Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 15:08

Уважаемые новички и непрофессионалы, для вас отдельная тема на форуме, свои вопросы задавайте там и не нарветесь на негатифффффчик!
http://www.floristic.ru/forum/showth...545#post121545
кто захочет ответить, тот ответит, а тут мы обсуждаем пофессиональные вопросы, а не этические!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
новый участник
Yulia_florist Хорошая репутацияYulia_florist Хорошая репутация
 
Аватар для Yulia_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Минск
Возраст: 42
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 15:15

Уже не первый раз наблюдаю со стороны подобные вопросы и мне иногда кажется,что их задают никакие не невесты (присоски,кольца ротанга?????откуда такие познания?),а горе-флористы,котрым лень почитать-поразбираться,а если представишься "невестой",авось прокатит и подскажут быстренько.И обижаются они всегда как-то одинаково...Поэтому отвечать на такие глупые вопросы не вижу никакого смысла.Никого не хочу обидеть.Это сугубо мое мнение.

Последний раз редактировалось Yulia_florist; 25.11.2011 в 15:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 17:11

Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
ну ладно Вам, почему сразу негатив? если человек что-то хочет сделать сам, разве это плохо, вот торт я не умею печь, и поэтому сама не берусь, а оформить машину думаю смогу, если конечно опытные люди подскажут и укажут на трудности и нюансы.
а маникюр будет делать знакомая, так что это для меня от нее подарок предсвадебный)
Да НЕТ ПОЧЕМУ НЕГАТИВ-ТО??? вот торт вы не умеете печь,э
то не плохо,а машину оформить можете...но на всякий случай спрОсите у профи.платье сшить я думаю тоже не умеете,но если спросите у профи- то думаю,чего сложного-то???а вот с маникюром конечно...тяжелее...а если вы его об машину во время монтажа обломаете-вам ваша знакомая денюжку вернет чи ни?...


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.11.2011, 20:47

А ещё лучше потренироваться на настоящих цветах. Посмотрите, вот что они превратятся)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.11.2011, 00:15

Любчик!
Я от Всей Души желаю Вам счастья! И во избежании обратного посоветую Вам все же заказать у флористов оформление машины!
Это же Ваш единственный и ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ день , в который надо просто себя побаловать хотя бы тем, что бы черт побери "ничего не делать самой"!
Я профессиональный флорист и если уж и буду "ещё раз выходить замуж"...то НИЧЕГО сама делать не буду...все закажу....все, что бы насладиться этим счастливым днем сполна! Все должно быть для МЕНЯ....а то нафиг вообще свадьба?!
....начинать с того , что бы самой и во имя экономии в этот мой единственный важный день крепить на машину цветы, когда надо быть просто счастливой....!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.11.2011, 03:48

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение

И при всём моём уважении к профессиональным флористам с большим стажем и опытом работы..., кто-то уже писал в другом разделе - лучше не отвечать, игнорировать, чем проявлять постоянно недовольство и высказывать одни и те же жалобы...... правда у всех своя....
Издёвки и подтрунивания, честно, неприятно читать....
[/I]
Спасибо Татьяна. Хоть кто то об этом написал. Один вставил "пику" в ответ и понеслось... Сплошь и рядом издевки и подтрунивания и любимые скобки - )))))))))))))))) - Мне нарушение влепили за то, что не промолчала. Я изначально прийдя на сайт, первым делом прочитала правила. Но как вижу, написаны они только для обычных участников. Откуда столько неприязни? Почему вам, уважаемые профи, доставляет такое удовольствие опустить человека ниже плинтуса? Показать своим ответом, что ты "колхоз" и все твои вопросы глупые. Вы забыли, как вы сами начинали и какие вопросы были у вас? Почему кто то, может написать корректно ответ, мол пройдите и посмотрите в той то теме. Кто то просто промолчит, но не станет писать обидный ответ. Мы же все люди, так давайте и здесь оставаться людьми. Что ж вы так....зачем..?

PS: А это уже админу. Светлана, прошу Вас удалить мой профиль с вашего сайта. Сама я не нашла данную функцию.

А это всем участникам сайта:

А вы забудьте – и станет легче… А вы простите – и будет праздник… Не огорчит вас недобрость речи… Людей случайных, плохих и разных… А вы желайте – и вам удастся… И повторяйте, и возродится… Не поскупитесь – и вам воздастся… И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте – и будут верить… Начните сами – кругом начнётся… А вы откройте влеченью двери… А вы ЛЮБИТЕ! – и вам зачтётся..

Желаю всем начинающим успехов. И пусть вас никогда не огорчит недобрость речи… Людей случайных, плохих и разных…

Последний раз редактировалось Матаня; 26.11.2011 в 04:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.11.2011, 08:49

Просто удивляет такая уверенность что легко сделать то, о чем вообще понятия не имеешь.Вот готовить Вы пробовали, может быть даже пробовали торт печь, и именно поэтому знаете что вы это не умеете. Зачем Вам экспериментируя на собственной свадьбе убеждатся что "цветочки" тоже требуют профессиональных знаний и умений? Что-бы испортить себе праздник?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.11.2011, 21:57

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
Мне нарушение влепили за то, что не промолчала.

PS: А это уже админу. Светлана, прошу Вас удалить мой профиль с вашего сайта. Сама я не нашла данную функцию.
Во- первых, я дала не нарушение, а предупреждение, которое истекает через 10 дней. За то, что Вы открыто огрызались на Сергея. Хотите сказать человеку "заткнись" -пожалуйста, пишите в личку. В открытых темах этого тут не нужно.

Во- вторых, я это подробно в личке объяснила. Не надо переворачивать факты.

Да, профиль удалён по просьбе пользователя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.11.2011, 22:41

Цитата:
Сообщение от Ellenna Посмотреть сообщение
Любчик, хороший совет .................. и попробуйте выкроить это время в день свадьбы. лично у меня в день свадьбы не было времени даже шифоновую шторку на перилла подьезда взгромоздить..........желаю вам безоблачной погоды и хорошего настроения.
Я когда выходила замуж только делала первые ползки во флористике. Тоже решила сделать ВСЕ сама, думала напридумаю, оторвусь по-полной, сделаю лучше. Но какой там..... времени не хватало (хотя все зарание распланировали) все пришлось делать в попыхах, быстрей, быстрей. В 3 часа ночи только уехала с зала, оставив остальных доделывать....... В итоге хотелось бы лучше..... И теперь иногда выслушиваю от родственников "вот все пахали......, а жених-то не помогал"(ночевал перед свадьбой в другом городе). Все переругались, перенервничали, переутомились..... но зато съэкономили..... Любчик, не надо омрачать этот день суетой. Насладитесь им по-полной!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 27.11.2011, 18:04

Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
Добрый день всем, я не флорист, я невеста, скоро свадьба, хочу сама украсить машину, вот так http://vkontakte.ru/fave?filter=photo§ion=likes&z=photo-20562051_185378470%2Fliked6917528
подскажите чем закрепить это все на капоте? на картинке видно, что есть присоски, но выдержат ли они композицию зимой (9 декабря)? Или еще как-то можно закрепить? и если я правильно понимаю тут использованы кольца ротанга и как называются эти красные цветы
простите за не просвещенность, но хочется сделать самой)))
Уважаемые флористы! почему-то не могу сдержаться... Вы картинку-то видели, которую Любчик прислала? Что там может оторваться так, что авария случится???Там все легкое очень. если заказывать все это в серьезном салоне, действительно получится очень недешево. А сделать самой возможно вполне, если заранее всю композицию скрепить, особенно если цветы искусственные взять. И найдет девушка информацию о креплении, и сделает сама, ничего сильно сложного ИМЕННО В ЭТОЙ КОМПОЗИЦИИ нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 27.11.2011, 19:52

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы! почему-то не могу сдержаться... Вы картинку-то видели, которую Любчик прислала? Что там может оторваться так, что авария случится???Там все легкое очень. если заказывать все это в серьезном салоне, действительно получится очень недешево. А сделать самой возможно вполне, если заранее всю композицию скрепить, особенно если цветы искусственные взять. И найдет девушка информацию о креплении, и сделает сама, ничего сильно сложного ИМЕННО В ЭТОЙ КОМПОЗИЦИИ нет.
Вот и я как не старалась сдержаться, но не вышло видно... не могу взять в толк куда из нашей жизни уходят такие элементарные вещи как корректность , чувство меры и такта и пр . пр. Апельсинка, вы действительно не понимаете в чем неприличность этого вопроса? В страшном сне не могу себе представить,что я звоню своему парикмахеру и спрашиваю какие краски мне купить и в какой пропорции их соединить, чтобы получился тот оттенок , который он мне всегда делает, а то это дорого, а что там делать, подумаешь краску на волосы намазать?- у меня и у самой выйдет!! ... Ну ладно посидела, подумала своему парикмахеру звонить вроде правда перебор( или позвонила, а он послал) -а пойду ка я в соседнюю парикмахерскую и там спрошу, пусть они на мою голову посмотрят и скажут как мне ее покрасить, а я им еще в лицо так и вывалю: что ну вы ж деньгу дерете , а там дело то плевое ... Как вы думаете какая там будет реакция? думаете обрадуются? вот и я не люблю ,когда мне такие вопросы задают, и не важно , что это не мой клиент...
и еще у меня вопрос к старожилам: а тема для новичков - это для невест, те новичков форума, или новичков флористов, а то может я зря кипячусь?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 27.11.2011, 20:21

Все правильно Alexis... Нынешнее поколение ,а по другому я не могу назвать форум понимает - как на халяву проконсультироваться ,и этика ,а тем более профессиональная вообще как понятие исчезло ... Вот это нас и коробит.. Да работа - это конечно дело такое ,дело техники ,можно и додуматься конечно и сделать по - своему как нибудь,даже не это главное .. А ведь наплевательское отношение к самой работе,ее неуважение...вот что главное,а нам демонстрируется полное глупенькое хлопанье глазками ,типа " что вам стоит". А профи ,то есть автор ,прежде чем сделать работу приложил свои мозги.знания не одного года работы ,в денежном выражении ,придумал ,воплотил по технологиям- это самое ценное ,главное - это мозги автора - а так "ничего сложного".. мы сами обесцениваем свой труд таким образом ,а потом спрашиваем ,почему нам мало платят? Ведь невесты тоже где то работают или будут...

Добавлено через 6 минут
Да и про просто... Все знают наверное ,что гениальное - все просто- НО!- это только на первый взгляд..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 28.11.2011, 16:04

народ помогите где то видела тему про фотоаппараты ,не могу найти где, хочу хороший, пока повод есть.
скинте ссылочку плиз


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 28.11.2011, 16:09

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2002
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 28.11.2011, 16:22

Спасибо огромное


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 14:21

Здравствуйте, читала форум, теперь решила зарегистрироваться. Спасибо всем за очень полезную и ценную информацию, которая помогает развиваться. У меня мучает один вопрос, очень расстроилась по этому поводу, много передумала прошу, кому не трудно напишите свою точку зрения. Сделали букет из фрезий, на собственных стеблях. Фрезия хранилась при температуре 2-5 градусов, вода с кризалом, 5 дней от даты поставки. Когда отдавали букет (7.30) цветы были в идеальном состоянии. Невеста говорит, что к 11.00 цветы завяли, на одном цветке появилось коричневое пятно, бутоньерки также. В чем может быть причина? Даже не знаю, что и думать, перед выездной церемонией видели, что невеста болтала букетом, как веером.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 14:34

Может замерзли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 14:46

При температуре 2 градуса могут замерзнуть? на улице вроде как минуса не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 14:54

Ну если она им махала, как веером...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 15:06

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ну если она им махала, как веером...
не знаю, мне просто не верится, что они могли так быстро завянуть. Спрашивали у фотографов, говорят, слышали разговоры, что с букетом, что то не то, но в чем проблема так и не поняли, говорят, что на фото вроде нормальный. Когда отдавали букет, то видели, как брат жениха шел с ним... взмахивая рукой, то вверх то вниз. Очень расстроена, никак не могу выбросить с головы. Просто зная как могут обращаться с букетами....люди думают, что они железные(( Но ничего никому не докажешь, может действительно виновата я, в чем то допустила ошибку. Хочется знать какую, для того, чтоб в дальнейшем избежать.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru