Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебные букеты невест-флористов :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2055)

leto 19.02.2011 13:16

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Вложений: 2
Добрый день!
А это фото с нашей свадьбы. Давно это было....22,08,2006
Букет делала вечером накануне трясущимися от волнения руками
цикламен горшечный, каллу и фрезию купила тогда ещё в существовавшей Flora International, а цинерарию муж стырил с клумбы ночью (честно пыталась найти её в продаже местных теплиц, но увы! Поэтому пришлось пойти на крайние меры)
Конечно, до фотосессии не всё дожило, предательски вываливалось из оазиса по ходу прогулки. Это сейчас уже знаешь чем, что и как закрепить/зафиксировать, а тогда я даже не знала что клей для жив. цветов существует))

alena 19.02.2011 13:35

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Лето! Очень кративно! Мне понравилось!
Как семейная жизнь? Совместное творчество сближает!

leto 19.02.2011 13:52

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Alena/
Спасибо, хорошо!
творчество сближает ещё как!!! вот только творить сейчас времени не много- доченька ещё совсем маленькая))

alena 19.02.2011 14:03

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Поздравляю! Юная флористка, еще один помошник маме!

artistnat 19.02.2011 16:20

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Вложений: 6
А я когда замуж выходила понятия не имела, что такое скимия и аспидистра ))) и про школу Николь даже краем уха не слышала.
Когда пришла в салон точно знала, что букет хочу только на живых ногах,что там обязательно должны быть тюльпаны и что он должен подходить к моему платью. ах да и никаких роз!)Принесла кусочек ткани и такую фотографию букета, в моем представлении, это должно было быть что-то сложное в цветовой гамме платья. Девушка флорист сразу предложила мне букет из бело-салатовых, красивущих махровых тюльпанов, но я так резко не была готова отказаться от букета, который рисовала мое воображение) Вообщем после долгих переговоров и просмотра каталога, остановились на альстромерии и скимии. Замучила я наверное бедную девушку.) В результате он получился такой. Я была очень довольна, хоть он и сильно отличался от моей первоначальной картинки и еще немножко смутило большое количество скрепок, которыми была приколота ленточка к аспидистре. Сейчас думаю, странно, что флорист не предложила мне что-то более необычное, я была готова на эксперименты на все 100% Хотя может был бы и перебор, как думаете?

вишенка 19.02.2011 17:45

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
artistnat, немедленно меняйте Вашу фотку на аватаре на свадебную! Суперская невеста! Очень стильная прическа.

artistnat 19.02.2011 19:00

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
вишенкаспасибо!)))
по поводу прически была отдельная тема, долго голову ломала какая же она должна быть. случайно в салоне листая журнал увидела фотографии работ стилистов с какого-то конкурса. выпрашивала фоту с этой прической, не дали, пришлось возвращаться туда с фотоаппаратом ) та конкурсная была просто классная, там такая чебурашка получилась! потом подруге объясняла, ну она будет такая, как два шара перекати поле)))

katja 21.02.2011 01:04

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
artistnat, классный свадебный образ получился! Здорово!!!

katja 21.02.2011 01:08

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Лето, 2006 год, а как прогрессивно! Класс!

leto 21.02.2011 14:02

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Спасибо!:ey:

kpuchko 21.02.2011 15:22

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Вот, что значит, невесты-флористы! Все в гармонь. Очень красиво.

yuka 09.05.2011 22:33

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Вложений: 3
Это мои первые свадебные работы, начала с эксперимента на себе. Каркас изготавливался заранее. Все остальное делалось накануне свадьбы в апреле прошлого года.

yuka 09.05.2011 22:46

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Вложений: 1
и еще

yuka 09.05.2011 22:59

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Вложений: 1
забыла сразу, еще букет для подружек. Идею с ленточками позаимствовала с форума, очень уж жалко было кидать живой букет на растерзание, а так все поучаствовали))

daisy169 14.05.2011 10:56

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Вложений: 2
Вот мой букет свадебный. Его делала моя мама, это после нее я стала флористом. Сейчас мамы нет, но дело всей ее жизни продолжаю я.

sluma 14.05.2011 11:29

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Девчата! Какие вы умнички! Такие замечательные работы и фото!!!
Leto, а как циннерария себя вела в портбукетнице? Не "сдалась" жаре? Мне она очень нравится, но всегда с опаской думаю - выстоит ли, не свесит ли уши?

Алексаша 02.08.2011 10:16

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Вложений: 11
Девочки - красавицы!) Ну вот и моя очередь пришла похвастаться) С чем я в прошлом месяце так сказать "звездела" на собственной свадьбе)))

Идею букета собрали из фотографий с форума, плюс эффект "глухого телефона" сработал в положительную сторону))) За букетом я обратилась к маминой подруге, которая меня собственно и привела во флористику (пригласила работать к ним в салон, пока я школу заканчивала), мы с ней всё оформление придумали-нарисовали, а за неделю до свадьбы она к сожалению спину сорвала и не смогла делать букет. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло) Она эту миссию смогла передоверить только Своему "начальнику"))) В итоге, как она мне сказала, делали всю эту красоту Роман Штенгауэр и Вадим Казанский (уж кто из них именно история умалчивает)...Я с этим букетом и диадемой цветочной просто летала и порхала! Весь день считала, что я самая-самая!!!))))))))))
Спасибо ребятам за это нереальнейшее!!!! Это было гораздо больше, чем букет моей мечты!)))

Арку и стойки тоже моя "коллега" делала из альтруистических побуждений))) В общем всё получилось лучше всех наших мечт в 100500 миллионов раз!!!)))

Ну и фотками хвастаюсь)

З.Ы. меня саму ранним утром свадебного дня осенило сделать маме и свекрови по браслетику)) на фото только мама успела браслетик "засветить")

FLORANS 02.08.2011 11:00

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
:ay:Алексаша! Как классно!

Алексаша 02.08.2011 11:13

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 107847)
:ay:Алексаша! Как классно!

Спасибо)))) все очень постарались)

Bolonka 02.08.2011 11:40

Re: Свадебные букеты невест-флористов :)
 
Оформление достойное невесты, супер!
И - поздравляю!!!........))))))

http://www.glitters123.com/glitter_g...litters-21.gif


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru