Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.05.2012, 04:06

Перезалила фото.
Роза похожа на кустовую, только меньше, я такую у нас в городе в продаже не видела, но предполагаю что можно ее заказать у наших поставщиков, помогите пожалуйста с сортом розы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
новый участник
Flower2003 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.05.2012, 14:10

Добрый день, получила недавно индивидуальный заказ, никогда раньше не работала по такому принципу. Подскажите, пожалуйста, как формируется цена для клиента за букет, настольную композицию? Как рассчитать стоимость работы флориста? Например, я купила цветов на 1000 руб., сделала из них букет заказчику. По какой цене этот букет можно ему продать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.05.2012, 14:33

Цитата:
Сообщение от Flower2003 Посмотреть сообщение
Добрый день, получила недавно индивидуальный заказ, никогда раньше не работала по такому принципу. Подскажите, пожалуйста, как формируется цена для клиента за букет, настольную композицию? Как рассчитать стоимость работы флориста? Например, я купила цветов на 1000 руб., сделала из них букет заказчику. По какой цене этот букет можно ему продать?
а по какому принципу вы работали раньше? Чем эта ситуация отличается от вашего предыдущего опыта?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.05.2012, 17:28

О, лето пришло, самоучки повылезали...
Flower2003, от того, что Вы в разных темах напишите один и тот же вопрос, охоты Вам отвечать это никому не прибавит!
Помните: НИКТО тут ничего Вам не обязан!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.05.2012, 01:19

Цитата:
Сообщение от Влад_А Посмотреть сообщение
Перезалила фото.
Роза похожа на кустовую, только меньше, я такую у нас в городе в продаже не видела, но предполагаю что можно ее заказать у наших поставщиков, помогите пожалуйста с сортом розы
Букет от симферопольского салона "Амур".Розу они выращивают самостоятельно.Это их фишка.Спрей,который привозится, выглядит по-другому,и букет из него будет выглядеть иначе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.05.2012, 11:26

linaart2008, спасибо за ответ. я видела, что это работа крымских флористов, поэтому и надеялась, что можно заказать такую розу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
участник
lidazayac Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.05.2012, 14:26

Эх, не знаю за что и схватиться... Решилась сама себе делать свадебный букет - первый раз в жизни.
Идея: маленький букетик (15-18 см) с ручкой в форме сердца из фиолетовых фаленопсисов (жених их очень любит =) ) и белых одуванчиков - нашла технологию как сделать, чтобы они не облетали; берграсс, бусинки и сетка.
Подскажите:
1) Общие нюансы составления букетов из фаленопсиса;
2) Реально ли обойтись без портбукетницы?
3) Проблема с одуванчиками - они получаются не совсем белыми, боюсь, что будет заметно на фоне платья. Чем их можно покрасить? (подойдут краски типа анилиновых, но их белых не найти, или аэрозоль) Или чем заменить - нужны мелкие чисто-белые шарообразные соцветия.
4) Магазин флористической упаковки у нас в городе есть, но там только сетки, портбукетницы и сухоцветы. А где бы купить зеленый берграсс, учитывая, что мне нужен минимальный возможный объем? В цветочном магазине отдельно продадут?

В общем, посоветуйте, пожалуйста, как реализовать идею)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.05.2012, 23:00

!
Как воплотить вашу идею?- просто!!!!!!!! - найдите хорошего флориста!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.05.2012, 00:34

Цитата:
Сообщение от lidazayac Посмотреть сообщение
маленький букетик (15-18 см) с ручкой в форме сердца из фиолетовых фаленопсисов )
Пожалуйста, не надо делать ручку в форме сердца, да ещё и из фаленопсисов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
участник
lidazayac Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.05.2012, 07:53

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо делать ручку в форме сердца, да ещё и из фаленопсисов.
ой, что-то у меня с пунктуацией случилось...)))) это все через запятую. Это к букету относилось, а не к ручке) Хотя прям так - ручка - даааааа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#571)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.05.2012, 10:39

Цитата:
Сообщение от lidazayac Посмотреть сообщение
Эх, не знаю за что и схватиться... Решилась сама себе делать свадебный букет - первый раз в жизни.
Идея: маленький букетик (15-18 см) с ручкой в форме сердца из фиолетовых фаленопсисов (жених их очень любит =) ) и белых одуванчиков - нашла технологию как сделать, чтобы они не облетали; берграсс, бусинки и сетка.
Подскажите:
1) Общие нюансы составления букетов из фаленопсиса;
2) Реально ли обойтись без портбукетницы?
3) Проблема с одуванчиками - они получаются не совсем белыми, боюсь, что будет заметно на фоне платья. Чем их можно покрасить? (подойдут краски типа анилиновых, но их белых не найти, или аэрозоль) Или чем заменить - нужны мелкие чисто-белые шарообразные соцветия.
4) Магазин флористической упаковки у нас в городе есть, но там только сетки, портбукетницы и сухоцветы. А где бы купить зеленый берграсс, учитывая, что мне нужен минимальный возможный объем? В цветочном магазине отдельно продадут?

В общем, посоветуйте, пожалуйста, как реализовать идею)
Я бы посоветовала все-таки обратиться к профессионалу Либо выбрать более простой вариант букета. Я делала себе букет сама-тоже в первый раз в жизни, но это был простейший круглый букет из роз и фрезий. Пройдя потом мини-индивидуальные курсы про свадебной флористике-я поняла, что мой букет был очень далек от понятия хороший букет Хотя мне нравился Но дох сих пор себе не могу простить декор ручки

Да и поверьте, времени на это потратите много, а перед свадьбой ой как много других дел;)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
участник
lidazayac Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.05.2012, 08:41

Цитата:
Сообщение от Vilena Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала все-таки обратиться к профессионалу Либо выбрать более простой вариант букета. Я делала себе букет сама-тоже в первый раз в жизни, но это был простейший круглый букет из роз и фрезий. Пройдя потом мини-индивидуальные курсы про свадебной флористике-я поняла, что мой букет был очень далек от понятия хороший букет Хотя мне нравился Но дох сих пор себе не могу простить декор ручки

Да и поверьте, времени на это потратите много, а перед свадьбой ой как много других дел;)
Фаленопсисы - это выбор жениха... это он у меня так "выбрал букет", сказал сделай. Так что у меня-то выбора не особо, разве что наотрез отказаться делать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.05.2012, 09:02

Так хороший флорист Вам сделает букет из тех цветов, которые Вы хотите, такой формы, как нужно и посоветует что- то. Свадьба бывает раз в жизни, зачем ставить на ней эксперименты?
Форма сердца фаленопсисами- не самое удачное решение. И цветок это не очень простой в плане жизнеобеспечения. Одуванчики- их можно сохранить, да, но не в условиях, когда их будут таскать по городу, задевать за одежду, трясти и бросать. Любой флорист Вам это скажет.

Либо- второй вариант: потренируйтесь заранее. Сделайте букет и походите с ним день. Понравится, как он выглядит вечером- смело вперёд!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
новый участник
ВикторияVikylkina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 27.05.2012, 09:30

Девочки здравствуйте,пришла к вам за советами!!!
Подскажите!!!У меня скоро свадьба,хочу использовать суккуленты в букетах для подружек.Скажите как с ними работать???Как тейпировать или пробирки???и ещё не знаете,их просто в магазинах в горшочках покупают?Просто цена одного горшочка в среднем 150 руб.,дороговато.
И ещё у меня серо-голубая,бирюзовая гамма.Подскажите какие сорта цветов можно использовать (можно синий)может я какие то не знаю.Буду очень рада вашим ответам.Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 27.05.2012, 10:20

Цитата:
Сообщение от ВикторияVikylkina Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте,пришла к вам за советами!!!
Подскажите!!!У меня скоро свадьба,хочу использовать суккуленты в букетах для подружек.Скажите как с ними работать???Как тейпировать или пробирки???и ещё не знаете,их просто в магазинах в горшочках покупают?Просто цена одного горшочка в среднем 150 руб.,дороговато.
И ещё у меня серо-голубая,бирюзовая гамма.Подскажите какие сорта цветов можно использовать (можно синий)может я какие то не знаю.Буду очень рада вашим ответам.Спасибо.
Внимание! СОВЕТ! Найдите в Новосибирске хорошего флориста и обратитесь к нему. Благо город не маленький и профессионалов достаточно.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
новый участник
ВикторияVikylkina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 27.05.2012, 10:31

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Внимание! СОВЕТ! Найдите в Новосибирске хорошего флориста и обратитесь к нему. Благо город не маленький и профессионалов достаточно.
Спасибо за такой совет,но мне он не подходит,так как всю флористику буду делать самостоятельно,опыта хватает,а вот с такими растениями ни разу не приходилось работать,поэтому и совета прошу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 27.05.2012, 12:47

Цитата:
Сообщение от ВикторияVikylkina Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте,пришла к вам за советами!!!
Подскажите!!!У меня скоро свадьба,хочу использовать суккуленты в букетах для подружек.Скажите как с ними работать???Как тейпировать или пробирки???и ещё не знаете,их просто в магазинах в горшочках покупают?Просто цена одного горшочка в среднем 150 руб.,дороговато.
И ещё у меня серо-голубая,бирюзовая гамма.Подскажите какие сорта цветов можно использовать (можно синий)может я какие то не знаю.Буду очень рада вашим ответам.Спасибо.
Все очень просто! Как обычно Яндекс в помощь!
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=

Последний раз редактировалось Оленок; 27.05.2012 в 12:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 27.05.2012, 12:55

Как бы так вверху страницы повесить универсальный ответ на все такие сообщения??))))
Или чтобы он автоматически появлялся)

Цитата:
Так хороший флорист Вам сделает букет из тех цветов, которые Вы хотите,

Либо- второй вариант: потренируйтесь заранее. Сделайте букет и походите с ним день. Понравится, как он выглядит вечером- смело вперёд!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
новый участник
Flower2003 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 28.05.2012, 12:43

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
а по какому принципу вы работали раньше? Чем эта ситуация отличается от вашего предыдущего опыта?

Alexis
, до этого я работала на цветочной базе, там не было услуги составления свадебных букетов и композиций, а стоимость работы флориста зависела от количества цветков в букете, но поскольку мы ещё и фиксированную зарплату получали, то эта стоимость, естественно, чрезвычайно низкая.


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
участник
ИринаШ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 28.05.2012, 16:33

Здравствуйте. Я надеюсь я правильно выбрала раздел для вопроса. Мне необходимо составить свадебный букет с бусинка. Букет будет из роз - шар.
1. Как крепить бусики например в центр розы и чем?
2. Если клиент не захочет в центр розы - то я беру проволоку тонкую, нанизываю бусинки через расстояние (например 2 см.) и через букет пускаю.
Посоветуйте как лучше.
И по - поводу оформления подбукетницы, вернее ее ручки. Если атласно лентой оформлять то откуда начинать снизу или сверху? И скотч двусторонний покупать специальный флористический.
Спасибо буду очень благодарна.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru