Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Продукция фирмы Оазис - для свадьбы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2959)

СветланаL 24.04.2010 20:15

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Вложений: 13
Свадебные - просто в виде примера.

Люси 24.04.2010 21:41

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 48850)

Света, а гирлянды и веточки из бус- это примеры использования материала, или можно искать у "Оазиса" такие полуфабрикаты?

СветланаL 24.04.2010 21:54

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
То,что выкладывала со ссылками(там гиперссылки - то,что отмечено можно нажать и вы попадете на сайт оазиса с более подробным описанием - переносить к нам смысла не было) - это все готовые материалы - и веточки,и гирлянды. Сомневаюсь,что все оптовые фирмы держат абсолютно весь ассортимент,но спрашивать можно.:)

Елена Урядникова 24.04.2010 23:04

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
очень интересно, только "i don^t speak english" :confused::o

СветланаL 24.04.2010 23:17

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Лен,ну там же картинки и цифры в основном - если что нужно - я могу помочь. Специально согнала фотографии на форум - чтобы можно было искать легко то,что может понадобиться... И туда же будем новинки скидывать. И потом - есть такая штука,как переводчик Гугла - если есть необходимось что-то понять.

А какой ты учила(хищно) - может что-то по другим языкам понадобится...

Елена Урядникова 24.04.2010 23:37

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
хищно- это ты зря:D англ и нем в школе нормально знала. потом за ненадобностью подзабыла. зато русский знаю очень неплохо...:D:o
свадебные у меня на уровне детского сада. не попадались как-то. сейчас стали чаще. всегда было интересно (а сейчас тем более), для чего столько видов портбукетниц. вот бы их в применении на картинках увидеть:o

konfetka 27.05.2010 00:32

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Подскажите контакты Оазиса в Одессе или Киеве плиз спасибо

Bambucha 31.05.2010 14:41

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
подскажите,пожалуйста,в чем смысл такого разнообразия портручек? и с наклоном и обычные... или какие-то для каскадных букетов,какие-то для круглых? есть маленькие,есть побольше... что это даёт?
Для чего портручка 6 фото в желтой упаковке? с наклоном и не круглая?

КАПЛЯ 31.05.2010 22:25

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
konfetka! напиши Nata-li. она представитель "Оазиса" на Украине. и просмотри тему "Где можно купить. Киев .

СветланаL 31.05.2010 23:25

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Пытаюсь осветить эту часть продукции - слишком много вопросов,если что не так - поправьте меня.
Сама фирма различий в направлении применения различных видов портбукетниц не делает,но отличия все же есть. То есть на наклонной портбукетнице можно делать и круглый и ниспадающий ,каплевидный букеты. Разумеется,для ниспадающих лучше все же выбирать ручки с наклоном - букет и так получается нелегким,держать его в не особо удобном положении для невесты превращается в пытку. Очень отличаются портбукетницы размерами - разумеется,в зависимости от размера букета и предполагаемого количества цветов,портбукет стоит варьировать. Например,для одной из моих работ с лепестками лилии по кругу и лизиантусом в центре я бы очень хотела иметь в тот момент совсем маленький микрофончик,так бы было намного проще его делать...
Размеры варьируются от 5 см Little Lady,5 и 7 см в диаметре у миниатюрного Ladynette и 7-см WEDDING BELLE и до 10-см у Countess - этот вид портбукета предназначен для букетов суперкрупного размера и для желающих закрепить цветы особо надежно. Стандартом считается 8 см портбукет.

Стоит обратить внимание на другую особенность портбукетниц - есть такие,у которых есть прорези в нижней части, есть - без. С прорезями предназначены для создания практически шарообразных букетов - цветы можно вводить в губку практически вертикально вверх или для живой зелени стаффажа в оформлении нижней части букета. Это стандартная у всех форма Lady 1 - прямая 8-сантиметровая,Ladynette - наклонная 7-сантиметровая.
Мучаться с такой формой портбукета и закрывать его специально липкой лентой,как я,допустим,виделав мастер-классе нашего Светика,чтобы задекорировать потом материалом - нет смысла - есть опасность протечки и не рационально. Есть другие виды портбукетниц,где прорезей в нижней части нет. Точнее - все остальные виды портбукетниц предназначены для декорирования материалом,сухими или искусственными элементами в нижней части и лишены прорезей.

Есть еще портбукетница в виде сердца,ее назначение совершенно понятно,пусть вас только не собьет с толку нижняя зеленая часть сердца - она для живых цветов не предназначена - сам пиафлор находится в верхней части,нижнюю декорируют в расчете,что она не пропитывается водой.
Белые ручки обязательно декорируются,поэтому они и не очень гладкие - к таким поверхностям проще приклеить декоративные материалы.La Duette - прямая модель без прорезей внизу,9 см в диаметре выпускается кремового цвета,для тех,кто все же не считает нужным декорировать простую пластмассу и позиционируется как ручка,подходящая по цвету для любого цвета букета. Модель ELEGANT выпускается золотого и серебряного цвета и не предназначается для дополнительной декорации - это модели для ленивых:) ,и делать в них стоит круглые букеты шапочками. Прорезей в нижней части нет.

Вообще - обычно не весь ассортимент есть на базах,но если объяснить поставщикам разницу,то есть надежда добиться более широкого ассотимента продукции.
И последнее - я об этом еще много могу написать,но - прежде всего вы должны себе представить,что вы собираетесь делать,какой формы должен быть букет,какого размера,как много должно быть цветов... Чем вы собираетесь декорировать нижнюю часть букета - далее - открываете каталог,ищете то,что вам подходит... а потом пытаетесь найти это в реале. Например,у нас больше двух видов ручек не бывает.

Bambucha 01.06.2010 17:44

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Светлана, вы супер!!! Спасибо ))

Bambucha 01.06.2010 18:31

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Пыталась сделать такой каркасик,как у этого дядечки...Думала,плёвое дело....а плоский не получается ((( какой толщины проволка должна быть? у меня 0,8. толстовата, на мой взгляд. В чём причина,что не плоский, послабее нужно делать?
И ещё вопрос: портручка в желтой упаковке,она не круглая... для чего?

Магниты видела,даже трогала)))))))они магнитятся нереально,отодрать др от друга очень трудно! Даже мужа это впечатлило,он оценил ) только один минус есть- стоят 600р.

СветланаL 01.06.2010 23:58

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
А из чего делали-то каркасик? Конечно,проволока 0.8 никуда не годится,я только что с таким материалом каркасик делала - сам материал каркаса - это уже проволока в оплетке из материала,создающего впечатление натуральной лозы. Но это,разумеется,не лоза. По плетению таких и подобных каркасиков у нас непревзойденный специалист Сергей Васин. Проволока в этом случае должна быть тонкая декоративная в цвет основному материалу. Она очень пластичная,ее нужно плотно закручивать на каждом витке материала,четырех полосок связок достаточно - на 4 стороны - и делается эта работа очень плотно,виток к витку. Вы делали правильно, я думаю,просто с неподхоящими материалами.

А не круглая ручка в Дуэте - наверное - еще один вариант опробовали,может так понравится. В принципе,сложно вообразить ,но обычное кольцо на палец квадратное намного удобнее круглого... Может быть,по тому же принципу пытались сделать ручку другой формы... Я даже внимания не обратила,если честно. Больше на описания смотрела.:)

Nata-li 02.06.2010 02:18

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Вы позволите, СветланаL, если я немного подкорректирую? К сожалению, не все товары из вышеперечисленных можно найти в России и Украине - они больше туда не поставляются. Если кому интересно - могу выслать каталог с актуальными продуктами на русском языке. Я бы и сюда выложила, да не знаю как... скоро будут и печатные каталоги с описанием особенностей товара, будем рассылать.
А сайт Oasis www.oasisfloral.com уже переводится на русский язык, со всеми описаниями продукции и примерами работ, так что будет полегче. Но если у кого возникают вопросы - не стесняйтесь "дергать" представителей - для того мы и существуем. Если мы не будем знать ваши потребности и проблемы - мы не сможем вам помочь, ведь раз никто не жалуется - значит, все хорошо :) И старайтесь разговаривать с поставщиками, чтобы они доставляли то, что нужно вам, и забирали бракованный товар (всякое бывает).
Я уже где-то вывешивала координаты представителей Oasis, но повторю на всякий случай: Украина- npopova@smithersoasis.com, Россия -etaranukha@smithersoasis.com. Вы только сильно не бейте...;)

СветланаL 02.06.2010 02:43

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Да ладно... прям такие мы агрессивные...)))Связь с поставщиками - дело святое.
А весь ассортимент не поставляется никуда. Но иметь хотя бы минимальный выбор - стоит,чтобы флористы могли профессионально выполнять свою работу,а не придумывать,как выкрутиться с тем,что есть. :)

Ассортимент постоянно меняется,в частности,нашла печатные материалы по модели ПБ Леди Плюс,у которой откручивается нижняя часть ручки и обнаруживается дополнительная часть пиафлора - как раз такой кусочек,который Светик вынуждена была вставлять дополнительно,причем такая модель совершенно спокойно может до и после свадьбы стоять в вазочке с водой и напитываться влагой,поступающей с нижней части пиафлора. А во время свадьбы - навинчивается наконечник - и ручка декорируется. Постараюсь завтра отсканировать. Но - сканируй-не сканируй такой модели я уже в каталоге не вижу,а идея была совсем не плохая.

Каталог того,что есть - стоит выложить прямо здесь - по регионам. Флористам будет очень удобно.

Nata-li 02.06.2010 03:19

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 54628)
Да ладно... прям такие мы агрессивные...)))Связь с поставщиками - дело святое.
А весь ассортимент не поставляется никуда. Но иметь хотя бы минимальный выбор - стоит,чтобы флористы могли профессионально выполнять свою работу,а не придумывать,как выкрутиться с тем,что есть. :)

Я имела в виду, что продажа некоторых товаров в наших регионах прекращена - вообще и навсегда. Например, проволочные сумочки, портбукеты Elegant. Проси-не проси, а их просто нет и не будет.

Ассортимент постоянно меняется,в частности,нашла печатные материалы по модели ПБ Леди Плюс,у которой откручивается нижняя часть ручки и обнаруживается дополнительная часть пиафлора - как раз такой кусочек,который Светик вынуждена была вставлять дополнительно,причем такая модель совершенно спокойно может до и после свадьбы стоять в вазочке с водой и напитываться влагой,поступающей с нижней части пиафлора. А во время свадьбы - навинчивается наконечник - и ручка декорируется. Постараюсь завтра отсканировать. Но - сканируй-не сканируй такой модели я уже в каталоге не вижу,а идея была совсем не плохая.

Это как раз новинка, Оазис только начал производство таких портбукетов, так что заказывать можно в любых количествах.

Каталог того,что есть - стоит выложить прямо здесь - по регионам. Флористам будет очень удобно.

Я бы с удовольствием, но никак не могу сообразить, как прикрепить pdf файл в 8Мб?

Nata-li 02.06.2010 03:22

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Вложений: 1
Кстати, вот этот портбукет

СветланаL 02.06.2010 09:09

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Такого размера,да еще pdf точно не прикрепится. Для них ограничения до 214 кб. А ужать? А ссылкой на нет-документ нельзя?

alena 02.06.2010 11:36

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 54461)
подскажите,пожалуйста,в чем смысл такого разнообразия портручек? и с наклоном и обычные... или какие-то для каскадных букетов,какие-то для круглых? есть маленькие,есть побольше... что это даёт?
Для чего портручка 6 фото в желтой упаковке? с наклоном и не круглая?

Портбукеты такой формы очень удобны для каскадных букетов с большим количеством материала, это могут быть не только свадебные букеты, но и подарочные, шоу букеты, особенно для флористов облегчается работа, когда количество заказанных букетов большое, на оазисе их сделать можно заранее и они хорошо себя будут чувствовать. И флористы и букеты! Этот букет сделан именно на такой форме портбукета.

Bambucha 02.06.2010 13:22

Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы.
 
Спасибо )))
Светлана,делала каркас из обычной пластиковой како-то(совсем она не натуральная) верёвки.На упаковке нарисовано,что для белья....сушить вешать на неё. Купила на рынке.Подумала: дёшево и сердито ))))))
где взять совсем тонкую проволоку,да еще под цвет?какая толщина примерно должна быть?
На сайте оазиса была)))))))такая чушь с переводом получается ))))
А свечи нужно действительно как-то крепить? они легко входят на эти насадочки оазисовские или нужно диаметр подбирать чтоб влезла свеча?


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru