Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Работа с тканями. - 27.09.2009, 14:42

Смотрела-смотрела, тоже вдохновилась и решилась!
Мои декорации не для выездной регистрации, но тоже привозятся и ставятся, а потом украшаются цветами...
Здесь нет такой темы - для декораций из ткани и цветов, но думаю, что никто не обидится, если я размещу свои фото здесь:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

Последний раз редактировалось Nimriell; 18.01.2010 в 15:26.. Причина: сообщение перенесено из "арок"
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Таша Нет репутации
 
Аватар для Таша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Рейтинг: 136
По умолчанию Работа с тканями. - 07.01.2010, 21:41

Может открыть новую тему: "Оформление торжеств тканями"? Я надеюсь она будет многим интересна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 07.01.2010, 23:44

Я как раз задумалась о практическом применении таких тем - если кому-то нужно что-то конкретное,очень маловероятно,что пойдут искать именно в тему общения - понадеяться,что именно тут будет нужная композиция,букет и оформление практически невозможно. Поэтому просмотр идет ,как правило,тематический - нужен свадебный- пошли искать в свадебной флористике и т.д. Я бы просто скопировала все,что можно разнести по темам ,а оновную можно и оставить - только чтобы материал был в работе...

Цитата:
Может открыть новую тему: "Оформление торжеств тканями"? Я надеюсь она будет многим интересна.
А про цветы там будет? И у нас что-то уже было - я помню выкладывали интереснейший материал про оформление... Подскажите,не хочется сейчас искать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 08.01.2010, 13:58

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А про цветы там будет? И у нас что-то уже было - я помню выкладывали интереснейший материал про оформление... Подскажите,не хочется сейчас искать.
Свет, ты про Эльмирину работу вот эту? http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2203&page=2
На самом деле, ткани в свадебной флористике очень широко используются вместе с цветами: то президиум освежить, то лестницу побогаче сделать... Арка без ткани (на мой взгляд) почти никогда не выглядит, если только туда цветов на 100тыщ не насовать.. Но вот насчёт надо ли отдельную тему- я не знаю.. Наберётся ли материала столько?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 08.01.2010, 19:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Свет, ты про Эльмирину работу вот эту? http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2203&page=2
На самом деле, ткани в свадебной флористике очень широко используются вместе с цветами: то президиум освежить, то лестницу побогаче сделать... Арка без ткани (на мой взгляд) почти никогда не выглядит, если только туда цветов на 100тыщ не насовать.. Но вот насчёт надо ли отдельную тему- я не знаю.. Наберётся ли материала столько?


Мне кажется, для удобства поиска можно отдельную. А то пока найдешь в том огромном количестве информации... И еще чтобы подряд.

Хороший фон для цветов - это ведь важно, правда? Это даже не говоря о работах, подобных Эльмириной..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 08.01.2010, 20:03

Там просто хитростей-то немного совсем. Закрепил по углам, сдрапировал- вот и весь декор.. Ну, может это просто я так отношусь, потому что по жизни кожу люблю больше, чем ткань Я когда апельсиновую свадьбу оформляла, там девочки, которые только тканями занимаются, очень красиво всё сделали, аккуратно, оригинально- просто блеск и с таким блеском в глазах мне рассказывали про свою работу... Может быть те, кто это дело любит захочет поделиться своими достижениями, тогда тема, безусловно, будет интересной!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 08.01.2010, 20:09

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Там просто хитростей-то немного совсем. Закрепил по углам, сдрапировал- вот и весь декор.. Ну, может это просто я так отношусь, потому что по жизни кожу люблю больше, чем ткань Я когда апельсиновую свадьбу оформляла, там девочки, которые только тканями занимаются, очень красиво всё сделали, аккуратно, оригинально- просто блеск и с таким блеском в глазах мне рассказывали про свою работу... Может быть те, кто это дело любит захочет поделиться своими достижениями, тогда тема, безусловно, будет интересной!

Я с тканью так глобально обращаться не умею, поэтому интересно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 08.01.2010, 20:35

Ну для нас, мне кажется, особо глобально-то и не надо: всё- таки цветы должны быть в центре внимания. Я когда только училась это делать, пыталась пришивать их, складочки выверяла по одной чуть ли не с сантиметром. А теперь просто одной рукой собрала, другой заколола на булавку (обычную, портновскую "с ушком") и пошла дальше.. Вот и все мои секреты...


Вуаль сверху (которая с лампочками) пришита на обычную тесьму для штор, там 2 слоя: непрозрачная штора и тюль. Вся любовь. Шила только потому, что с этим рестораном постоянно работаю, а так- на степлер прибила бы да и до свидания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 08.01.2010, 20:43

Тема очень нужная про ткани,давайте откроем отдельную!Очень нужен подобный опыт работ и оформления.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 08.01.2010, 20:55

Ну, раз нужно, значит сделаем. Буду рада, если остальные умельцы поделятся своими секретами тоже.
Вот тут тоже самое: стол на булавочках, верх- два слоя ткани на степлере (облагораживала столовую в крошечном военном городке, не смейтесь). Там где цветочки висят- подсобрано ниточкой. Можно магнитики корсажные использовать, но они дорогие и я пожалела бюджет. К тому же, люди, как правило, это дело обрывают докуда достанут и домой тащат
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 08.01.2010, 21:18

У нас в обществе аранжировщиков несколько лет назад была встреча с дамой,которая занимается исключительно преподаванием работы с тканью. Много фотографий не делала,но что найду - выложу. Особое внимание она уделила тому,какие должна быть булавочки - чуть ли не пять-шесть раз возвращалась к этому - есть булавки,которые гнутся,есть -которые ломаются. Она особо предупредила,что те,которые резко ломаются - совершенно для декорации тканей непригодны и чрезвычайно опасны. Это то,что запомнилось...Ну и про углы она показывала,как складывать,и как фалды правильно делать из прямоугольной ткани. Найду фотки - выложу. Самое смешное,что она похвасталась своей ученицей - та сделала серьезный стенд на выставке,много композиций из цветов,очень интересные идеи. Все,о чем она упомянула - это что та очень красиво сделала углы...
А вот и фото


Собственно,никакого открытия Америки нет...

Последний раз редактировалось СветланаL; 08.01.2010 в 23:00..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 09.01.2010, 06:23

Спасибо всем большое-пребольшое!

Почему-то так получалось, что я все время работала в ресторанах. где уже свои варианты были и я, в крайнем случае, просто выбирала один из предложенных. Недавно думала - может поучиться где? Для общего развития и завершенности работы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 11.01.2010, 03:29

Посмотрите ,что я нашла:www.youtube.com/watch?v=eIscbG0ALl8
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 11.01.2010, 03:41

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Посмотрите ,что я нашла:www.youtube.com/watch?v=eIscbG0ALl8


Танюшка, спасибо большое
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 17.01.2010, 05:52

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Свет, ты про Эльмирину работу вот эту? http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2203&page=2
На самом деле, ткани в свадебной флористике очень широко используются вместе с цветами: то президиум освежить, то лестницу побогаче сделать... Арка без ткани (на мой взгляд) почти никогда не выглядит, если только туда цветов на 100тыщ не насовать.. Но вот насчёт надо ли отдельную тему- я не знаю.. Наберётся ли материала столько?
Ой, спасибо, что вспомнили!
У меня почти все свадьбы - цветочно-драпировочные. Есть, конечно, красивые места - рестораны с хорошим интерьером - такие заведения украшать - только портить:rolleyes: ... а иногда в такое место привезут, так думаешь: здесь и взрыв не поможет:eek:
Вот одна из последних свадеб - сельский клуб такой - для совсем гопоты, наверное, чуть ли не ресторан пришлось сделать... Фото помещаю в таком порядке - "до" и "после", чтобы было понятно - где что "выросло":
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 17.01.2010, 06:00

И еще одна свадьба, только ресторан поприличнее уже... Желанием молодых было - закрыть барную зону за их спиной, ну, и лестницы приукрасить:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 17.01.2010, 09:08

Ну,тогда уж и это...
http://www.youtube.com/watch?v=y23weGRqbEY&NR=1
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 18.01.2010, 14:33

Вот одни из первых и любимых работ - оформление зала для венчания (очень бюджетный вариант), ну, и фото - "до" и " после":
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 18.01.2010, 15:15

Тот же зал, тот же повод, только пара другая:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  

www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 18.01.2010, 15:17

Класс! Это замечательно, что ты сфотографировала до и после- очень наглядно!
Эльмир, ты используешь портьерные ткани, или для одежды? Если не секрет, то какие? Я сталкиваюсь с тем, что мне всегда лень это гладить, думаю какую бы ткань такую купить, чтобы не мялась, есть такие?
Хочу в свой любимый ресторан сделать чехлы для стульев, но перегладить 90 штук это вилы. Особенно когда ещё цветами нужно заниматься.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
работа с тканями, свадебные драпировки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru