Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.12.2009, 10:35

♦Нимриэль - только увидела арки и вообще все офоумление воранжевом - очень и очень красиво,такая форма хорошая,и цветовое сочетание...Осень...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.12.2009, 12:02

Светлан, спасибо больше!

22vpo, вот даже предположить не могу... У меня ткань крепится сверху, а крепления композиций вставляются в специальные отверстия..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
новый участник
22vpo Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.12.2009, 22:54

ссылку по технике создания композиций можно? или литературу какую. Если нет таких, то крадко раскрыть весь процеесс плииииз. просто 1 раз это делаю, общую картину представляю, а тонкостей незнаю, поэтому и допекаю такими элементарными для вас вопросами!! Насчет сочетания цветов, композиции-это все есть сам дизайнер рекламы, а вот технических тонкостей свадебной флористи, и вообще флористики не знаю. Сделать арку хочется качественно!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.12.2009, 01:10

Тут у меня только один совет: хотите качественно- тренируйтесь заранее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.12.2009, 02:25

Все просто, берете основу, крепите цветы и закрепляете на арке.Любой флорист справится. Скажите, а рекламой и дизайном рекламной продукции вы тоже занимаетесь, ничего в этом не понимая? Керамисты, швеи и вышивальщицы с ювелирами тоже учатся в одном учебном заведении и все они изучают изо, и все к направлению" декоративно-прикладное творчество" относятся( флористика туда же) , но вряд ли ювелир без долгой практики слепит даже свистульку, не говоря уж об амфоре. Ну кто породил этот миф, что флористика простое тыканье цветочков куда-то.

Кажется ,еще Бернард Шоу рассказывал.К одному известному врачу на светском приеме в непринужденной обстановке обратился некий господин и попросил дать свой совет по поводу таких-то и таких симптомов, на что врачебное светило дало столь же непринужденный ответ:" Милейший, запишитесь на прием к врачу." Не могу не согласится: занимайтесь рекламой, а арку поручите флористам.

Последний раз редактировалось linaart2008; 09.12.2009 в 02:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
новый участник
22vpo Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.12.2009, 10:11

Я это понимаю. Всё и прекрасно. Насчет рекламы: Занимаюсь графическим дизайном, специализация дизайн рекламы. Разрабатываю полиграфическую продукцию от журналов до визиток и т.п. вещей. Но имею в первую очередь "классическое" образование, куда входят такие вещи как: Живопись (маслом, акварелью), Рисунок (карандаши, уголь, сангина...), Пропедевтика(смешно, но!) это введение о основы композиции, Скульптура(Глина, гипс...), Колористика (цветовые круги, теплая, холодная гамма, сочетая цветов...). Это неучитывая теорию (История искуства и культуры, От древней Греции до дня сегодняшнего), и много еще другой штуки, которая необходима, как я понял уже после 6 лет обучения, для креативного созидания(творческого процесса). Я дизайнер графической рекламы, но амфору слеплю, и не только амфору я и человека с натуры и нарисую, и слеплю. В рамочку холст вставлю, на стену повешаю. Я про простое ТЫКАНИЕ ничего не упоминал, если бы так считал, то не спрашивал у вас а "тыкал " те самые цветочки!!! Это я к тому что, нарисовать эскиз и представить сочетание цветов проблем 0%, но вплетести??? А в нашем славном городе за уралом "флористы" только букеты из 3-5 роз собирают!? Да какие!!! розовые розы+сиреневый пакет вокруг+сюда же+светлую зелень!! MIX!! огого посмотрел я на них и задумался.... Такого не дай ГОСПОДЬ никому!! А у вас арки и композиции - Такого дай БОГ каждому!!(Ширли - Мырли. комедия такая. реж. Меньшов) Именно поэтому и отписал именно вам. Но все равно спасибо много интересного узнал. P.S. классическое образование , независимо от поля деятельности человека: хореография, флористика, дизайн, механика. физика.... дает человеку базу, основу, на которой он может и должен развиваться. Т.Е. Танцовщик балета после первого мастер класса станцует house. и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.12.2009, 11:53

Тогда я могу только повторить то, что уже говорилось здесь: возьмите специальный оазис, который рассчитан на крепление (у него сам кирпич в такой решетке и дырочки на платформе), за эти дырочки проволокой прикрепите к арке.. По крайней мере так крепит большинство тут присутствующих, почему я и удивилась, что ткань у Вас сверху.

И зря Вы обижаетесь на флористов: тут летом девушка одна тоже всё выспрашивала как арку сделать, а потом на свадьбе её арка просто развалилась. Вот, почитайте: http://forum.svadba.net.ru/viewtopic.php?f=93&t=20423
Поэтому я и говорю ТРЕНИРУЙТЕСЬ. Хотите зарабатывать- вложите немного в своё образование: соберите эту арку сами, не на свадьбу, посмотрите как она себя поведёт, на сколько всё надёжно и красиво, выложите нам на критику. И тогда невесты будут в безопасности и Вы с чистой совестью...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
новый участник
22vpo Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.12.2009, 13:02

Спасибо, что понимаете и отвечаете. обязательно воспользуюсь всеми сосетами, по мере работы, которую я начну как только определюсь с вобором и покупкой цветов (в конце декабря в январе). Может и раньше вопросы к вам возникнут... вот уже один: В Екатеринбурге кто был? может бывает, проживает? специальные оазисы, цветы искуственные, и т.п. вещи покупает?? я надеюсь ЕСТЬ такие, подскажите магазины, рынки ... вероятно в Екатеринбург и поеду за цветами. Екатеринбуржцы --АУ---!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 10.12.2009, 00:25

Еще одно важное дополнение,которое придется учесть. Цветы перед тем,как вставляются в оазис,должны быть обязательно подрезаны наискось острым ножом. Чувствую интуитивно,что это новый для Вас навык. Вот над этим нужно точно заранее поработать,чтобы не покрыться "боевыми шрамами" в момент выполнения работы. Не могу найти фото,как нож держать...Лучше бы кто-то показал,там динамика важна...

А,только не поняла - арка из искусственных цветов? тогда мой совет можете пропустить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
новый участник
22vpo Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 10.12.2009, 08:50

Да арка из ИСКУСТВЕННЫХ цветов. я вообще планирую использовать не оазис а садовую сетку( как сетка рабица, только зеленая и ячейка меньше, деформируется лучше), из нее форму можно любую создать и цветы вплести тоже. Правильно ли это??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 10.12.2009, 10:37

Если у искусственных цветов достаточно длинные ножки,то можно обойтись вообще и без пиафлора и без сетки.Просто прикрутить основание ножки к основе проволокой,даже приклеить,а дальше играться с ножками- искривлять их в нужном направлении - там внутри проволока,изгиб сохраняется.Можно цветы сплести вместе,как гирлянду и потом прикрепить к арке проволокой...Можно прикрутить на любую основу,если нужен объем и дальше - так же...Вариантов - сотни.Зависит от количества материала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
новый участник
22vpo Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 10.12.2009, 12:22

Спасибо!! Я так и думал. Но все таки мне нужен ибьем в верхней компазиции, так что с помощью секи я и получу его. А ножки длинные самая короткая около см. 30-40(из тех которые я уже видел в цветочных магазинах). А много ли нужно зелени в композиции?? или лучше побольше цветов?? На ваш взгляд и вкус?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 10.12.2009, 22:33

Тут уж вам никто не поможет,или оговорите это с клиентом-чего больше,зелени или цветов.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 10.12.2009, 22:56

Вообще, странный вопрос для человека с художественным образованием.. =\
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
новый участник
22vpo Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 11.12.2009, 09:10

да.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
участник
Twice Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 11.12.2009, 16:11

Добрый день, выношу на ваш суд
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 11.12.2009, 17:44

Если Вы хотели чуть-чуть украсить арку цветами,просто,чтобы не было так сухо,то Вы своей цели добились.Видно,что работа аккуратная,старались.
Если же цветы были главной составляющей,то на такой арке пропорция должна быть совсем другая,нужно использовать элементы,которые больше элементов самой арки,потому что она сама уже очень декоративна(что для таких работ не всегда полезно,но ее плюс,что можно использовать и без цветов вообще). Большие листья,более крупные цветы и более лаконичная форма самой композиции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 11.12.2009, 18:27

Если мы делаем арку с искусственными цветами, то крепим их при помощи таких приспособлений :на фото беленькие такие штучки как их обозвать-то... их еще используют для скрепления проводов.
Получается очень быстро.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 11.12.2009, 20:57

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Если мы делаем арку с искусственными цветами, то крепим их при помощи таких приспособлений :на фото беленькие такие штучки как их обозвать-то... их еще используют для скрепления проводов.
Получается очень быстро.
Эти штучки называются хомуты!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 07.02.2010, 00:58

Учебные работы, семинар по свадебной флористике Луганск., очень надоели драпировки.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
выездная регистрация, свадебная арка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю арки и другой реквизит для декораторов (ухожу в декрет) malinovaya Продам 17 16.12.2016 02:34


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru