Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2161)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 01:30

Знаете ,onega, грамотно или нет))но понятие это ( шведская семья) существует.Вы прекрасно поняли..без объяснений суть)).Так и про финское пьянсво можно обижаться или считать это утверждение глупым...Вам решать.Всё в мире относительно.
Ещё в России медведи ходят по улицам))
Я знаю точно ,что были времена ,когда люди вообще не носили бельё.Давно это было))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2162)
новый участник
DiLemma Нет репутации
 
Аватар для DiLemma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Тбилиси
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 01:45

Подскажите пожалуста,может кто-то знает ссылку сайтагде можно заказать материалы для флориста с доставкой в Грузию, заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2163)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 13:00

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Знаете ,onega, грамотно или нет))но понятие это ( шведская семья) существует.Вы прекрасно поняли..без объяснений суть)).Так и про финское пьянсво можно обижаться или считать это утверждение глупым...Вам решать.Всё в мире относительно.
Ещё в России медведи ходят по улицам))
Я знаю точно ,что были времена ,когда люди вообще не носили бельё.Давно это было))
Mne nichego reshat.....ja vela disskyssiyu o svadebnix tradizijax...v chastnosti "o brosanii buketa nevesti"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2164)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 13:12

Онега, если ты знаешь, как всё на самом деле - то напиши, не из инета, а по памяти, как тебе преподавали в твоей флористической школе. А то получается не дискуссия, а демагогия. Если не ошибаюсь, всех уже достали эти мозго*бства по поводу традиций. Живи и радуйся каждому дню: с мешком денег, или без него. Что толку брюзжать, если ты задавая вопросы и, якобы, заранее сама знаешь правду, но никому не говоришь, чего ты хочешь от форумчан?
Противоречия в каждом твоём посте по поводу России. То ты сама пишешь, что водка и русский - это близнецы-браться, то вдруг не соглашаешься с тем, что Россия у шведов ассоциируется с алкоголизмом, и это глупость...
Напиши нам всем, просвети про шведские традиции помимо чёрных свадебных платьев. Людям интересно. И люди заждались. Но что-то подсказывает, что не дождутся. Ведь твоя инфа может быть сворована и продана. А этого допустить никак нельзя!
Прости, ничего личного. По факту. Перечитай тему сама, начиная с твоего вопроса по русским свадебным традициям, и может. согласишься(хотя бы частично) со мной. Ну, а нет - так и то хорошо. Отрицательный результат- тоже результат.
ПЫСЫ. У нас тоже теперь через костёр не прыгают. Но было!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2165)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 14:59

Марин,полностью поддерживаю. Это эмиграция приводит к такому негативному восприятию Родины,- или Онега эмигрировала,потому что изначально не любила Россию и русских? в любом случае, и пьянство и воровство- не чистокровно наши пороки... Онега,не надо было обобщать вам и настраивать этим против себя форумчан...

Добавлено через 5 минут
А через костер- прыгают! и венки по реке пускают... многие традиции живут еще...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2166)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 17:37

Девочки- надеюсь, не обижаетесь на такое обращение- я полностью с вами согласна- это я с sluma u vandaa - обращаюсь. И то, что эта демагогия уже достала и нападки на русский менталитет. Это уж каждый по себе судит . А вообще, кому повезло в какой семье родиться. Если родители привили тебе уважение к людям и к чужой собственности- все будет хорошо, а если нет- то по таким уродам, простите , судят обо всем народе. А это , мягко скажем, не есть хорошо. И опять же, если ты так болеешь душой за Россию- то и живи здесь и меняй российский менталитет в лучшую сторону. А сидя за бугром, рассуждать о высоких материях -простите, слушать надоело. Может, лучше о флористике?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2167)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 19:09

Devochki , esli vam ne interesna disskyssija...Vi mozhete propyskat moi posti!
Ja nikyda ne emigrirovala....y menya rossijskoe i shvedskoe grazhdanstvo....prosto vstretila xoroshego cheloveka, y menya muzh shved, a v Rossii zhit ne xochet....vot i vse!

Vse chto ja tyt pishy poxozhe vsex razdrazhaet.....bolshe ne bydy pisat i sprashivat....izvinyayus!

Последний раз редактировалось Onega; 19.04.2011 в 19:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2168)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 19:35

Vse chto ja tyt pishy poxozhe vsex razdrazhaet.....bolshe ne bydy pisat i sprashivat....izvinyayus![/QUOTE]
onega, не проподай.
Ну ка давайте глазки приподоткроем, как говорил персонаж из фильма "день выборов".
Я на сайте давно, и благодаря onegе этот сайт стал дышать. Это она делилась своими знаниями.
Давайте быть корректнее. Этот форум отдушина для профессионального общения.


verona-.gallery.ru

Последний раз редактировалось Верона; 19.04.2011 в 19:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2169)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 19:47

первое- огромная просьба к модераторам-простите нас за затянувшуюся дискуссию не в тему. если можно давайте перенесемся куда-нибудь в более подходящий раздел, а эту оставим все-таки для свадебной флористики.Еще раз сорри модераторам!
Второе- судя по всему, раз тема так затянулась-значит нам это общение нужно, и мысли мы интересные обсуждаем, и материал интересный поднят, и профессиональная польза от этого может быть, если развить эту мысль дальше... вот только одно но ... мы рассуждаем о культуре наций, о традициях и тут же переходим границы корректности и такта в общении друг с другом.Sluma, Юлианна, девченки, но нельзя же так переходить на личности так жестоко, даже если вас и обидели(имею ввиду всех под общую гребенку), иначе ведь окажется , что мы действительно такие... Люди имеют право заблуждаться, ошибаться...конь на четырех ногах, да спотыкается- говорили наши старики, только вот на сколько я понимаю- Онега умный человек и понять разницу между нацией и отдельными людьми сможет и в спокойном разговоре, без взаимных поддевок. И вы Онега не обижайтесь, просто не забывайте, что все мы по-прежнему русские, а от родителей не отказываются, даже если их стыдятся, им помогают...и в семье всегда не без урода, ну попался анрюшка, но ведь из-за этого нельзя всех обвинить в воровсте, тем более у нас на форуме, где почти все коренное население у меня вызывает уважение, гордость и надежду, что еще не все так у нас плохо. К вопросу о традициях, я трезво отношусь к своему народу, его истории и к опыту других стран и готова учиться всему лучшему, даже если это будет опыт какого-нибудь африканского племени, и уж тем более я хочу также как вы выставлять горшечку на улицу, хочу ,чтобы мой оптовик тюльпанов, также как у вас не работал в розницу по оптовым ценам(я с удовольствием внимательно читаю ваш опыт и пытаюсь что-то изменить в своем сознании и вокруг себя), и не буду держаться за наш , сохранявшийся веками менталитет. Изменить мир вокруг себя вряд ли получится , а вот с себя начать можно. Давайте улыбнемся друг другу и продолжим эту тему, например в ключе, -какие из обрядов нашей национальной свадьбы можно осовременить и возможно сделать фирменной фишкой. я вот до этой темы никогда не задумывалась какую свадьбу на самом деле можно назвать нашей народной?,где ее искать в 11 веке или 18-19? и должны ли все под общую гребенку их соблюдать в наше время.
Свадьба-это сказка о которой мечтает каждая девчонка с детства, и кому-то в ее мечтах грезится красавец Лель, а кому-то Евгений Онегин, кому-то отчаянный пират, кому-то принц, кто-то хочет промчаться к венцу на лошади как амазонка ... У каждого своя сказка и пусть она сбудется, а наша работа от этого станет только интересней!
PS извиняйте, что так длинно!!!!! Я нечаянно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2170)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 20:00

Никто и не покушается на то огромное хорошее дело, которое сделала Онега для развития сайта. Но- это не дает права терять человеку чувство реальности и той же терпимости по отношению к тем, кто не похож на высококультурных европейцев
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2171)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 20:31

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Никто и не покушается на то огромное хорошее дело, которое сделала Онега для развития сайта. Но- это не дает права терять человеку чувство реальности и той же терпимости по отношению к тем, кто не похож на высококультурных европейцев
Esli ja Vas lichno obidela Юлиана, eshe raz izvinite.....lichno Vi!

Opravdivatsya ne sobirays.....ja takaya zhe rysskaya ka i VSE VI!
Disskyssiyu nachala o rysskix tradiziyax , potomy chto y MENYA S ETIM DELOM PROBEL...vi vidimo propystili ety frazu..no vidimo ne y menya odnoj probel....tolkovix otvetov bilo malo......!
AMERIKANSKAYA tradizija brosat zveti MNE LICHNO myagko skazat ne nravitsya....vot ja i zadala vopros floristam.....kto i kak delaet chto dymaet i chto govorit!
Professionalnie floristi , te kto delaet neskolko buketov v nedely kak Tanyshaka, znayt zeny svoej rabote........poetomy i reakziya sredi tex kto pustilsya so mnoj v diskyssiu bila raznaya.....
Tanyshaka srazy vidala otlichnij otvet na moi voprosi....potomy kak ja yverena, ona kak florist "zhaleet svoi tryd "...poetomy i vedet pravilnyu informazionnyu liniyu sredi svoix nevest....ona profi......i rabotaet professionalno!
Ja zhe xotela otkapat dlya sebya "novenkoe" s vashej pomochjyu...dymala Vi znaete bolee menya...okazalos , chto ja "visikokultyrnij evropeez"....lishennaya terpimosti....
Izvinite eche raz!
Spasibo vsem za pomochs!
Onega
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2172)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 22:23

Alexis, большое спасибо! Так отлично всё сказано, полностью поддерживаю!

Добавлено через 41 минуту
По поводу кидания букета.
Я не испытываю никаких эмоций к этому процессу. Не положительных, не отрицательных. Делают это в России уже давно, да и не только это... свадьбы у нас тоже давно уже то-ли на европейский манер, то-ли на американский...
Это прижилось у нас, как евро ремонт )). Не вижу ничего в этом плохого, сейчас такое время, когда всё смешивается, типа глобализация )) И каждый выбирает для себя то, что считает нужным. Почему бы и нет?
Я тоже вкладываю в каждый свой букет себя, стараюсь сделать такой букет, который невеста сама не захочет кидать. В 90% случаев, делаю дублёр. Но даже, если я знаю, что какой -то букет будет отправлен в полёт, я не стану переживать по этому поводу. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что цветы - обречены на очень короткую жизнь, и их миссия - подарить МГНОВЕНИЯ радости......... Я понимаю, что тружусь ради этих мгновений.
В конце -концов, те же оформления, когда вкладываешь несколько дней жизни, живёшь этим, ночи не спишь и т.д и т.п., и потом, несколько часов, и что? И демонтаж! Всё что собиралось с таким трепетом........
Я уже как -то приводила сравнение с буддисткой мандалой, которую собирают монахи, на протяжении нескольких дней, в полной медитации. Кульминацией этого действия, является её разрушение.
В этом вся жизнь, всё в конце концов будет когда-то разрушено, и всё имеет своё значение, только на непродолжительное время...... и мода и традиции. Что-то длиться дольше, что-то короче, но в любом случае - это всего лишь вопрос времени.
И если что-то и важно, то только - КАК мы это время проводим. Чем живём, чем дышим, каждое это своё мгновение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2173)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 23:03

taya, как я люблю твои выстраданные мысли!!!!!!!!!Они такие глубокие! Я тебя поддерживаю, и уже выше писала об этом. Именно о МГНОВЕНИЯХ, ЭМОЦИЯХ, о той РАДОСТИ, за которую приходится платить, но которая проходит ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ, и ОСТАЁТСЯ ТАМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! В отличие от денег, которые всего навсего выполняют функцию эквивалента товара - продукта ТРУДА. И не только ведь ФЛОРИСТ трудится "в корзину". А ПЕКАРЬ? Разве, когда мы покупаем хлеб, мы задумываемся над тем, что кто-то ВЛОЖИЛ ТРУД, чтобы посадить зерно, КТО-ТО ДРУГОЙ - собрать его, ТРЕТИЙ - чтобы смолотить и т.д., по цепочке. Да? "Чем пахнут ремёсла" Джанни Родари все в школе проходили...И даже если кто и задумывается об этой длинной трудоёмкой цепочке - разве это мешает всем сначала КУШАТЬ хлеб, а потом...ну, опустим печальные подробности...
И хотя данная дискуссия затянулась и перешагнула тему по свадебной флористике, наверно, но...се ля ви, все разные, и у каждого своё мнение.
Онега, а почему ты не хочешь написать о той истории скандинавских свадеб, которую вам преподавали?.. Я нашла то, что нашла. И если ты внимательно прочла, я написала, что это НЕ МОЁ МНЕНИЕ и что это то, что мне попалось в инете. Мало того, я написала также, что если у Онеги другая инфа, она напишет, дополнит(как-то так, кажется, не заглядываю на предыдущие страницы).
Но Онега по-прежнему уповает на то, что МАЛО КТО УДОВЛЕТВОРИЛ ЕЁ ОТВЕТОМ НА ЕЁ ВОПРОС О РОССИЙСКИХ СВАДЕБНЫХ ТРАДИЦИЯХ.
Но её просили многие написать о СКАНДИНАВСКИХ(в частности, ШВЕДСКИХ), но,увы и ах! Обида непонятно на кого не даёт человеку собраться с мыслями и выдать СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ по этому вопросу.
Ничего не понимаю - кто кого и чем обидел? Я категорична? А как же! По существу. Там, где человек не только задаёт вопросы, но и делится своими знаниями - у меня совсем другие категории и совсем другие посты. Если Онега выкладывает свои фото, или даёт советы новичкам не только по исполнению какой-то работы, но и по организации торговли, какие тут могут быть категории? Только высшие! И я всегда была в числе тех, кто говорил огромное спасибо. Но в последнее время Онега подняла такой кипиш из-за какого-то засранца и никак не может остановить нахлынувшую волну обиды, то уж простите: всем замолчать и бояться, что Онега опять рассердится и уйдёт? Так уже уходила... И не раз. И фото все подчищала, потом возвращала...Как-то это не очень симпатично выглядит.
Так что я тоже оправдываться не собираюсь. А т.к. никого не обижала, то и НЕ извиняюсь. Я тоже участвовала в дискуссии. Так, как умею. Без хамства. Жёстко порой? А как же! Иногда приходится пояснять людям, что из слегка заносит на поворотах, и кроме них, рУЛЕВЫХ, есть ЛЮДИ на обочине. Их тоже надо уважать.
Хоть я и не профессионал во флористике, но ИМХО бывает тоже разным.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2174)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 23:07

Каждая невеста видит свой букет по своему.Можно проводить с ней полит.информацию(объясняя значимость букета),вопрос -стоит ли?Если невеста хочет кидать букет-она вправе это сделать,если хочет заказать дублёр-пожалуйста.Клиент платит за свои фантазии, а мы обязываемся выполнить их на наивысшем уровне.Так чтобы все приятные моменты , для клиента, были связаны с нашей работой.
Вообще-то высококультурный человек обязательно обладает долей самоиронии)).Взгляните на себя в зеркало, перечитайте тему))И извините себя за нечаянную глупость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2175)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 23:12

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
.Взгляните на себя в зеркало, перечитайте тему))И извините себя за нечаянную глупость.
Золотые слова!))))))) Пойду так и сделаю. Вот только внуку книжку почитаю(и не одну) и спать уложу)))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2176)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 23:25

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Вообще-то высококультурный человек обязательно обладает долей самоиронии)).Взгляните на себя в зеркало, перечитайте тему))И извините себя за нечаянную глупость.
ТочнА! Золотые слова!
Перечитайте, плиз, пост: http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=2038, или прочтите...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2177)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 23:53

Я никому свое мнение не навязываю....я высказываю свою точку зрения и хочу услышать так же Ваше мнение по этому поводу ......что касаеться лично меня , то я люблю копаться долго и нудно в теме которая меня интересует , что бы узнать тему глубже, обычно стараешься обсудить с другими....разное отношение к одному вопросу всегда дает "движение"...больше понимаешь зачем и почему. Когда ты делаешь любую работу по флористике , ты думаешь .....Янина высказала свою точку зрения....человек обосновал...почему так и не иначе думает!

Меня заинтерессовали именно русские свадебные традиции , потому что мне лично нечего ответить на вопрос шведов "А как в России?" И не только по этому....самой знать хочеться...!!!
ОТВЕТ/Да вот бросают букеты как в Америке.......всем нравиться....а больше ничего сказать и не могу....потому что , не знаю что.......нету ничего про свадебные традиции в России "нашего" получаеться....как же так?

Ну почему шведы так щепетильно и бережно относяться к своим "традициям"....у принцессы Виктории в день венчания например была маленькая миртовая веточка приколота в волосах , за короной с фатой ..да так , что вся Швеция с замиранием смотрела прикрепили ли как было у матери королевы в день свадьбы?..(и как это было до.до... до ..).....которая по наследству передаеться .....как традиция .....! Средневековье?...Да но , мелочь смакуеться всем миром!
И это так важно! Традиция!

Нафига, тогда мне скажите, Юдашкин откапал все архивы и теперь вся конная Кремля красуеться в "тех старых РУССКИХ мундирах"? На кой балы возраждают , учаться танцевать фокстрот и вальс..., когда можно в кружочке потрясти?На кой в церковь народ на Пасху валом идет ....жыли же без веры ...что теперь то движет?

Свое пребывание тут на форуме могу обьяснить только тем , что все же мне интересно тут общаться с многими ....так уж сложилось, что хочу повлиять на ситуацию которая сложилась в последнее время на форуме....кто-то же должен "кипишь поднять"...извиняюсь, что это я!

Как я поняла из Марининого поста, ей лично не очень и Важно , что какой-то "андрюшка"...своровал......и что весь инет "пестрит андрюшками"!


Конечно продажа 2 букетов всегда лучше одного....дураку понятно, че вообще сыр-бор разводить....бросают -все счастливы ну и будем так дальше жить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2178)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 00:07

Ого! пока комп ремонтировала, здесь такие страсти!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2179)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 00:34

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение

Конечно продажа 2 букетов всегда лучше одного....дураку понятно, че вообще сыр-бор разводить....бросают -все счастливы ну и будем так дальше жить!
Уважаемая Онега! Далеко не все невесты согласны бросать свой букет так же как и не все могут (иногда по финансовым соображениям) заказать букет-дублер. Часто в роли дублера выступает букет свидетельницы. Иногда невесты заказывают такой букет, что бросаться им весьма рискованно (по причине размеров, либо веса). А, что касается русской свадьбы, то много традиций остаются, практически неизменными. Я замуж выходила почти 30 лет назад, но и сегодня точно также происходит "выкуп" невесты и то же было у моих родителей, а они были родом из глухой деревни в Новгородской области. А моя бабушка была знатной "плакальщицей", ее приглашали "плакать", т.е. петь слезные песни, когда наряжали невесту, была и такая традиция, когда девушка, выйдя замуж, как бы умирала для своей семьи. На Новгородчине даже имя женщина теряла и называлась по имени мужа, например Ваниха, Петиха, Костиха. Только если несколько женщин в деревне были замужем за мужчинами с одинаковыми именами, то упоминалось и имя женщины, например Матрена-Ваниха. Моя бабушка рано осталась сиротой и была выдана замуж без приданого, оказалась младшей невесткой в семье, абсолютно бесправной. Когда моего деда забрали на "Германскую" войну в 1915 году, бабушка родила сына, а ее свекровь решила, что лишний рот не нужен и с ребенком поступила просто - окунула в бочку с ледяной водой и через 3 дня он умер, вроде как слабенький оказался. Бабушка прожила долгую жизнь, много рассказывала о дореволюционной жизни. Такие, вот традиции вряд ли подходят к сегодняшним реалиям, мир вокруг меняется и мы меняемся, а то не только через костры прыгали бы до сих пор и не только по праздникам. Приживаются и закрепляются только такие традиции и ритуалы, которые интересны, полезны людям, а выгода флористов тут ни причем. Свадьба это игра, спектакль для двоих главных актеров каждый играет ту пьесу, которую выбрал сам!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2180)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 00:37

ОНЕГА!

А какая ситуация сложилась на форуме? Где почитать?
А то я пока 6 месяцев трудилась на благо своего руководства и на "набивание" руки, отстала от "жизни".....

Таня
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru