Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебные букеты из декоративных материалов. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2857)

СветланаL 05.04.2010 16:01

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 45392)
Да, конечно, нужно делать какие-то образцы и предлагать, здесь есть огромный плюс - такие букеты не вянут!:)

А как в других странах, насколько востребованы подобные букеты, используют ли их в дополнение к традиционным из живых цветов (букет-дублер или букет, чтобы остался на память) или только один ручной работы? Поделитесь!:)

у нас был какой-то промежуток времени,что невесты упали на букет из шоколада. Есть категории населения,в которых приняты букеты из синтетических цветов,но я с ними совсем не контактирую - выкладывала в синтетике букеты со свечами для мам невесты и жениха - по-моему,это единственный случай,когда такое делала.
Для меня главное - соответствие букета стилю невесты,это закон. Те невесты, с которыми я работаю, не могут пойти под хупу с букетом из пуговиц или фетровых цветочков. Это совсем другой стиль. Шелковые цветы - в том же стиле,но значительно проигрывают живому букету в классном исполнении - так он вызывает намного больше восторгов.:) Может быть применим букет из бусинок - но я в своих работах и так использую очень много декора по просьбам невест,не вижу причины отказывать себе еще и в добавлении живых цветов.:) Так он получается намного интересней.

Про дублеры рассказывала невестам неоднократно. Поскольку свадьба - это очень тяжелое в материальном плане мероприятие,пока сдвигов нет. Соответственно,нет и практики изготовления дублеров из альтернативных материалов.

маюка 06.04.2010 00:20

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Просто потрясли меня букеты из пуговиц!!! Я не большой сторонник искуственных цветов на свадьбе, но такое креативное решение очень даже!!!

Nata 06.04.2010 09:43

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Света, спасибо за рассказ - интересно и познавательно!:)

ERIKA 07.05.2010 22:44

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Очень красивые работы, но я не вижу их на свадьбе. Вот если, как предложила Светлана, с живыми цветами, тогда другое дело. Я не уверена что кто-то согласится на букет из пуговиц, какой бы красивый он небыл.
А вообще, Nata, спасибо Вам большое за тему (и не только эту)

ERIKA 08.05.2010 00:58

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Показала мужу (который все отвечает "не приставай со своими композициями") пару букетиков, так он ОЧЕНЬ впечатлился третьим букетом поста №3 (синий такой, фетровый), сказал "почему нет?, если и платье соответствует, то будет очень стильно и можно на всю жизнь сохранить на память, или подарить кому-то.

Nata 20.05.2010 09:36

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Букет невесты из войлока
http://s54.radikal.ru/i145/1005/96/e38fbd4518fdt.jpg

Здесь мастер-класс
http://feltomania.ru/class/wedding/

Nata 06.06.2010 15:20

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Невесты с букетами ручной работы
http://www.lillybuds.com/WeddingGallery.html

Древо желаний 25.11.2010 01:22

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Вложений: 1
Светочка, хочу преподнести тебе букет от нас. Вот, родилось такое. Рождалось долго, честно скажу. Идея-то быстро пришла, а воплощение затянулось...

СветланаL 25.11.2010 01:33

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Ух ты,красиво... Молодцы...сколько работы!!! Но здорово получилось!:gc:

Древо желаний 25.11.2010 01:35

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Рада, что понравилось! Думаю, представлять это как свадебный букет, передаваемый по наследству.

Лика 25.11.2010 12:01

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Древо желаний! Мне тоже очень понравился букет ручной работы! А то, что ты его подарила Светлане, ещё больше...:gc:

СветланаL 25.11.2010 13:28

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 75685)
Рада, что понравилось! Думаю, представлять это как свадебный букет, передаваемый по наследству.

Ух ты,какая идея! тогда его вообще из серебра можно делать, с ювелирными деталями...

Танюшка 25.11.2010 23:13

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 75680)
Светочка, хочу преподнести тебе букет от нас. Вот, родилось такое. Рождалось долго, честно скажу. Идея-то быстро пришла, а воплощение затянулось...

Красиво, очень приятна глазу!

Древо желаний 25.11.2010 23:18

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Спасибо!

Dina 26.11.2010 18:53

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Какая красота! Восхитительно!

KalininaSV 09.12.2010 22:56

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Какие замечательные работы. К сожалению кроме классических свадебных букетов (из цветов), нигде не видела свадебных букетов из других материаллов. Правда однажды видела из бумаги. Выглядит очень красиво.

Olga 18.01.2011 16:49

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
А я задумалась над тем, что бы создать такие букеты из бисера и страз сваровски. И сдавать их невестам в аренду. А захотят насовсем - купите.

Древо желаний 18.01.2011 21:21

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
А не боитесь, что после шумной свадьбы, вернут букет не в идеальном состоянии?

Olga 30.01.2011 13:53

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 81192)
А не боитесь, что после шумной свадьбы, вернут букет не в идеальном состоянии?


Один из вариантов: возвращение залога, за вычетом ремонта повреждений. Можно, еще что-нибудь придумать. Но с одной мастерицей мы решили рискнуть. Она делает, я выставляю, предлагаю. А результат попалам.(и ответственность и деньги) А букет Ваш - просто загляденье.

leto 22.02.2011 01:19

Re: Свадебные букеты ручной работы
 
Добавлю в копилочку несколько фото букетов из бисера (интернет).


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru