Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 10.01.2013, 02:44

Возникает вопрос о целесообразности использования духовых инструментов лицами духовного сана...
Не, ну на самом деле, их же проще в монтажке собрать. ЗАЧЕМ портбукетница-то?! Деньги лишние? Время? Или как некоторые "титаны" считаете, что это необходимый атрибут и всё равно, что цветы не живые?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
новый участник
Шелковый букет отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 10.01.2013, 09:38

K Nimriell-простите, я не поняла Ваш комментарий. Как понять "в монтажке собрать"?Это какой то простой способ, поясните, пожалуйста. А по поводу стоимости портбукетницы-это не дороже, чем использовать проволоку, обматывать ее и тд. Стоимость 50 руб. Зато когда собираешь букет, можно предварительно рассмотреть разные цветовые сочетания, и форму видно и ручка есть, а не лепить из подручных материалов. А про "титанов"-это я обидеться должна? Я обратилась с вопросом, и только.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 10.01.2013, 10:48

Обижаться не надо. Это была такая попытка пошутить над одним крутым флористом. Не над Вами.

Давайте зайдём с другой стороны- когда Вы делаете цветок, как он выглядит? Что у него вместо стебля?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 10.01.2013, 16:43

Может подкорректировать название темы?" Букеты из декоративных материалов". А то как будто букеты из живых цветов не вручную делаются...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 10.01.2013, 18:06

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
А насчет портбукета....я думаю можно вместо оазиса в нее залить строительную пену. Она после застывания хорошо режется, соответственно можно придать форму полусферы. Что скажете?
Я делаю так. С монтажкой очень удобно, и можно разные размеры делать, и на горячий клей цветы сажать, и проволоку использовать
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 10.01.2013, 23:01

Делюсь. Фото Денис Каличенко.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  

Последний раз редактировалось leo-sun; 10.01.2013 в 23:02.. Причина: Указала фотографа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 10.01.2013, 23:03

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Может подкорректировать название темы?" Букеты из декоративных материалов". А то как будто букеты из живых цветов не вручную делаются...)))
Кстати да, а еще есть похожая тема "Цветы из ткани". Может объединить..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
новый участник
Шелковый букет отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 10.01.2013, 23:11

leo-sun, а где искать тему "Цветы из ткани", в каком разделе?

Добавлено через 1 минуту
Все! Нашла! Но там тихо.

Добавлено через 1 минуту
leo-sun, красивый букет! Это работа для души или под заказ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 10.01.2013, 23:14

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
Кстати да, а еще есть похожая тема "Цветы из ткани". Может объединить..
Название темы подкорректировала, оно меня тоже коробило. Цветы из ткани - похожая тема, но тут именно о свадебных букетах... надо будет просмотреть и понять, насколько они дублируют друг друга. Спасибо за полезную идею.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
новый участник
Шелковый букет отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 10.01.2013, 23:19

Anabel, Ваше фото с "пенной" портбукетницей очень мне поможет. Я хотела сделать форму, в которую можно заливать пену, чтобы сразу была идеальная форма. А так можно напенивать, как мороженое. Спасибо за идею.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 10.01.2013, 23:25

Да, причем ручка микрофона там совершенно необязательный элемент, если есть что-то подножное - типа шпулек от промышленных катушек ниток, или любого другого элемента подходящей формы. Та же катушка от лен, или от бус. Тем более, что шпульки или катушки - это мусор, отходы. Запенить - обрезать - украсить ручку - сделать букет.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 00:09

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шелковый букет
leo-sun, красивый букет! Это работа для души или под заказ?
На заказ, сначала был вариант 1, (попробую прикрепить), потом переделала до финального. Первые фото с этой свадьбы по ссылке. Если не лень прогуляться. Фотосессия на улице и коляска - не наше. Зал и мелочи- мы

http://www.deniskalinichenko.com/#!/...imnjaja-skazka
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  

Последний раз редактировалось Оленок; 11.01.2013 в 01:07.. Причина: коррекция цитаты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 11.01.2013, 00:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Портбукетница- технический материал, предназначенный для живых цветов, и требующий непременного декорирования. Зачем ставить в неё цветы из ткани?
Просто всегда есть под рукой, не надо ничего придумывать, искать, задекорировал ручку- и вперед. Экспресс вариант


Цитата:
Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
Я делаю так. С монтажкой очень удобно, и можно разные размеры делать, и на горячий клей цветы сажать, и проволоку использовать


Какое интересное решение. Спасибо за идею

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Не, ну на самом деле, их же проще в монтажке собрать. ЗАЧЕМ портбукетница-то?!
Плохо представляю технологию, но допускаю, что в основном все элементы такого букета- плоские, то есть без ножек, их проще приклеить на какую-то уже готовую полусферу.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
новый участник
Шелковый букет отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 00:33

СветланаL, Вы к своим букетам так же легко подходите? В букете из лент и шелковых цветов тоже есть свои нюансы, и я не возьму шпульки или катушки. Я не для урока труда делаю, а чтобы в конечном итоге продать букет. Поэтому я буду использовать портбукетницы, чтобы букет смотрелся. У моей дочери на свадьбе был из искусственных цветов букет, так его никто не отличил от живых цветов.

Добавлено через 10 минут
leo-sun,фото чудесные. Букет очень гармонично смотрится. Если есть еще работы-хвалитесь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 00:38

Цитата:
Сообщение от Шелковый букет Посмотреть сообщение
... и я не возьму шпульки или катушки. Я не для урока труда делаю, а чтобы в конечном итоге продать букет.
А Вы полагаете, что шпульки и катушки - это что-то запредельно неприемлемое???...И они не продаются?....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 00:39

Ручка от портбукетницы один из самых недекоративных элементов, какие существуют. Она требует обязательной декорации и сделать это из-за ее специфической формы не очень просто. Я предлагаю несколько намного более эффективных вариантов, которые я преподаю и использую сама как вариант оформления ручки букетов, не требующих обязательного использования пиафлора для живых цветов. Например, в букетах из искусственных или стабилизированных цветов, которыми я занимаюсь последние 10 лет из своих более 30 лет практики.

Но если кому то нравится ограничивать свою работу исключительно покупными материалами - препятствовать не буду - каждый выбирает то, что ему нравится. Кстати, мои посты не предназначены конкретно для Вас, уважаемая Шелковый букет.

На приведенных ниже фото - варианты использования альтернативных материалов. Но - еще раз повторю - для кого портбукетница все еще сумасшедшая новация - может продолжать использовать их.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты из декоративных материалов.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 11.01.2013 в 00:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 00:42

Цитата:
Сообщение от Шелковый букет Посмотреть сообщение
В букете из лент и шелковых цветов тоже есть свои нюансы, и я не возьму шпульки или катушки. Я не для урока труда делаю, а чтобы в конечном итоге продать букет. Поэтому я буду использовать портбукетницы, чтобы букет смотрелся. У моей дочери на свадьбе был из искусственных цветов букет, так его никто не отличил от живых цветов.

Дорогие мастерицы, не важно что вы берете за основу- главное, чтобы было качественно, красиво, не дорого и не затратно по времени.
Как хорошо, что у нас есть возможность делиться разными идеями и вариантами Спасибо вам!
Кстати, Светлана, очень интересен твой опыт именно применения отработанной шпульки, если будет время, сбрось пожалуйста фото в эту темку


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 582
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 00:43

Цитата:
Сообщение от Шелковый букет Посмотреть сообщение
СветланаL, Вы к своим букетам так же легко подходите? В букете из лент и шелковых цветов тоже есть свои нюансы, и я не возьму шпульки или катушки. Я не для урока труда делаю, а чтобы в конечном итоге продать букет. Поэтому я буду использовать портбукетницы, чтобы букет смотрелся. У моей дочери на свадьбе был из искусственных цветов букет, так его никто не отличил от живых цветов.
Шелковый букет. Вы у нас на форуме новенькая, еще не освоились...Вы вот даже не понимаете кому это вот так сейчас ответили))))
Вам следует поинтересоваться. Обязательно сходите на мастер-класс к Светлане, когда она в следующий раз приедет с показом в Россию.))) Уверяю вас, что вы узнаете очень много для себя полезных моментов в творческой работе о которых даже не догадывались.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 01:04

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Запенить - обрезать - украсить ручку - сделать букет.
Да, можно прям в сыроватую пену вставить какую-нибудь шпажку или палочку, все будет держаться намертво. Мне вобще очень нравиться работать с пеной. Но в букетах мне удобней конечно портбукет, быстро,просто и не дорого.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 11.01.2013, 01:28

Я просто увидела, что в портбукете пиафлор заменяли на пену, что логично, поэтому и посоветовала.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Кстати, Светлана, очень интересен твой опыт именно применения отработанной шпульки, если будет время, сбрось пожалуйста фото в эту темку
Алена, у тебя фото есть - я такую использовала на показе в Питере с крашеным ковылем и протеей, последние два фото, ближе ручку не нашла показать. Найду еще фото - кину.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет из пуговиц, букет из ракушек, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебные букеты невест-флористов :) Вероника Егерева Свадебная флористика 316 30.09.2018 01:31
для композиций из натуральных материалов nezabudka-m Продам 0 09.07.2015 22:16
Доставка цветов, свадебные букеты в Петербурге ОльгаЛ Предложение услуг 0 07.10.2014 16:30
Идеи по хранению флористических материалов Nata Материалы и инструменты 37 30.03.2013 04:55
Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты" 25.03.2008 RedBookmaN Архив событий 2009 год 45 25.11.2009 02:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru