитата:
Сообщение от cirkul Посмотреть сообщение
Ну вот опять женские разборки

Я против предварительной модерации во всех разделах форума - модераторы те же люди, будет полный субъективизм и это оттолкнет новичков, форум не будет восприниматься как открытый и независимый. Новички, интересующиеся флористикой, молодые и т.п. приходят и это хорошо. Есть культурные люди, есть мало культурные но не стоит делать из этого такую проблему.

Если профессионалам нужно, чтобы в их кухню не лезли - можно сделать профессиональный раздел или даже перечень разделов, закрытые для сообщений новичков. Но все равно останутся недовольны старожилы, т.к. открытые разделы для новичков будут жить более активно - в них будет больше новых сообщений и тем.

Суть конфликта я вообще не понимаю - создали для новичков специальную тему, они в нее пишут - а в чем проблема?

p.s. Виктора тут вспоминали, это наш программист-разработчик.

Добавлено через 14 минут
Друзья, перечитал тему.

Честно говоря сильно удивлен.

Пришел человек - задал вопрос. Да, непрофессионально, с напором. У человека, как я понял есть клиент но нет опыта, он хочет сделать сам работу и получить деньги. Что же, это бизнес и это нормально. Но не знает как - пришел за советом.

И что в итоге он получил: агрессию и ревность со стороны старожилов форума. Человек не отбирает у вас клиента, это его клиент и это не зависит от его профессионализма. Найти клиента и сделать работу это две разные работы.

Теперь о сути конфликта:

Я удивлен поведением старожилов форума, модераторов и профессионалов флористики. Мало того, что вы устроили тут флуд - вы, в частности Наташа Nimriell попросту спровоцировали человека. Другие вместо советов дали "шутку".

Что это за поведение и банда такая? Так дело не пойдет. Создали тему для новичков - пусть в нее пишут. Не хотите отвечать - не отвечайте, значит человек останется без ответов.

Что касается развития форума для профессионалов, я готов сделать свои предложения активу форума, после того как мы закончим с технической модернизацией (до 15 мая).

Спасибо. Прошу не разжигать далее.
18 мая.
Евгений, какое развитие форума Вы хотели предложить?

Хотлел бы Вас попросить расписать форумчанам, о технических возможностях модераторов и админов. А то в последнее время на форуме сложилось впечатление, что модераторы и админы - это Боги вселенной, умеющие читать чужие мысли.

Прошу Вас также пересмотреть все правила форума и прочие Правила на форуме для всех категорий зарегистрированных лиц.

На Facebook обнаружил публичное обсуждение форума заблокированными пользователями, которые распространяют клевету .
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

Подскажите, можно ли Обезличить модераторов и админов - скрыть панель "Руководство форума" ?

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 18.05.2013 в 09:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#758)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.05.2013, 12:44

Ну зачем же обезличивать - разве не благодаря работе Руководства, форум стал таким, какой он есть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#759)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.05.2013, 14:41

Юль, за тем, что уже достало обливание грязью. Ты не помнишь, как мне лично неоднократно грозили физической расправой?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#760)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.05.2013, 20:22

Наш форум не единственный, где профи делятся советами, именно профи (тоже зарабатывающие на своих работах) а не те, кто просто вышивает крестиком, сидя дома, для себя любимого.
В подобной ситуациях, поступают так : либо отсылают новичка в тему, где уже отвечали (пусть почитает), либо когда все (как в нашем случае) прекрасно понимают , что человек не справиться с поставленной перед собой задачей, ему напрямую отвечают, что не стоит браться за эту работу . Коротко и ясно, не стоит - у вас не получится, поскольку опыта маловато. В принципе, новичок может спрашивать кого-то в личку, найдется тот , кто будет отвечать ему, и видимо придется отвечать не один раз и даже не два. Но в теме, далее это вопрос просто игнорируется . И не из вредности, а из целесообразности.
Кстати с оформлением платья живыми цветами у меня был очень забавный случай.
На конкурсном задании по украшению платья живыми цветами, организаторы усложнили нам задачу, сказав, что эти самые платья на следующий день (!) уже после конкурса будут показывать на подиуме.
То есть по идее, все украшения надо делать заново, поскольку цветы к тому времени завянут - другого не дано. Спросив у организатора, как они себе это представляют, я получила очень оригинальный ответ : « А вы замочите платье с цветами на ночь в воде» - это ответ профессионального кстати флориста.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru