Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 05:02

Вот, например, еще вариант основы, с показа Светланы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 10:08

Огромное спасибо за идею с катушками от лент. А основу клеите на горячий клей или фиксируй щей массой и якорной лентой? Просто ни разу не делала букет невесты из неживого материала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
новый участник
Шелковый букет отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 10:43

Цитата "Шелковый букет;150502]Шелковый букет. Вы у нас на форуме новенькая, еще не освоились...Вы вот даже не понимаете кому это вот так сейчас ответили))))
Вам следует поинтересоваться. "
Ответ:
Вы считаете, что если я не согласна с новичком, то могу ответить как хочу, а если это МЕТР- по выбирать слова?
Вот именно, я новенькая, и хотела получить развернутый ответ и только. Когда появились фото- все стало понятнее, но появился другой вопрос-куда бежать, где брать? Хорошие шпульки в виде конуса бывают на бобинах с пряжей-у меня нет знакомых,которые ее используют...
А ,что касается МК Светланы Луниной, если очередь дойдет до Краснодара, приду с удовольствием!

Добавлено через 11 минут
В шелковом букете у цветов нет стебельков, и самое главное- сделать удобную основу.И она должна быть такой ,чтобы было удобно декорировать ручку, но при этом декор ручки, розетки сочетался с букетом. Поэтому хочется использовать разные формы , разные размеры- вот и прикупаю в хозмагах все, что можно использовать. Мне муж посоветовал для ручки букета использовать полиэтиленовую трубу 16 диаметра-она белая, легкая, недорогая. Ведь если букет-дублер невеста решить бросать подружкам, надо чтобы он был легкий. А то я в одном вставила деревянные стебельки-он теперь травмоопасный.[/QUOTE]

А для верхней части букета, лично мне , хотелось бы использовать пенопласт.Он легкий, белый.Но у нас найти готовые формы невозможно. Нужно покупать в хозяйственном и обрезать. Идеальной формы все равно не получается. Придется поработать с пеной, но у нее есть одно нехорошее качество- со временем,если она не полностью закрыта, будет ветшать, она становиться пористой.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось СветланаL; 11.01.2013 в 12:12..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 12:13

Нет, я вообще-то за то, чтобы и новичкам и мэтрам, как Вы выразились, отвечать в корректной форме. По вашему сообщению создается впечатление, что если бы Вы так ответили новичку, то это бы было для Вас совершенно нормально. Я так не считаю. Мне часто люди с не очень большим опытом, но с творческой головой подсказывают идеи для использования новых материалов, как, например, вот это дюбель, который я у себя в стране не видела, а вот теперь буду знать, что есть такое полезное приспособление.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#165)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 12:44

Для искусственных цветов я беру утеплитесь. Он имеет плотнее структуру чем пенопласт. Можно вырезать ножом любую форму. Чтобы не просвечивал, сначала декорирую сизалем. Единственная проблема, пока клей горячий, надо придерживать, что бы не сдвинулось ничего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
новый участник
Шелковый букет отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 12:50

N@tk@, простите, а какой конкретно утеплитель, их так много!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 12:59

Это плиты, размер примерно 60*100 см. Может немного другие. Их используют для потолков. Цвет бывает синий и бежево- розоватый. Их видно. Они обычно продаются в тех же отделах, Где и пенопласт. Может есть и другого цвета, мне попадались такие. У меня аллергия на сухой оазис и он быстро разрушается. Цена тоже имеет значение. Плита стоит около 150 р . Зависит от толщины
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
новый участник
Шелковый букет отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 13:11

N@tk@, а у этих плит какая толщина?

Добавлено через 1 минуту
Пенопластовые плиты видела, аааааа..... я поняла---- это ТЕХНОНИКОЛЬ!!!!! Какая Вы Умничка! Спасибо за подсказку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 14:38

Цитата:
Сообщение от Шелковый букет Посмотреть сообщение
Вы считаете, что если я не согласна с новичком, то могу ответить как хочу, а если это МЕТР- по выбирать слова?
Слова выбирать всегда полезно. Вы общаетесь с живыми людьми, а не с пресмыкающимися. Ещё одно такое высказывание- дам нарушение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 16:14

[
Цитата:
Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
Это плиты, размер примерно 60*100 см. Может немного другие. Их используют для потолков. Цвет бывает синий и бежево- розоватый. Их видно. Они обычно продаются в тех же отделах, Где и пенопласт. Может есть и другого цвета, мне попадались такие. У меня аллергия на сухой оазис и он быстро разрушается. Цена тоже имеет значение. Плита стоит около 150 р . Зависит от толщины
Мне кажется N@tk@. имела в виду пеноплекс. Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® выпускаются шириной 600 мм и толщиной от 20 до 100 мм. Он очень легко режется, нет такой пыли, как от оазиса.


   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#171)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 16:27

Пеноплекс на самом деле очень удобный. Наташа Нимриэль нам на подготовку такой кусок привезла - очень кстати оказался, пенопласт привезенный мной закончился. Работать очень приятно - резать намного проще чем пенопласт.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 18:25

Да, это он. Некоторые особо умные продавцы, называют его флурмат. Я не использую это название, а другое не знала. Спасибо всем. За помню. В ОБИ по толщине два варианта. Дешево и сердито.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 18:36

Подтверждаю, очень удобный материал,чего я только из энтого пеноплекса не делала
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
новый участник
metafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутация
 
Аватар для metafora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 14.01.2013, 14:13

неделю не заходила на форум, а тут такие дебаты )))))
я использую пенопласт. И в него вставляю ручку и декорирую.

Добавлено через 6 минут
Мои ручки:




Добавлено через 5 минут
Ну и раз я зашла, покажу последние букеты )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
новый участник
metafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутация
 
Аватар для metafora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 14.01.2013, 14:25

Ну и еще ручки )))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
новый участник
Boyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутация
 
Аватар для Boyarskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: калуга
Возраст: 41
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 14.01.2013, 15:04

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Нет, я вообще-то за то, чтобы и новичкам и мэтрам, как Вы выразились, отвечать в корректной форме. По вашему сообщению создается впечатление, что если бы Вы так ответили новичку, то это бы было для Вас совершенно нормально. Я так не считаю. Мне часто люди с не очень большим опытом, но с творческой головой подсказывают идеи для использования новых материалов, как, например, вот это дюбель, который я у себя в стране не видела, а вот теперь буду знать, что есть такое полезное приспособление.
А какого размера этот замечательный дюбель..? (выглядит весьма привлекательно))

Добавлено через 16 минут
Даа, почитала про декор ручек, в отдаленных городах невесты даже не знают о том, что пластиковая белая ручка портбукетницы -это дурной тон(как и целлофан), более того они считают что льющаяся из живого букета вода и выпадающие цветы -это тоже норма. Многие из-за этого категорически не приемлют "микрофоны" и заказывают на своих ногах. Очень жаль когда попадаются и флористы имеющие такое-же "компетентное мнение" на эту тему. Но ладно тема не об этом, взгрустнулось.

Букеты metafora потрясающие! А можно поинтересоваться как держатся жемчужинки на букете белом жемчужном?


Любитель цветов...
Ты стал незаметным рабом хризантем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 14.01.2013, 15:04

Цитата:
Сообщение от Boyarskaya Посмотреть сообщение
А какого размера этот замечательный дюбель..? (выглядит весьма привлекательно))
длина ножки около 10см (бывает больше), шляпка в диаметре около 5-6см. Это дюбель для крепления как раз того самого пеноплекса, о котором говорилось выше. Ножка довольно тонкая, но за счет отверстий в шляпке к нему хорошо можно крепить, как проволкой, так и горячим клеем. Я пробовала на таком делать гламелию из розы. Вполне удобно.


Любитель со стажем

Последний раз редактировалось Алексаша Чудинова; 14.01.2013 в 15:18..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#178)
новый участник
Boyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутация
 
Аватар для Boyarskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: калуга
Возраст: 41
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 14.01.2013, 15:16

Поделюсь тоже ручками..ножками.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  


Любитель цветов...
Ты стал незаметным рабом хризантем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
новый участник
Boyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутация
 
Аватар для Boyarskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: калуга
Возраст: 41
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 14.01.2013, 15:19

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
длина ножки около 10см, шляпка в диаметре около 5-6см. Это дюбель для крепления как раз того самого пеноплекса, о котором говорилось выше. Ножка довольно тонкая, но за счет отверстий в шляпке к нему хорошо можно крепить, как проволкой, так и горячим клеем. Я пробовала на таком делать гламелию из розы. Вполне удобно.
Спасибо. Кстати в букеты конфет удобно конфеты(Фереро) втыкать наклеенными на держатели для воздушных шаров..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  


Любитель цветов...
Ты стал незаметным рабом хризантем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
новый участник
metafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутацияmetafora Отличная репутация
 
Аватар для metafora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 14.01.2013, 15:48

Цитата:
Сообщение от Boyarskaya Посмотреть сообщение

Букеты metafora потрясающие! А можно поинтересоваться как держатся жемчужинки на букете белом жемчужном?
Спасибо большое!!! Жечужинки держатся намертво ))))) они приклеены на основу, как и всё остальное. Диаметр букета 17 см.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет из пуговиц, букет из ракушек, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебные букеты невест-флористов :) Вероника Егерева Свадебная флористика 316 30.09.2018 01:31
для композиций из натуральных материалов nezabudka-m Продам 0 09.07.2015 22:16
Доставка цветов, свадебные букеты в Петербурге ОльгаЛ Предложение услуг 0 07.10.2014 16:30
Идеи по хранению флористических материалов Nata Материалы и инструменты 37 30.03.2013 04:55
Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты" 25.03.2008 RedBookmaN Архив событий 2009 год 45 25.11.2009 02:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru