Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление стола. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2321)

yla 04.04.2010 16:08

Re: Оформление стола.
 
И все таки,я думаю,каждый должен заниматься своим делом,и не невеста должна говорить как должно быть,а профессионал,а так ,смахивает на народное творчество,и я против такого подхода.насчет гирлянды,вам эта чересчур правельное распределение цветов прощается,исходя из рассказанного,но если так работали ваши флористы,то тогда понятно почему у них дешевая работа,таких и у нас к сожалению большенство.Но поймите,все познается в сравнении.Клиент,увидев действительно профессиональную работу,рано или поздно разберется.Курсы Николь -перевернут ваше сознание-это точно,но думаю,что вам лучше быть хорошим Ведущим и Организатором Праздников,чем браться за все дела сразу.Знаете пословицу....

Florinata 04.04.2010 18:12

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 46278)
И все таки,я думаю,каждый должен заниматься своим делом,и не невеста должна говорить как должно быть,а профессионал

Я думаю, что невеста, как человек, который платит деньги, вправе на своей собственной свадьбе сама устанавливать условия.
В этом и есть наша проблема - не умеем слушать клиента.
Вы можете быть супер-пупер флористом с огромным опытом, а невеста захочет жуткие розы свинячьего цвета с тонной гипсофилы и шариков. В этом случае Вы как профессионал должны либо согласиться, слегка подкорректировав выбор в техническом плане, либо отказаться от этого заказа вовсе ИМХО

yla 04.04.2010 18:51

Re: Оформление стола.
 
Florinata,не обобщайте,я полагаю,что для настоящего профессионала-то и есть настоящая работа,выслушать,все обобщить,и даже если несется полный бред,скоректировать так,что будет ощущение обоюдного решения.В случае,если невеста захочет синие розы,задача флориста корректно объяснить и предложить кучу других вариантов,отказ-крайний случай.Я имела в ввиду,что профи на то и профи,что он знает больше,чем обращающийся к нему человек.я всегда учу своих:"пришел клиент,выслушав его,Вы в первую очередь дожны принять решение,а потом донести так,что у клиента оталось -что это он выбрал единственно правильный выбор"

mirosy 04.04.2010 18:56

Re: Оформление стола.
 
Здравствуйте самые замечательные в мире девушки-флористки!
Я живу в небольшом областном центре Украины. И сами понимаете ,менталитет и уровень жизни жителей нашего города очень и оооочень желает быть лучше и богаче во всех смыслах. Украшение свадебного зала сводиться в лучшем случае к шарикам .Поэтому я прибегла к такой хитрости. Я делаю композицию из цветов подаренных молодожёнам в загсе. Естественно заранее готовлю оазис ,зелень и творю.Вот показываю,то что получалось.

http://s57.radikal.ru/i155/1004/68/078703cfd483t.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/1004/b2/19b2012e4717t.jpg

ГВОЗДИКа 04.04.2010 19:19

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 46274)
Перечитала всю предшествующую историю...:rolleyes:
Для первого раза, да после перенесенного стресса, просто сногсшибательно здорово! ГВОЗДИКа, молодец!!!о чем разговор! Аккуратно все распределено, сформировано и смонтировано...свежо и живенько так! И не подумаешь что без опыта ...
Медалька Вам на лацкан за мужество и выдержку!;)

Спасибо!!...Но медальку можно ток за то, что я ваще не умерла...(( Все сделано по книге, по эскизам и по возможности...впервые в жизни....)) Просто ужас подгонял и заставлял..))

ГВОЗДИКа 04.04.2010 19:24

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 46278)
И все таки,я думаю,каждый должен заниматься своим делом,и не невеста должна говорить как должно быть,а профессионал,а так ,смахивает на народное творчество,и я против такого подхода.насчет гирлянды,вам эта чересчур правельное распределение цветов прощается,исходя из рассказанного,но если так работали ваши флористы,то тогда понятно почему у них дешевая работа,таких и у нас к сожалению большенство.Но поймите,все познается в сравнении.Клиент,увидев действительно профессиональную работу,рано или поздно разберется.Курсы Николь -перевернут ваше сознание-это точно,но думаю,что вам лучше быть хорошим Ведущим и Организатором Праздников,чем браться за все дела сразу.Знаете пословицу....

УХ! Если бы это было возможно, что бы невеста слушала флориста...Каждая приходит к ним со своими мечтами и представлениями....((( Гирлянда, это то, что я смогла изваять по книге, учитывая примерное пожелание клиента. А задник - это уже точная копия эскиза невесты.
И...конечно я никогда не стану классным флористом...но я и не собираюсь... Это будет просто полет души. Но, если я собираюсь делать мастерскую при агентстве, то я обязана разбираться во всем, как руководитель. даже хотя бы в том, по каким критериям отбирать персонал для такой работы. если что то начинать, то с самого низа...начала...корней.... поэтому и еду... И конечно, я всегда останусь ведущей, организатором.... Но учиться буду всеравно!))))))
И не судите уровень флористов по моей работе....Они действительно чудные девочки.....были.... )))

ГВОЗДИКа 04.04.2010 19:31

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 46292)
Florinata,не обобщайте,я полагаю,что для настоящего профессионала-то и есть настоящая работа,выслушать,все обобщить,и даже если несется полный бред,скоректировать так,что будет ощущение обоюдного решения.В случае,если невеста захочет синие розы,задача флориста корректно объяснить и предложить кучу других вариантов,отказ-крайний случай.Я имела в ввиду,что профи на то и профи,что он знает больше,чем обращающийся к нему человек.я всегда учу своих:"пришел клиент,выслушав его,Вы в первую очередь дожны принять решение,а потом донести так,что у клиента оталось -что это он выбрал единственно правильный выбор"

Вы знаете, для таких трудных случаев, у меня в агентстве есть психолорг....))) но и это иногда не помогает. Если у невесты нет никакого видения, ей можно предложить все, что угодно. Но если невеста пришла со своим видением своей свадьбы и с какими то фото и рисунками....Иногда, просто невозможно переубедить... И это касается не только флористики, но и программ, артистов, залов и самой концепции свадьбы. А так как от заказов мы не отказываемся, то приходится идти на поводу у клиента. теперь вы понимаете, почему я никогда не беру у невест деньги именно за флористику, а просто обеспечиваю клиента телефонами флориста. И когда возникает проблема с пониманием, мы подключаем психолога...и, он делает все что возможно....))) так что, сколько случаев, столько и различных решений.... и не все решения нравятся нам...Но главное в нашем общем деле, что бы все устроило клиента!!!!!)))

Galii 04.04.2010 21:13

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 46287)
Я думаю, что невеста, как человек, который платит деньги, вправе на своей собственной свадьбе сама устанавливать условия.
В этом и есть наша проблема - не умеем слушать клиента.
Вы можете быть супер-пупер флористом с огромным опытом, а невеста захочет жуткие розы свинячьего цвета с тонной гипсофилы и шариков. В этом случае Вы как профессионал должны либо согласиться, слегка подкорректировав выбор в техническом плане, либо отказаться от этого заказа вовсе ИМХО

я с вами не согласна) уж простите) клиента важно уметь слушать, понимать его вкусы, стиль свадьбы и так далее) НО! мы как профессионалы не должны соглашаться на "розы свинячьего цвета", мы просто обязаны уметь его пожелание превратить в конфетку, приведя и аргументы и доводы в свою пользу. Опять же все зависит тогда от того, как вы себя подносите публике. Недавно одна моя коллега изумилась, что большинство моих клиентов не знает о конечном результате до часа встречи с результатом. Да, я давно это практикую и слава Богу успешно, мы осбуждаем стиль, настроение букета или оформления, но не более! оговаривается цветовая гамма, формы. опять же - декор и конечный результат - на мое усмотрение.

тут уж скорее вина самого флориста, что не может себя правильно позициионировать на рынке услуг

ИМХО, конечно к каждому слову

Лика 05.04.2010 01:00

Re: Оформление стола.
 
Galii! На все 100% согласна! Для того мы и флористы, чтобы убедить молодожёнов в правильности выбора...:p А если букет не совсем удался-мы можем сказать, что невесту не уговорила-заказчик всегда прав...:D Всё зависит от видения флористом концепции свадебного заказа...:p

Улитка 05.04.2010 23:43

Re: Оформление стола.
 
В последнее время очень часто для украшения свадебного торта используют живые цветы. Кто-нибудь делал подобные композиции для торта? Какие есть приемы и правила для украшения тортов? :confused:
Просто кажется что это не очень эстетично, когда живые цветы попадают в крем и не очень съедобно... Правда красиво...

levada 05.04.2010 23:45

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 46405)
В последнее время очень часто для украшения свадебного торта используют живые цветы. Кто-нибудь делал подобные композиции для торта? Какие есть приемы и правила для украшения тортов? :confused:
Просто кажется что это не очень эстетично, когда живые цветы попадают в крем и не очень съедобно... Правда красиво...


О, Улитка, это к Араику Галстяну - он мастер по упаковке цветов в шоколад...

Улитка 05.04.2010 23:49

Re: Оформление стола.
 
Это сарказм? :)
При чем тут Гарик? Сейчас множество свадебных тортов делаются с использованием живых цветов. Вот и интересно, с чем это "едят".

NoNa 05.04.2010 23:52

Re: Оформление стола.
 
Какой Гарик? :)

Улитка 05.04.2010 23:56

Re: Оформление стола.
 
Упссс..., Араик. :( Извините, почему-то его всегда Гариком называла...

NoNa 06.04.2010 00:04

Re: Оформление стола.
 
:)))))))))

Nimriell 10.04.2010 19:45

Re: Оформление стола.
 
Сегодня украшала зал в стиле не- торт. )))
Девушка попалась адекватная и мы решили делать для неё что-то весеннее. Жалко, букет не успела сфотать.

Как всегда, жду критики: первый блин жеж!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/...7209881_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/...857135c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/13/ke...b7b72cb_XL.jpg

Nimriell 10.04.2010 19:53

Re: Оформление стола.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/...7decfa4_XL.jpg

yla 10.04.2010 20:08

Re: Оформление стола.
 
Nimrell,композиция для молодоженов очень понравилась,особенно нижняя часть,возьму себе на вооружение.,а вот штора на окне,растянутая к светильникам не совсем,мне кажется,цветы,что на ней лучше бы смотрелиь подвешенные к люстре,естественнее что ли.

Bolonka 10.04.2010 20:15

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 47042)
Сегодня украшала зал в стиле не- торт. )))
Девушка попалась адекватная и мы решили делать для неё что-то весеннее. Жалко, букет не успела сфотать.

Как всегда, жду критики: первый блин жеж!

Наташ, всё понравилось, молодец!!!
А вот свечей на гостевые столы не было потоньше и повыше?
Ножка у вазочки тонкая, и свеча смотрится "тяжеловатой".........:rolleyes:
Но это всё мелочи!
Это мой взгляд со стороны...

yla 10.04.2010 20:23

Re: Оформление стола.
 
Ну вот пошли критиковать,нам только волю дай.Да здорово все.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru