Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 15.06.2012, 00:46

Цитата:
Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
А вот с бутылками... видела по-разному в наборах, делают и с одной, и с двумя. Это зависит от традиции, или это про запас, или это обозначает что-то совсем другое? Но меня как-то несколько смущает этот вопрос. По логике получается, что невесте и жениху отдельно, каждому своя бутылка что ли? У кого какие мысли, поделитесь...
У нас на свадьбах традиционно проводят аукцион по продаже этих бутылок, чем пополняют бюджет молодой семьи. А те, кто купил, приходят с ними ровно через год в гости, где и распивают оные... Часто заказывают в виде жениха и невесты, при этом продают по очереди (сначала жениха, потом невесту) - так дороже получается, да и гости не против после принятого... Всем хорошо...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок  

Последний раз редактировалось Svet'ok; 15.06.2012 в 00:56.. Причина: добавление
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
новый участник
stasya2011 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для stasya2011
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 15.06.2012, 16:03

У меня важный вопрос: накупила я себе пластик, который нужно в духовке выпекать 10 минут, что бы осваивать новую технику украшения бокалов и бутылок, а он, когда его вынимаешь - с желтым оттенком!!! У всех на работах так нежно и бело. Как надо с ним работать, что бы белый цвет сохранить? а то валяются у меня 3 упаковки неосвоенные...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
новый участник
bernes отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для bernes
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 15.06.2012, 17:21

Svet'ok, в первые такое читаю)
У нас бутылочки делают для себя, одну на годовщину, другую на рождение первенца.
Продают у нас до сих пор торт... при чем, иногда весь, каждый кусок, современные ведущие отказываются от подобных традиций предлагая шуточные замены дурацким торгам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 15.06.2012, 18:28

Цитата:
Сообщение от bernes Посмотреть сообщение
Svet'ok, в первые такое читаю)
У нас бутылочки делают для себя, одну на годовщину, другую на рождение первенца.
Продают у нас до сих пор торт... при чем, иногда весь, каждый кусок, современные ведущие отказываются от подобных традиций предлагая шуточные замены дурацким торгам.
Везде традиции разные. У нас торт не продают, его просто едят... А каждому гостю вручают кусок свадебного каравая в конце свадьбы. А бутылки распивают на годовщину. Аукцион, кстати, проводят с юмором, очень весело, поэтому и проводят на всех свадьбах... Давно живу в Украине (больше 20 лет) и очень уважаю украинцев за их искромётный юмор и верность традициям... Что, кстати, совсем не мешает делать свадьбы стильными, креативными, оригинальными...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 18.06.2012, 11:14

Девочки, спасибо, что просто ответили, а не закидали помидорами за банальный вопрос.Получается, что однозначного -то ответа и нет. Всё зависит от МЕСТНЫХ традиций, где как принято. Я вот, честно сказать, вчера была слегка обескуражена, когда ко мне пришла знакомая... а я как раз почти закончила оформлять бокалы. Она глянула на них, и с таким искренним сожалением говорит: "Боже мой, такая красота, столько трудов, и всё это бить в осколки?"... Я, конечно, челюсть свою с трудом подняла, и поняла что здесь так принято. Сама я из другого города.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 18.06.2012, 18:13

Цитата:
Сообщение от stasya2011 Посмотреть сообщение
У меня важный вопрос: накупила я себе пластик, который нужно в духовке выпекать 10 минут, что бы осваивать новую технику украшения бокалов и бутылок, а он, когда его вынимаешь - с желтым оттенком!!! У всех на работах так нежно и бело. Как надо с ним работать, что бы белый цвет сохранить? а то валяются у меня 3 упаковки неосвоенные...
попробуйте держать глину, не 10 минут, а 5))). Этого будет достаточно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 18.06.2012, 18:47

Нэтл, а для выездной церемонии стали чаще заказывать бутылки с живыми цветами. Эту бутылочку открывают сразу, когда предлагают молодоженам выпить шампанское. Да и бокалы всё чаще просят украсить именно живыми цветами...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок   www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок   www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок   www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 19.06.2012, 21:01

Цитата:
Сообщение от Svet'ok Посмотреть сообщение
Эту бутылочку открывают сразу, когда предлагают молодоженам выпить шампанское. Да и бокалы всё чаще просят украсить именно живыми цветами...
И это правильно. Красиво же!!! Настроение поднимает. Я за живые. Только вот навыков пока маловато для этого. Тренируюсь на искусственном материале. Чисто для себя и знакомых. Как получится что-нибудь "похожее на правду" обязательно поделюсь картинкой. А вот то, что эти бокалы непременно надо бить, по-моему сущая глупость, хоть и традиция.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
новый участник
volka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Крым
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 23.06.2012, 02:16

Нэтл
В разных регионах разные традиции по шампанскому, у одних это "быки", которых оформляют женихом и невестой, или символикой свадебной и будущих малышей, у других-только одна бутылка, которая останется на годовщину свадьбы. Бутылки для продажи часто делают с новыми росписями молодых, ее и разыгрывают или продают. Бывает делают нарядные бутылки шампанского на первый стол для всех.
А бокалов у нас делают тоже 2 пары; попроще-на встречу и для битья, и красивые-на стол молодых.
Очень понравилась идея класть бокалы для битья в красивый мешочек Тарелку для разбивания тоже украшают и красиво упаковывают в ткань. Очевидно это связано с проблемой сборки осколков

Последний раз редактировалось volka; 25.06.2012 в 04:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 25.06.2012, 11:15

Цитата:
Сообщение от volka Посмотреть сообщение
Нэтл
Очень понравилась идея класть бокалы для битья в красивый мешочек Тарелку для разбивания тоже украшают и красиво упаковывают в ткань. Очевидно это связано с проблемой сборки осколков
Во, как интересно! То есть молодые, выпивают из этих бокалов, потом кладут в мешок и лупят им об пол? Что-то, на мой взгляд, в этом процессе красивого мало. Да и, собственно, ради чего это битьё? Агрессия прям какая-то. Хотя, согласна, с традициями не поспоришь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
новый участник
volka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Крым
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 27.06.2012, 19:25

Цитата:
Что-то, на мой взгляд, в этом процессе красивого мало. Да и, собственно, ради чего это битьё? Агрессия прям какая-то. Хотя, согласна, с традициями не поспоришь.
Бьют на счастье, но ведь не везде удобно потом убирать разлетевшиеся осколки стекла, наверно из за возмущений персонала и появились эти красивые мешочки(как для упаковки подарков, но со свадебным декором) и так же с тарелкой, которую разбивают молодые на входе. И говорят: чем больше осколков, тем больше счастья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 28.06.2012, 03:06

Цитата:
Сообщение от stasya2011 Посмотреть сообщение
У меня важный вопрос: накупила я себе пластик, который нужно в духовке выпекать 10 минут, что бы осваивать новую технику украшения бокалов и бутылок, а он, когда его вынимаешь - с желтым оттенком!!! У всех на работах так нежно и бело. Как надо с ним работать, что бы белый цвет сохранить? а то валяются у меня 3 упаковки неосвоенные...
Посмотрите, при какой темпиратуре нужно запекать глину. Дело не во времени, а в темпиратуре. Если ее превысить хотя бы на 5 градусов, глина горит. Может даже запузыриться! И ОБЯЗАТЕЛЬНО купите для печки термометр! Не полагайтесь на показания встроенного. Время запекания сокращать нельзя! Пластификатор не успеет полностью полимеризоваться и изделие будет хрупким. Лучше даже увеличить. Не бойтесь - при соблюдении темпиратурного режима
глина может пробыть в печке хоть несколько часов, проверено))))!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
новый участник
Magdalena Средняя репутация
 
Аватар для Magdalena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 43
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 28.06.2012, 11:44

Вот такие мы делаем...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок  


Magdalena
  Отправить сообщение для Magdalena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 674
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 05.07.2012, 19:07

Сегодня оформляла бутылки и свечу для молодых. Не шедевр, но симпатично вроде получилось.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 06.07.2012, 23:51

.....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок   www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок   www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 07.07.2012, 21:31

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
.....
Танюш! как обычно! Ручки золотые!!!!!!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 08.07.2012, 13:53

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Танюш! как обычно! Ручки золотые!!!!!!!!!
Спасибо огромное!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 09.07.2012, 12:39

Девчонки, еще столкнулась вот с какой проблемой. Нам в банкетном зале категорически запрещают какие-либо свечи ставить. Просили, даже, чтобы просто для антуража, не поджигая поставить, всё равно запретили со словами, что дураков мол много всяких, тем более люди выпьют, могут и поджечь, за каждым гостем не уследишь. А как потрясающе свечи выглядят в композициях, сколько уюта от них! Смотрю, здесь у многих свечи в оформлении. Как же вы убеждаете рестораторов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 674
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 09.07.2012, 14:38

Действительно не все рестораны разрешают ставить свечи, поэтому с каждым рестораном этот момент нужно обсуждать. Если не разрешаю, значит не нужно использовать. А некоторые наоборот советуют в их ресторане свечи расставить, как раз для красоты и уюта. Так что раз на раз не приходится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Украшение бокалов и бутылок - 10.07.2012, 02:56

Я ставлю свечи в стекло. Это безопасно и красиво. Такой вариант оформления свечей разрешают везде.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок   www.floristic.ru - Флористика. Украшение бокалов и бутылок  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
украшение бокалов, украшение бутылок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Необходим флорист на украшение сцены Yarilo Работа ищет флористов (вакансии) 1 13.12.2015 23:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru