Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебные букеты из декоративных материалов. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2857)

Fantasy 14.01.2013 16:07

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от Boyarskaya (Сообщение 150881)
А какого размера этот замечательный дюбель..? (выглядит весьма привлекательно))

Размером он бывает разный: длиной 90, 100, 120, 140 мм с пластиковым ударопрочным штифтом, диаметр дюбеля 10 мм, диаметр шляпы дюбеля 60 мм. И даже цветовая гамма несколько вариантов:белый, желтый,зеленый, красный,синий, голубой, черный. Другое его название гриб (грибок).

http://mair.sumy.ua/images/zont.jpg

Boyarskaya 15.01.2013 16:17

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от Fantasy (Сообщение 150898)
Размером он бывает разный: длиной 90, 100, 120, 140 мм с пластиковым ударопрочным штифтом, диаметр дюбеля 10 мм, диаметр шляпы дюбеля 60 мм. И даже цветовая гамма несколько вариантов:белый, желтый,зеленый, красный,синий, голубой, черный. Другое его название гриб (грибок).

http://mair.sumy.ua/images/zont.jpg

Хорошо что крепкие, я считаю букет должен быть "неубиваем", практичен и по возможности легко чиститься.. Вдруг ОНА его кинет...)))) кстати еще интересно, я на фотках выше видела ручку из прозрачного материала, ничего кроме стеклянных перегонных трубочек из магазина химреактивов на ум не приходит, а стекло не лучший вариант мне кажется...

Алексаша Чудинова 15.01.2013 16:28

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Boyarskaya (Сообщение 151020)
Хорошо что крепкие, я считаю букет должен быть "неубиваем", практичен и по возможности легко чиститься.. Вдруг ОНА его кинет...)))) кстати еще интересно, я на фотках выше видела ручку из прозрачного материала, ничего кроме стеклянных перегонных трубочек из магазина химреактивов на ум не приходит, а стекло не лучший вариант мне кажется...

Думаю, у Светланы это пластиковая трубка. Стекло, явно не лучший вариант. Бывают конфеты и драже в подобных трубочках-колбочках упакованы. Что-тонаподобие таких...

СветланаL 15.01.2013 16:33

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Нет-нет, у меня очень прочные трубки из оргстекла - толстая стенка, очень надежная штука. Это специально резали трубки готовые на заводе. Есть разных диаметров.


У меня дюбель на очень длинной ножке - см 30 наверное. И на самом деле очень прочный, хорошая штука. Но и 10 см вполне достаточно - все равно ведь его чем-то утолщать-декорировать? Так в этот момент можно и длину слегка нарастить.

Fantasy 15.01.2013 17:48

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Boyarskaya (Сообщение 151020)
Хорошо что крепкие, я считаю букет должен быть "неубиваем", практичен и по возможности легко чиститься.. Вдруг ОНА его кинет...)))) кстати еще интересно, я на фотках выше видела ручку из прозрачного материала, ничего кроме стеклянных перегонных трубочек из магазина химреактивов на ум не приходит, а стекло не лучший вариант мне кажется...

Насчет прозрачных трубочек, мы покупали такие, не знаю, правда, из оргстекла или это прозрачная пластмасса, в отделе, продающем фурнитуру для штор, называется она палочка для штор прозрачная.

Gum 16.01.2013 15:48

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от metafora (Сообщение 150871)
неделю не заходила на форум, а тут такие дебаты )))))
я использую пенопласт. И в него вставляю ручку и декорирую.

Добавлено через 6 минут
Мои ручки:
http://www.picshare.ru/uploads/13011...N7Sg_thumb.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/13011...y13F_thumb.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/13011...RZ18_thumb.jpg

Добавлено через 5 минут
Ну и раз я зашла, покажу последние букеты )))
http://www.picshare.ru/uploads/13011...DAnV_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/13011...M19t_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/13011...j85s_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/13011...4pMn_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/13011...d386_thumb.jpg

могу ли я попросить вас показать ручку букета, выполненного из бусин белого...сам букет великолепен..я в настоящий момент домучиваю подобный букет и вдруг мне в голову пришла идея обратную сторону не лентами декорить , а этими же бусинами ( мой букет полностью проволочный)...буду ждать ) спасибо!

Добавлено через 6 минут
еще раз посмотрела увеличенное фото - замечательная работа ! бусины на клею ? и сколько исполнение у вас заняло времени?
свой проволочный я уже по приблизительным подсчетам МИНИМУМ две недели с десяти часовым рабочим днем делаю...и все мне мало кажется - докручиваю и докручиваю....

metafora 21.01.2013 12:13

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 151120)
могу ли я попросить вас показать ручку букета, выполненного из бусин белого...сам букет великолепен..я в настоящий момент домучиваю подобный букет и вдруг мне в голову пришла идея обратную сторону не лентами декорить , а этими же бусинами ( мой букет полностью проволочный)...буду ждать ) спасибо!

Добавлено через 6 минут
еще раз посмотрела увеличенное фото - замечательная работа ! бусины на клею ? и сколько исполнение у вас заняло времени?
свой проволочный я уже по приблизительным подсчетам МИНИМУМ две недели с десяти часовым рабочим днем делаю...и все мне мало кажется - докручиваю и докручиваю....

вот по этому я не стала делать проволочный букет. Во-первых я любитель ПРОЧНЫХ конструкций ))) Я в начале делала букеты на стеблях и замуж я с таким выходила. Мне не понравилось. В итоге букет помялся. При том, что у меня были стебли из очень толстой флористической проволоки, которую руками то не согнёшь.
А во-вторых, я много видела букетов бусенных, и половина из них очень маленькие букетики, а вторая половина - лысые ))))

свой я делала дней 5. Основа диаметром 15 см. С бусинами диаметр получился 17-18 см, т.е. букет не маленький, средний такой.

Ручка у него откровенно мне не очень нравится..... но покажу:
http://www.picshare.ru/uploads/13012...bXgv_thumb.jpg

Gum 21.01.2013 13:36

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
аккуратная ручка, пусть нравится )....спасибо... пока не решила делему - что делать в своем случае ...решу - сразу поделюсь!!! вы правы - мнется невероятно - имела неосторожность уронить - как пластилиновый )))

Boyarskaya 28.01.2013 20:23

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Вот с бусинами(жемчугом) у меня всегда одна проблема. Если ударить его, то бусины отваливаются-краска от них отстает и остается эта скорлупка на букете а бусина наполовину лысая отваливается. поэтому я как-то к приклеиванию искусственного жемчуга охладела.

Gum 31.01.2013 22:36

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Вложений: 2
таки доплела - нужно же было положить этому конец ! ))) на ручку, правда терпения не хватило...но все равно хочется поделиться детищем ...после окончательной рихтовки его ждет скромная , но улучшенная фотосессия )

Nimriell 31.01.2013 22:40

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
По- моему здорово! Бусинки на проволочках будут дрожать при движении, а это очень ценно)

onlycrew 01.02.2013 01:16

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 152585)
По- моему здорово!

По-моему - тоже)

Цитата:

после окончательной рихтовки его ждет скромная , но улучшенная фотосессия )
Ждемс:gc:

Gum 01.02.2013 15:54

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
спасибо ! подталкивает к действиям !))

СветланаL 01.02.2013 16:26

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
А можно вопрос? Вот я представляю все, платье, которое к этому букету так и просится, и невесту, которая наверняка обрадуется такому необычному букету, есть много практичных невест, которых раздражает, что букет после свадьбы выбрасывать приходится, а за него деньги неплохие заплачены. Вот чего не представляю - сколько это чудо может стоить - ну, по материалу - представляю, я сама с таким материалом часто работаю. А вот по работе - ((((...

Я помню, к нам в магазин начинающая художница принесла на продажу несколько своих картин маслом. Причем как бы планы в семье там были королевские, поскольку она не работала - рисовала, а муж уже не работал, поскольку считал, что ей нужен грамотный менеджер. И вот они вдвоем пришли предлагать нам эти картинки на реализацию. Размер 20х30 см примерно... цена - какая-то заоблачная вообще, не помню точно, врать не буду. И когда мы корректно сказали, что не факт, что кто-то такую цену заплатит, муж с возмущением сказал - "вы что?!?!? она над этой картиной 2 недели работала!!!" . И поставили ту цену, какую им показалось правильным. И через полгода все это вернули им.

Я к чему - что работа очень красивая, во всяком случае с лицевой стороны, спрос наверняка на такое должен быть, только очень сложно такую работу оценить, на мой взгляд. То есть продать за такую цену, которая оправдает трудозатраты... но это я так, нужу уже. ))))

Gum 02.02.2013 21:40

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Светлана, я уже решила как распоряжусь этим букетом. я уже заказала красивую рамку в стекле своему мужу )) и место , куда повесить в мастерской уже нашла ) когда начинала эту работу рассчитывала конечно на продажу в конечном итоге, но после первой недели работы, поняв, что стоимость УЖЕ стала пятизначной ( просто исходя из затраченного времени) смирилась...и продолжила, потому что очень мне по душе вот такое копание. я даже на светофорах подплетала его )))-видели бы вы лица водителей во внедорожниках ))) и даже более, я , кажется,писала, мне все же хочется сделать несколько букетов из декоративных материалов, пусть эта работа займет год. я очень загорелась этой мыслью - меня интересует работа, ее преподнесение ( фотосеесии) и вообще поднятие такого вопроса , как рассмотрение букетов из декоративных материалов не как альтернативу живым цветам, а как дополнительный аксессуар в руках невесты под тать ее образу...пока в голове все еще не сформулировалось - только вынашиваю,но надеюсь, примерно понятно. я считаю, что в ТАКОМ случае при ТАКОМ подходе материалы букета не должны имитировать цветы, т е это не должны быть цветы из лент, цветы из бисера и тд, это аксессуар привязанный только к самой невесте. я где то читала - откуда есть пошла традиция выходить замуж с букетом цветов, так вот, одно из мнений, что в такой ответственный момент девушке, дабы не показывать своего волнения принято что-то держать в руках - веер, платок...букет...вот и загорелась. я отдаю себе отчет, что реализация таких букетов может быть равна 0, но, может кто-то не поверит, я хочу это сделать и готова это сделать просто как самореализация.
еще раз подчеркну, что это мой чуть -чуть другой взгляд на букеты не из живых цветов, и я ни коим образом не хотела обидеть или задеть тех мастеров, кто уже занимается этим направлением своими мыслями. я как раз таки не рассматриваю такие аксессуары ( буду уже так говорить ), как практичный букет взамен увядающему.
и еще одно послесловие, я вот тоже столкнулась с невозможностью совмещать флористику и другие виды прикладного искусства..вернее, невозможного не бывает, скажем, "оченьсложностью " совмещать их. и конечно, живые цветы навсегда останутся первопричиной моих творений.

Добавлено через 10 минут
очень знакомое положение вот, как вы рассказали о художнице. но моя голова мыслит трезво - я сейчас пытаюсь заниматься бизнесом, чтобы потом у меня была возможность заниматься творчеством!

СветланаL 02.02.2013 23:22

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Тогда понятно. Ни в коей мере не пытаюсь отговорить! Не раз и не два слышала мнение невест о букете как о "непрактичной" вещи. Причем так говорят неевсты, которые выкладывают несколько тысяч долларов за прокат платья на один день! Может быть, начать им предлагать букет из живых цветов на прокат? Как платье? По той же цене? Тогда им будет может быть, не так обидно::)

Кстати, идея про функцию букета - это моя авторская статья, один из аспектов)))) Рада, что уже пошло в народ))).

Яна 03.02.2013 19:14

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Metafora, очень понравились оба белые букета,аккуратные и очень красивые.

Елена-к 04.02.2013 00:24

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
metafora
Букеты у вас потрясающие. А скажите у вас их заказывают как основной букет или дублер.


Gum, у вас букет просто чудо,я бы его не в мастерской ,а на самом видном месте ,чтобы все на него смотрели и любовались. А продавать я бы тоже не стала,не из за того что не купят-его обязательно купят. А чтобы приходя на работу,он поднимал вам творческий дух и вы про себя думали ,неужели это сделала Я, какая я молодец. А так бы его забрали и остался бы букет только в памяти и на пару фото( где качество всегда искажается).У меня дома коллаж висит ,который я тоже никогда не продам, во-первый самый первый,а во- вторых всегда когда на него смотрю мне как то на душе хорошо становится.

Джулия 04.02.2013 00:52

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Я, в случае продвижения новаторских идей свадебной тематики, всегда поступаю пошагово. Например есть вещи которые мы, флористы, хотим предложить клиенту " впервые" ( в своей практике), так вот их я изначально предлагаю чуть дешевле, а потом ( при следующем заказе на этот объект) я цену уже называю реальную или чуть ближе к реальной. Хотя лично я всегда смотрю по клиенту))))) Иногда бывает настолько приятная пара, что нехотя готов все задаром им сделать)))))))))))) Но я держу себя в руках))))))))))))))

Gum 04.02.2013 01:24

Re: Свадебные букеты из декоративных материалов.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 152868)
Тогда понятно. Ни в коей мере не пытаюсь отговорить! Не раз и не два слышала мнение невест о букете как о "непрактичной" вещи. Причем так говорят неевсты, которые выкладывают несколько тысяч долларов за прокат платья на один день! Может быть, начать им предлагать букет из живых цветов на прокат? Как платье? По той же цене? Тогда им будет может быть, не так обидно::)

Кстати, идея про функцию букета - это моя авторская статья, один из аспектов)))) Рада, что уже пошло в народ))).

))) может именно оттуда я почерпнула информацию - совсем не помню )))
хотя мне еще больше нравится вариант, что мои мысли сходятся с мыслями Светланы Луниной)))):bd:)))))

Добавлено через 1 минуту
девочки, правда спасибо)))я честно не думала, что он будет так оценен, думала, что только мне одной он станет как третий ребеночек )))


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru