Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3861)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.09.2013, 21:03

Танюшка, ооо бело -черный букет, интересно и красиво. мне в голове простой букет из бордовых роз видится...
жених в черном костюме и белой рубашке, невеста в черных туфлях...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3862)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.09.2013, 21:53

Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
Танюшка, ооо бело -черный букет, интересно и красиво. мне в голове простой букет из бордовых роз видится...
жених в черном костюме и белой рубашке, невеста в черных туфлях...
ооооооооооо, только не бордовые розы!!!! Если уж говорить о простых букетах, то возьмите хоть тюльпаны. Такое платье интересное, придумайте же , что нибудь красивое!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3863)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.09.2013, 22:09

Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
а какой букет: форма, цвет, цветок --подойдут к такому платью?

Спасибо
Или что-то подобное
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3864)
новый участник
Лили!!!! Нет репутации
 
Аватар для Лили!!!!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.03.2009
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.09.2013, 23:58

Девушки огромное спасибо за ответы!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3865)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 01:17

а тюльпаны какого цвета?
просто розы такие яркие, а то всё с платьем сливаться будет....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3866)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 03:12

Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
а тюльпаны какого цвета?
просто розы такие яркие, а то всё с платьем сливаться будет....
Ну крашеная синяя хризантема тоже яркая ;)


Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
а какой букет: форма, цвет, цветок --подойдут к такому платью?

Спасибо
Вот бюджетный вариант. Розы, гипсофила, кружево, мех. Заказывали к черно-белому платью, зимой
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3867)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 04:31

да синяя хризантема не подойдет, она может с "серебристой сумкой" дома остаться)

просто это черное кружево-- не мой вариант и выбивает мой мозг из колеи. Хотя Татьяна предлогала там цветок (букет)и Олесины букеты, очень понравились, сочетание и набор цветов, очень на мою подружку похоже в плане выбора необычной-простоты. Платье конечно не моё и букет не для меня, просто пытаюсь убедить подружку что ей необходим букет. Она переживает что не будет знать куда его "девать", в загзе, а как на свадьбе без букета, и на фотках тем более.... )вот и рою идеи...чтоб примерно понять что к такому наряду может подойти
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3868)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 08:41

А куда она будет девать в загсе пустые руки? По швам? В карманы? Имхо, букет невесте нужен и для психологического "якоря", чтоб было что в руках теребить. Когда встает вопрос "браслеты или букеты " для подружек невесты, я всегда за букет, чтоб на фотографиях руки куда попало не засовывали. Предложите ей клатч с цветами вместо букета. Даже если вы сделаете ей простой белый букет с чёрной лентой на ножке и то лучше, чем бордовые розы. Платье очень милое и аккуратное, совершенно не театральное и не пошлое. Его нужно поддержать.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3869)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 09:23

Алексаша, у неё на этот счёт есть сумочка, серебристые железяки, с таким платьем и черными туфлями...

подружек невесты не будет, только она и муж будущий и родители...
ей букет подойдёт, не большой, как Олеся предложила, с кустиками и веточками всякими, она среднего роста, тоненькая, шатенка с короткими волосами
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3870)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 09:26

просто они ещё фотосессию планируют, не с сумкой же фоткаться, ой , как подумаю..блин в дрож бросает. а с букетом красиво, нарядно и празднично
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3871)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 09:48

Ндааааа.... сумочка конечно вообще не в красную армию.....((((( Сделайте ей букет как олесины варианты, а если сами на регистрации будете присутсвовать, то отберите у нее эту сумочку. Вы как подруга обязаны это сделать)))))))) Или можно как вариант эту сумочку сверху покрыть черным и белым кружевом, она изнутри не так активно будет металлическим блеском отдавать, а сверху цветы на нее. Что-то похожее.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3872)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 09:54

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение

невеста жаждет такой букет шведской принцессы Мадлен (свадьба в июне)
сделан букет из ландышей и цветов с королевского сада (жасмин-чубушник вроде, парковая роза, еще чтото?) сейчас такой воспроизвести точно нереально, ИМХО. если только ландыш и тот занебесной цены.
вроде она согласна на замену, с условием сохранения цвета и формы и воздушности.
так вот и вопрос-чем заменить (розы Остина не предлагать-нам их даже под заказ не везут). розы типа boobles? ранункулюс, еустома? что еще предложить? уже сломалп голову, а в пятницу уже надо заказывать цветы.
есть идеи у кого?
Конечно ранункулюс! И можно кустовые розочки белые попробовать, они как пионовидные бывают, мне очень нравятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3873)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 10:12

тоже красивый вариант с сумкой...


ой Алексаша, я над этим работаю) сама сделать не могу, не умею;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3874)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 10:21

Сумка, извините, просто ужасная. Не в стиль, не в цвет, не в тему вообще. Я думаю, даже в повседневной жизни с ней не стоит выходить, а уж на свадьбу подавно. Сделать подобие сумочки проще простого - плоская картонная основа, внутрь - в нижнюю часть пенопласт, наверху -немного пиафлора в пищевой пленке. Сумочку задекорировать белой тканью с черным кружевом - хотя бы тупо так же как на платье, чуть цветов... Хотя платье, конечно, более романтичное, чем клатч, но все же не дешевое детское диско, как на той сумочке, которую она купила.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3875)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 10:48

Называется помогите кто чем может))) Вот и у меня проблема: есть такое платье, есть тематика - кофе-шоколад, есть оформление в коричневых тонах, а букет вот подобрать затрудняюсь! Хочется чего-нибудь клевого, необычного (вся свадьба нестандарт, в пятницу 13 и попытка ухода от надоевших примет и т.д.). Мне видится чудо-цветок из цимбидиума в технике гламелии к коричневому цвету, но сейчас с ней проблемы, вряд ли она будет. Вот и думаю теперь))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3876)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 11:49

Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Называется помогите кто чем может))) Вот и у меня проблема: есть такое платье, есть тематика - кофе-шоколад, есть оформление в коричневых тонах, а букет вот подобрать затрудняюсь! Хочется чего-нибудь клевого, необычного (вся свадьба нестандарт, в пятницу 13 и попытка ухода от надоевших примет и т.д.). Мне видится чудо-цветок из цимбидиума в технике гламелии к коричневому цвету, но сейчас с ней проблемы, вряд ли она будет. Вот и думаю теперь))
Шоколадный цимбидиум будет классно! Еще каллы шоколадные есть, можно вот такого плана "чудо-цветок" соорудить, или в монтажной из калл, как у Светланы Луниной букет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3877)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 12:16

СветланаЛ, ну это не совсем та сумка, но очень похожая, такие же железяки. Она симпотичная для ключей и помады и зеркала, но не боле. Она не покупала её для свадьбы, она у нее есть и просто раз есть, можно взять с собой. Я ей сказала чтоб она эту сумку, маме дала подержать, хахаха)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3878)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 15:00

Девушки, у меня вопрос по гвоздике - она же в монтажной технике сутки продержится? Хочу с вечера бутоньерки на лестницу сделать. Вот просто ломает ехать по городу искать пробный цветок, простите, а на базе без заказа его сейчас не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3879)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 15:06

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос по гвоздике - она же в монтажной технике сутки продержится? Хочу с вечера бутоньерки на лестницу сделать. Вот просто ломает ехать по городу искать пробный цветок, простите, а на базе без заказа его сейчас не было.
продержится спокойно. отпоить только надо как и любой цветок.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3880)
участник
Simona 4 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.09.2013, 17:37

Девочки, помогите, пожалуйста!
Не могу определиться с цветовой гаммой. Невеста хочет букет из пионов (бело-розовая гамма), платье айвори, костюм жениха светло-серый с бледно сирен. рубашкой. здесь вроде все увязывается. Но! Праздновать будут в ресторане, где преобладает беж + бордо. Как завязать все в единое целое, какие цветы использовать в композиции на столы гостей и молодоженов? Может у кого есть варианты готовых композиций?
Заранее большое спасибо!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru