Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2101)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 01:47

Наташ, ты, конечно, молодца! Историю своего народа знать очень почётно. Я к "Святым Валентинам" отношусь...никак (хотя работающие флористы, наверняка, ценят этот не православный праздник - ведь он такой хороший доход приносит!) Если честно, через костёр прыгала долго, и Ивана Купала был очень радостным и долгожданным. Но пессимизм некоторых, если честно, достал! Люди здесь разные, как большинство творческих людей - ранимые, поэтому мнение ЛЮБОГО человека имеет ценность. Даже если этот человек не сильно и флорист. Давайте замкнёмся на РАБОТЕ, связанной исключительно с цветами, и народ сам попрёт. Только не на форум, а с него!
Традиции складываются веками. Да! Но это не значит, что новое не имеет право на БЫТЬ! Я первый раз. когда увидела кубанскую свадьбу - обалдела: думала - это ж надо так нажраться. полуголым пожилым людям залезть в тачку и кататься по улицам...Оказалось - маму с папой катают!
Я тогда сказала дочери:" Если выйдешь замуж за кубанца - сразу говорю - со мной этот номер не прокатит!"...Прошло нн-ое кол-во лет...Меня, конечно, в тачку не посадили. но на руках занесли в фонтан в крутом ресторане. Обслуга была в шоке - мною рыбок распугали. А теперь прошло ещё несколько лет. Смотрю диски со свадьбы и угораю со смеху, а в некоторые моменты - от трогательности слов людей.
Тоже ничего личного. ИМХО,

Добавлено через 7 минут
Не помню, год назад или два, не помню, в одном из постов здесь прочла такую ПРИМЕРНО фразу:"Я цветы, конечно, люблю, но деньги - больше". Это писал флорист-профессионал. А я вот не профессионал. И цену копейке знаю ой-ёй-ёй как! Но деньги никогда не полюблю больше, чем детей, собак,цветы, деревья, облака, море... Может, поэтому и не циклюсь на деньгах и не сильно задумываюсь о том, бросят мой букет или нет. Главное, чтобы та девчонка, которая его поймает, ВЕРИЛА, что и у неё будет свадьба. Или просто счастье))))))))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2102)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 01:51

Может оно и здорово швырануть букет ....но как то жаль мне свою работу как флористу , жалко и цветы ! Уж больно много труда я вкладываю в это дело!

Про деньги- это я! Я писала! Только я сказала что деньги люблю больше , чем цветы....но ни с чем другим я не сравнивала! И это до сих пор так!

Только суть проблемы в том, что мы разные и я свое счастье оставлю для себя , мой букет будет радовать меня и я бы кидать букет невесты никому не посоветовала...тут можно и в другую сторону "вывернуть" , бросить букет- это как счастье свое выбросить!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2103)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 01:51

Девчонки, вот за что не люблю писать сообщения-пишу я медленно,а сказать хочется многое, вот и получается, что пишу однобоко: лично мне тоже не нравится бросание букета, и девочки многие тоже бережно к нему относятся, но нельзя судить их так строго-им 18 -20... и они не такие как мы. Это категорично, а зачем? Давайте откажемся от брюк, -это не наша традиция, давайте не будем учиться профессии ни у кого из иностранных мастеров-тоже не наше, а зачем? Давайте вспоминать свое, брать лучшее у других и расти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2104)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 02:04

Так расскажите 20-летним немного истории....нашей истории.....и пусть решают сами что и куда бросать! Надо учиться , и брать самое лучшее....но на какие-то традиции это не распространяеться ....нам флористам надо проводить информативную работу среди покупателей и заказчиков....с пометкой "а вот у нас на Руси!"
Почему американская традиция швырять букет так крепко и быстро засела в России?

Где наши то ?По не знанию своего, чужое приживаем....а правильно ли это?

Последний раз редактировалось Onega; 17.04.2011 в 02:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2105)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 02:37

Еще раз спасибо форуму,за то , что здесь можно отдохнуть душой, встретить людей, думающих, у меня последнее время голод по такому общению!
эх, кабы завтра не на работу, я бы с вами еще долго висела!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2106)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 11:10

А мне нравится новая традиция с бросанием букета. Букет теперь не просто цветы а символ . И не понимаю , что так все переживают за букет? Его же трепетно ловят а не швыряют в мусорное ведро.


И о каких Русских традициях идет речь? О тех когда на Руси навязали религию христианство или когда языческие племена были?)))


P/s Вспомнил афаризм

ЗАГС -это место где бракуют любовь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2107)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 12:11

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Довольно сложно отказать в изготовлении дублёра или украшении бокалов, если приходиться просто выживать в бизнесе. Как вспомнишь про повышение аренды, налогов, зарплаты продавцам, и как-то американские традиции кажутся не такими уж и плохими.
Начинаю уворачиваться от тапок))))
Юлишна, +100!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2108)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 12:55

По-моему, цветы это жертва. Их срывают, что бы принести в жертву. Как в древности приносили в жертву самую красивую девушку, так приносят в жертву и букет невесты на свадьбе. Так что это просто традиция. Пусть не исконно русская. А я вообще против традиций, если это превращается в спектакль. Какой смысл искусственно сохранять традиции? Лучше строить вместе новое светлое будущее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2109)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 13:17

Вот смотрю на всё это дело и думаю:
Куда его переносить, спор этот? ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2110)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 13:25

Наташ,это философия по-моему)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2111)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 14:58

Alexis,Sluma-полностью с вами согласна.

Добавлено через 5 минут
Onega , в том-то и дело, что мы все разные, а Вы очень уж категоричны в своих высказываниях по поводу бросания букета. просто Вам жаль свою работу, насколько я поняла.А ребенок, которому подарили игрушку,а он ее разобрал на запчасти- что - его тоже подвергнуть обструкции за то, что я эту игрушку покупала, какой-то человек ее делал , кто-то вез до магазина и тд. Это ж маразм. возможно, я утрирую, но суть примерно такова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2112)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 18:06

Кажеться я не вовремя за советом про ретро букетик.........
у вас тут прямо серьёздные дебаты!
могу поделиться опытом, в разбитых букетах:
на первой фотографии фото моего фактически первого букета для подруги на свадьбу. на втором фото, то что я смогла собрать потому что она бросила его так сильно что разбила в смятку даже Оазис!!! не говоря уже о нежных розах....
помню я долго тогда переживала что букету так досталось, а потом получила фотографию от фотографа, где он такой красивый живой! и в памяти остаються такие яркие моменты! ну и что что его разбили в смятку, на моих глазах, зато невеста получила удовольствие

Я лично считаю что любые действи символичны, хотят пусть бросают, нехотят пусть передают букет, это их первые семейные традичции пусть они на свадьбе будут такими как хотят молодожены
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2113)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 18:25

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Alexis,Sluma-полностью с вами согласна.

Добавлено через 5 минут
Onega , в том-то и дело, что мы все разные, а Вы очень уж категоричны в своих высказываниях по поводу бросания букета. просто Вам жаль свою работу, насколько я поняла.А ребенок, которому подарили игрушку,а он ее разобрал на запчасти- что - его тоже подвергнуть обструкции за то, что я эту игрушку покупала, какой-то человек ее делал , кто-то вез до магазина и тд. Это ж маразм. возможно, я утрирую, но суть примерно такова
Ja ne skolko ne kategorichna....ja prosto issledyu naskolko floristi v Rossii znayut o svadebnix tradizijax....i pochemy amerikanskie tradizii tak silno ykorenilis v Rossii?

Eto kak v nekotorix shkolax floristiki "Parallelnij stil" prepodayut......nado zhe vse zhe vijasnit kak dela obstoyat.....kto i chto predlagaet.... ......!!!!
Tyt poka mne nikto ne rasskazal pochemy v Rossii brosayut buket nevesti...i otkyda eto?
Ja vedy diskyssiyu chto bi polychit otvet na moi voprosi...proshy prochenija , esli kazhys Vam kategorichnoj!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2114)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 18:45

Millinda, я как раз сегодня утром написала примерно то же, что вы и Юлиана. но меня выбросило. А потом я занималась сортировкой цветочной рассады по горшочкам, это нужное дело. но занимает кучу времени, а потом - мужиков накормить, с родителями пообщаться с пожилыми, по телефону с дочерью и внукрм поболтать, брательнику кофе сварить(уж очень ему нравится. как именно я варю кофе) и бла-бла-бла...Онега так упирает в последнее время на русские традиции, что мне даже немного странно. То русский менталитет, с водкой под каждым кустом, то любовь к деньгам, бОльшая, чем к живым цветам, то жалость своей работы...Ну, фиг с ним, я как раз-таки о твоём вопросе, Millinda! Не поверишь, думала о дебатах, а вспомнила. что тема совсем другая.
И вот, что я хотела тебе сказать(разумеется, это исключительно моё мнение): я вижу невесту в этом платье с букетом-веером. А уж с каким - определитесь с невестой. В отделке можно использовать тоже стразы - в унисон с расшивкой платья, но немного, конечно, чтобы не получился цыганский базар (я ничей менталитет не обижаю сейчас?)
А из цветов по форме юбки уж очень подошёл бы антиринум(львиный зев). Да и белую гвоздику можно обыграть. В любом случае, пошарьтесь в теме ВОТ ТУТ

Добавлено через 7 минут
Онега, а откуда в России придумали отмечать день Святого Валентина - в стране, где католиков не так много? Вот оттуда же и традиция бросать букет. Для радости! Понимаешь? Не для денег, а для радости! Так просто...Неужели ты забыла. что в России и водку пьют в двух случаях: от горя и от радости?.. Это потом придумали болезнь- алкоголизм. Хотя курильщики табака - те же наркоманы, но к ним иначе относятся. А я могу выпить крепко и оставаться при этом самой собой: лёгкой, весёлой - такой. какой меня знают и любят близкие.
А вот зануд, брюзжащих трезвенников как раз и не люблю. Ну, что тут поделать? Рассея, мать наша. И мы в ней живём. Также ругаем правителей, как при царе-Горохе, но ЖИВЁМ. Кто-то ласты склеивает и рад плыть по течению, ожидая, что под лежачий камень вода сама побежит, а кто-то, как лягушка из сказки Гаршина(помнишь такого? Детям читала?)...
Вот как-то так)))))))))))))
Извиняться не буду. Это форум. Мы дискутируем, не ссоримся(эт я модераторам)))))))))))))))

Добавлено через 8 минут
Вот, специально для интересующихся вопросом ОТКУДА!!! Не поверишь, Онега, эта традиция и американцами была заимствована у...ЕВРОПЫ!!!! У средневековой же Европы была традиция покруче, вот и решили её видоизменить...
Копирую просто ВОТ ОТСЮДА
Бросание свадебного букета.

Бросание свадебного букета - одна из самых любимых невестами свадебных традиций. По легенде эта традиция родилась в средние века в Европе и с тех пор прочно сохранилась, практически, по всему миру.
Еще до появления традиции бросания свадебного букета существовала и другая - незамужняя девушка должна была оторвать кусочек платья невесты, таким образом, получая своеобразный символ удачи в поиске жениха. Не трудно представить, как нелегко приходилось средневековым невестам, отдавая на растерзание свое свадебное платье дамам, желающим поскорей выйти замуж. В итоге от пышного платья невесты оставались только лохмотья и жалкое напоминание красоты ее свадебного наряда.
С развитием цивилизации средневековый обычай заменили более демократичным - бросанием букета. Жалко стало невестам отдавать свой пышный свадебный наряд на растерзание незамужних подружек. Так в руках невесты появился свадебный букет.
Изначально, вместо цветов, букет невесты состоял из сочетания различных трав и злаковых колосьев, считалось что такой «букет» принесет счастье девушке в семейной жизни и отпугнет все нехорошее.
В настоящее время невесты предпочитают собирать свадебный букет из цветов, отдавая предпочтение красоте букета, нежели вкладывая в него как-то особый смысл. Дизайн букета может быть разнообразным, все зависит от желания невесты, ее предпочтений, и, конечно же, свадебный букет должен обязательно гармонировать с платьем невесты.
Свадебный букет дарит невесте жених, цветы символизируют будущую счастливую и крепкую семейную жизнь. Кстати, западные женихи дарят своим возлюбленным четное количество цветов, что является символом равноправия и гармонии в семье, в нашей же стране принято дарить нечетное количество цветов.
Современным невестам флористы предлагают множество различных композиций свадебных букетов.
Существуют два основных способа осуществления традиции бросания букета. Первый азартный и веселый - когда невеста встает спиной к незамужним подружкам и просто бросает через себя букет, по легенде девушка, поймавшая букет следующая выйдет замуж.
И второй способ - незамужние девушки становятся вокруг невесты, невеста с закрытыми глазами вручает счастливице букет.
Некоторые невесты, желая сделать приятное всем своим незамужним подружкам, вместо того, чтобы бросить букет, дарят каждой по цветку из свадебного букета. Тем самым, желая счастья каждой из своих подруг.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2115)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 18:51

sluma, респект и уважуха

Добавлено через 1 минуту
По поводу трезвенников и зануд- тоже
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2116)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 18:55

А ведь да, по поводу невесты в платье "рыбка" -букет-веер был бы уместен! И цветы в прическу бордовые - в тон галстука жениха.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2117)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 19:06

Расту, блин!)))) Глядишь, во флориста превращусь когданить)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2118)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 19:31

sluma спасибо за такой развёрнутый ответ!=) я подумаю над веером, может невеста и согласиться. я кстати тоже подумала о стразах и сразу купила стразинки на шпильках чтобы поставить в тёмные цветы в букете.
мне вот ещё нравиться идея с Розамелией... прям не знаю почему... токо страшно! я ещё не делала;)

Рысёна цветы в волосы неполучиться я сделала ей восхитительную шляпку!
только я свою ещё не фотографировала, сейчас наду чтонебуть похожое.

вот типо такой наверно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2119)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 19:33

Ой, какая прелесть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2120)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 20:19

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Millinda, я как раз сегодня утром написала примерно то же, что вы и Юлиана. но меня выбросило. А потом я занималась сортировкой цветочной рассады по горшочкам, это нужное дело. но занимает кучу времени, а потом - мужиков накормить, с родителями пообщаться с пожилыми, по телефону с дочерью и внукрм поболтать, брательнику кофе сварить(уж очень ему нравится. как именно я варю кофе) и бла-бла-бла...Онега так упирает в последнее время на русские традиции, что мне даже немного странно. То русский менталитет, с водкой под каждым кустом, то любовь к деньгам, бОльшая, чем к живым цветам, то жалость своей работы...Ну, фиг с ним, я как раз-таки о твоём вопросе, Millinda! Не поверишь, думала о дебатах, а вспомнила. что тема совсем другая.
И вот, что я хотела тебе сказать(разумеется, это исключительно моё мнение): я вижу невесту в этом платье с букетом-веером. А уж с каким - определитесь с невестой. В отделке можно использовать тоже стразы - в унисон с расшивкой платья, но немного, конечно, чтобы не получился цыганский базар (я ничей менталитет не обижаю сейчас?)
А из цветов по форме юбки уж очень подошёл бы антиринум(львиный зев). Да и белую гвоздику можно обыграть. В любом случае, пошарьтесь в теме ВОТ ТУТ

Добавлено через 7 минут
Онега, а откуда в России придумали отмечать день Святого Валентина - в стране, где католиков не так много? Вот оттуда же и традиция бросать букет. Для радости! Понимаешь? Не для денег, а для радости! Так просто...Неужели ты забыла. что в России и водку пьют в двух случаях: от горя и от радости?.. Это потом придумали болезнь- алкоголизм. Хотя курильщики табака - те же наркоманы, но к ним иначе относятся. А я могу выпить крепко и оставаться при этом самой собой: лёгкой, весёлой - такой. какой меня знают и любят близкие.
А вот зануд, брюзжащих трезвенников как раз и не люблю. Ну, что тут поделать? Рассея, мать наша. И мы в ней живём. Также ругаем правителей, как при царе-Горохе, но ЖИВЁМ. Кто-то ласты склеивает и рад плыть по течению, ожидая, что под лежачий камень вода сама побежит, а кто-то, как лягушка из сказки Гаршина(помнишь такого? Детям читала?)...
Вот как-то так)))))))))))))
Извиняться не буду. Это форум. Мы дискутируем, не ссоримся(эт я модераторам)))))))))))))))

Добавлено через 8 минут
Вот, специально для интересующихся вопросом ОТКУДА!!! Не поверишь, Онега, эта традиция и американцами была заимствована у...ЕВРОПЫ!!!! У средневековой же Европы была традиция покруче, вот и решили её видоизменить...
Копирую просто ВОТ ОТСЮДА
Бросание свадебного букета.

Бросание свадебного букета - одна из самых любимых невестами свадебных традиций. По легенде эта традиция родилась в средние века в Европе и с тех пор прочно сохранилась, практически, по всему миру.
Еще до появления традиции бросания свадебного букета существовала и другая - незамужняя девушка должна была оторвать кусочек платья невесты, таким образом, получая своеобразный символ удачи в поиске жениха. Не трудно представить, как нелегко приходилось средневековым невестам, отдавая на растерзание свое свадебное платье дамам, желающим поскорей выйти замуж. В итоге от пышного платья невесты оставались только лохмотья и жалкое напоминание красоты ее свадебного наряда.
С развитием цивилизации средневековый обычай заменили более демократичным - бросанием букета. Жалко стало невестам отдавать свой пышный свадебный наряд на растерзание незамужних подружек. Так в руках невесты появился свадебный букет.
Изначально, вместо цветов, букет невесты состоял из сочетания различных трав и злаковых колосьев, считалось что такой «букет» принесет счастье девушке в семейной жизни и отпугнет все нехорошее.
В настоящее время невесты предпочитают собирать свадебный букет из цветов, отдавая предпочтение красоте букета, нежели вкладывая в него как-то особый смысл. Дизайн букета может быть разнообразным, все зависит от желания невесты, ее предпочтений, и, конечно же, свадебный букет должен обязательно гармонировать с платьем невесты.
Свадебный букет дарит невесте жених, цветы символизируют будущую счастливую и крепкую семейную жизнь. Кстати, западные женихи дарят своим возлюбленным четное количество цветов, что является символом равноправия и гармонии в семье, в нашей же стране принято дарить нечетное количество цветов.
Современным невестам флористы предлагают множество различных композиций свадебных букетов.
Существуют два основных способа осуществления традиции бросания букета. Первый азартный и веселый - когда невеста встает спиной к незамужним подружкам и просто бросает через себя букет, по легенде девушка, поймавшая букет следующая выйдет замуж.
И второй способ - незамужние девушки становятся вокруг невесты, невеста с закрытыми глазами вручает счастливице букет.
Некоторые невесты, желая сделать приятное всем своим незамужним подружкам, вместо того, чтобы бросить букет, дарят каждой по цветку из свадебного букета. Тем самым, желая счастья каждой из своих подруг.
Den Svjatogo Valentina prishel slychajno v Rossiyu v 90-x....prosto tak ...silno nam togda xotelos bit poxozhimi na EVROPU! Poluchilos!? ja kstati pomnyu tot pervij Valentin....radio prosto veschalo na svex volnax chto - to pro lubiv...i vse zveti bili raskypleni v moment!
V Skandinavii etot prazdnik ne silno i prazdnyut...kstati....bilo mnogo luchshe v 90-x i tyt ...vse zvetochniki ob etom govoryat tyt!

A vot 8 marta pochemyto v Evrope tozhe est...tolko nokto zveti zhenchinam v Evrope ne darit v etot den.....nasha tradizija ne prizhivaetsya v Evrope.
Da bog s nim Marina....nikuda ja ne napirayu....mne prosto interesno naskolko floristi znayut istoriyu...i tradizii i imenno Rysskie...y menya s etim delom probel....xotelos bi vijasnit kto chto znaet!

Da rasskazik pro brosanie buketa "interesen" s silochki, no k sozhaleniyu ne ybeditelen...diletant kommercheskij napisal...Evropa -eto zhe ne strana....v istorii kakoj strani bili takie obichai xotelos bi ytochnit!?
Naskolko ja znajy istoriyu v srtanax Skandinavii takoj tradizii k sozhaleniyu nebilo nikogda.....ni v Danii, ni v Finlyandii, ni v Shvezii....ni v Norvegii

Mozhet kto znaet v kakoj iz stran Evropi ....?
I ja serjezno sprashivayu...a ne dlya pogovorit....xochetsya istoricheskoj tochnosti...
esli kto podskazhet knigy po istorii i tradizijam v Rossii...budu ochen blagodarna.

Последний раз редактировалось Onega; 17.04.2011 в 21:15..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru