Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#541)
новый участник
kofein Нет репутации
 
Аватар для kofein
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.06.2009, 21:06

Стефанотис действительно очень дорогой цветок, а чтобы добиться такого эффекта можно смело использовать геоцинты (правда в августе из тоже не достать), можно мелкую гортензию, а орнитогалум просто идеален при том что есть сорта без черной сердцевины.

И... любые цветы желательно садить на тейп, а не на клей, если это конечно возможно
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#542)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.06.2009, 23:08

Выкладываю букет для критики и 2 вопроса:
1 Здесь 2 орхидейки маленькие, вроде Фаленопсис, ( на наш склад никогда такого не завозили :/), они в колбах. А правильно ли это; букет и так тяжелый, да еще трудно было замотать так, чтобы вода во всех положениях не вытекала; может свадебный день и так продержались бы? Как правильно с ней работать?
2 Салекс выползал :confused: почему это он так? В течении дня, в процессе эксплуатации. С ним тоже раньше дело не имела, у нас рускус израильский на этих позициях. Неужели рускус тоже выползает?!


PS Спасибо Вероне за то, что я смогла в Питере в 7цветов отовариться
Всякие штучки прикольные, которых у нас нет. И так много там еще осталось...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#543)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.06.2009, 09:26

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
Выкладываю букет для критики и 2 вопроса:
1 Здесь 2 орхидейки маленькие, вроде Фаленопсис, ( на наш склад никогда такого не завозили :/), они в колбах. А правильно ли это; букет и так тяжелый, да еще трудно было замотать так, чтобы вода во всех положениях не вытекала; может свадебный день и так продержались бы? Как правильно с ней работать?
2 Салекс выползал :confused: почему это он так? В течении дня, в процессе эксплуатации. С ним тоже раньше дело не имела, у нас рускус израильский на этих позициях. Неужели рускус тоже выползает?!


PS Спасибо Вероне за то, что я смогла в Питере в 7цветов отовариться
Всякие штучки прикольные, которых у нас нет. И так много там еще осталось...
У Вас тут не фаленопсис, а дендробиум (прекрасная недорогая орхидея). Я не вижу особой проблемы с креплением, для такого выплеска я креплю ветку проволокой, тейпирую и вставляю в портбукетницу, проволока проходит через пиафлор и её кончик я закрепляю за ободок портбукетницы, при этом кончик ветки дендробиума находится в пиафлоре, так что питание есть, а проволока надёжно держит, чтобы не вывалилось
Хороший букет, молодец!;)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#544)
ливингстон Нет репутации
 
Аватар для ливингстон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодарский кр, г.Темрюк
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.06.2009, 17:46

[quote=Frezzi;741


И еще цветок очень стойкий, только есть одно НО! У него осыпаются лепестки. Если букет стоит просто в вазе, его лучше не трагать и он простоит несколько недель. Но стоит к нему прикоснуться - сразу на выброс. Как одуванчик


Добрый день, всем! Просматривала тему и прочитала эту информацию. Пост прошлогодний, но я все же решила внести поправку, может кому-то пригодится.
Альстромерия действительно очень стойкий цветок. Свежесрезанный и только распустившийся стоит до 4 недель - проверено и не осыпается долго. Но... если его срезали уже с выдержкой после раскрытия, т.е. с определенным интервалом времени после раскрытия и цветок готов к отцветанию , тогда он будет сыпаться . Созревшие цветочки видно, у них лепестки (верхний их край) начинают заворачиваться наружу (жаль нет фото, но, думаю, если будете внимательны поймете). На свежераспустившихся цветах этого эффекта нет, а на старых он заметен ( это как раз те цветочки которые будут осыпаться). Так что при покупке надо обращать на это внимание. А лучше всего брать пучки с большим количеством бутонов, они прекрасно раскрываются и в срезанном виде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#545)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.06.2009, 22:22

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У Вас тут не фаленопсис, а дендробиум (прекрасная недорогая орхидея). Я не вижу особой проблемы с креплением, для такого выплеска я креплю ветку проволокой, тейпирую и вставляю в портбукетницу, проволока проходит через пиафлор и её кончик я закрепляю за ободок портбукетницы, при этом кончик ветки дендробиума находится в пиафлоре, так что питание есть, а проволока надёжно держит, чтобы не вывалилось
Хороший букет, молодец!;)
Букет очень-очень, просто супер! И я так делаю-всё закрепляю проволокой и прекрасно держится, и даже при бросании!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#546)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.06.2009, 23:49

ну бросать лучше дубликат......))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#547)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2009, 00:19

Ну, на счет дублёра это вопрос спорный: я бы обиделась, если бы мне кинули не настоящий букет. Да и многие экономят, как могут и даже 1000р на это не хотят тратить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#548)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2009, 00:32

Nimriell,зачем же обижаться? Букеты бывают такие,что и пришибить когонить можно.....)),потом,многие невесты просто не хотят раставаться со своим.....У меня одна невеста,не заказавшая дубликат,так как её буке был на "своих ногах",рассказала потом,что пыталась закинуть его на люстру,так ей не хотелось с ним раставаться.....)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#549)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2009, 00:34

Что то не понимаю смысл в букете дублере. Ловить то нужно Букет Невесты, чтоб потом в течении года тоже невестой стать, как эстафетную палочку, что ли..а ловить подставу - так что потом со свадьбой случится..:confused:
Кстати я там на фото позади стою и через минуту букет поймаю за хвост, и все цветочки с орхидейки обдеру..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#550)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2009, 01:07

Девочки,букет-дублёр,это не "подстава",а нормальная цивилизованная практика,без всяких суеверных заморочек.......простите........
и этому есть много обоснованных причин,основная-букет на портбукетнице,его вес и размер........
Давайте не будем буквальны во всем.....в конце-концов поймать букет,это тоже символ.........всего лишь..........:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#551)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2009, 09:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ну, на счет дублёра это вопрос спорный: я бы обиделась, если бы мне кинули не настоящий букет. Да и многие экономят, как могут и даже 1000р на это не хотят тратить...
Как раз из цели экономии (потому что невестам жаль бросать свой красивый дорогой букет, пусть ещё дома постоит, порадует...), у нас невесты заказывают, не всегда конечно, букет-дублёр... рублей на 300-350 (хризантемки, розочки кустовые...)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#552)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2009, 13:20

А мне кажется, что букет-дублер- это очень хорошая идея. Представьте, как бросать суперский каркасный букет, который сотворила Nimriell? Во-первых, это опасно для жизни, во-вторых, это погибель для букета, а в третьих, это опасно для невесты(она умрет от разрыва сердца, расставаясь с такой красотой!!!) Даже у нас (в глубокой-глубокой провинции) стали заказывать дублеры.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#553)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2009, 22:41

Скажите пожалуйста москвичи, где можно купить портбукетницу с ручкой "золото". Сын в Королеве до завтра будет мог бы купить. "золотые букеты Руси" по интернету пишут, что есть, а позвонил он туда говорят нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#554)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2009, 23:59

В Азалии есть такие портбукетницы, рублей 350, кажется, стоят..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#555)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.06.2009, 00:11

Мой букет на каркасе был лёгкий- лёгкий, так что им убить кого-то проблематично. А ещё есть способ, который я многим своим девочкам советую: розыгрыш букета с помощью лент.
Одна лента привязана к букету, остальные невеста просто держит в руке. Этот способ хорош не только своей безопасностью для букетов и их потенциальных обладательниц, но и самый не обидный: никто не придерётся, что невеста кинула букет прицельно или кто-то кого-то оттолкнул ;)


Когда музыка кончилась, она отпустила пальцы, державшие ленточки и эстафета была передана!
Я всё-таки считаю, что именно настоящий букет является той волшебной палочкой, которая помогает поймавшей его девушки выйти замуж. Я бросала свой букет и гуляла потом на свадьбе у подруги, его поймавшей. Букет было не жалко, а за подругу очень радостно: они встречались лет пять, у них уже был ребёнок, но как в ЗАГС- так ругались. А теперь поженились и родили второго, не ругаются больше )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#556)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.06.2009, 01:12

:D Подозреваю,что многие,не разу не ловившие букетов(никаких),всё же умудряются выйти замуж.
а палочка,даже если она-выручалочка,всегда о двух концах......
С ленточками прикольно.
А ещё есть "фишка"с дублёром,когда его собирают из нескольких букетиков в один,тогда количество претенденток резко увеличивается,и разочарованных девушек становится меньше.....:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#557)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.06.2009, 02:20

Это всё правильно, я никогда букетов сама не ловила, а замуж вышла, аж 2 раза ))))
Идея с несколькими дублёрами в одном- супер! Надо будет её продвинуть в массы
И сразу родился апгрейд: сделать столько букетов, сколько претенденток, привязать к каждому ленточку и- опа! все счастливы!! ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#558)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
Thumbs up 25.06.2009, 17:23

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Это всё правильно, я никогда букетов сама не ловила, а замуж вышла, аж 2 раза ))))
Идея с несколькими дублёрами в одном- супер! Надо будет её продвинуть в массы
И сразу родился апгрейд: сделать столько букетов, сколько претенденток, привязать к каждому ленточку и- опа! все счастливы!! ;)
Bltz Идея с несколькими букетиками просто супер! А насчёт бросать букет невесты или дублёр-это ерунда, как заказчик хочет, так и надо делать! У меня был случай-при бросании букета-невеста попала в глаз свидетельнице-и настроение испорчено! И больно, и огромный синяк! У меня очень часто заказывают букеты-дублёры, просто недорогие-в небольшом кусочке оазиса, задрапированный в кусок фатина,-они прекрасно выносят все перепитии свадебного торжества, можно сказать, "дежурный маленький букетик", и для свидетельницы тоже подходит, если цветовая гамма, конечно, соответствует! Очень редко не соглашаются.

Последний раз редактировалось Оленок; 06.01.2013 в 00:28..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#559)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.06.2009, 21:52

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
В Азалии есть такие портбукетницы, рублей 350, кажется, стоят..
Nimriell Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#560)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.06.2009, 00:41

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Bltz Идея с несколькими букетиками просто супер! А насчёт бросать букет невесты или дублёр-это ерунда, как заказчик хочет, так и надо делать! У меня был случай-при бросании букета-невеста попала в глаз свидетельнице-и настроение испорчено! И больно, и огромный синяк! У меня очень часто заказывают букеты-дублёры, просто недорогие-в небольшом кусочке оазиса, задрапированный в кусок фатина или органзы,-они прекрасно выносят все трудности свадебного торжества, можно сказать, "дежурный маленький букетик", и для свидетельницы тоже подходит, если цветовая гамма, конечно, соответствует! Очень редко не соглашаются.
А вот зачем такой букет делать на оазисе,мне не понятно......совсем.......:(. Тем более,что трудностей у него никаких быть не должно,он просто может стоять в воде,дожидаясь своего часа.......
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru