Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебные букеты из декоративных материалов. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2857)

Nimriell 10.01.2013 02:44

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Возникает вопрос о целесообразности использования духовых инструментов лицами духовного сана...
Не, ну на самом деле, их же проще в монтажке собрать. ЗАЧЕМ портбукетница-то?! Деньги лишние? Время? Или как некоторые "титаны" считаете, что это необходимый атрибут и всё равно, что цветы не живые?

Шелковый букет 10.01.2013 09:38

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
K Nimriell-простите, я не поняла Ваш комментарий. Как понять "в монтажке собрать"?Это какой то простой способ, поясните, пожалуйста. А по поводу стоимости портбукетницы-это не дороже, чем использовать проволоку, обматывать ее и тд. Стоимость 50 руб. Зато когда собираешь букет, можно предварительно рассмотреть разные цветовые сочетания, и форму видно и ручка есть, а не лепить из подручных материалов. А про "титанов"-это я обидеться должна? Я обратилась с вопросом, и только.

Nimriell 10.01.2013 10:48

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Обижаться не надо. Это была такая попытка пошутить над одним крутым флористом. Не над Вами.

Давайте зайдём с другой стороны- когда Вы делаете цветок, как он выглядит? Что у него вместо стебля?

Юдифь 10.01.2013 16:43

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Может подкорректировать название темы?" Букеты из декоративных материалов". А то как будто букеты из живых цветов не вручную делаются...)))

Anabel 10.01.2013 18:06

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 150367)
А насчет портбукета....я думаю можно вместо оазиса в нее залить строительную пену. Она после застывания хорошо режется, соответственно можно придать форму полусферы. Что скажете?

Я делаю так. С монтажкой очень удобно, и можно разные размеры делать, и на горячий клей цветы сажать, и проволоку использовать

leo-sun 10.01.2013 23:01

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Вложений: 1
Делюсь. Фото Денис Каличенко.

leo-sun 10.01.2013 23:03

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 150428)
Может подкорректировать название темы?" Букеты из декоративных материалов". А то как будто букеты из живых цветов не вручную делаются...)))

Кстати да, а еще есть похожая тема "Цветы из ткани". Может объединить..

Шелковый букет 10.01.2013 23:11

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
leo-sun, а где искать тему "Цветы из ткани", в каком разделе?

Добавлено через 1 минуту
Все! Нашла! Но там тихо.

Добавлено через 1 минуту
leo-sun, красивый букет! Это работа для души или под заказ?

СветланаL 10.01.2013 23:14

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 150450)
Кстати да, а еще есть похожая тема "Цветы из ткани". Может объединить..

Название темы подкорректировала, оно меня тоже коробило. Цветы из ткани - похожая тема, но тут именно о свадебных букетах... надо будет просмотреть и понять, насколько они дублируют друг друга. Спасибо за полезную идею.

Шелковый букет 10.01.2013 23:19

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Anabel, Ваше фото с "пенной" портбукетницей очень мне поможет. Я хотела сделать форму, в которую можно заливать пену, чтобы сразу была идеальная форма. А так можно напенивать, как мороженое. Спасибо за идею.

СветланаL 10.01.2013 23:25

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Да, причем ручка микрофона там совершенно необязательный элемент, если есть что-то подножное - типа шпулек от промышленных катушек ниток, или любого другого элемента подходящей формы. Та же катушка от лен, или от бус. Тем более, что шпульки или катушки - это мусор, отходы. Запенить - обрезать - украсить ручку - сделать букет.

leo-sun 11.01.2013 00:09

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Вложений: 1
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Шелковый букет
leo-sun, красивый букет! Это работа для души или под заказ?

На заказ, сначала был вариант 1, (попробую прикрепить), потом переделала до финального. Первые фото с этой свадьбы по ссылке. Если не лень прогуляться. Фотосессия на улице и коляска - не наше. Зал и мелочи- мы

http://www.deniskalinichenko.com/#!/...imnjaja-skazka

terra86 11.01.2013 00:17

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 150142)
Портбукетница- технический материал, предназначенный для живых цветов, и требующий непременного декорирования. Зачем ставить в неё цветы из ткани?

Просто всегда есть под рукой, не надо ничего придумывать, искать, задекорировал ручку- и вперед. Экспресс вариант :)


Цитата:

Сообщение от Anabel (Сообщение 150431)
Я делаю так. С монтажкой очень удобно, и можно разные размеры делать, и на горячий клей цветы сажать, и проволоку использовать

http://www.floristic.ru/forum/attach...3&d=1357823155

Какое интересное решение. Спасибо за идею :)

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 150375)
Не, ну на самом деле, их же проще в монтажке собрать. ЗАЧЕМ портбукетница-то?!

Плохо представляю технологию, но допускаю, что в основном все элементы такого букета- плоские, то есть без ножек, их проще приклеить на какую-то уже готовую полусферу.

Шелковый букет 11.01.2013 00:33

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
СветланаL, Вы к своим букетам так же легко подходите? В букете из лент и шелковых цветов тоже есть свои нюансы, и я не возьму шпульки или катушки. Я не для урока труда делаю, а чтобы в конечном итоге продать букет. Поэтому я буду использовать портбукетницы, чтобы букет смотрелся. У моей дочери на свадьбе был из искусственных цветов букет, так его никто не отличил от живых цветов.

Добавлено через 10 минут
leo-sun,фото чудесные. Букет очень гармонично смотрится. Если есть еще работы-хвалитесь!

spy 11.01.2013 00:38

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от Шелковый букет (Сообщение 150465)
... и я не возьму шпульки или катушки. Я не для урока труда делаю, а чтобы в конечном итоге продать букет.

А Вы полагаете, что шпульки и катушки - это что-то запредельно неприемлемое???...И они не продаются?....

СветланаL 11.01.2013 00:39

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Вложений: 7
Ручка от портбукетницы один из самых недекоративных элементов, какие существуют. Она требует обязательной декорации и сделать это из-за ее специфической формы не очень просто. Я предлагаю несколько намного более эффективных вариантов, которые я преподаю и использую сама как вариант оформления ручки букетов, не требующих обязательного использования пиафлора для живых цветов. Например, в букетах из искусственных или стабилизированных цветов, которыми я занимаюсь последние 10 лет из своих более 30 лет практики.

Но если кому то нравится ограничивать свою работу исключительно покупными материалами - препятствовать не буду - каждый выбирает то, что ему нравится. Кстати, мои посты не предназначены конкретно для Вас, уважаемая Шелковый букет.

На приведенных ниже фото - варианты использования альтернативных материалов. Но - еще раз повторю - для кого портбукетница все еще сумасшедшая новация - может продолжать использовать их.

terra86 11.01.2013 00:42

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от Шелковый букет (Сообщение 150465)
В букете из лент и шелковых цветов тоже есть свои нюансы, и я не возьму шпульки или катушки. Я не для урока труда делаю, а чтобы в конечном итоге продать букет. Поэтому я буду использовать портбукетницы, чтобы букет смотрелся. У моей дочери на свадьбе был из искусственных цветов букет, так его никто не отличил от живых цветов.


Дорогие мастерицы, не важно что вы берете за основу- главное, чтобы было качественно, красиво, не дорого и не затратно по времени.
Как хорошо, что у нас есть возможность делиться разными идеями и вариантами :) Спасибо вам!
Кстати, Светлана, очень интересен твой опыт именно применения отработанной шпульки, если будет время, сбрось пожалуйста фото в эту темку

Оленок 11.01.2013 00:43

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от Шелковый букет (Сообщение 150465)
СветланаL, Вы к своим букетам так же легко подходите? В букете из лент и шелковых цветов тоже есть свои нюансы, и я не возьму шпульки или катушки. Я не для урока труда делаю, а чтобы в конечном итоге продать букет. Поэтому я буду использовать портбукетницы, чтобы букет смотрелся. У моей дочери на свадьбе был из искусственных цветов букет, так его никто не отличил от живых цветов.

Шелковый букет. Вы у нас на форуме новенькая, еще не освоились...Вы вот даже не понимаете кому это вот так сейчас ответили))))
Вам следует поинтересоваться. Обязательно сходите на мастер-класс к Светлане, когда она в следующий раз приедет с показом в Россию.))) Уверяю вас, что вы узнаете очень много для себя полезных моментов в творческой работе о которых даже не догадывались.

Anabel 11.01.2013 01:04

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 150457)
Запенить - обрезать - украсить ручку - сделать букет.

Да, можно прям в сыроватую пену вставить какую-нибудь шпажку или палочку, все будет держаться намертво. Мне вобще очень нравиться работать с пеной. Но в букетах мне удобней конечно портбукет, быстро,просто и не дорого.

СветланаL 11.01.2013 01:28

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Я просто увидела, что в портбукете пиафлор заменяли на пену, что логично, поэтому и посоветовала.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 150471)
Кстати, Светлана, очень интересен твой опыт именно применения отработанной шпульки, если будет время, сбрось пожалуйста фото в эту темку

Алена, у тебя фото есть - я такую использовала на показе в Питере с крашеным ковылем и протеей, последние два фото, ближе ручку не нашла показать. Найду еще фото - кину.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru