Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#421)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.03.2009, 08:25

Я бы оставила) Отличное цветосочетание, и, главное, шикарно выглядит, со вкусом)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#422)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.03.2009, 12:51

Здесь будет удачно смотреться кремово-белая гамма цветов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#423)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.03.2009, 12:52

например роза талея...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#424)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.03.2009, 12:56

вот ее фотки...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
Изображения
 
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#425)
Sinta
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.03.2009, 22:05

Цитата:
Сообщение от Лили!!!! Посмотреть сообщение
Sinta, как просто цветок, ничем не обработан....? можно поподробнее))))
Лили,если не поздно, я делала только букет невесты с фрезией. С девушкой, которая делала прическу (именно она рекомендовала фрезию как стойкий цветок) невеста договаривалась как-то отдельно - я просто передала цветы фрезий невесте.
Так как я потом присутствовала на свадьбе) то конечно "покопалась" в прическе невесты. Девушка, которая делала прическу просто коротко (~7 см) обрезала цветок - и проколов стебель шпилькой - закрепила их в прическе. Все очень хорошо держалось и в прическе и ок. через 12 часов фрезия выглядела свежей. При этом пол дня гуляли по улице.
Единственно, я передавала цветы утром - ночью они стояли в холодильнике.
Можно конечно предложить шпильки разных видов, наверное я бы сейчас так и поступила. Но тогда то что требовалось - необходимое время свежести цветка и минимум усилий и я думаю удобство при делании прически все было)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#426)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.03.2009, 16:56

LisaAlisa
Только кремовая гамма, можно Талею, а можно Венделлу и герберы..

Я делала в такой гамме композицию, зал был тоже в терракотово-оливковых тонах..Но вводила еще ткани на стол, чтобы этот терракот приглушить немного.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#427)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 146
По умолчанию 18.03.2009, 23:56

Спасибо ,девченки! Сама склонялась к этой гамме,а вот про Талею забыла-спасибо,что напомнили!))))А не подскажите как расчитать расход ткани-клиентка попросила оформить спереди юбку золотистой органзой.Стол ок.3,6м.
Примерно так:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось Оленок; 06.01.2013 в 00:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#428)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.03.2009, 00:11

И ещё вопрос-как Вы крепите к столу вот такие боковые композюльки,они просто тейпируются или находятся в оазисе???
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#429)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.03.2009, 01:20

Добрый вечер.Я такие композиции-миниатюрки делаю на маленьких кусочках оазиса, завернутых в целлофан, только надо ткань к скатерти хорошо закрепить.Но можно просто цветы вставить в пробирки а зелень к ним привязать. И по поводу цветовой гаммы( так сказать не могу молчать, не взыщите ).Ресторан то яркий, голубой цвет явно заявляет о себе, да и беж весьма насыщенный и золота много.Талея -роза бледная, при вечернем освещении и вовсе теряется, да и как-то это слишком обычно что ли, каждое второе оформление на светло-бежевых или кремовых цветах. А тут такой классный ресторан, да и вы в Москве, где любой цветок и любой сорт достать можно ,примадонну, или фему, да и версилья тоже есть .Гиацинты светло-голубые, мускари, португальские ирисы, какой-нибудь бронзовый фаленопсис( даже в нашей провинции есть такие), кремовые и золотисто- коричневые тюльпаны....Да у вас этого добра в цветочных супермаркетах....А если еще и фурнитуру светло-голубую ( кристаллы, стеклянные подвески)....Мне бы в Крым такие интерьеры-не паханая целина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#430)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.03.2009, 09:23

Возможно вы и правы, да нет вы правы. Вот только если заказчик конечно же согласится, сейчас все восновном берут стандарты, а так конечно же можно пофантозировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#431)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.03.2009, 13:55

Дорогие флористы и флористки, обращаюсь за помощью... Оформляю по заказу свадебного агентства свадьбу в апреле... За спиной жениха и невесты на стене должно быть сердце из живых цветов (не на пиафлоре, да я таких размеров сердец 80 на 80 см честно говоря и не видела). Фон айвори + композиция из ярко-розовых цветов и зелени внутри сердца. Вопрос конечно технический. Пока все что приходит в голову - это клееный фон (например венделловыми лепестками) и закрепленный маленький оазис для внутренней композиции...:confused: Вроде подумывала о более объемном, не плоском сердце, например из гвоздики... С клеевым фоном все понятно, картонная основа и на двусторонний скотч или на холодный клей. А вот как гвоздику закрепить, если все-таки на ней останавливаться... Само собой, все должно быть прочно закреплено... Может пришпиливание... Кто делал что-то подобное, помогите советом, плиз... Заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#432)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию 19.03.2009, 16:52

В крайнем случае отпитая гвоздика может и в сухом оазисе постоять. За время свадебного банкета с ней ничего не случится. С пришпиливанием гвоздики больше риска. Размер 80 на 80 - это не такой уж и страшный размер. На такую площадь и пиафлор можно нарезать, если надо. Я не знаю, на каком фоне это сердце должно висеть, но я бы попробовал бы сделать вот так: Картонная основа в виде сердца 80 на 80 см. В центре выступающее сердце из оазиса. От краев картонной основы к оазису может быть проложен паралон или бумага, образуя постепенное небольшое возвышение (чтоб в конце-концов сердце не было совсем плоским, как доска). Дальше вся эта поверхность, кроме оазиса в центре, обтягивается тканью цвета слоновой кости (Ivory), образуя лучеобразные складки от центра (от оазиса ) к краю. По переиметру большого сердца выкладывается густое обрамление из гипсофилы (можно прихватить ее степлером), также короткие пучки гипсофилы образуют обрамление вокруг оазисного сердца. (Торцы оазиса частично закрыты приподнятой тканью, и этот стык и торец оазиса как раз и закрывает обрамление из гипсофилы. Даже если оазис сухой, гипсофиле ничего не будет).
Само оазисное сердце выкладывается красными розами или какими другими цветами. Но я бы взял только один тип цветов в плотной пстановке. Тогда форма маленького сердца будет хорошо читаться. (Отпитым на короткой ноге розам в плотной постановке даже в сухом оазисе тоже ничего не будет на протяжении нескольких часов). Что касается фона из ткани, то может быть и такой вариант: картонный фон плоско обтягивается тканью, а над ней - множество лучей из нитей (может, с люриксом). Нити натянуты равномерно расположенными лучами и расходятся от оазисного сердца (центра) к краям картонного сердца, образуя оптическое возвышение по мере приближения к центру.

Последний раз редактировалось Оленок; 06.01.2013 в 00:22.. Причина: объединение одинаковых постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#433)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.03.2009, 20:41

Подскажите, а как к картону крепить мокрый пиафлор? Мне надо бедет делать обьемное оформление по периметру доски, которая будет почти вертикально носиться.
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#434)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.03.2009, 02:04

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Подскажите, а как к картону крепить мокрый пиафлор? Мне надо бедет делать обьемное оформление по периметру доски, которая будет почти вертикально носиться.
Можно проволокой закрепить, а в местах где натягивается проволока (прижимает оазис) поставить между ними шпажки или какие нибудь другие палочки, чтобы проволока не разорвала оазис.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#435)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.03.2009, 09:33

Фанера, оргалит - более надежные основы, чем картон. Или у ж тогда толстый (многослойный картон). Замочененный оазис должен хорошенько стечь, чтоб с него не сочилась вода. Как хорошо оазис впитывает воду, также хорошо ее и отдает. Сам оазис мы обычно заворачиваем либо в пищевую пленку, или в складки небольших мешочков для мусора, котрые обтягивают оазис плотно со всех сторон, оставляя открытой только поверхность. Крепить кусочки оазиса (для оформлений мы часто режем один кирпич на четыре продольных бруска) можно или с помощью скоча, анкора, или, что еще надежнее, пришить его к картонной основе пластиковым бастом (предварительно сделав в картоне отверстия). Чтоб шнур при натяжении не разрезал кусочек оазиса, подклатываем между шнуром и поверхностью оазиса палочку (веточку, спицу).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#436)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.03.2009, 09:38

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
В крайнем случае отпитая гвоздика может и в сухом оазисе постоять. За время свадебного банкета с ней ничего не случится. С пришпиливанием гвоздики больше риска. Размер 80 на 80 - это не такой уж и страшный размер. На такую площадь и пиафлор можно нарезать, если надо. Я не знаю, на каком фоне это сердце должно висеть, но я бы попробовал бы сделать вот так: Картонная основа в виде сердца 80 на 80 см. В центре выступающее сердце из оазиса. От краев картонной основы к оазису может быть проложен паралон или бумага, образуя постепенное небольшое возвышение (чтоб в конце-концов сердце не было совсем плоским, как доска). Дальше вся эта поверхность, кроме оазиса в центре, обтягивается тканью цвета слоновой кости (Ivory), образуя лучеобразные складки от центра (от оазиса ) к краю. По переиметру большого сердца выкладывается густое обрамление из гипсофилы (можно прихватить ее степлером), также короткие пучки гипсофилы образуют обрамление вокруг оазисного сердца. (Торцы оазиса частично закрыты приподнятой тканью, и этот стык и торец оазиса как раз и закрывает обрамление из гипсофилы. Даже если оазис сухой, гипсофиле ничего не будет).
Само оазисное сердце выкладывается красными розами или какими другими цветами. Но я бы взял только один тип цветов в плотной пстановке. Тогда форма маленького сердца будет хорошо читаться. (Отпитым на короткой ноге розам в плотной постановке даже в сухом оазисе тоже ничего не будет на протяжении нескольких часов). Что касается фона из ткани, то может быть и такой вариант: картонный фон плоско обтягивается тканью, а над ней - множество лучей из нитей (может, с люриксом). Нити натянуты равномерно расположенными лучами и расходятся от оазисного сердца (центра) к краям картонного сердца, образуя оптическое возвышение по мере приближения к центру.
Хочу дополнить свое сообщение: хорошо еще по периметру большого сердца провести, например, шнур, по цвету перекликающийся с цветом маленького сердца. Для композиционной целостности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#437)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.03.2009, 09:41

Спасибо!
Только у меня не картон, а доска, сзади она обита тканью, так что не проткнёшь. Боялась, что скотч не выдержит и всё рухнет. В плёнку заверну и, скорее всего, посажу на двойной скотч и анкором зафиксирую...
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#438)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.03.2009, 11:06

Алексей, спасибо большое, что вы так быстро ответили. Все очень подробно и доступно. Надо продумать как следует. Если успею сделать фотки, там у меня еще много чего на эту свадьбу, объем большой, то обязательно выложу... Свадьба в конце апреля...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#439)
новый участник
kofein Нет репутации
 
Аватар для kofein
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2009
Рейтинг: 0
Exclamation Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.03.2009, 18:10

:confused: Люди прошу вас ПОМОГИТЕ???
У меня есть потрясающие клиенты обезкураживающие всякий раз.
И вот теперь у меня заказ необходимо создать оформление романтического вечера в "французском романтическом стиле", на все мои попытки узнать, что девушка под этим подразумевает я получаю стандартный ответ "Я вам полностью доверяю".

Вот такая задача, если есть у кого-нибудь идеи высказывайте буду очень рад
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#440)
новый участник
kofein Нет репутации
 
Аватар для kofein
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.03.2009, 11:48

попробуйте зайти на этот сайт

Прошу прощенья на какой?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru