Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

Galii 23.05.2010 22:44

Re: Арки для выездной регистрации
 
Lyubov, арочка ваша очень понравилось. если не секрет, напишите в личку в какую стоимость для клиента выходит такая арочка и аренда и цветы суммарно)

taya 24.05.2010 01:44

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Loli (Сообщение 40024)
Что скажете по поводу этой "арки"?....я влюбилась в неё с первого взгляда

Действительно хороша!
А какой кайф вокруг.......

Lyubov 25.05.2010 00:17

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Katerina_Bo (Сообщение 53451)
Класс! А можно вопрос на засыпку? Во сколько вам это удовольствие обошлось?

Изготовление арок -5000руб,металл свой

Florinata 25.05.2010 15:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Форумчане, подсказывайте!;)
Как укрепить очень легкую садовую арку, чтоб не улетела? Стоять будет на бетонной поверхности, на открытом ветренном пространстве.
Прочитала всю тему арок, но так и не нашла единодушных мнений по этой проблеме...:confused:
Заранее спасибо!!

Bolonka 25.05.2010 16:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 53627)
Форумчане, подсказывайте!;)
Как укрепить очень легкую садовую арку, чтоб не улетела? Стоять будет на бетонной поверхности, на открытом ветренном пространстве.
Прочитала всю тему арок, но так и не нашла единодушных мнений по этой проблеме...:confused:
Заранее спасибо!!

Какое основание у ножек арки?

Florinata 25.05.2010 16:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 53630)
Какое основание у ножек арки?

Болонка, а вот этого я не знаю...я эту арку увижу только в день свадьбы:o

Galii 25.05.2010 16:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Florinata, догадываюсь про какую арку вы говорите. Я вам могу сказать точно - если ножки это просто две палки - которые по уму вкапываются в землю, так как арка садовая, то вы ничем ее не укрепите и 100% она упадет.. к сожалению. Ноги у арки должны быть тыжелые прямоугольные пластины, только тогда она будет стоять на бетонном полу и не упадет под порывом ветра..

мой вам совет - объясните ситуацию и ищите другую арку.

думаю, речь о такой арке:

http://www.murzuk.ru/admin/pictures/404001b.jpg

у нас в леруа мерлен они по 200 руб продавались, невесты набрали - думали сэкономить, но я на улицу никогда не соглашусь с такой аркой работать. Падала одна тяжеленная арочка, теперь только проверенные мной конструкции использую в работе. Такую, что на фото - можно в помещение поставить, но при условии, что ее можно привязать к стене, у нее и ноги расходятся и просто так она иногда равновесние не держит и падает, без всякого ветра

Florinata 25.05.2010 20:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 53639)
Florinata, догадываюсь про какую арку вы говорите. Я вам могу сказать точно - если ножки это просто две палки - которые по уму вкапываются в землю, так как арка садовая, то вы ничем ее не укрепите и 100% она упадет.. к сожалению. Ноги у арки должны быть тыжелые прямоугольные пластины, только тогда она будет стоять на бетонном полу и не упадет под порывом ветра..

мой вам совет - объясните ситуацию и ищите другую арку.

думаю, речь о такой арке:



у нас в леруа мерлен они по 200 руб продавались, невесты набрали - думали сэкономить, но я на улицу никогда не соглашусь с такой аркой работать. Падала одна тяжеленная арочка, теперь только проверенные мной конструкции использую в работе. Такую, что на фото - можно в помещение поставить, но при условии, что ее можно привязать к стене, у нее и ноги расходятся и просто так она иногда равновесние не держит и падает, без всякого ветра

Galii спасибо!
У меня тоже очень большие опасения на счет этой арки...
Я думаю, все-таки у арки должны быть прямоугольные пластины внизу..иначе я вообще не представляю, как ее поставить!:(

Galii 25.05.2010 20:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Florinata, вот-вот и я о том же...

alena 25.05.2010 21:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 53634)
Болонка, а вот этого я не знаю...я эту арку увижу только в день свадьбы:o

Если у вас будет время загипсовать ноги в какието прямоугольные контейнеры, то нет проблем, а если живые цветы плюс мокрый оазис, очень не советую, прогибается под этим весом. Она сделана из алюминевых трубочек, отказать однозначно!

Florinata 25.05.2010 21:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 53653)
Если у вас будет время загипсовать ноги в какието прямоугольные контейнеры, то нет проблем, а если живые цветы плюс мокрый оазис, очень не советую, прогибается под этим весом. Она сделана из алюминевых трубочек, отказать однозначно!

Alena, отказать не могу- вопрос жизни и смерти:eek:
Рассказывайте как гипсовать!!?! Я в этом деле не спец:o

Galii 25.05.2010 21:47

Re: Арки для выездной регистрации
 
Florinata, вес не большой ставьте на арку только, раз уж вопрос жизни и смерти

flamingoevent 25.05.2010 21:56

Re: Арки для выездной регистрации
 
Наташа, я в шоке...от твоей садовой арки.

Nimriell 25.05.2010 22:16

Re: Арки для выездной регистрации
 
На самом деле, связываться с садовой аркой я не советую: трубочки, из которых она сделана гнутся и ломаются слишком легко и даже незначительный вес её перекособочивает. Уточни у заказчика заранее и объясни, что такую ненадёжную конструкцию разве что в помещении под искусственные цветы можно использовать. И то при условии, что пьяный народ на ней не повиснет.

Bolonka 25.05.2010 22:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 53657)
Alena, отказать не могу- вопрос жизни и смерти:eek:
Рассказывайте как гипсовать!!?! Я в этом деле не спец:o

Думаю, что лучше взять у кого-то из коллег на прокат (заплатить чисто символически) нормальную крепкую арку!!! Мир не без добрых людей........)));)

alena 25.05.2010 22:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 53657)
Alena, отказать не могу- вопрос жизни и смерти:eek:
Рассказывайте как гипсовать!!?! Я в этом деле не спец:o

Любую коробку, которая подходит по размеру, в которую поместятся ноги, выстилаете пленкой, замешиваете гипс или алебастр, как густая сметана, выливаете в коробку и помещаете ноги, когда застынет, вынимаете и декорируете тканью или что там у вас будет в декоре арки, только делайте композиции полегче, особенно центральную. Эта арка на соплях держится!

Танюшка 25.05.2010 23:03

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
Наташ, арочка твоя - фигня полная, если есть время отказывайся. От этого будет зависить не только твое честное имя, но и жизнь молодых. Три года назад ,поддались на эту авантюру и уговоры заказчика и купили садовую арочку. Мало того, что она плохо держит цветы (прогибается), не смотря на то, что ноги мы загипсовали, она раскачивалась, как ненормальная, во все стороны, грозя завалиться в любую минуту. Я молила Бога, чтобы все закончилось без ранений и травм. Наташ, я не преувеличиваю, это наверное самое ужасное оформление в моей жизни:eek: .

Florinata 25.05.2010 23:31

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 53660)
Наташа, я в шоке...от твоей садовой арки.

Да я не знаю сама, как она выглядит..но рассматриваю самый худший вариант! мало того, она будет стоять в гольф-клубе - большое открытое пространство с ветром:eek::o

Florinata 25.05.2010 23:38

Re: Арки для выездной регистрации
 
Блин..правда откажусь нафиг..я сама понимаю, что это большой риск....
Либо пусть другую арку покупают, либо напрокат взять...

Девчонки спасибо за советы!!!Вы мне очень помогли!!

А кстати, я бы купила сама даже хорошую арку, может подскажете где? и из какого материала должна быть сделана?

Наташа Нимриэль помню ты рассказывала, что на заказ делала чугунную..Но у меня уже время нет..Свадьба в понедельник...:(

Florinata 25.05.2010 23:39

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 53670)
Наташ, арочка твоя - фигня полная, если есть время отказывайся. От этого будет зависить не только твое честное имя, но и жизнь молодых. Три года назад ,поддались на эту авантюру и уговоры заказчика и купили садовую арочку. Мало того, что она плохо держит цветы (прогибается), не смотря на то, что ноги мы, загипсовали, она раскачивалась,как ненормальная, во все стороны, грозя заволиться в любую минуту. Я молила Бога, чтобы все закончилось без ранений и травм. Наташ, я не преувиличиваю, это наверное самое ужасное оформление в моей жизни:eek: .

Это очень важный заказ, и если арка упадет на кого-нибудь....брррр....нет, так рисковать нельзя...:eek:


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru